Чёрный бесик

Открытие скакового сезона в этом году принесло сплошное разочарование. Обычно открытие сезона - единственный скаковой день, про который благодаря рекламе в прессе хоть что-то известно широкой публике, соответственно приходит много зрителей, которых развлекали торжественным открытием сезона конным парадом, концертами и шоу каких-то ансамблей, показухой типа фигурной езды и прыжков на мощность в перерывах между собственно скачками. В этом году все развлечения, включая парад, отменили из-за траура (до сих пор не знаю точно по какому историческому поводу), при чём вспомнили про этот траур неожиданно в субботу вечером. Зрители, пришедшие на заявленные во всей рекламе 12 часов, обнаружили что: начало через час; делать нечего; присесть можно только на трибунах, которые кстати от дорожек далеко и не защищены ни от солнца, ни от дождя; только одна точка продаёт напитки, и пиво там тёплое; тотализатор опять принимает ставки только на тройной экспресс. Уже после второй скачки количество зрителей катастрофически уменьшилось, Приз Открытия, поставленный в программе 4-й скачкой, остались смотреть немногие. До конйа 7-й скачки наверное дождались только представители конных заводов :roll:

На скачках я делаю то, за что на конкуре сама бы убила: вылажу из какой-нибудь дыры, чтобы пофотографировать, думая при этом: я им тут не мешаю :lol: :lol: я люблю снимать возле стартовой линии. во-первых, лошади стартуют всегда кучно, а на финише обычно растягиваются и приходят по одной; во-вторых пока их заводят в стартовую машину, бывает много интересных моментов. и люди перед открытием воротец очень забавно убегают :D

7977444.jpg


7976979.jpg


7976980.jpg


а это победитель вроде бы второй скачки

7977440.jpg


я тащусь от цвета уздечки :D
 
Re: Чёрный бесик. Скачки

Скорее всего, уздечка синтетическая. Я видела фото амуниции для пробегов - там всё построено на максимальном уменьшении веса амуниции (включая уздечку, стремена и т. д.). И синтетические уздечки там все именно ярких и даже немного нелепых цветов - салатового, синего, розового 8) Но это ещё и для того, чтобы на маршруте лошадь было лучше видно. А в скачках зачем такой яркий цвет... :?:
 
Re: Чёрный бесик. Скачки

и люди перед открытием воротец очень забавно убегают :D
:lol: :lol: :lol: пяць

во даете.. у вас по траве скачут? и долго она живет?
а после дождя - как? :roll:
а у нас на ипподроме - пылищща.. и машина, боронящая дорожки, как проедет - хоть умри..
 
Re: Чёрный бесик. Скачки

в хорошую погоду скачут по траве, после дождя - по песчаной дорожке.

Танькин, ну почему же синий цвет - нелепый? :wink: я бы себе с удовольствием приобрела синюю уздечку :roll: уздечка выглядит как из тесьмы сшитая
 
Re: Чёрный бесик. Скачки

Мне просто вообще в основной амуниции больше нравится сдержанная гамма относительно лошади. :) Люблю на вороных лошадях черные уздечки, на рыжих - коричневые (и сёдла).
А вот с цветом вальтрапа и бинтов люблю всякие изыски - Паша у нас регулярно ходит в красном вальтрапе и красных бинтах (тащусь от такого сочетания с чёрной лошадью), а зимой очень нравится одевать ярко синий вальтрап и бинты - особенно клёво на белом снегу смотрится. 8)
 
Re: Чёрный бесик. Скачки

Танькин написал(а):
Мне просто вообще в основной амуниции больше нравится сдержанная гамма относительно лошади.
Я вообще люблю только чёрную амуницию на любой лошади. Коричневые сёдла ещё так-сяк, но уздечки только чёрные (хотя в Киеве чуть не купила белую :lol: ) но от хорошего синего цвета совершенно теряю голову :oops:

У Димки состоялись первые соревнования с новым спортсменом (открытый кубок Львова). В пятницу совсем не получилось - не поняли друг друга ещё перед первым препятствием, поэтому в субботу тренер запихнул их сначала на метр вне конкурса "протащить коня по маршруту". Здесь Димка тоже перед первым препятствием задумался "а может, не стоит", но не проконало :mrgreen: Конкурсные для 6-летних лошадей 110 см отпрыгали чисто, в перепрыжке с одной палкой по времени остались вторыми (первый тоже с 4 ш.о.)

На разминке
8005313.jpg


основной маршрут
8005317.jpg


ну и я хочу рядом с конём постоять 8)
8005307.jpg


Димка не теряет времени даром: проверяет что ещё в руках завалялось вкусненького
8005310.jpg
 
Какая синяя уздечка! *хлопнулась в обморок, захлёбываясь слезами от восторга*
Бордовую полупрозрачную я видела, но синяя сказочно хорошо.ГДЕ они её взяли?????

Пы.Сы. Чего-то я не поняла, что за "новый спортсмен" у твоей лошади? Зачем? :shock:
 
Я и сама хочу знать где они взяли такую синюю уздечку :roll:

Новый спортсмен у коня для работы :lol: Так как наш тренер, работавший коня,одновременно является директором нашего клуба со всеми вытекающими отсюда хозяйственными проблемами, у него напряг со временем. Поэтому ездит на коне Женя, а Валентиныч их тренерует.
 
а можно к вам на огонёк?
П.С моё бывшее любимое конкурное поле в Буревестнике...
круг ипо..раз в месяц мы выезжали туда рысить и скакать всей кагалой.... а Желизко Володымир Миколаевич руками водил: туда скачи, сюда не скачи :D
хех..как давно это всё было :cry:

Я знаю, что вы не с Буревестника, а с новой частной конюшни, но это всё равно рядом, кухня одна и мне безумно интересно как и что у нас там происходит.
 
Зая написал(а):
а можно к вам на огонёк?
велкам :p

Езжу на Димке я сейчас по принципу "не навреди", то есть просто двигать вперёд, руками ничего не делать, и никакого галопа. Конык-то сам по себе сложный: проблематичный на рот, особенно на галопе направо. И чтобы я случайно не надёргала лишнего галопировать мне в данный момент не разрешают 8)

Вчера пришла пока практически никого не было, забила для "своего" леваду (как на улице подсохло, так в леваду очередь :lol: ) Думаю, пусть погуляет пока не очень жарко, может насекомые сильно доставать не будут. А то Димка их сильно не любит, отмахивается всеми частями тела, идёт к выходу и замирает там, делая вид что он "самый несчастный в мире конык, которому срочно надо домой". Пока я переодевалась-общалась, зверь гулял мирно (я периодически контролировала процесс), потом собралась заняться общественно-полезной деятельностью: покрасить новые препятствия и подумала что стоит коня пожалуй забрать, выхожу - носится с громким ржанием :evil: то ли его всё-таки кто-то укусил, то ли он услышал лошадок за забором на "Буревестнике", то ли просто соскучился :roll: "Успокоился" и побежал пассажем (а ещё прикидывается что у него нет движений :lol: ) только когда два человека зашли в леваду (наверное всё-таки ему стало скучно) Пока носился, успел сорвать подкову и задеть бабку на задней ноге. Вроде бы просто царапина, но всё равно говнюк. Хорошо хоть подкову нашли сразу. Приехавший после обеда Женя поволновался - у них в пятницу старт :oops: но так как конь гулял в присутствии и с одобрения тренера (который тоже стормозил) меня только очень вежливо попросили в будущем перед соревнованиями не выпускать коня в леваду 8) будем гулять только в руках
 
Kat написал(а):
Приехавший после обеда Женя поволновался - у них в пятницу старт
А можно поинтересоваться, что за старт? В какие дни соревнования намечаются? Может, все же вытащу себя к вам в гости...
 
В четверг-пятницу-субботу конкуры. Если выберешься - болеть за Осадка :p Только меня самой не будет, я уезжаю в отпуск.
 
ой, у вас старты, хех..вот бы посмотреть хоть глазком...а фотать хоть кто нить из ваших будет?
П.С смотрела фотографии манежа в Буревестнике, мдаааа...раньше плесени не было на стенах. белили раз в год и выглядел он более ухоженным. Правда вот таких красивых барьеров у нас не было :)
Катюша, а сколько у вас стоят занятия в клубе? (разовые и абонимент)
 
Tina написал(а):
А я спорить буду - конь должен гулять всегда :roll:
должен ГУЛЯТЬ, а он носится :evil:

Зая, у меня плохя память на цифры :oops: вроде бы занятие 60 грн. (ок. 12 долларов) академический час, абонемента нет.
Будет ли кто-нибудь фоткать не знаю :roll:
 
Kat написал(а):
Tina написал(а):
А я спорить буду - конь должен гулять всегда :roll:
должен ГУЛЯТЬ, а он носится :evil:

Зая, у меня плохя память на цифры :oops: вроде бы занятие 60 грн. (ок. 12 долларов) академический час, абонемента нет.
Будет ли кто-нибудь фоткать не знаю
:roll:
а это индивидуальное занятие с тренером или просто в леваде покататься? я просто почему спрашиваю, я в москве на вднх езжу когда там бываю, первое занятие тренер смотрел глазком, а потом когда лично я выезжала то не считал нужным удилять внимание. мол и так сойдёт. а плачу за это 30 баксов. :(
 
У нас за всеми присматривают. "Просто покататься" удаётся только людям, которые действительно хорошо ездят (и это не с их слов, а которые у нас уже ездили и наши тренера успели в этом убедиться своими глазами). Желающих чему-то научиться учат. И даже желающих "просто кататься" в покое не оставляют, а периодически заставляют прыгать :D
 
Сверху