Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

Вот и прошли очередные старты... Наверное, они были самыми долгими за последнее время. Начало 80 перенеслось на 45 минут. Размялись, выехали на старт, приветствие, колокольчик и... забыли поднять жердь на одном из барьеров после повала 😂 Приветствие, колокольчик, поехали ) Ехали активно, везде зарулились и... обидный повал на последнем барьере. При чём мысль об одержке у меня была, но точка была не критичная, поэтому решила, что норм. Выкатил задом. Эх! А время должно было быть хорошее. Ждём, что поставят на метр. Ставят удобно, с хорошими заездами, двойная система в 2 темпа. А потом выносят канаву 🙈 Для уточнения: канаву боюсь я 😅 При виде этого барьера у меня начинается нервное. Это не по Фрейду, это по Кузеньке - волшебная полосатая лошадь к ним вообще не подъезжала, даже если они просто лежали в качестве украшений. Ладно. Воля в кулак - надо реабилитироваться за повал. Выезжаем. На этот раз без забытых жердей ))) Первый прыгаю, отхожу и в середине понимаю, что отошла слишком активно и... блин. Конь, видимо, чертыхнулся про себя, но стемпил и перелез. Стандартно шарахнулись от канавы (ну не любит он проезжать рядом с предметами, лежащими на земле), потеряли на этом движение и концентрацию - перелезли через чухонец вразножку. Чертыхнулась про себя я и двинула коня из-под себя со всей дури (а дури у меня много 😅). 4-5 проезд в нужные 4 темпа, система - хорошо. Оксер. Хорошо. Дуга на канаву. Мои внутренние тараканы забегали с транспарантами, конь сохранял спокойствие. Последние 2 чухонца. Ехала с мыслью «только не повал» 😆 Доехали. Всё. Шагаем коня, моем, ставим в солярий, собираюсь переодеваться и валить на работу. «А ты какая осталась-то в итоге?». В смысле?! Ехала ровно, нигде не резала, ещё и включилась в общем-то нормально после 3 барьера. И обычно смотрю на табло с результатом, когда выезжаю с поля, а тут была уверена, что косяков для места слишком много - даже не глянула. В итоге жутко опаздывала на работу, но ехала с кубком 😁 Грамоту не дали - картона пожалели 😆
EEB7B15A-E517-40CF-B168-3EF0DA6B440A.jpeg
75ECE94A-6931-474D-95CC-90534CCCDA0B.jpeg
F3D2D14F-00E9-4072-AB72-1E34F2AA4C53.jpeg
4307BECB-4385-4B90-B50B-229BB23D65CA.jpeg
 
Кубок нынче только за первое дают - кризис в стране 😂 Метр выиграла )
Посадка начала нравиться, осталось что-то сделать, чтобы уравновеситься в стременах - на левой ноге и стремя на месте всегда, и не теряю его, а вот правое пока залезает глубоко... Будем исправлять дальше )
59CE9B8A-8DB1-40E5-BB7A-06D03BD0F67E.jpeg
97967961-1047-402C-9FD2-09B97A4F2CBC.jpeg
B92BA002-196F-475E-A7D3-B03F2D151E2E.jpeg
5A79ABCA-9768-4EEF-B96D-1194ADB9B658.jpeg
 
Из-за перемен погоды и последних Морозов была совсем не «в голосе». Ездить не было ни сил, ни желания. Сегодня первый раз села в седло с желанием. И какая же у меня хорошая лошадь, ттт на неё! Сидела на ней в последний раз недели 2 назад, езжу раз в неделю, ну максимум 2, а она сегодня мне показала, что научилась бежать в 2 повода в повороте направо! Из космоса, видимо, сигналы ловит 😅
 

Вложения

  • 009DC91F-A6F9-481A-8370-D7665EDAE247.jpeg
    009DC91F-A6F9-481A-8370-D7665EDAE247.jpeg
    105 KB · Просмотры: 84
  • 89AE7D10-F64B-433C-A313-4D6BE0DF49D9.jpeg
    89AE7D10-F64B-433C-A313-4D6BE0DF49D9.jpeg
    128,3 KB · Просмотры: 87
хорошая лошадь в деннике работается - известная мудрость :)

мне кадется, сейчас поворот к весне и больше энергии будет
 
Тут скорее ещё момент где скакать... Я очень не люблю наш крытый манеж, поэтому крайне не люблю там ни скакать, ни вести занятия.
 
Осталось открыть маленький свечной заводик, дабы мои желания соотносились с моими возможностями 😅
А пока прыгали ряд с маленькой лошадкой.
 
Последнее редактирование:
Свечной заводик всем нужен :)))) я вот мечтаю о новой выездки... это минимум 2000 евро ((( даже за секонд
 
Сегодня как-то всё тяжело. И конь такой же: пугался вяло, скакал вяло... Прыгал - старался. Грешу на перемены погоды, ибо больше вроде не на что. Перед стартами попрыгали немного: с заложениями чухонец и оксер повыше. Сколько это "повыше" - хз, ибо на этих стойках так и не научилась ориентироваться. Ну и к лучшему, наверное ) Не зная высоту, тараканы сидят молча и рисуют. Есть какая-то пограничная высота, на которой начинаю швыряться корпусом. С одной стороны интересно узнать эту границу контроля, а с другой меньше знаешь - крепче спишь ))
 
Кто молодцы? Мы - молодцы! ) Стартовали вчера. Катерина дебютировала на Маркизе 🙈 Пока они ехали 60, было ощущение, что скачу рядом 😅 С закидкой на первом доехали до конца. Даже осталась 3ая 😂 80 с повалом на том же первом барьере. Катя - молодец! Доехала до конца и не упала ) Горжусь )
Потом ехала на гнедом. У нас случился «седельный коллапс», в результате чего стартовала в другом седле... Оно удобное, но абсолютно другое. Но мы справились 💪 2 первых места.
FF8AF9C9-9AF1-45EC-AAC6-3D67438A5260.jpeg
FA2C762B-EF1A-4FBF-AB11-E8E03D461EA9.jpeg
DDB840E1-8D72-45D7-AE7E-BB3B4498F6DE.jpeg
29C5FC5C-B8A7-4A1E-8DF7-1D4951EC095C.jpeg
9DE2E307-DA88-4B1A-8D92-E1BBB7074B76.jpeg
 
Вчера конь "мёртвенький" был. Даже не пугался и не шарахался - прям заподозрила, что чувствует себя фигово. Но нагло гундел и исправно всасывал сушки. Решили, что просто устал. Посему сегодня тоже просто ездила... Самое обидное, что сегодня могла ещё на ком-нибудь поскакать, но времени не было (( Беседовали о том, что надо пробовать ехать выше. На метровом маршруте чувствую себя уже достаточно спокойно и уверенно. Новая высота, новый разряд. А с разрядом - беда... А на сколько могут быть удачны наши старты в той же Венте - это вопрос 😅 В общем у меня ситуация "и хочется, и колется". Очень хочется летом на кубке Губернатора проехать любительский круг целиком. Будем идти к цели маленькими шажочками, благо время ещё позволяет )
 
Прыгали ) Как обычно после недели без прыжков конь начал рассказывать, что он не конкурный и создан для любви и еды 🙈 Но, видимо понимая безысходность своего положения, после пары разминочных прыжков вполне согласился работать. Интересно, сколько ещё лет пройдёт до того момента, когда я смогу "добавить немного" вместо того, чтобы приехать на темп меньше? В общем топ фраз, которые мне не стоит говорить: 1. А здесь скачи. 2. Чуть добавь. В целом всё было вполне себе ничего. Стала больше контролировать себя - стало легче на прыжках ехать вместе с лошадью. Очень помогают упражнения на выносливость и баланс. Меньше стало сбиваться дыхание, меньше устаю после тренировок (отжимать меня по-прежнему можно, но умирать уже не так хочется). Надеюсь, что это значит, что двигаемся в правильном направлении.
 
Сверху