Чипирование лошадей. Новое вет.законодательство.

В ветсправках и сопроводиловках номер чипа указывают. Без чипа мне б не согласовали отправку коня за 1200 км.
А в Московской области номер чипа в ветсвидельствах не вписывают.

И Согласование между разными субьектами РФ уже не требуется.
 
Согласование между разными субьектами РФ уже не требуется.

Не дали нам всд без согласования. Лично в областную звонила несколько раз. В итоге месяц ожидания, нервы, допкровь на лептоспироз запросили... вот неделю как конь уехал ЛО->Н.Новгород
 
Спасибо, будем ждать от вас информации! А то запарили этим "все равно нужно согласование".
 
К тому моменту, как налоговая интегрируется с Меркурием, успеет смениться не одно поколение лошадей.

Вот кстати в тему. Сегодня созвонилась с районной ветстанцией по поводу ветсвидетельства. Никакие запросы теперь не нужны. Но нужно встать на учёт в Меркурий! Для этого оформить ЛПХ. Написать заявление и встать на учёт в налоговую. И платить налоги за каждую лошадь. Даже если от этой лошади не продаёшь яйца, перья, пух, мясо и молоко. Тот кто не оформлен в Меркурии ветеринарные свидетельства ни в каком виде выдаваться не будут.
Что касается частников, проживающих не в сельской местности а в городах и имеющих лошадей, понятно что такой частник ЛПХ оформить не может ибо это вообще бред. Так вот этот частник держит лошадь в КСК либо конюшне. И эта Конюшня должна стоять на учёте в Меркурии и ежегодно платить налоги за каждую голову, стоящую на постое. Сколько и чего ветстанция не знает...

На настоящий момент я пока есть в Меркурии как физическое лицо.
Но я вообще ничего не поняла. И вообще ЛПХ становится и платить налоги ( с какого фига!????) я не хочу. Кто что слышал по этой теме?
По поводу отслеживания куплей-продаж - можно писать дарственные официально. Они вроде налогом не облагаются...?
Что делать , господа. Я в ужасе.
 
Последнее редактирование:
Мы как ЛПХ в Меркурии,но ни про налоговую,ни про налоги и речи не было.Уже с марта так работаем.
 
Мы как ЛПХ в Меркурии,но ни про налоговую,ни про налоги и речи не было.Уже с марта так работаем.
Так закон вроде вышел что все подсобные налогом облагаются. Никто ничего и не скажет. Налоговая выставит долг с пенями и все. Может кто компетентен в этом вопросе, дайте плз комментарии.
 
У нас другой прикол с Меркурием... Наши пони выезжают на различные мероприятия. На елки. Открытия ювелирных салонов. В понтовые коттеджные поселки. И!? И мы туда не можем взять справку. Потомушт там, само собой НЕТ Меркурия. А порой мероприятия не от балды, а вполне официальные, и им надо все с бумагами...
 
Не уточняла. Слышала по ТВ и дачники наши шумели)
Это шум :)
Если и будет налог, то не конюшни за постойных лошадей платить будут, а ЧВ каждый за свою (лошадку, собачку, киску, рыбку, курочку, овечку)

У нас другой прикол с Меркурием... Наши пони выезжают на различные мероприятия. На елки. Открытия ювелирных салонов. В понтовые коттеджные поселки. И!? И мы туда не можем взять справку. Потомушт там, само собой НЕТ Меркурия. А порой мероприятия не от балды, а вполне официальные, и им надо все с бумагами...
м, насколько я знаю к Меркурию подключены все организации (школы, сады, магазины и тд), не уточняли там ру-номер какого-нибудь учереждения?
Мы так переезжали с одной конюшни на другую. Конюшню найти не могли по ру-номеру, а вот школу-лицей (частный), на территории которой стоит конюшня, вполне нашли.
Другой вопрос может ли животное поехать в детский сад/школу/коттеджный поселок? ) Хотя "на проведение мероприятия" вполне, наверное, может.

А вообще я правильно понимаю, что совсем скоро все, кто держит у себя при частом доме сельхоз.животное (не только лошадей), обязаны будут зарегестрироваться в Меркурии и сделать себя ЛПХ? Или уже так и есть?
 
Последнее редактирование:
Это шум :)
И, если и будет налог, то не конюшни за постойных лошадей платить будут, а ЧВ каждый за свою (лошадку, собачку, киску, рыбку, курочку, овечку)


м, насколько я знаю к Меркурию подключены все организации (школы, сады, магазины и тд), не уточняли там ру-номер какого-нибудь учереждения?
Мы так переезжали с одной конюшни на другую. Конюшню найти не могли по ру-номеру, а вот школу-лицей (частный), на территории которой стоит конюшня, вполне нашли.
Другой вопрос может ли животное поехать в детский сад/школу/коттеджный поселок? )

А вообще я правильно понимаю, что совсем скоро все, кто держит у себя при частом доме сельхоз.животное (не только лошадей), обязаны будут зарегестрироваться в Меркурии и сделать себя ЛПХ? Или уже так и есть?
Не только животных. А так же кто растит овес, и сено. У каждого должна быть площадка ( регистрация как хозяйствующий субъект и поднадзорный объект)
 
Не только животных. А так же кто растит овес, и сено. У каждого должна быть площадка ( регистрация как хозяйствующий субъект и поднадзорный объект)
О как!
А овощи, ягоды, фрукты, цветы те же, многие же продают под 1е сентября, к примеру? Какое-то пограничное кол-во не надо будет регистрировать (типа для себя), а вот если чуть больше, то уже регистрация?
 
м, насколько я знаю к Меркурию подключены все организации (школы, сады, магазины и тд), не уточняли там ру-номер какого-нибудь учереждения?
Мы так переезжали с одной конюшни на другую. Конюшню найти не могли по ру-номеру, а вот школу-лицей (частный), на территории которой стоит конюшня, вполне нашли.
Другой вопрос может ли животное поехать в детский сад/школу/коттеджный поселок? ) Хотя "на проведение мероприятия" вполне, наверное, может.

А вообще я правильно понимаю, что совсем скоро все, кто держит у себя при частом доме сельхоз.животное (не только лошадей), обязаны будут зарегестрироваться в Меркурии и сделать себя ЛПХ? Или уже так и есть?
нет. Если они где и зарегистрированы, то никаким боком туда с/х животное не выписать.
 
О как!
А овощи, ягоды, фрукты, цветы те же, многие же продают под 1е сентября, к примеру? Какое-то пограничное кол-во не надо будет регистрировать (типа для себя), а вот если чуть больше, то уже регистрация?
Разговор шёл что не важно для себя или для продажи.
 
А вообще я правильно понимаю, что совсем скоро все, кто держит у себя при частом доме сельхоз.животное (не только лошадей), обязаны будут зарегестрироваться в Меркурии и сделать себя ЛПХ? Или уже так и есть?
Если будут нужны ВСД.
В Меркурии регистрироваться можно не только ЛПХ,а частным лицам,имеющим,к примеру ,пчёл и продающих мёд.Работают не по договору,а по заявлению.
 
Последнее редактирование:
Сверху