Ценообразование на б.п. Есть ли разумный потолок?

А можно фото или ссылку на объявление? Прямо заинтересовало, что там за не заезженная б/п за 550)
По мне не больше 300 за 2 летку без породы.
Я даже не знаю, насколько это будет этично. Но могу попробовать дать ссылку на видео в лс, если Вы не против)
 
Я даже не знаю, насколько это будет этично. Но могу попробовать дать ссылку на видео в лс, если Вы не против)
И мне! Пожалуйста.
Прям интересно посмотреть на жеребенка, который стоит дороже, чем приличный буденновский двухлетка с завода три года назад.
 
Я бпшек искренне люблю. Ищу. У меня интересных было несколько. Последних двух я бы оценивала в 1,5млн.
Тракенов с красным паспортом и прадедушками чемпионами я даже не смотрю. Это сто процентов дрова.
А в бп есть шанс найти интересную лошадь.

Но цена не зависит от породы. Цена зависит от качества лошади.
 
Я бпшек искренне люблю. Ищу. У меня интересных было несколько. Последних двух я бы оценивала в 1,5млн.
Тракенов с красным паспортом и прадедушками чемпионами я даже не смотрю. Это сто процентов дрова.
А в бп есть шанс найти интересную лошадь.

Но цена не зависит от породы. Цена зависит от качества лошади.
Спасибо за ответ :)
Знакомая за полтора миллиона привезла из Европы спортивную лошадь, молодую, вроде ещё за помощь с подбором заплатила несколько тысяч евро+за доставку. Конь шикарный...)
Правда, четыре года назад.
Мне показалось, дорого. А она по цене бп урвала, получается 😁
 
Спасибо за ответ :)
Знакомая за полтора миллиона привезла из Европы спортивную лошадь, молодую, вроде ещё за помощь с подбором заплатила несколько тысяч евро+за доставку. Конь шикарный...)
Правда, четыре года назад.
Мне показалось, дорого. А она по цене бп урвала, получается 😁
Не, там "бпшечки" это удачные фризские помеси, например. И не для начинающих. Я дневник-то почитываю иногда. Как говорится "трюк выполнен профессионалом, не пытайтесь его повторить".
 
Спасибо за ответ :)
Знакомая за полтора миллиона привезла из Европы спортивную лошадь, молодую, вроде ещё за помощь с подбором заплатила несколько тысяч евро+за доставку. Конь шикарный...)
Правда, четыре года назад.
Мне показалось, дорого. А она по цене бп урвала, получается 😁
Там тоже хватает всяких.
Люди покупают от Милениумов и Сикретов дрова. Платят за имя овердохуха.
О чем это говорит? Ни о чем. Только о том что есть у людей деньги)).

Конь из вашего примера шикарный что бежит/прыгает , за прошедшие 4года?
 
Там тоже хватает всяких.
Люди покупают от Милениумов и Сикретов дрова. Платят за имя овердохуха.
О чем это говорит? Ни о чем. Только о том что есть у людей деньги)).

Конь из вашего примера шикарный что бежит/прыгает , за прошедшие 4года?
Не совсем понимаю, в контексте лошадей, что значит "дрова")) горят хорошо?
Я, как любитель, могу только экстерьер отметить и то, что он высоко и безотказно прыгает 😁 по крайней мере, когда они стояли там, куда я хожу. Каких-то неадекватных вещей за ним тоже не наблюдала.
 
Не, там "бпшечки" это удачные фризские помеси, например. И не для начинающих. Я дневник-то почитываю иногда. Как говорится "трюк выполнен профессионалом, не пытайтесь его повторить".
Могу даже спросить, кто там намешан) Может и фризы, конь вороной, высокий, с короткой спиной.
 
Не совсем понимаю, в контексте лошадей, что значит "дрова")) горят хорошо?
Я, как любитель, могу только экстерьер отметить и то, что он высоко и безотказно прыгает 😁 по крайней мере, когда они стояли там, куда я хожу. Каких-то неадекватных вещей за ним тоже не наблюдала.

Если высоко и безотказно - то ей повезло.
Очень много других историй.
 
Если высоко и безотказно - то ей повезло.
Очень много других историй.
Я думаю, тут заслуга подборщиков (не знаю, как это правильно обозвать). Коня долго подбирали, если не ошибаюсь, они какое-то время смотрели и пробовали молодняк лично.
 
Чуть больше года, кажется, назад мой тренер купила Орловскую кобылку, четырехлетку, с документами,за 150 тысяч. Добронравную, целую, нарядную. Один минус - кашляла. Подлечили, все теперь нормально. Катает детей (и меня все лето катала, очень мне понравилась), скоро принесет жеребенка от уэльского пони.
Так что ищите и обрящете. Главное, не торопитесь. Коней сейчас много.
 
Вот давайте определимся, что для вас беспородная, а что породистая?
Ну вот например помесь тракена-ахалтекинорысак, для вас породистая лошадь? Или помесь помесь алтайца и башкира?
 
Цена лошади не зависит от породы. Продаем лошадку ученицы. Помесной мерин прыгающий свои 80 честно и с любого положения (выше - пожалуйста, выше всаднице пока не нужно), мягчайший диванчик, выезженный: боковые, одиночная менка, переходы от корпуса, управление на пальцах, в полях танк. Нарядный рыжик на белых ножках. Но на цену пишут, что дорого для беспородной лошади)) Всегда предлагаю лошадь с тем же набором качеств найти дешевле.

Да и в принципе нет уже цен прошлых лет. Ситуация на рынке очень изменилась, цены выросли как на покупку лошадей, так и на их содержание.
 
И что такое получается цена жеребенка в 100 тыс? 2-3 месяца простого содержания?
Да ну нет. Разумные люди ставят жеребят на доращивание туда, где все-таки подешевле, зато гулять можно нормально. Манеж малявкам не нужен, какая-то серьезная работа берейтора тоже. Расчистка, прививки, подкормки. Так что это 4-5 месяцев содержания. Я в Мск, если что.
 
Не совсем понимаю, в контексте лошадей, что значит "дрова")) горят хорошо?
Дрова это значит, нездоровая, проблемная, так или иначе не очень пригодная к использованию лошадь. Но есть нюансы. Зачастую на стартах можно слышать, как один тренер другому говорит - ты видела, Маньке лошадь купили за три ляма? Так это ж дрова!)

А вообще, вы определитесь еще вот с чем - если вам точно-преточно только ездить по степям, рассмотрите дончака или кабардинскую помесь (можно и породного.) Если нужен диван, (диван это лошадь с широкой спиной и мягким ходом, на которой удобно сидеть что в седле, что без)))) то можно эти же породы с чем-то тяжелым, чтобы был круглее и спокойнее (такое надо искать) А вот если все-такм с претензиями на спорт (может когда нибудь что нибудь прыгну) тогда смотрите в сторону лошадей полегче и с движениями. Все же вы лошадь покупаете не на год-два. Хотя, с другой строны, всегда можно и продать, это уж от вас зависит, насколько вы привяжетесь.

Для-если-вдруг кто захочет поспортить Спорить не буду :) Я понимаю, что дончаки прекрасно прыгают и т.п. но все же в статистике в степь лучше на кабардосе или дончаке, а в манеж - на тракене :)
 
Последнее редактирование:
Смотря, что такое "беспородная". У меня все лошади с позиции ВНИИК беспородные. В прошлом сезоне двоих жеребят отдала по 70, двоих жеребят продала по 300, одну кобылку выставила за 500, но подумала и решила, что такую за эту цену на рынке я не найду и оставила себе. Одного жеребчика оставила себе сразу с прицелом если в производители не оставлю потом, то за полтора ляма продам года в три точно... А свою "колхозную" - купленную в колхозе кобылу, с которой мы жили и работали 15 лет и за три ляма бы не продала... жаль, пала. Другой такой, скорее всего у меня уже не будет. И опять же, у кого какие задачи относительно использования лошадей. Далеко не все "едут в спорт". Очень многим людям нужна лошадь, с которой "хорошо".
 
Спасибо) Это уже более понятно и предметно для меня. Мне тоже кажется, что от 300 до 500 уже нужно иметь какие-то требования к лошади, помимо масти. Как минимум, заездку.
Требования и желание должны быть только к себе . На мой взгляд , алгоритм у вас смещён . Спросите себя , какой у вас бюджет - это раз .
Что вы хотите ? Прыгать ? Выездкой заниматься ? Просто кататься ? Это два .
Исходя из этих пунктов , смотрите объявление и ездите . Выбирайте душой , сердцем и вет . Врачом , для вет. Чек. Ценообразование - это космос 😀, продавец сам решает , и ваши мнения могут ни разу не совпадать . Поэтому , только вы решаете , готовы заплатить или нет , продавец решает , готов скинуть цену или нет .
Удачи .
 
Ответила топикстартеру в личку, однако, подумала, что имеет смысл и сюда выложить.

Не в качестве рекламы, ибо я отношение к этим лошадям не имею, но могу подбросить очень интересные помесные варианты в Ставропольском крае. Чаще всего лошади этого хозяйства мелькают в этой группе ВКонтакте.
У них узнаваемые фотки и по видео можно опознать место, например, вот лошади этого хозяйства сейчас на продаже:
Полукровный мерин 2018 года
Полукровный жеребец 2020 года
Высококровный жеребец 2021 года
Орловская кобыла 2018 года

Ранее проданные:
Utorl5phuB8.jpg


CSNxkLrkEaA.jpg


I60FWeA3DWY.jpg


00XVy2QQAYs.jpg


af52jeRMPtM.jpg


Hb2hiyTu2zM.jpg


ydxqXrUd0zY.jpg


FQcjM-l_SbY.jpg


_Ku5ffl70PM.jpg


oFxNeQNb3zI.jpg



Я у них интересовалась, что за помеси - мне ответили, что там несколько табунов кобыл, и разные жеребцы, в том числе чистокровные, но особо за чистотой они не следят.
Тем не менее лошади очень даже любопытные все: очень ладные по экстерьеру, на неплохих движениях, чаще всего заезженные, если не врут - еще и с хорошим характером и психикой. Разбирают их очень быстро, коневозы от них ходят регулярно.
Бывают и нарядные - соловые, чалые, пегие:
BHQd8rH2A2E.jpg


Tdyy2nvs38A.jpg


GEKFRbqYOPc.jpg




UPD: изменила ссылку на группу.
 
Последнее редактирование:
Кстати, тоже о них подумала. Шикарные лошади по адекватным ценам.
Свою вторую я купила в клубе "Любимая Усадьба" (Ростов на Дону). Хорошая помесь, полтора года. За сто тысяч рублей. У них же на тот момент была неплохая англо-,буденновка, двухлетка, за те же сто тысяч.
Да,молодая лошадь это явно не то, что надо автору, но юг нашей Родины рассмотреть стоит))).
 
Сверху