Цены на бриджи для ВЕ.

Пикюр 72-ой размер меряла - коротки, а в 74-ый уже висит на попе.. И это как раз удлиненная линейка, там где 76-ой идет на размер 38. Модель не помню какая, но на будущее учту, что они могу отличаться :roll: И кстати они не показались мне фигуристыми, скорее наоборот)))
Чтобы идти путем перебора нужна куча времени и сил, коих не всегда хватает. Причем именно сил моральных - после пятых неподходящих бриджей мерять что-то еще под ником "вроде подойдет" просто руки опускаются...
А ушивать бриджи за 8 тыщ - по-моему это извращение :)
 
Настя написал(а):
Точное соотношение нормальных и удлиненных размеров не знаю, может быть, MIG подскажет.
Увы, соотношения не знаю. Бывают, кстати, и укороченные "версии". Тот же ELT не так давно начал выпускать подростковые бриджи размера 170 в добавок к стандартным 164 и 176. То есть промежуточный вариант между 36/42 и 38/44-м размерами.
 
Настя написал(а):
Ушивать дорогую и грамотно сделанную вещь - только портить.
Если при ушивании (но не перекраивании!!!) вам портят вещь, то такому мастеру руки надо выдернуть из одного места и вставить в другое! Да, и что в вашем понятии "грамотно"?
 
Одно небольшое замечание касательно недорогих бриджей. Помимо всего прочего, они обеспечивают один довольно важный момент - возможность выбора для тех, у кого нет финансов/желания выкладывать приличную сумму за то, без чего, в сущности, вполне можно обойтись. Вот не одна пара на вешалке, и все - а более-менее выбор. Я еще хорошо помню времена, когда в первые конные магазины у нас/за границей мне можно было войти только разве что как в музей - поглазеть :) Сейчас эта ниша до какой-то степени заполнена, и это совсем неплохо.
 
Новичок тоже должен ходить в качественной экипировке. Ему как никому надо привыкать к новому, и если ко всему прочему еще добавятся неудобства от бридж-ничего хорошего не выйдет
У меня было тяжелое детство: училась ездить, не поверите, в старых джинсах! При всей моей скромности, не сказать что плохо вышло :lol:

По теме: если найду фирму, выпускающее бриджи, чье качество соответствует цене, - буду молиться на нее. За такую вещь с радостью заплачу 5-6 т.р., но за некоторые висящие в магазинах по 10 т.р., ни за что не отдам и 3 штук. К счастью, иногда удается найти бриджи вполне достойного качества за небольшие деньги, например в Декатлоне.
 
Не буду ни с кем спорить, просто выскажу мнение.
Я с переменным успехом езжу верхом лет 15-ть. С переменным, потому как были перерывы. Первые бриджи купила около года назад в Декатлоне, самые дешевые какие нашла. Просто потому, что штаны в которых ездила до этого порвались, а ездить в драных штанах как-то все-таки не але. Там же купила вторые такие же, потому как первые были слегка великоваты (ну не рассчитала с размером).
На соревнования мне не нужно. Копеечные бриджи за год несколько потеряли цвет при стирке и на тех, что поменьше лопнул один шов отстрочки леи. Все! При езде два-три раза в неделю, плюс последние два месяца практически каждый день. На соревнования я не выезжала и в ближайшее время не планирую, мои страшненькие штанишки видит только народ на конюшне (который местами еще и почише одевается). Мне в них удобно. Так какой смысл мне бросать все и покупать пусть самую лучшую марку за бешенные деньги. Лучше я на те же деньги куплю чего-нибудь лошадке, тем более, что зверек у меня недавно и докупить еще очень много чего не помешает.
Это я уже не говорю о том, каких усилий мне стоило найти хоть какие-то бриджи на свою сильно нестандартную фигуру. Этот вопрос уже обсуждался.
Нет, появится необходимость в виде тех же соревнований, буду искать что-то более приличное, чем уже есть. Ну или если просто захочется себя побаловать хорошей вещью. Но пока необходимости нет... Баловство это.
 
Мерси :)
Только есть у меня одно сомнение. Бриджи всяко по длине короче обычных брюк и джинсов. Так что вполне возможно, что надо брать некую поправку.
 
Снегурочка написал(а):
Кстати, кавалловские бриджи я несколько раз мерила. Пришла к выводу что они мне не подходят из-за слишком высокой линии талии. Я такое вообще носить не могу, меня подташнивать начинает. Или надо на размер больше покупать, но тогда все остальное висит. А у хорзовских линия талии как раз чуть занижена, за это я их и люблю. Для меня этот момент чуть ли не важнее, чем все остальное.
Насколько я помню, если верить каталогам Кавалло и Пикюра (раньше были у MIG) у них есть бриджи с разной линией талии: и завышенной, и заниженной, и обычной :roll:
 
Tina написал(а):
Насколько я помню, если верить каталогам Кавалло и Пикюра (раньше были у MIG) у них есть бриджи с разной линией талии: и завышенной, и заниженной, и обычной :roll:
Так оно и есть. Вот только каталог и наличие в магазине вещи порой очень разные :)
 
MIG написал(а):
Мерси :)
Только есть у меня одно сомнение. Бриджи всяко по длине короче обычных брюк и джинсов. Так что вполне возможно, что надо брать некую поправку.

Почему? Производитель обычно знает, как должна выглядеть вещь на тот или иной рост. Если брюки размера 36-они всегда 36, хоть узкие до щиколотки хоть клешенные закрывающие полкаблука. Бриджи застегиваются обычно на щиколотке.

Или как гусарские штаны-до середины икры? Ну это модели наверно особые
 
ну что сказать? был и пикюр - еле нашла подходящую модель, были кавалло - сидели лучше, но не идеал.... к большому удивлению сели хорзовские под джинсу с полной леей... с короной на попе... ношу второй год...... никаких изменений... удобные.....да, стоили на распродаже три штуки с чем-то...
были и дешевые хорзовские серые полосатики...убила за пол-года - поехала и вытянулась ткань вокруг коленной леи.... однако вторые такие взяла - в лес на выходные.... они удобные... просто слишком быстро умирают.... а рисковать любимыми для тренировок не буду - частые стирки никому счастья не приносят... :D
 
varna написал(а):
Настя написал(а):
Ушивать дорогую и грамотно сделанную вещь - только портить.
Если при ушивании (но не перекраивании!!!) вам портят вещь, то такому мастеру руки надо выдернуть из одного места и вставить в другое! Да, и что в вашем понятии "грамотно"?
Грамотно = функционально, удобно, с соблюдением технологии.
Мне-то лично никто ничего не портит - не было нужды перешивать одежду, потому что посчастливилось иметь стандартный 38/44 размер. Но если такая необходимость есть, перешивание предполагает и перекраивание. Хотя бы частичное. А значит, функциональность неизбежно нарушается. Не говоря уж о том, что
ушивать бриджи за 8 тыщ - по-моему это извращение
:)
 
перешивание предполагает и перекраивание. Хотя бы частичное. А значит, функциональность неизбежно нарушается.
Как при этом функциональность может нарушаться? Вы после этого ездить в них не сможете, если бриджам талию ушьют под вашу? Или талию перешили, а лея на коленях порвалась - портной тоже виноват будет?
ушивать бриджи за 8 тыщ - по-моему это извращение
В этом нет ничего извращенного, вот бриджи за 3 тысячи перешивать - это изврат!
И еще касательно стоимости изделия и перешивки. В бутиках одежды при покупке дорогой вещи вам её сразу не отдадут, а подгонят по фигуре и подошьют. Только стоимость этой работы уже включена в стоимость продаваемого изделия. Также и с бриджами, только стоимость перешивки оплачивает владелец, вот и всё.
И не говорите мне, что нет денег на бутики (у меня их тоже нет :mrgreen:), за персональными мерками можно обратиться в Hermes :lol: там с этим помогут.
 
ушивать бриджи за 8 тыщ - по-моему это извращение

Извращение - это носить бриджи не по мерке

А ушить у хорошего мастера-это нормально. Сколько бы они не стоили
 
Начиталась сей прекрасной темы, и получив премию, купила себе-таки бриджи кавалло с полной леей.
Магической разницы между ними и теми которые у меня были - хорзе и еще из финки привозила back2back, я не особо обнаружила. Ткань на ощупь мб и приятнее чем и хорзе, но..=\
Посмотрим как поведут себя после стирки :mrgreen:
 
Сверху