Цена жизни или кому кто дороже?

Кто для вас дороже, человек или лошадь? (или кого больше жалко)

  • Конечно человек!Нет даже вопросов!!

    Голосов: 2 25,0%
  • Мне больше будет жалко лошадь, т.к во всём всегда виноват человек!

    Голосов: 1 12,5%
  • это спорный вопрос,я даже не знаю...

    Голосов: 1 12,5%
  • эти два существа равносильны, мне их обоих будет одинаково жалко!

    Голосов: 2 25,0%
  • зависит от ситуации

    Голосов: 2 25,0%

  • Всего проголосовало
    8

Ирина (irik1988)

Активист
Привет, тема назрела сама собой из многочисленных споров! :lol: Напишите и голосуйте, кому кто дороже, или...Ну сами поймёте.. :roll:
 
Извини, но вопрос некорректный. Кого жалко - ещё куда ни шло.

Решил пояснить:
это типа опроса автовладельцев- вам кто дороже
а.человек на которого наехали
б.новенькая машина которую поцарапали/сломали
 
Иринка, ситуации бывают разные. В зависимости от того кто и в какой степени пострадал, кто виноват и почему. Так уж сразу нельзя - или лошадь или человек! На каждый конкретный случай есть индивидуальный ответ. А под одну гребенку такие вещи не сгребешь :eek:
 
Да, вопрос поставлен немного не корректно. Нужно бы уточнить.
 
Иринка, тут уже не мы, тут жизнь предлагать будет :(
 
Вопрос странный:
Если бы тебе предстоял быбор - кого ты больше никогда в своей жизни не увидишь.
А - незнакомую лошадь
Б - незнакомого человека.
Вибираю А ( Ай-я-яй, как, Ксюша не стыдно!!!)
А - знакомую и дорогую лошадь
Б - знакомого и дорого человека.
Сердце разрывается, но выбираю Б

Ситуации бывают разные, лошади бывают разные, но мы, люди, как всегда - предсказуемые.
 
НУУУУУУ!!! Всё перепутала!
В первом Б, а во втором А., т.е я откажусь от незнакомого человека и любимой лошади, ради спасения дорогого человека и незнакомой лошади.

Как всё запутанно... даже мне, автору этой бредятины, не разобраться сразу. :roll:
 
Ксюш, в твоем сообщении есть справа наверху кнопочка "править". Нажимаешь ее и исправляешь все, что написала не верно :wink: Дабы не вводить народ в заблуждение :wink: :arrow:
 
К сожалению из заблуждения труднее вывести, чем ввести... :? :lol: Ладно, короче тупая тема, протос хотела знать, что вы об этом думаете, извините... :oops: :roll: Просто споров было много... :roll:
 
У меня комп борохлит - два одинаковых сообщения послала, и одно удалила. Так что заблуждение - это вина компьютера... :evil:
 
Уп-с :eek: Ксюш, я ни в коем случае не хотела тебя обидеть :!: Я ж не знала, что у тебя было два сообщения. Думала ты просто два подряд... ай эм сорри...
 
Зря Вы так друг с другом… А мне это голосование нравится!!! Тема интересная!!! Актуальная!!! И сам вопрос поставлен вроде корректно!!! В этом вся и идея чтобы «без конкретного случая» (а когда имеется прецедент тогда все и без того ясно и речь пойдет только о личностном отношении участников, а это уже не опрос, а форум!) это же опрос…!!! А вот с чем не соглашусь, так это с качеством вопросов (лошадь бедную обидели, права ее совсем ущемили! Один единственный утвердительный вопрос в ее защиту и то, как то невнятно). Поясняю ваши вопросы:

Кто для вас дороже, человек или лошадь? (или кого больше жалко)

(1)Конечно человек!Нет даже вопросов!!

(2)Мне больше будет жалко лошадь, т.к во всём всегда виноват человек!

(3)это спорный вопрос,я даже не знаю...

(4)эти два существа равносильны, мне их обоих будет одинаково жалко!

(5)зависит от ситуации


Значит так (1) вопрос четкий и хороший… А (2) где четкость и конкретность как в первом (не уважаете Вы лошадей как я погляжу!!! Не любите ИХ вот и вопросом ущемили)… Ну (3) и (5) естественно нужно объединить! Одинаковые они! Разве не так по смыслу получается??? И поставить его надо в конце, последним, так для сомневающихся… или Вы имели виду (3) вопрос на манер телевезинно-газетных «мол затрудняюсь с ответом»… Я в этом случае понимаю это как проблема с умением читать, т.к. вопросы ставятся весьма простые и выразить личное мнение не составляет труда… Остается (4), по моему достойный, хороший вопрос, и вполне может быть… Так вот еще раз опрос мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!! Правильно… Интересно, какой будет результат…. Его бы на видное место вывесить!!!


P.S.Качественная оценка вопроса (хорошие или плохой) в данном случае является оценкой самого вопроса, а не ответом на данный вопрос…Я попытался как то структурировать суть вопросов избавится от некоторого перекоса получившегося в вопроснике…на мой взгляд…


P.P.S. Лично для Ирины! Я понимаю, Вы сейчас мое сообщение воспримите ОЧЕНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ как бывало и не раз!!! Стиль моего ответа покажется для вас слишком грубым, практически вульгарным…. Напрасно!!! Не расстраивайтесь!!! Я вовсе не хочу Вас ничем оскорбить, позвольте мне тоже высказать свое мнение… мнение человека окончившего всего то 4 класса церковно приходской школы…
 
Trof написал(а):
Уп-с :eek: Ксюш, я ни в коем случае не хотела тебя обидеть :!: Я ж не знала, что у тебя было два сообщения. Думала ты просто два подряд... ай эм сорри...

Я на тебя не обиделась!!!! Я на комп обиделась, он всех тут в заблуждение ввёл, даже меня. :lol: Ой, дурдом! В общем я уже теряю логическую цепь моих слов. Но на тебя - Я не обиделась, чесно слово!!!!! Так что свои извинения можешь взять обратно - не за что извиняться! :)
 
коротко.

Ну если коротко, то по умолчанию (т.е. при протчих равных условиях )я предпочту лошадь.
 
А я бы сейчас даже и не знаю кого выбрала...Скорее всего лошадь. Она вернее и надежнее. Извините дорогие товарищи-мужчины :oops:
 
m@ry написал(а):
А я бы сейчас даже и не знаю кого выбрала...Скорее всего лошадь. Она вернее и надежнее. Извините дорогие товарищи-мужчины :oops:
Насчет вернее и надежней, можно поспорить..., но лень :lol:
А вообще-то, опрос притянут за уши. И возможно, кто-то не совсем искреннен в своих ответах. Ведь нельзя рассматривать ситуацию, как нечто отвлеченное. В каждом конкретном случае, всегда кого-то больше жальче, чем другого. Сначала эмоции, а потом здравый смысл. Но иногда уже поздно...
 
Ты абсолютно прав Ник! У меня была дилемма между человеком (мужчины или женщины не важно)и лошади. Но подумала, что даже от любимого человека всегда буду сбегать к лошадям!
 
" Извините дорогие товарищи-мужчины". Не понял - причем тут мужчины ? Да и если что у них (нас) футбол по телевизору есть или тот-же конь но железный. Вы наверное все подумали кто ближе - бойфренд или конь? Так вопрос стоял не так. Вопрос стоял не так узко.
И ответили вы, может сами того не желая, что лошадь дороже вам чем мать/отец/брат/сестра.
"при прочих равных" (с) dog помоему.
 
Сверху