Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

Сейчас много доступных программ - открывай любую )) Для развития баланса подходят многие упражнения из йоги, например. Да и на выносливость тоже на самом деле, если нравится сам формат. Мне нравятся серии силовых упражнений с короткими периодами отдыха.
 
Да в принципе старты какие-то тяжёлые были в этот раз... На 120 соревнования были остановлены минут на 30 из-за падения. На поле выезжала скорая и забирала спортсменку с переломом в больницу. Катя у меня дважды после финиша каталась кверху задницей по полю. На 80 на последнем барьере у меня конь решил испугаться жердей - в итоге закидка и урок, что не нужно расслабляться до финиша. А 105... Он не особо хотел ехать, на каждый барьер приходилось жёстко заталкивать... Половину почти с места прыгали. Систему вместо 1 темпа прыгнули в 2. А дальше меня тряхнуло нормально так ещё на входе в систему, ещё жокейка на глаза сползла... Короче приземляюсь и понимаю, что не помню, куда ехать, но при этом смотрю чётко на следующий барьер. В общем, когда я поняла, что ехать-то мне именно на него, мы уже были под тем углом, что чухонец ещё можно было рискнуть махнуть, а оксер я сама струсила... Пока делала вольт пришло осознание, что сил больше нет, ну и конь поймал. Надо было хоть палкой двинуть, но внутренне уже остановилась сама. Ну и вот. Не доехали 2 барьера. Прыгнула второй барьер ещё раз и ушла с поля. В следующий раз надеюсь на реванш, но ковырялки планирую одеть побольше )
 
F2236398-6A5B-47D0-8FFE-081A5AA762CF.jpeg
363B066E-4EAE-4857-8BA4-4F556CE27CAC.jpeg


FAF03596-01E7-4EA3-AA16-8DDD8A30F43B.jpeg

9C653905-1CBA-4868-80D8-0AEDABC87F98.jpeg
9AF12F8B-F0C7-4C9C-AC07-B7502EB76239.jpeg
 
Если не отрывать руки от холки, то тело не так колбасит - внешне всё начинает выглядеть весьма прилично 😅
 
А у нас есть грунт на открытой площадке :) И мы сегодня там скакали с маленькой лошадкой ) Как же хорошо на улице! По дороге мы как обычно боялись луж, но она, по крайней мере, в них стала запихиваться, а не бегать вокруг. Наконец-то смогли поработать над галопом - в конце получился один прям волшебный подъём! На этом нахвалили лошадку и отстали. Сам галоп поменялся - стал более удобным и уравновешенным.
 
Да особо никак 😅 Не, до конца доехали )) 80 был общий зачёт с понями - моё время всё равно после них 😂 Ещё и палку словила: немного потеряла ритм в повороте, приехала в неудачную точку. Нужно было добавить и издалека лететь, а я не добавила и из-под барьера вылезала... На метре примерно такой же косяк: конь от трибуны удирал, а оксер близко был - передом катнул. Это не считая того, что на первом барьере он в точке отталкивания, поднимая ноги, отвлёкся, поставил их обратно и со всех ног отталкивался после этого вверх 🙈 Но картинки красивые есть, да )
7BD3BACA-2CBF-4B4A-867C-A0A90D1DE921.jpg


57A65C12-A76B-4941-AB70-A46670664D1A.jpg

0E141CCB-4D74-4C7C-A578-0964E85A9067.jpg

33ED3121-11C7-4513-A281-D566EE0E9DF5.jpg
8D0455AA-3880-4802-B81E-26A7AC7A20FA.jpg

11ECFA3B-D2A5-4D02-B747-1C3D0C4D476E.jpg
 
Маленькая лошадка всё лучше делает подъёмы в галоп. Вчера пару подъёмов вообще как большая прям. Скакать только потом особо не скачет никуда )) Гордится собой и стремится пошагать ) Другая гнеденькая лошадка тоже сегодня вела себя на редкость порядочно. По сравнению со средой, когда он пугался 2 заборов на выездковом поле, которые были, внимание, чуть белее, чем остальные! - вообще был "бел и пушист". Подобрала себе новый комплекс для ног и задницы. В первый раз думала, что помру в следующие 3 дня 😂 Во второй заход было полегче... Ездой направо прям необычно получилось сесть, что странно, потому что направо.
 
Молодец малышка, растет :))) и учится

ну поделись комплексом :)))) интересно же
 
Есть видео езды в кои-то веки, но очень лень выкладывать 😅 В общем я одной ногой в отпуске уже ) Поэтому, видимо, и упражнениями, и видео буду делиться уже после. Ну или follow me, как говорится - в инсте будет раньше ))
 
С днем рождения! и я теперь тебя в инсте вижу :)))

как дела у маленькой лошади?
 
Спасибо за поздравления :)

На Иппосфере... В первый день откровенно не зашло. Соревнования должны были начаться в 16, начались в 17.45. Коней из основной конюшни пришлось вести через толпу людей. Вплотную к разминке поставили 2 палатки. Собственно, на поле конь вообще не бежал и, как итог, в мёртвую встал на последнем барьере. При чём на второй попытке он издалека сел на жопу и выразил своё веское "нет". Второй день стал сильно "интереснее" после того, как эти "уважаемые люди" включили поливалки на разминке, когда мы там уже скакали. Я проезжала в этот момент мимо - струя прямо в нас с конём попала. Я помню, как ехала галопом в одну сторону, а потом удар по голове, и мы стоим в другом конце манежа, развёрнутые на 180… Медики, к которым я сама пришла после старта, тоже "порадовали". Померили мне давление на левой руке после старта и перепрыжки: да, оно у меня пониженное, но то, что верхнее было 110, а слезла с лошади я меньше 5 минут назад, смутило только меня. Сам старт относительно неплохо. Маршрут - чисто. Перепрыжку еле вспомнила, из-за этого не резала ничего, но в итоге могла за призы зацепиться на самом деле. Но мне надо было выжить. 2 недели не ездила вообще, вернее во вторник поскакала и поняла, что не могу - стало плохо. На жокейке от удара на козырьке лопнуло покрытие... Из-за этого всего выпала немного из конной жизни, тренинга и прочего. Остались без Кубка Губернатора по этой же причине.

Маленькая лошадка растёт ) Галоп хороший становится в обе стороны, начинает себя нести в равновесии. Скоро, может, подпрыгивать что-то можно будет начать.
 
Наверное, стоит что-нибудь написать 😅 Мы все живы-здоровы, просто ничего особенного не происходит в нашей жизни из того, о чём стоило бы написать. Работаем, прыгаем. Главное событие, наверное, это то, что мы наконец-то собрались и поехали на тренировку в Дерби с Хрю. Очень удачно туда на тренировку захотела ученица, поэтому у Хрю была дружеская поддержка. Да и вдвоём ехать значительно выгоднее, чем в одиночестве ) Для подстраховки грузились из конюшни, но Хрю довольно спокойно отнеслась к мысли зайти в странную коробку. Для лошади, увидевшей коневоз 2 раз в жизни, она загрузилась практически сама минут за 10: тщательно обнюхала трап, коневоз и зашла. Обратно - вообще как большая, немного помедитировала перед трапом и загрузилась. Ттт на неё! На манеже вела себя так, как будто всю жизнь там скакала. Лошадь в первый раз поскакала галопом по прямой. И чудо, даже мысли не было подняться не с тех ног или потащить меня куда-нибудь. А ещё мы там везде помещались 😂
 
Сверху