Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Здорово-здорово :D!
Спасибо Тане. Я два года, наверное, масло не открывала. Настолько давно, что, когда открывала тюбики, содрала кожу на пальце. Настолько всё засохло).
Была рада вспомнить молодость.

Огромное спасибо Вике @КыЛя за портрет любимого зверя. В пятницу повесят - отсниму на камеру. Но не поделиться не могу. Фигурист, чОрный мой друг :)

 
Оййй, я тоже хочу! Можно в личку поподробнее по ценам, срокам и пр.? Мерси!

Хорошо, стукну в личку :).

ПС, я, кстати, вообще решила на заказ порисовать, дабы вспомнить былое и отдохнуть немного от фотографии. А то зрение катится к нулю...
Даже пришла мысль тут отдельную тему создать, но надо фотографии работ отредактировать).
Так что пишите в лс)).
 
Я у тебя после НГ наверно еще одного товариСЧа закажу. Уж больно классно рисуешь, поменяю на стенах фотографии на картины :)
 
Я у тебя после НГ наверно еще одного товариСЧа закажу. Уж больно классно рисуешь, поменяю на стенах фотографии на картины :)

Конечно, обращайся :).
У меня ещё одна девушка вместе с тобой заказала работу в подарок кому-то, я ей как раз отвечала, что у меня самой стены завешаны работами моих друзей и знакомых, которые мне дарили... хотя, казалось бы, что я сама рисую и пишу :).
И вот сейчас хотим ещё портретом кошки фотографию последнюю заменить на стене.

Для @Mielga отсняла эту работу :D.
 
Пока не разрожусь на вразумительный текст...
Я тут писала про то, что собор Св. Петра был объектом вдохновения архитекторов, творивших в Санкт-Петербурге.
Мы тут в моей группе создали постик во славу зодчества.

Можно увидеть преемственность :).




 
Budweiser clydesdales, 13.06.2016

Летом мы с подругой поехали в КВЦ "Сокольники" снимать это.

А в итоге по дороге я наткнулась на будвазейрских клайдов и застряла. Поговорила немного с молодым человеком, который парировал миллион вопросов окружающих. Тогда это был их последний выезд в Москве за лето, потому что они отправлялись в турне по городам России. Как многие знают, наверное, лошади являются символом компании Bud и участвуют в их рекламных акциях аж с 1933 года. Появилась тема в США. Лошади были взяты в Сен-Луисе (штат Миссури), где до сих пор находится одно из самых больших поголовий лошадей этой породы. Постепенно всё дошло и до России, но вот встретила я их впервые.
Относится к этому можно по-разному, но кони и запряжка красивые. Только выглядят немного иноземно среди советской застройки и проводов...

А ещё интересно, что на самом деле породу правильнее называть "клайдсдейл", но на мой взгляд это сложно выговорить :).

Клайдесдальские клумбы :).













 
А ещё интересно, что на самом деле породу правильнее называть "клайдсдейл", но на мой взгляд это сложно выговорить
Ооо, у меня муж по ним тащится. И если я не правильно произнесу породу, учит меня выговаривать правильно.:confused:
 
Какие сложные плетения у клайсделей... Мне бы научиться, детку заплетать ;)
 
Международный фестиваль книжной иллюстрации "Морс", 5.11.2016

Воскресение было насыщенным. Сходили с Катей на фестиваль книжной иллюстрации, который второй год проводится в Art-Play. Давно хотела попасть на подобное мероприятие, Lustra пока слишком для меня, а Морс маленький и уютный.

За входной билет можно посмотреть около 600 работ, прослушать программу лекций, пошариться на книжной ярмарке в поисках чего-нибудь. По записи ещё мастер-классы доступны. На Люстре так же.
Так вот, решили сходить на лекцию журналиста и эксперта арт-рынка Екатерины Дробининой о том, как продавать свои работы. Вот кажется, что ха-ха, но если бы... судя по огромной толпе собравшихся иллюстраторов это глобальная проблема для всех, кто не в топе:D.
Кстати, на самом деле было очень интересно и познавательно. Она рассказывала про первичный и вторичный рынки сбыта, про он-лайн галереи, давала ссылки на них и небольшие рецензии с примерами работ. Я ничего не помню, конечно, но с моим зрением проще уже потом в сети искать при желании. Рассказала, что продажа работ - это глобальная проблема для всего пост-советского пространства, ибо традиция коллекционирования была уничтожена, оставалась под запретом в течение 70 лет и пока только зарождается вновь. Не говоря уже о том, что у нас нет крепкого среднего класса, большинству наскрести бы на еду, а не о высоком думать. А искусство - это не первая потребность. В общем, в отличие от Европы, где совершенно радостно воспринимают искусство, хэнд-мейд и всякий разный мелкий бизнес. Но это я уже поняла по опыту знакомых фотографов, которые работали(ют) за границей.
И всякие интересные штуки про гибкость, чтобы захватить больше возможных покупателей, или наоборот - фокусироваться на определённом слое. Про то, что у нас не ценят графику, акварель и чб, считая их за незавершённые работы. В почёте масло. Ещё интересно, что очень популярна тема с лошадками, но на первом месте - голые женщины:D. И что у нас любят ковры до сих пор, в смысле всё яркое, контрастное и цветастое. Забавно, что на фотографию это тоже распространяется, судя по моим наблюдениям.

Потом прошлись по выставке. Странная атмосфера какая-то. Как будто там собрались в одном месте только творческие натуры. На выставках классиков такого нет. Там много простых людей и пенсионеров.
Большинство восхищались, а мы - нет:D. На самом деле, потому что я не фанат детской иллюстрации в её популярно-упрощённом виде, хоть она сейчас и намного лучше, чем в 90-е, когда картинки со страниц пугали меня, а любимыми иллюстраторами были Никольский и Чарушин. Многое не понимаю. Вообще иллюстрация - это странная сфера, типа графического дизайна. Не обязательно уметь рисовать классически, но надо иметь богатую фантазию и уметь создать персонажа, который зацепит. К слову, я так не умею... Мой - это горшочки. Но многим не хватает явно знаний анатомии, композиции, а это оставляет негативный след в восприятии работы или серии.
И у многих вот очень было видно, чем вдохновлялся человек: Adventure Time, Миядзаки, "Тайна Келлс" Томма Мура. Но были и интересные работы. Да и вообще большая часть - молодые художники, у них впереди ещё всё. И они уже хотя бы выставляются, в отличие от кое-кого. А ещё там были работы моей однокурсницы, которая "хорошая жена и мама троих детей":D.

А в конце я купила классные скетчбуки, а то мой заканчивается уже, я чёт на Сардинии дала. Это всё Яна и безделие:D.

Конечно, сильные работы с моей занудной точки зрения были у Юлии Блюхер. Но она мастодонт иллюстрации).
https://www.behance.net/yuljablucher?






Иллюстрации Арины Шубиной Кате понравились. Мило. Пожалуй я что-то в таком стиле смогла бы :).
https://www.behance.net/Sh_Ar

Интересные иллюстрации Лео Партуса к С. Лему.
https://www.behance.net/August_Smile




А. Спешилова. Похоже на Томма Мура. С овечками симпатично, хотя меня белый холм смущает.
https://www.instagram.com/annaspeshilova/




"Летняя книга" Маши Такса остановила около себя. И странно-розовый :).
http://mashataksa.co.uk/The-Summer-Book

У Успенской крутые персонажи и наброски людей пером. И подписи под работами. И Париж вокруг.
Зайдите обязательно на страничку, очень много классных работ.
https://www.instagram.com/uspenskaya.katya.art/







Дарья Шнырова.


Вера Марова.
Интересные композиции сверху.


ПС, у нас были свои картинки, но кое-кто ресетнул телефон:D. Но я почти всё нашла кроме путешествия жука-оленя :(.
Надеюсь, ни у кого не будет передоза картинками...

ППС, я помню, что у меня тут есть рисующие, так что вот: http://gitka.livejournal.com/ .
Статейки про конкурсы, фестивали, курсы и всё такое иллюстраторское. Самой бы не забыть :D.
 
Последнее редактирование:
Про визитки V&K, 4.11.2016

Так вот. Из Art-Play мы поехали на Кузнецкий мост в родной и спасительный Fotolab.
У меня сейчас куча свободного времени, поэтому вуаля, я сделала себе визитки. Наконец, я как нормальный человек, а не как неудачник, который вечно раздаёт всем свой телефон на драных листочках:D.
МинимализмЪ.




Потом Катя меня кинула. И я поехала в ЦДХ забирать работу из багетной мастерской. Кстати, советую, очень мило, качественно и оперативно, при этом одна из самых дешёвых в Москве, потому что у них своё производство есть в том числе. А ещё у них свои коты там! Art-Rama называется. Там я оформляла акварель. И вообще всё в итоге там оформляю, потому что не могу ничего лучше в Москве найти. Хотя у меня почти около дома мастерская открылась, но там от 1500 вообще самый дешёвый и медленный вариант:(.

И после ещё на Тёплый стан в микро-художественный салон
Удивительно, что это вам не Передвижник, но почему-то рамы я только там могу найти всех размеров:confused:.

ПС, сейчас вот очередные визитки никак доделать не могу. Уже не себе, а людям:D.
 
Последнее редактирование:
Странная погода в этом году. Хотя несколько лет назад тоже снег в ноябре выпадал и никто не удивлялся этому факту и не писал: "Что же будет в декабре?!")).
Но вчера просто ад какой-то был, в который пришлось выползти из дома аж дважды. Про меня вспомнили мои заказчики, наконец, которые не доплатили часть зарплаты аж с июня месяца:D. Я всё негодовала, но теперь все могут жить со спокойной душой дальше.
Так вот, с другой стороны, вокруг всё заледенелое и засыпанное снегом. Очень красиво! Хочется поснимать лошадок. Но идея пришла сегодня только.
В том году в январе было примерно так же после продолжительных оттепелей.


А это несколько дней назад. Подруга меня вытаскивает периодически с ними за компанию по парку пройтись, а я снимаю новый материал для инстаграма:D.


У неё нереальный кадры из нашего парка получаются с голубой водой, как в Плитвицких озёрах :).
Отсюда: https://www.instagram.com/zelenayaa/ :).





Я просто фото-задрот, который смотрит в окно в любую погоду в окно и такой: ААА, СНИМАТЬ!
И это я решила, что пока плохая погода и серо я пообрабатываю старые долги:D.

Это я к чему. Может, если у кого-то есть светлая лошадка, кто-то хочет немножко фотографий)?
Если под верхом снимать, то обработка во всяком случае много времени не займёт).
 
Последнее редактирование:
Сверху