Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

В оглавлении не будут отмечены тренировки, ибо тогда оно растянется в +-бесконечность :wink: .

Оглавление.
Начало конной жизни в КК Мустанг. Фото на Canon A 570
2007 год
10 ноября 2007. Карина в КК Мустанг
18 ноября 2007. Снова Карина
2008 год
24 декабря 2007, у Бестии в Коммунарке + 20 января 2008, поездка в поля на Аргументе в Язово
6 октября 2006,фото маленького Эсперанзо
02 октября 2007, Эсперанзо
8 марта 2008, Призы в честь 8 марта, ЦМИ
26 марта 2008, по лесу в Тропарёво+фото с 8 марта, ЦМИ
После переезда в КФХ Конник. Первые выезды на фотосъёмки.
7 мая 2008, поездка в Ясную Поляну
18 мая 08, Знакомство с Кондором в Ново-Переделкино
10 мая 08, соревнования по выездке в Битце
Дни Франции на ЦМИ, 1 июня 08.
8 июня 2008, Вестерн-трейл в КСК Амадей, знакомство с Sunshine
8 июня 2008, фотосъёмка Ладоги и Фарлэпа, знакомство с Olga5 (Loshadnica)
11 июня 2008, в Ново-Передилкино у Коня, заброшенный КСК Драйвер
Немного про Рыжулю и Буса
Покупка зеркалки Canon EOS 450 D.
Август 2008, поход в КК Хутор Ville, знакомство с dark_angel
30 августа 2008, Конкур в КСК Нескучный сад, выход Реввы
7 сентября 2008, в гостях у Чики и Кейптауна
Сентябрь 2008, Один день из жизни ЦМИ, знакомство с Pony-pastila
21 сетября 2008, в КСК Темп, фотосъёмка Гравера, знакомство с Морганой
15 ноября 2008, КCК Аргамак, фотосъёмка Бусинки, Прибыли и Рема, знакомство с рысачкой
15 ноября 2008, выездка в КСК Престиж
23 ноября 2008, поездка на карьеры в г. Дзержинский, Часть 1, КСК Аргамак
23 ноября 2008, поездка на карьеры в г. Дзержинский, Часть 2, КСК Аргамак
30 ноября 2008, фотосъёмка Зэнда, знакомство с enessik, КК Нимб
27 декабря 2008, фотосъёмка Кондора. Часть 1: о съёмке в полях, КК Нимб
27 декабря 2008, фотосъёмка Кондора. Часть 2: жизнь пролетела перед глазами, КК Нимб
2009 год
6 января 2009, в гостях у Морганы и Гравера на новом месте, ЧК Вариант
6 января 2009, фото Гравера и Буэно, ЧК Вариант + 8 января 2009, про Зэнда и Энессу, КК Нимб
10 января 2009, в гостях на 21 т/о Бурулёва, ЦМИ
10 января 2009, заезды на закате + про Бумеранга с 21 т/о, ЦМИ
25 января 2009, сказка в Лыткарино, КСК Аргамак+
22 февраля 2009, в гостях у Чики и Кейптауна, д/о Ершово
8 марта 2009, моё 8ое марта: Призы в честь 8 марта на ЦМИ
8 марта 2009, моё 8 марта: про скаковых арабчиков с 9 т/о, про море красоты и стати, ЦМИ
8 марта 2009, моё 8 марта: конец романа или всё когда-то кончается
22 марта 2009, Чад и опять на ЦМИ
24 марта 2009, в гостях у Славянки и Малыша, КК Хутор Ville
26 марта 2009, в гостях у Фоши, enessik и Афона, КСК Ясенево
11 мая 2009, в гостях у пони: уэльцы, шетлендцы, мини-аппалуза
11 мая 2009, в гостях у пони: мини-аппалузы
11 мая 2009, в гостях у пони: жеребёнка шетлендского пони, маленькая Кармен + 30 мая 2009, Гран-При радио Монте-Карло, страшное падение, ЦМИ
13 июня 2009,в гостях у Голден и Перископа, Раменский республиканский ипподром, КСК Дубрава
15 июня 2009, городской прокат в ЦПКиО, КСК Нескучный сад
19 и 20 июня 2009, Коммунарка + попытка найти аренду, фото Бурбона и Бусинки, КСК Аргамак + + 102 стр
22 июня 2009, знакомство с Фродо, КСК Битца
23-24 июня 2009, выпускной + работа в ЦПКиО им. Горького
17 июня 2009, в гостях у Бусинки, Эндевера, Бурбона и Кристины_рысачки, КСК Аргамак +
26 июня 2009, Чемпионат России по конкуру CSI4*, КСК Битца +108, 109, 110 стр
5 июля 2009, соревнования по выездке в КСК Темп + 117 стр
3 июля 2009, орловская выводка, коровья выставка, РРИ
12 июля 2009, спартакиада учащихся/троеборье, кросс, ОУСЦ Планерная
15 июля 2009, Эх, четыре рыжих коня! Зэнд, Зеро, Пируэт, КК Нимб
15 июля 2009, Эх, четыре рыжих коня! Кондор, КК Нимб
18 июля 2009, Мини-путешествие в племферму: начало, Грог, ОАО Ахалтекинец + рассказ про дедушку и лошадей
18 июля 2009, Мини-путешествие в племферму: о конюшне и съёмке, Грог,Самир, Бархан, ОАО Ахалтекинец
18 июля 2009, Мини-путешествие в племферму: о конюшне и съёмке, Грог,Самир, Бархан, ОАО Ахалтекинец + 124 ст, Асхиб, Момент, Мерхе, кобылы
Фотографии Набивного ех Бам
28 августа 2009, Чемпионат мира "Небесный Аргамак", выездка, ОУСЦ Планерная
12 сентября 2009, КСК Гармония
26 сентября 2009, КСК Гармония + 1 октября 2009, Один день в Битце с Фродо и foxing
20 сентября 2009, поездка в Лыткарино, фото Эндевера +10 октября 2009, Смотрины Бархата и его фото, КСК Аргамак++131 ст
1 ноября 2009, Как мы Фродо в Аргамак возили + 4 ноября 2009, в гостях у Чики и Кепы, до Ершово
Аренда бусинки в КК Аргамак +
8 ноября 2009, аренда Бусинки + фото Бархата, КСК Аргамак +
14 ноября 2009, аренда Бусинки + июль 2009, фото Эндевера, КСК Аргамак + + 135, 137
22 ноября 2009, аренда Бусинки, "весёлая" поездка на Белую дачу, КСК Аргамак +
28 ноября 2009 + 5 декабря, аренда Бусинки, мини-фотосессия Гравера, КСК Аргамак +
8 июня 2008, Парламент, КСК Амадей
2010 год
5 января 2010, Съёмка Кристалла, КСК Победа
5 января 2010, Съёмка Вени, КК Пальмира+149 ст
7 февраля 2010, В гостях у Светы_Andeya и Дана, Ранчо Чёрный Кабанчик+151
7 февраля 2010, Встреча с Анютой_М и Оазисом, Ранчо Чёрный Кабанчик
13 января 2010, В гостях Даши_Fenix_666 и Малыша, КК Хутор Ville
19 февраля 2010, Встреча с друзьями+фото котЭ)
16 января 2010, В гостях у Светы_unchen и её лошадей, ЧК+160,161
17 февраля 2010, Съёмка Буса, КСК Гармония
24 января 2010, Зимний чемпионат троек на ЦМИ
28 января 2010, Конкур на кубок КСК Битца
4 октября 2010, 3 рыжих: Пируэт, Зеро, Зэнд, КК Нимб+167+старые фотки меня :mrgreen:
5 февраля 2010, Пируэт, КК Нимб+21 февраля, Поездка в КК Кардинал, Ершово+23 февраля, в гостях у Светы_Моргана и Гравера, КСК Аргамак+
8 марта 2010, в гостях у Светы_Моргана и Гравера, КСК Аргамак++172
14 марта 2010, Съёмка Селены, КФХ Стрелы Ярилы
5 июня 2010, Фестиваль Дикая мята+7 июня, Наш просмотр
14 марта 2010, Съёмка Доги и других лошадей, КФХ Стрелы Ярилы+181

Покупка нового объектива Canon EF 70-200mm 2.8 L
29 июня 2010, Эквифорум-2010: 1 день
2 июля 2010, Эквифорум-2010: 2 день
3 июля 2010, Эквифорум-2010: 3 день
9 июля 2010, В гостях у Ани_Lintu,съёмка Пятен и Арии, КСК Алмаз
22 июля 2010, Поездка в Наиональный Парк Комодо, округ о. Флорес, Индонезия


Лошади, с которыми была связана моя жизни в разные её периоды

Пожалуй сделаю дневник, за час до Нового года :shock: .
Я оригинален как всегда,а делать нечего=).

Предыстория
В миру я Вика,в виртуальном мире все знают меня как Кылю=) На данный момент (2007 год) мне вровень 15/5 лет(уже 17).
Лошади начали нравится сразу,как я только вошла в сознательную жизнь...Когда гуляла в парке в родителями,всегда тянулась туда,где катали на лошаках, чтобы прокатиться круг-другой.
Когда мне предстояло пойти в школу, я стала проситься в Лицей 109, потому что там на территории был КСК Лицей 109 (КСК Эльф). Но мне было 6 лет, а в туды брали с 7...
Затем,в 7-8 лет передо мной встал выбор: либо я иду в пони-клуб "Битца", либо в ИЗО-студию (с перспективой в виде художки). Видимо, я была слишком умной,выбрала ИЗО,как возможную будущую профессию. Так что в детстве с лошадьми не сложилось...

Позже к нам в класс пришла девочка,которая увлекалась ВЕ (вы все её замечательно знаете :lol: ). С ней я стала навещать лошадок в КК Мустанг (это где-то с конца 5-ого класса). Ходила раз в несколько месяцев просто пообщаться,а потом всё меньше и меньше... Заниматься ВЕ меня не тянуло... А время шло...

И тут я вспоминаю,что на даче в соседней деревеньке есть большой комплекс, мимо которого я часто проходила,когда гуляла. Это бывший филиал КСК Славино,который быстро перешёл в частные руки,а не заходила я туда,потому что он долгое время стоял в запустении (мне так казалось,по крайней мере лошадей я вообще какое-то время не видела).
А летом 2005 я нашла друзей, которые там занимались. Познакомилась с несколькими лошадьми, которых выводили на канал купаться. Тогда же узнала,что клуб называется КСК Юкон,что там в основном поголовье рысаков и всех их увозят в Ильинское,а сам клуб закрывается. Я уже бросила мысли о том,чтобы зайти когда-нибудь туда...

Но весной 2006ого я познакомилась в сети с новыми хозяевами нового КСК,открытие которого назначалось на 2 мая 2006 года. Летом в тайне от родителей я добралась до туда с друзьями, конюшня мне очень понравился. Взяла одно занятие и понеслоось :wink:
Этим летом (2007 года) мы с подругой напросились туда в помощники, пасли и чистили лошадей, помогали по мелочи, брали занятия. В основном следили за старыми кобылами, Набом и Тёмой. Но лето быстро кончилось. Всю осень подбирала клуб в Москве, т.к. от дома до КСК Гармония аж 2 часа на перекладных,а машины нет :( . Перебрала несколько вариантов, выбрала всё тот самый КК Мустанг,занимаюсь у частницы на её лошадях Прозе и Радаре. Клуб небольшой, но Люба даёт всё то,что нужно человеку:) . Так что пока я там,и уходить куда-то ещё в мыслях нет.

Теперь напишу,как я буду строить дневник. Так как тренировок уже накопилось какое-то количество,то я сначала напишу обо всех тренировках в Мустанге (это очень быстро), затем уже войду в график и буду перемежать с записями о Гармонии. Не запутайтесь :roll:.
/31 декабря 2007 года/
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дополню немного запись,чтобы стало ближе к реальности ;).
В апреле 2008 года так сложилось,что Люба съехала из КК Мустанг и перебралась в КФХ Конник,что располагается в посёлке Коммунарка. Я последовала за ней,чтобы продолжить занятия на новом месте, хотя расставаться с Мустангом было жаль. Но теперь это совсем другой клуб,в котором из старого состава лошадей почти никого не осталось. На новом месте нас встретила просторная каменная конюшня, а бегали мы не по лесной полянке и леваде, а по большому плацу.
А в мае-июне Люба приобрела нового коня, рыжего будённовца Реверсора.
Лето 2008 также провела в Гармонии. Помимо занятий, меня повысили в "должности", научили правильно гонять лошадей на корде,чем я и занималась. Я уже не так часто вытягивала из конюшни Наба, потому что мне поручили работать на корде и под верхом Семён Семёныча,а подруга всё также пасла Тёму.
С осени продолжились занятия в Коммунарке. Правда, ходила я менее исправно из-за школы... немного прыгала, совсем малость. А пока жду лета...
/3 июня 2009 года/
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что ж, продолжим летопись :roll: .
Во второй половине 11 класса я стала уделять больше времени учёбе, затем и вовсе вдарилась в неё, т.к. началась подготовка к экзаменам, выпускные, вступительные. Теперь я учусь в МПГУ на ХГФ по специальности ИЗО (в 7 лет я была проницательна :mrgreen: ). Так вот, вышло так, что я садилась на лошадь раз в месяц, а то и реже, и было это позорно.
Тем временем Люба переехала в КК Красная Пахра, куда ехать мне было очень неудобно, да и времени давать тренировки у неё стало меньше.
Я стала искать новое место для занятий, хотя покидать Любу было жаль, она многое мне дала. Пока искала, почти не ездила верхом.
В декабре 2009 нашла вариант аренды маленькой рыжей кобылки по кличке Бусинка в КК Аргамак+. Но после злосчастного разноса в лесу, видимо, я стала внутренне её бояться и работа с ней не пошла. (хотя МЕГОплюс, что я перестала ковырять пяткой и узнала несколько новых вещей).
В общем, продолжать аренду я не стала. Начала новые поиски тренера и лошади. Думала над многими вариантами, в том числе, над Любиным, но они с Прозой и Реввой переехали в КСК Фаворит.

Долго я разрывалась между Фаворитом и Гармонией, т.к. оба места не ближний свет. Всё это привело к тому, что месяц назад я решила остановиться на КСК Гармония, где я вот уже 4 года обитаю =).
Самое обидное, что посадка опять чайниковская, баланса нет, всё забыла...хорошо хоть, что не падаю...
/27 апреля 2010/
 
Пока покопирую записи из своего блога)
Только на слог не смотрите,пишу так,чтобы заинтересовать обычных обывателей :lol:
1ый раз на Любиных лошадях. 17 октября 2007

По пути в конюшню чуть не утонули в грязи,перепрыгивали через стволы деревьев.
Далее когда приехала Люба,она вдруг предложила мне поездить на Радаре,потому что его работать надо. По дороге он постоянно останавливался пожрать=),а ехать между деревьями-вообще ппц)))
За этот час я поняла,что вообще ничего не умею...
Его выслать в рысь-почти нереально,в галоп-вообще никак (правда я галопом до этого только на корде и всего дважды)). Вобщем вместо галопа он шёл в рысь...
Ещё и посадка у меня вообще никакая, правда к концу занятия я поняла,что куда и как,вроде норм. Вобщем я нифига не умею,надо учиться.

Вообщем сама треня мне понравилась, после долгих размышлений хочу заниматься однозначно у Любы, в следующий раз попробую на Прозе поездить,можт успешнее всё пройдёт)

Едем обратно по заасфальтированной дорожке. Я впереди, Настя сзади (она в этот раз ещё и без седла ездила),вобщем должно по идее наоборот быть. РадарчеГ шёл по дорожке,увидел красивый-красивый жёлтый листик,который ему пренепременно захотелось съесть. Несмотря на моё желание идти дальше чачело-волчачело остановилось и стало глодать ветку. Далее произошло самое "смешное". Хз,что там произошло, но Радар запрыгал,а после удара по ноге ,я поняла на все 100,что лошади дерутся и отбивают друг по другу. В ужасе пытаясь остановить,усмирить лошдь под собой,я понимаю,что я идиот, и стоит просто лишь отъехать вперёд. Когда отъехала, все вроде успокоились,как Настя не упала,вообще не знаю,молодца.
Далее Радар быстрым шагом побежал домой (это ж святое).

ba40e4f3ffc7.jpg
 
Следующий раз. 28 октября 2007
Причём пока это просто знакомство)

Снова была в Мусте,на этот раз с Настей и Машей .
У них были занятия,а я пришла фотик протестировать .Маша по старой доброй традиции после падения принесла тортик.

Встретились с Настей на остановке, где у нас прошёл натуральный обмен. Пришли в конюшню,и полчаса всех ждали. Маша опаздывала,а у Любы сдвинулся из-за кого-то график занятий. Потом быстро собрали Прозу, и мы двинулись в сторону плаца.
Настя классно отъездила занятие на Радаре,даже попрыгала на нём),Маша на Прозе.

Я фотала всё и вся)))
После того,как пришла ещё одна женщина,которая должна была заниматься на Радаре,Маша спешилась на родную землю,и на Прозе немного поездила Настя: галопом и прыгала через препятствие, после 1ого захода Проза увезла её в лес, но всё равно Настя на Прозе держится менее скованно. Ну,а после неё,я домучала Прозу доконца,хыть согрелась,а то к концу стояния на холоде,у меня отвалились передние и задние лапки...

Проза-прост супер! Рысь мягкая и удобная,почти как шаг правда, она меня правла неочень слушалась,даж в леса-поля попыталась увезти,но это от нашего малого общения и от огромноо желания добраться до дома) Правда после обычных лошадей на тяжике немного непривычно сидеть ^_^.
Потом,после того,как мы пришли на конюшню и расседлались,только мы хотели идти домой,как нас остановили. Мы все вместе стали пить чай из двух стаканов и разъедать торт)

я на Прозе)
505f51d186f1.jpg

Моя тёзка)))
ec42c217c056.jpg

РадарчеГ=)
775bb0be997d.jpg

Прозин глаз)
116c883bacaf.jpg

копыты
f5c5d93750f5.jpg

Прыжок
87cb27123a63.jpg
 
Остальное потом=) Попробую догнать график,а ведь и сегодня была тренировка;)
 
Очень интересный дневник. И по-моему он не для пропоней, это дневник для дневников. :wink:
 
Интересный днев!..Проза классненькая,такая большая лапа!
 
Всем спасибо огроменное)

Кстати с Новым 2008 всех вас;)!

dark`angel, ага,ещё какой=)
Nira, спасиб,ну не знаю) Может,если глаз модератора дойдёт до моих страниц,и посчитает нужным переместить,то переместят) Тем более в дневниках 99% частников,а я буду писать только о тренировках :wink:
 
Буду каждое занятие в отдельном посте описывать,чтобы сплошнякового текста не было. А то так и глаза сломать можно)
О том,как я ездила на Бабуке. 7 ноября 2007

8ой час официальных занятий (прост остальное-это мне просто давали покататься :lol: )
Веселуха ещё вчера началась, когда я оценила нездоровую реакцию бабушки на фразу: "ЫЫЫ,а мона я покатаюсь на лошадке??" Бабушка:
-Что???? :shok:
-ну,на лошадке покатаюсь...
-что за мысли?? :swoon:
-А что такого?
-Мне бы не хотелось этого :nea:
-А какие причины есть,чтобы меня не пускать?:beee:
-Много всяких :not_i:
-У меня каникулы! Я училась хорошо *1ое,что пришло в голову :) * :aggressiv:
-ладно:agree: ,но в первый и последний раз :diablo:

Прихожу сегодня к 12 в Мустанг, иду краги новые одевать в бытовке толпень :D ,а Прозу уже седлать начинают. На Радаре должна была поехать девочка Саша.Дособрались и поехали на поляну,около плаца (сам плац был прокатом занят).

Ход работы:
1. Пошагали немного,чтобы в работу втянуться.
2. СТРОЕВАЯ.Честно скажу,на Прозе у меня никак не выходит :? Сложно темп поймать,потому что у ней рысь по типу шага,поэтому возникают три вопроса по строевой: Когда? Зачем? и как?. После зубодробильной Омеги (на кот учебной рысью ездить невозможно),и жёсткой рыси Набика к Прозе оч сложно привыкнуть. Даже диванный Натик с ней не сравниться,хотя после вышеназванных,на нём,как на софе ездишь :roll: Ладно,далее Саше не понравились колдобины,мы перешли подальше, там нормально всё было :wink:

Что-то там делали...
3. ааа, УЧЕБНОЙ РЫСЬЮ без стремян ездила я,вот :) Далее Люба решила,что нужно поделать упражнения :) .
4. Далее бросила повод, УЧЕБНАЯ рысь без стремян,руки вытянуть параллельно земле и делать повороты корпусом.
5. УЧЕБНАЯ без стремян, руки вдоль тела и едешь так :) На этом упражнение Проза вляпалась в бутылку,вроде всё обошлось (ТТТ). Больше бутылок там не было.
Прошла половина занятия где-то, пошли упражнения на ШАГУ:lol:
6. 10 раз лечь на спину лошади (полностью)
7. Столько же на шею.
8. 10 хлопков ногами на головой лошади... закоченевшими,отваливающимися задними лапками. Нечайно дала Прозе по тяпке (еле получилось,тк начали болеть те мышцы,кот в этом упр работают).
9. Столько же над крупом лошади (хм,вродь норм))
10. Вертушка направо и налево. Когда сидела как в дамском седле было неск моментов,когда я чуть не скатывалась наземь, приходилось руками обратно подтягиваться+ещё попа отмёрзла :lol: .
Далее снова рыська.
11. СТРОЕВАЯ рысь БЕЗ стремян. Боже ж ты мой, ужас какой, интересно было бы посмареть на себя со стороны :lol: . Но Люба сказала,что вроде получилось.

Наконец стремена не вываливаются,уры :roll: Галоп не дали сделать,тк Проза-танк, может разнести,да и по такому грунту ей лучше не надо бегать с её габаритами :wink:
12. Пошагали после работы,пока Саша натягивала на Радара попону.

Как приехали, расседлались,я дала яблоки :)

Фота только одна,про фотик все забыли) Карина))) Лошадка Дашуни $,наипрелестнейшее создание и наиласковейшее)))оч нравится она мне ^_^
37fd29a8eacd.jpg
 
Моё 9-ое занятие. 8 ноября 2007

Занятия должны были провестись индивидуально,на Радаре :wink: Плац был занят прокатом.Мы сделали на нём неск кругов,но лавировать на Радаре мне сложно. Мы пошли на полянищу,на которой в прошлый раз ездили. Там пошагали,но РадарчеГ чувствительный к колдобинам в промёрзшем грунте,через него я чувствовала все ямы.

Поэтому мы перешли на другую поляну,попутно очистив лес от стеклотары. Типо начали типо рысь... Ага,как же,ему интереснее пожевать сено-солому под ногами,он меня не слушался,мне сказали дать ему хлыста...ну... В результате Люба сама на него села,поездила немного,поняла,что здесь грунт тож плохой... А прокат уехал к этому моменту :roll: .

Переехали на плац. Поделала там рысь (прогресс прям :) ). Роде норм. Далее были долгие попытки перейти в галоп,моих усилий хватало только на прибавленную рысь. Ладно...Люба стала подганять его,хлопая хлыстиком по земле... нифига! В другую сторону тоже не хочет.
На этом я умер, бросил стремена и стал делать учебную рысь. Не в силу было даже ногами что-то делать,но Люба похвалила за то,что у мня хоть что-то получается,сказала,что Радар под всеми такой...

Как пришли в конюшню,расседлались,сразу же бегом греться в бытовку. Чёрт,я одела на себя кучу шерсти и всё равно замЕрзла :shock: ...

Чукча не читатель,чукча писатель..ыыы :lol:
*самый конец занятий,я умер,но счастлифф :D *
d846051e6307.jpg

Крокозябр на посту,конюшню стережёт :lol:
6d19eced0f88.jpg

Готовимся,язык уже на плечо :lol:
ab3c9f5e380f.jpg

Домоой!
b7ca95115f87.jpg

Хм... шейку изогнул :eek:
cd94ccc4c59d.jpg
 
"Разреши мне застрелиться,только это мне по силам..." (С) 9 ноября 2007

Ненавижу этот день...

Пришла в конюшню в 4,должна была ехать в лес. Подходит Люба,говорит,что девочка,которая должна была ехать со мной, повредила колено (бог её спас от мучений со мной :lol: ).Было предложено поехать с Таней на Браслете,Таей на Румбе и ещё кем-то на Блохе.Нужно собрать себя и коня минут за пять. Устроила экспресс-чистку, поседлались,ногавки вместо бинтов одели. Я напялила краги прям стоя в проходе :shock: ,благо опыт позволяет...

Стою с конём... думаю,что поехать с ними-плохая идея... долго думала,в результате решила с Любой и девочкой на Прозе поехать на полянищу.Ля-ля-ля,а уже темнело... Пошагали по плацу,девочка 1ый раз на лошади ездила,она ничего не умеет пока. Мне было предложено поездить по дорожкам в лесу...одной :shock: .

Поехала. Еду куда-то прямо,потом куда-то налево,Радар идёт бодрым шагом. Выслала его в рысь по прямой, на дороге какой-то мужик с собакой. Радар заортачился,собака-это ж так страшно! Ладно,едем дальше,Радар стал показывать,что не хочет туда. Подумала,тоже решила обратно повернуть,а там опять этот мужик с собакой. Решила не мешать ему (а то он так к псине рванул,как будто раздавить её-миссия всей моей жизни :twisted: ...). Поехала снова налево. Доехали до оврага,там дальше невменяемые товарищи. Решила,что не надо мне счастья встречаться с ними. А уже полумрак вокруг. Поехала обратно. Снова выслала его в рысь, мимолетно чуть не долбонувшись лбом о ветку дуба :lol: . Повернули к поляне,приехали на плацик рысью. Во время прогулки по лесу,когда он шёл бодрым шагом,заодно, познакомилась со всеми деревьями на пути,я ж ровно не умею ехать :lol: На плацу он сипел, тяжело дышал,свистел,как будто я 2часа галопом его гоняла :( ...

Пошагали. Сделала неплохую рысишку. Тут Люба сказала,что я его живодёрски бью по бокам,а надо ногу наверх вести (она сказала другое,но смысел примерно такой,я уж не помню...) . ИМХО,у меня не хватает сил так. Пытаюсь, но не получается :( а хлыст только мешает,не могу с ним. Торчит вбок,хочется выбросить его... В Гармонии я с хлыстом ток раз ездила,когда Наб ленился очень,и то для вида,и отдала его потом :lol: .

Люба предложила попробовать рысь на дорожке. Выслала в рысь всё тем же способом. Радар вывернул к плацу,насилу повернула его обратно на дорожку, в рысь так и не поднялся,но прошёл быстрым шагом,завернули направо. И тут он не поворачивает на плац. Я его пыталась развернуть всеми известными мне способами. Не вышло. Голову повернула вбок,идёт к конюшне. Дошли до асфальтовой дорожки. Мысль: если не остановлю его здесь,то дальше будет бесполезно что-либо делать,и потом люди...
Свернула его к урне,прямо перед ней остановила. Блокировала левым поводом поворот налево,завернула голову вправо, выслала, поводья в одну руку и хлыста...хотя терпеть этого не могу,но наказать нужно...Радара передёрнуло. Он пошёл,но не пройдя и половины пути до плаца,остановился, снова хлыстом. Больше он вроде не выпендривался. Но жалко его,я буквально насильно себя заставила :cry!!!: ... Хотя,мне сказали,что иногда без наказания никак :(

На плацу он всё время к Прозе сворачивал,и не хотел на внешний круг выходить :( . А плац-это кордовый круг (1/3 плаца в Гармонии,где я маx вдвоём ездила по нему). И главное шаг в одну сторону,там Проза, в другую-смёрзшиеся колдобины. Ужас. Просто мне сложно так...
Фотографий с этого дня нет(

PS. то был пост из другого днева,сейчас добавлю,что всё таки по лесу мы здорово поездили...но одной боязно,меня от боязни одиночества лишь Радар спас,всё таки живое существо морально поддерживает :!:

Потом Люба заболела :( Занятий долго не было...
 
С дневом! Интересно пишешь))
Слушай, а кто по-твоему самый лучший коняшка?
 
~Teffi~ написал(а):
С дневом! Интересно пишешь))
Слушай, а кто по-твоему самый лучший коняшка?

спасиб) Лучший из каких коняшек?
Если вообще,то Набивной-самый-самый любимый :roll:
 
Да,Радар благородный)
Летом 2006 приходила несколько раз,чтобы составить мнение об этом КСК. А уже летом 2007 мы с подругой ходили туда каждый день, почистить,попасти, взять занятия)
Так что можно сказать,что я там с 2006,но бываю и буду туда ходить только летом,от дома аж 2 часа ехать :shock: Но жаль(
Тебя с Топом один раз там видела,но поняла,что это были вы,много позже :wink:

Очень хочу сейчас съездить,но кто ж меня отпустит :lol:
 
Сверху