Бывший дневник

Антисанитария, излишняя стерильность... что-то мне певцова посуда вспомнилась...
 
Ну, это у кого что болит.)) Мы тут выясняем есть ли однозначное зло.
 
Знакомая последовательность )) Рисует тоже хорошо, но "художником не прокормишься" (хотя надо спросить у Даши @wanderlight ), поэтому двинулась в психологию.
эээ не)
художник в геймдеве сейчас ну оч хорошо оплачиваемая профессия.это жеж та самая пресловуатая айтисфера))
но это не манги) мы другое рисуем)
 
Я например есть вк, фб и Инстаграме. Вк больше используется как площадка связи со многими людьми, по продажам пони, по каким то еще вопросам. Или если надо кого то найти. Или какие то фото найти... Фб, я б сказала более "взрослый" и интернациональный. Там общаюсь со знакомыми, кто уехал в другие страны, или кого нет вк. Он же привязан к инстаграму. По этому туда попадают фото из инсты. В вк не попадают, ибо не помню пароль, да и не хочу на телефоне его. мне вообще очень не нравится, как оно выглядит на тф, что фб, что вк..так что если куда и заглядываю то вечерлм с компа.или,да, в мессенджер могу на телефоне. Инстаграм. Вот он мне нравится больше. Мне не нравятся многочисленные перепосты, коими пестрят ленты фб и вк.по этому я там ленту и не смотрю. В Инстаграме в ленте, только то, что именно касается конкретного человека. По этому там я подписана только на того, кто мне интересен в плане или красивых фото (например несколько пилотов, с обалденными фото неба, самолетов, или фотографы, художники, или люди кто мне интересен). В соцсетях же, подписки есть просто на уйму людей, которые возможно, когда то мне будут нужны, и было их проще найти. Ну, помимо тех, кто действительно знаком.
В инстаграм сама кидаю фото, которыми хочется поделиться, какая то реклама (себя в том числе, например я на коняшках, как реклама меня в качестве берейтора, или реклама наших пони, собак...).
 
По понедельникам у меня тренировки. И вообще я отдохнувшая, полная сил и энергии.

Нет однозначного зла.
Впомнился Воланд, про мир без теней.
Зло помогает нам увидеть, понять и оценить добро.
 
Каждая соцсеть имеют свою атмосферу. Один и тот же человек, когда переходит из одной соцсети в другую, неосознанно для себя часто меняет линию поведения.

Если говорить про молодёжь, то, возможно, это звучит пугающе, но для них нередко соцсети стали интернетом. Не соцсети в интернете, а весь интернет в соцсетях. Знакомятся, общаются, покупают, ищут информацию, слушают музыку, работают.
 
Если говорить про молодёжь, то, возможно, это звучит пугающе, но для них нередко соцсети стали интернетом. Не соцсети в интернете, а весь интернет в соцсетях. Знакомятся, общаются, покупают, ищут информацию, слушают музыку, работают.
а что в этом пугающего?
 
а что в этом пугающего?
Есть мнение, что это говорит о клиповости мышления.
Не хотят думать, вникать, заменяют реальное общение виртуальным.
Если что, то это не я так считаю.:)

По мне так соцсети отличный инструмент для своих целей. Кому-то музычку послушать, кому-то быть в курсе новостей любимой футбольной команды или певца, кому-то для учёбы, кому-то для работы, кому-то для развлечения.
А насчёт вредности... Сидеть перед телевизором тоже вредно. И много чего тоже.;)

Соцсети уже давно прочно вошли в нашу жизнь и её изменили (пафосно, но как есть). Мне уже даже интереснее судьба технологий виртуальной реальности. Потому что они уже есть. Да, это дорого и скорее для гиков, но это уже случилось. Чувствую, что чем дальше, тем интереснее нам будет жить.:)
 
Мне уже даже интереснее судьба технологий виртуальной реальности. Потому что они уже есть. Да, это дорого и скорее для гиков, но это уже случилось. Чувствую, что чем дальше, тем интереснее нам будет жить.:)
Ага. Сбудется мечта бездельников "чтоб у меня все было и мне за это ничего не было" и научатся оцифровывать личность.
 
а нет. не получится)) всё равно придётся чем то платить
В их фантазиях они туда свалили и все. На оставшееся тело им плевать. В зависимости от совести кто-то из них "платит" за оцифровку, а кто-то типа сам проваливается, потому что чой-то там с оборудованием. Эт я на ЛитРПГ намекаю. Сплошь и рядом мечтают оказаться в цифровом мире с ресетом и планами, что в конечном итоге все население Земли туда свалит. Правда, я нигде не нашла объяснения, а кто будет поддерживать сервак в рабочем состоянии.
 
Кстати, ещё добавлю про соцсети, а точнее плюсы коммуникации в них.

У меня несколько месяцев назад сломался телефон.
И вот когда я перезаливала из облака информацию на новый телефон, то у меня возникла проблема с синхронизацией телефонной книжки. Не было времени сидеть и разбираться, поэтому я быстро внесла с десяток самых важных телефонов вручную и всё. Как оказалось, этого вполне достаточно. Абсолютное большинство людей доступны в соцсетях и мессенджерах. Зашёл в свой аккаунт по сохранённым доступам - и вот все они.

Плюс у меня есть родственники и друзья за границей. Звонить, тратить немалые деньги на связь - порой нет времени (иногда даже просто в часовых поясах трудно состыковаться) и дорого. В то время как видеть их новости в своей новостной ленте и время от времени списываться - очень удобно.
То же касается и друзей/знакомых не самых закадычных, но с которыми очень приятно пообщаться раз в месяц-три-полгода. Соцсети позволяют держать руку на пульсе их главных событий в жизни, помогают "не потеряться". Это здорово.

И ещё бонус.
Люди в соцсетях в принципе ближе друг к другу, чем где-либо. У меня несколько раз были ситуации, когда я хотела совета от какого-то известного/занятого/живущего далеко человека. И при уважительном и конструктивном вопросе очень часто люди готовы любезно потратить немного времени на тебя. Интернет вообще стирает границы статуса и расстояний. В этом есть и минусы, но плюсов, на мой взгляд, намного больше.:)
 
Если говорить о будущем, интернете и человечестве, то горячо советую для просмотра сериал "Чёрное зеркало".

Это цикл из нескольких сезонов, в каждом из которых по 8 (если не изменяет память) эпизодов. Каждый эпизод - совершенно отдельная история со своими героями.
Есть там, конечно, "проходные" серии, но есть те, которые оставили неизгладимое впечатление. Очень рекомендую!

Про соцсети там минимум два эпизода. Один "8 миллионов призов" (шикарная серия!), а название второго не помню, но про он про то, каким может стать мир, если статус в обществе будет неразрывно связан с количеством лайков в соцсетях.:)
 
Сверху