Чёрный бесик

Kat написал(а):
У нас за всеми присматривают. "Просто покататься" удаётся только людям, которые действительно хорошо ездят (и это не с их слов, а которые у нас уже ездили и наши тренера успели в этом убедиться своими глазами). Желающих чему-то научиться учат. И даже желающих "просто кататься" в покое не оставляют, а периодически заставляют прыгать :D
прикольно :)
а много у вас таких? и вообще, на сколько реально заниматься бесплатно? (ну я вот просто не думаю, что ты занимаешься платно :wink: )
не знаю как сейчас, но ранее даже на Буревестнике было так - учебка платно (по 25 гр в месяц если я не ошибаюсь, просто не помню сейчас точно сколько мы платили) , а когда переходили в старшую группу, то там занятия бесплатные были :)
 
Уточню на всякий случай: под "просто покататься" я имела ввиду не бесплатно, а без внимания тренеров. У нас не спортшкола, у нас частный клуб. Есть группа для детишек, они вроде платят символическую сумму. Есть несколько человек которые постоянно приходят помогать, у них есть возможность ездить, но это всё оговаривается с руководоством клуба.

А мои статьи расхода я даже не начинаю считать чтобы не испугаться

:wink:
 
Зая написал(а):
я просто почему спрашиваю, я в москве на вднх езжу когда там бываю, первое занятие тренер смотрел глазком, а потом когда лично я выезжала то не считал нужным удилять внимание. мол и так сойдёт. а плачу за это 30 баксов. :(
Это у вас прокат неправильный :roll:
 
Поступают вести с полей: вчера Димка отпрыгал маршрут чисто, сегодня первый гит чисто, второй с палочкой (ттт) :p
 
А я так и не попала на соревнования :( Заболела :cry:
Но буквально через пару недель у меня грядет отпуск, может, на следующие все-таки соберусь :) Пиши, если вдруг запланируют что-нибудь интересное :wink:
 
Катька .. я посмотрю у тебя болезнь коневладельцев - "рядом бы постоять" :lol: .. что за новый спорсмен на Димке? а сама?
 
Была в Питере, нагулялась по достопримечательностям :D с трудом урвала денёк выбраться в гости к Tine. Тока фотик у меня отобрали родственники, поэтому знакомство с пегим хомячком не было задокументировано.

Homak написал(а):
а кто бы говорил? ты-то когда стартовать планируешь? :wink:
сама я пока неее, конык специфическмй на рот, а я могу рукой хвататься :roll: к тому же он ещё задумывается: прыгать-не прыгать, а если я в этот момент ещё и за повод схвачусь, то начнёт замыкаться :| лучше пусть он под нормальными всадниками напрыгивается потихоньку, а я может осенью :roll:

Невезучая, знакомиться лучше просто так, а то я когда стартую - совсем неадекватная :lol:

Последние соревновульки закончились третьим местом, что окончательно подтвердило сформировавшееся ранее решение везти коня на чемпионат Украины по конкуру. Собственно, Димка уже сегодня приехал в Киев (доехал тх3 нормально), а я приеду переживать в четверг.
 
Значит придётся приехать ещё раз и задокументировать :wink: Ещё и влезть на хомячка :roll: :lol:
 
Сегодня Димка прыгал первый день - 110 см, с одним повалом, так что в перепрыжку не попали, но на завтрашний день квалифицировались. Немного зажимался, подозрительно посматривал на новые барьеры, но двигался и выпрыгивал хорошо, тренеру понравилось. Брусья разобрали, но это была единственная ошибка. Я, честно говоря, боялась, что Димка на новое место отреагирует значительно хуже, так что пока всё (тх3) неплохо :)
 
Re: Чёрный бесик на чемпионате

Во второй день Димка снялся, встав в первом гите :?
 
В Киеве Димке удалили волчки. Начали думать: может из-за этого проблемы со ртом. С ветом договорились заранее (у нас во Львове это не делают), и после того как конь "допрыгался" обеззубили :shock: перенёс спокойно (под уколом), на следующий день вёл себя как обычно: нагло лез общаться, хавал всё что видел, боялся шланга с водой и всеми ногами отмахивался от мух (купленный мною в Питере репеллент очень помог, но попшикали им коня мы с большим трудом)

Это лошарик в сборном деннике, где стоял во время чемпионата
8166501.jpg


8166510.jpg


Женя с Димкой на разминке (ну не удаётся мне этого коня на маршруте сфоткать :( )

8167654.jpg


Детка в клетке 8)
8167650.jpg


Балбесничает
8167652.jpg
 
Пока я была в Киеве, Homak затащила меня в место очередного обитания - базу "Наталка" на Оболони. Там в компании Самсона

8187946.jpg


и Ратибора

8187964.jpg


мы провели чудный вечер на свежем воздухе :p лошади гуляли в леваде

8187942.jpg


8187947.jpg


иногда нам удавалось с ними пообщаться :D

8187944.jpg


8187965.jpg


8187945.jpg


или им с нами :lol:

8187962.jpg


8187963.jpg
 
Tina написал(а):
Как я хочу такую леваду :roll:
там ДВЕ такие левады :shock: рядом, меджу ними проход был открытый, и когда лошадки умотались от нас в дальнюю, я было подумала что тут мы и заночуем, ибо коней на таком пространстве не поймаем :shock: но с приближением времени ужина лошарики сами пошли к выходу и висели там на заборе :D

Беззубый 8) Димка выбивать голову вроде перестал, наверное причина была всё-таки в этом. Дома прыгает спокойно, даже не задумывается о том чтобы встать. Видимо, в Киеве сильно повлияла непривычная обстановка :roll: Я симулирую - не езжу (подвернутая в Киеве нога никак не придёт в норму). Развлекаюсь покраской препятствий, ибо красить я люблю, а клуб как раз новые препятствия делает. Вроде для клуба заказали комплект жердей (чуть не сто штук :shock: ), когда привезут - вот мне будет где разгуляться-то :mrgreen:
 
Две? Ухожу к вам жить :lol: Нет, ну точно придётся к вам переехать жить :lol:

Угу, мне тоже без волчка больше нравится.....Кстати после удаления волчка и подпиливания зубок кобыла стала снова есть сахар с трензелем во рту :D .
 
Tina написал(а):
ну точно придётся к вам переехать жить :lol:
это тебе придётся в Киев переезжать. У нас таких просторов тоже нет :(
Зато у нас есть Христина Гавриловна, которая опять решила немного поработать в клубе, в частности она кормит лошадей: рвёт им крапиву и ещё какие-то витаминные растения, всё это рубит и подмешивает в кашу для всей конюшни :)

Димка не хочет гулять даже попшиканный репеллентом (которого он пока боится, так что побрызгать его можно с большим трудом и помошниками). В воскресенье гулял аж целых 40 минут, потом решил что мельтешащие перед глазами мухи (которые вроде и не садятся, но всё равно летают) его достали, развернулся и целеустремлённо повёл меня домой, не останавливаясь и не отвлекаясь ни на что.
 
Сверху