Чайники - украшение любой конюшни

:D :D :D
Ипподром. Перед призом чищу Беглеца. А он ВЕСЬМА в пыли, солома отовсюду торчит, короче у нас пылесос висит для таких случаев и для тех, кто к ниму приучен.
Чищу, ловлю кайф, красота, никакой пыли в носу-глазах-ушах - красота, Беня задумчиво "ловит гав". Подходит старнный дяденька (к бригадиру пришел), вмазанный малость.
Д: А что это вы делаете?
Я: Коня перед призом чищу.
Д: Зачем, сейчас все равно запылится? А вы его любите (пасторским тоном таким)? Не, даже не так - "А любите ли вы его?"
Я: Конечно, я всех лошадей люблю (начиная злиться потихоньку, но нельзя отправить - бригадирский, все ж, человек)
Д: (все тем же елейным голоском) А если я дам ему яблока - укусит ли он меня?
Я: Та не должен бы, НО КТО Ж ЕГО ЗНАЕТ, А ВДРУГ???!!! Все бывает, а еще он ЛЯГНУТЬ может!!! :twisted: (выглядывает бригадир) ... не, не должен... конечно, не должен...
Д: ТАКОЙ хороший конь... (и громовым, уличающим голосом, аки грешнице) ДА ПОНИМАЕШЬ ЛИ ТЫ, КАК ТЫ ЕГО СЕЙЧАС ЭТОЙ ШТУКОЙ МУЧАЕШЬ???!!!

Я чуть пылесос от неожиданности не выронила, а Беня, выйдя из сонного состояния, зараза, чихнул на меня в непонятке, чего тут произошло... :D
 
Рассказала девушка, которая работает в "нашем" отделении, у них тогда пара прокатных лошадок было.
Ипподром.
Приходит барышня кататься. Профи из себя не изображает, маленькая такая, тихенькая, скромненько тихим голоском сообщает, что лошадок видела на картинках и по телеку, но очень-очень любит...
Света почистила-поседлала ей тихенькую же лошадку, стоит та в деннике, Света просит девочку постоять рядом, чтоб не вышла никуда, а она пойдет возьмет... что-то там... Через пять секунд девочка зовет Светку, та приходит - что случилось? - а она полушепотом "Ой... а она... ше-ве-лить-ся....!"

Наши дни.
Прокатчики. Классика - девочка-мальчик, в прикиде-при параде, все такое. А у нас так - "свою" лошадь, как правило, чистят сами, даже совсем "чайники". Не, чистить не будут, боятся, да и пыль с них летит (!). Ладно, почистили им. Поседлали, вывели, держу коника, пока тренер наш им последние наставления "на земле" дает, а заодно просит пацана, все ж, СНЯТЬ ПАЛЬТО. Не, нифига. Тут барышня, брезгливо до тех пор косившаяся на ноги коника, указывает обвиняющим перстом на "каштаны", говорит: "А это еще что? Как вы его почистили - он грязь кругом поприсыхала!"
 
:D :D
и еще пару случаев из моей еще не оч.долгой "чайниковой "жизни.
Кузьминки. Собираемся с инструктором поехать в лес. С "моего" коня только слезла донельзя довольная "чайница" и в качестве моральной поддержки перед тяжелой работой с одобрения инструктора дала Клайду морковку (я бы даже сказала целую морковищу :) ). И отправились мы в лес. Коля морковку слопать не может (большая она, да и железо мешает), а выплюнуть жалко, топает, мусолит... Слюней напутил - ужас :lol:
Навстречу по дороге идут бабушка с внуком. Вдруг бабушка, посмотрев на донельзя занятого Колю хватает внука и с воплями - "Осторожно! Бешеная лошадь!" тащит его в кусты :lol: Коля от неожиданности аж рот открыл (весь в пене :) ), морковка выпала и дальнейшее путешествие было не в радость :lol:
Ромашково. Как звали моего лошаденка - не помню (давно дело было, да и ездили мы туда с подругой всего пару раз). Выезд в лес.При раздаче коней мне достался бывший сотрудник конной милиции с достойным характером - спереди кусается, сзади лягается (но, как потом оказалось, стоило все-таки влезть на это животное - сначала меня пытались укусить, потом стукнуть задней ногой и под конец просто побродить , пока у меня одна нога в стремени :lol: - так вот, как только я все-таки оказалась на верху, все поменялось, стало "как хочет хозяин" :lol: )
В то время, как мы на земле выясняли, кто хитрее и сильнее, моя подруга в конюшне тоже времени не теряла. Ее Орлик дал себя абсолютно спокойно почистить (причем в деннике), а потом со скоростью мысли переметнулся в соседний пустой денник и прикинулся валенком - типа, смотрите, что на табличке написано! Орлик - напротив, а я совсем другая лошадь! :lol: Вернуть его было невозможно, поэтому седлали на чужой квартире , а потом долго выводили из конюшни :D , но зато когда вывели, включился энерджайзер и Таньке пришлось осваивать залезание на коня на ходу :lol:
А еще в Ромашково в то время стояли огромный и добрющий тяжеловоз и небольшой, но очень добрый и ласковый коник Буратинка с больной спинкой :cry:
 
А я так люблю иногда издеваться,конечно не в своей конюшне.....
но иногда так хочится....
Я не содистка!!!Я белая и пушистая..... :lol:
 
Да весело тут!! мне один приятель рассказывал .
- Катал на Невском подходит девица с парнями ,вся при параде. 8) 8)
Типо прокатится с трудом залезает ,содится и молвит ---Я такую штуку,впервые между ног держу!!!! :lol: :lol: :lol:


Сам тож иной раз могу отличится .

Как то помнится изрядно напившись водки решили что мало.Я был молод поэтому роль гонца досталась мне.Поседлав и с трудом вскарабкавшись скамандовал -отвязывай - но народ как то вяло процес тянул и все звал остальных .Нервы не выдержали и гаркнул -отпустите на х..н . И слышу ехидный голос -молодой человек вы уздечку одевать не пробовали?--вот уроды стояли и ржали пока я в пьяном угаре ломился за водкой.
Доскакав до магазина сунул в руки попавшемуся алкашу повод сказав подержи и пошел затариваться. Затарившись вышел говорю алкашу -- давай коня-- он глаза выпучил --какого коня -- вот этого и отобрал повод .Алкаша как ветром сдуло он наверно подумал что белочку поймал и пора лечисться . Пошагал я потихоньку к дому груз то ценный глядь толпа народу да все знакомые и гитара при них думаю-- водки много гитары нет. плохо и нет в жизни счастья но надо выходить из положения . Гордо подъезжаю к толпе со словами --у нас бухло ,у вас струмент .СКООПЕРИРУЕМСЯ!!
Переговоры длились не долго и вот усадив какую то из девиц на коня я с песнями подхожу к стоянке.Из сенника валит народ и облегченно возвращается к столу увидев что коня я на гитару не променял , а вернулся в целости да еще и с гитарой.
Веселье продолжалось до утра .И утром похмельный владелец говорит--надоб попрыгать на полукровках,чекух и араба трогать не будем ,а на этих посмотрим.Кто смелый!!--показатся трусом мне почему то не хотелось тем более что товарищ был из прибалтики .И вот я беру коня бодро запрыгиваю и с криками--Всех убью ,один останусь !!!-- захожу на чухонец сантиметров 90 ,надо добавить что из средств управления у меня чомбур от недоуздка ,недоуздок и я сам.Минут пять попрыгав я передал эстафету другим отважным .

К моему удивлению никто не упал , а жаль!!
Вот такая история м-да.
 
Вот вы тут все про чайников, про чайников. А про реакцию "старичков" на чайников ничего не говорите. А вот на одной из конюшен, где я обывалась в качестве проката, был такой обычай. Когда приходил кто-нить новенький, ему (если горел энтузазизьмом) говорили: "Помочь хошь? Шо? Правда, хошь?... Ну ладно... Иди вооон в ту дверь и принеси, будь добр, ведро шенкелей. БЕГОМ!!! :evil: :evil: :twisted: ПОЗДНО БУДЕТ!" Перепуганный чайник кидается в указанную дверь и какое-то время усердно ищет означенное ведро... или хотя бы кучу шенкелей, чтобы собрать и отнести к лошади... А лично мне (в первый раз), помнится, сказали (ничего, поверьте, не имея плохого ввиду) попробовать надеть уздечку. Вот. А я, решив, что ее надо разобрать, развязала/расстегнула все ремни, которые нашла (пока тренер отошел на 2 минуты). И даже успела попытаться надеть на бедную лошадь трензель. Без всего остального. Не спрашивайте, как я это делала. До сих пор не знаю :oops:
 
Мне через месяц, как я начала заниматься сказали седлать, ну я и поседлала: седло где-то на жопе лошади, уздечка вообще никак, только трензель на месте, а я еще удивлялась, почему эйто она не налазит. На меня долго орали, а я ответила, что мне никто вообще не показывал, как это делается, на что мне ответили: а сама не могла догадаться? :twisted: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Хихихи... :lol:
Венера мне сейчас напомнила....
У меня с оголовьями было еще веселее...Учила нас в свое время инструктор седлаться. Седлаемся, потом подходим к лошадям друг друга и смотрим, что не так. Обсуждаем.
Поседлались. ЗАцениваем мою работу. Вроде все ок. А инструктор и спрашивает: "И что, больше никто ничего не видит? А это что?"
Оказалось, стоит конь в оголовье...а трензель выплюнут...
Короче, так я на 3 разных конях подряд лоханулась... Под конец это стало уже не смешно :lol: :lol: Видимо, пока я возилась с тем, чтобы уши куда надо запихнуть, кони от трензеля и избавлялись...
С последним конем было вообще супер...Мы с ним так душевно пообщались...И вот стоит он весь такой красивый, умиротворенный, уши в стороны, глазки прикрыл....и трензель под подбородком висит...БЛИН :lol:
А еще у меня был прикол с недоуздком...Как-то так случилось, что мне никогда не приходилось на коня недоуздок надевать. А тут как раз Димыч прикупился. Ну, приехала я за него часть денег отдавать, мне и предложили его прогулять. Дали недоуздок, корду...Короче, я минут 20 пыталась разобраться, как же это одевают. В итоге напялила неправильно...нижней частью наверх...ну так и отработали...
Глаза Димкиной старой хозяйки, когда она это засекла, надо было видеть. но ничего, сдержалась, объяснила мне как правильно. С тех пор не путаюсь :lol:
Но это чувство собственного лохизма...незабываемо :lol:
 
А меня как-то тренер застукал за таким занятием: проявляя чудеса изобретательности, я привязывала вокруг шеи лошади, на манер удавки) повод от уздечки (2 занятие, я решила, что это ремень, чтобы держаться во время рыси)
А еще сидела я как-то на Драконе (Медведково) - и решила опустить намного стремя. А на нем строевик был, и стремя немного по другому расположено. Так вот: я удивляясь отсутствию каких либо результатов отпустила ремень до последней дырки, пока не поняла, что уже минут 5 отпускаю подпругу :girl:
 
:lol: :lol: :lol: у меня Иголка тоже трензель выплевывала, пока я еще нажевала уздечку :)
а недоуздок я периодически только на одно ухо натягивала, про второе напрочь забывала :lol: Как-то раз заметила, только когда уже и стремена сделала, и подпруги подтянула, уже рысить собиралась, а тут недоуздок недоодет :lol:
 
А как я первый раз бинтовала ........:lol: :lol: :lol: Купила медицинские бинты, покрасила в красный, пришила ленточки......и.....забинтовала перед! Никто не показывал, никто не рассказывал. Тогда вообще на конюшне небыло привычки бинтовать на все четыре каждый день. Только когда прыгают, сделают одолжение, забинтуют на перед. Вот я и не видела, как бинтуют. Значит я забинтовала не от сустава, до сустава, а где-то примерно в серединке маленькую полосочку, причем без ватников и выехала. На плацу занимались ВСЕ. Как мне потом было стыдно :oops: :lol:
 
Ну и зря стыдно. 1) Тебе никто не объяснял, как это делать 2) ты старалась, видимо, намного больше, чем все, кто это в тот день видел 3) А кто не ошибается?
Говорят, только дураки учатся на своих ошибках. Так вот я скажу, что в этом случае весь мир состоит из одних дураков. Учиться НАДО УМЕТЬ и на своих ошибках (никто не безгрешен) - и на чужих. По-моему, так :wink:
 
Венер :lol:
ВСе время ты меня на схожие воспоминания наталкиваешь :lol:
Короче, переезжаем с мелким из Коммунарки в Мустанг.
Прихожу накануне в Мустанг договор заключать.
А ЕВ, начкон, мне и говорит: а у вас ватники есть или, может, вам с собой дать, а завтра вместе с конем привезете?
Я: А зачем? (искренне думая, что ватник - это типа такая одежда)
ЕВ: ну, чтобы он случайно ножки не поранил...
Я: (решив, что их надо под ноги стелить) Да нет, не надо, у меня старые куртки есть в больших количествах :lol: :lol: :lol:
ЕВ: :shock: Ну, пойдемте, все-таки, я Вам их дам вместе с бинтами?
Идем за ватниками....Гхмы....Сказать, что я выглядела так : :oops: , когда эти ватники увидела - это ничего не сказать :lol: :lol: :lol:
А уже в Коммунарке, перед отъездом, я, чтобы уж совсем не позориться, попросила мне помочь его упаковать нашей помогающей :lol: :lol: :lol:
 
Недавно хохма была. Выводят мальчику лошадь. Тренер говорит:"Надо подпруги подтянуть, он дуется". А мальчик и спрашивает:"А на кого он дуется, его кто-то обидел?" Мы лежали... :D :D :D
 
Чайники-то ладно. С ними все ясно. А вот муж мой меня тут насмешил. Он вообще немного паникер, постоянно беспокоится :Ой, а что это у лошадки? Ой, а здесь у нее что? А там? А почему она так делает? Ей что, больно? Не прыгай так высоко (70 см) - у нее ножки болеть будут" Вроде уже год с лошадью общается, но постоянно озабочен. (ну, это, в принципе неплохо). А тут убил меня морально - мы наконец-то коней на свежую траву поставили; приезжаем на конюшню, муж несется в леваду с морковкой наперевес, я неторопливо переодеваю обувь... Вдруг из левады вопль, полный трагизма: "Настя!!!!!!!! У нее какашки ЗЕЛЕНЫЕ!!!!!!" Я в ауте.
 
Конкур 110 см. Двухфазовый маршрут - если первые 8 прошел чисто - продолжаешь, уже на время. Если нет - звенит колокольчик - конец.

Тетечка за 50, ездит явно не очень давно. С техникой плоховато, но прыгает довольно бойко - чайником никак не назовешь. Короче, достойная всяческого уважения тетечка :wink: .

Первое, второе, ... восьмое! Колокольчик не звенит... У тетечки вдруг становится такое растерянное выражение лица, а глаза под козырьком шлемика - большие и круглые. Все ясно - дальше не помнит... Никак не рассчитывала пройти чисто и решила не загружать голову второй половиной маршрута - чтобы не мешать первой половине. Я ее понимаю :wink: .

Из-за ограды - отчаянный вопль: "Не вздумай сходить!! Прыгай дальше!!!" - ее тренер, молодой парень в джинсах. Тетечка - "А куда?!". Тренер - "Направо!". Все это на галопе в считанные доли секунды :) .

Тетечка разворачивает конягу, чудом находит нужное препятствие, прыгает и - еще в воздухе - "А теперь?!"... - "Налево!" Принимает налево...

Так и пошло - только она от земли оторвется - ей уже подсказывают где следующее, теперь уже дружным хором - тренер, друзья с ее конюшни и просто сочувствующая и увлеченная неожиданной "развлекухой" хохочущая публика - "Налево! Направо! Прямо!".

И что б вы думали? До конца допрыгала тетечка. Чисто! :lol:
 
Сверху