Чёрный бесик

Re: Чёрный бесик. Летать так летать...

Здравствуйте, Кат!
С большим интересом и удовольствием читаю ваш дневник!
На первых страницах как будто про меня написано :lol: Все то же самое - ошибки, переживания...
Глядя на вас (по воскресениям занимаюсь на "Виктории") сейчас не верится, что в прошлом было не все гладко. Это вселяет надежду, что, может, и у меня когда-нибудь будет что-нибудь толковое получаться :roll:
Пока что начинаю пробовать галоп - в седле при этом подбрасывает, ноги вылетают из стремян, руки разлетаются в разные стороны, глаза выпучены от ужаса :shock:, кажется, что летим с бешеной скоростью, а приуменьшить ее не получается. Однажды вообще не могла коня остановить, хорошо, додумалась на вольт завернуть, и как-то получилось.
Ну, буду учиться.

Жалко, что фоток в первой части дневника не видно.
 
Re: Чёрный бесик. Летать так летать...

галоп - в седле при этом подбрасывает, ноги вылетают из стремян, руки разлетаются в разные стороны, глаза выпучены от ужаса :shock:, кажется, что летим с бешеной скоростью, а приуменьшить ее не получается
как я Вас понимаю :D мне до сих пор периодически так кажется :lol:
фотки раньше выкладывала на другой ресурс, а потом он глюкнул :?
... давайте на ты? :wink:

ААА :( мне Кристина сегодня принесла фотки из Черновцов, а я флешку в кармане бриджей забыла
 
Re: Чёрный бесик. Летать так летать...

Kat, давай на ты :)

Сегодня я ходила мучать Принципа :) Галоп не делали, только шаг и рысь. Вторая рысь была учебная. Вроде уже лучше на такой рыси сижу, может так сказали, чтоб меня успокоить, а то я все очень хочу уже улучшения добиться.
Не понимаю, как это у людей получается так ездить, чтоб попа от седла практически не отрывалась :?:

Kat написал(а):
фотки раньше выкладывала на другой ресурс, а потом он глюкнул
.
Ресурс глюкнул окончательно, или есть надежда, что он восстановится?


Завтра очень хотелось бы сходить на соревнования, посмотреть, пофоткать... Не уверена, что получится, но приложу все усилия, чтоб прийти.

Ты будешь завтра прыгать?
 
Re: Чёрный бесик. Летать так летать...

Кстати, и я приду, но часикам к двум, раньше вряд ли получится. :D
 
Re: Чёрный бесик. Летать так летать...

Ресурс глюкнул окончательно, или есть надежда, что он восстановится?
сомнительно :? он уже давно лежит :(

Фотки из Черновцов

парад
151996491.jpg


(по мере удаления) Юра Дуля/Экран, Костя/Оксфорд, я/Осадок, Элла/Изразец, Оксана/Фабрикант

151996494.jpg


а где это мои ноги?.. :roll:

151996497.jpg


151996501.jpg
 
Re: Чёрный бесик. Летать так летать...

Честно искала в "по мере удаления" 5 лошадей вместо видимых четырех, не считая ног. Ноги нашла. Лошадь - нет. :D
Где-где твои ноги... черти-где! Приезжай на мастер-класс! :mrgreen: 22-го начнем, а там - как карта ляжет. :wink:
 
Re: Чёрный бесик. Летать так летать...

Dofina написал(а):
Честно искала в "по мере удаления" 5 лошадей вместо видимых четырех, не считая ног.
От пятой лошади видны уши :D. Полностью её можно найти на первом фото под всадницей в сером рединготе :lol:
К 22-му боюсь не успею, начинайте без меня, я потом подключусь :wink:
 
Re: Чёрный бесик. Летать так летать...

Кони - не то, чем они кажутся...

Последний месяц наш клуб активно готовился к проведению соревнований, которые (по договорённости с ААКСУ) стали региональным этапом аматорского турнира по конкуру. Весной у нас всегда красят старые препятствия и делают новые, но в этот раз "обновление гардероба" приобрело ещё больший размах. Саму конюшню убирали, мыли, красили, в общем, всячески готовились к приёму гостей.

Мне хотелось попробовать выступить на 2 лошадях (на Осадке нужно прыгать, так как нужно же начинать выступать на своём коне, но хочется и до финиша доехать). Однако Декрета (на которого я тонко намекала тренеру) мне не дали, в ответ подкинув идею попробовать на Барбадосе. В среду и пятницу – конкурные дни тренировалась на двух, и на обоих с переменным успехом. Боря – конык опытный, и чайников умеет подловить. Димка, кроме всего прочего, был в шоке от новых барьеров. Конечно, тяжело - всё-таки физическая подготовка у меня не фонтан. Плюс страшно, плюс нервы. Однако я твёрдо собралась прыгать на двоих «дебютный» маршрут 80 см: когда же пробовать, как не дома? С мыслью: на Боре получится – второй раз поеду увереннее, а если не получится – разозлюсь и поеду наглее. В глубине души я надеялась, что Барбадос меня провезёт, после чего сняться на Димке будет не так обидно. В реале всё произошло совсем наоборот.
 
Re: Чёрный бесик. Летать так летать...

На Барбадосе я должна была прыгать первой, поэтому сначала разминалась на нём, подсунув Осадка порысить Люде, которая должна была вторым всадником прыгать на Оксфорде. На разминке Боря был спокоен (что он, междусобойчиков не видел?), и прыгали вроде нормально. Однако по дороге в манеж Кристина сказала, что ей по разминке кажется, что Борька нашёл на чём меня подловить и встанет, поэтому нужно всё время толкать вперёд. Она таки была права (кому же знать этого коня лучше...) Доехали мы кажись до 6-го, на брусьях я сунулась, а Боря решил встать. Меня вышибло за седло, пока вернулась назад, пока тормозила, пока стремена ловила – ускакали на другой конец, к судейской будке. Хорошо, что в там был Валентиныч – он знает, что соображаловка у меня в такие моменты отказывает, подсказывал успокоительным тоном. Брусья прыгнули, на следующем опять встали. Млин… На поле стоял Юрий Степаныч, теперь успокаивал и подсказывал он. Я думала, что меня уже сняли (две закидки же), и предлагают прыгнуть, чтобы не уходить с поля после закидки. Прыгнула, потом прыгнула следующее (я так долго училась на него доворачивать, захотелось попробовать получится ли сейчас). Думала, что судья будет ругаться за то что я не выезжаю с поля, но судья почему-то молчал. Оставалось последнее препятствие – стенка, была мысль и её прыгнуть, но решила не наглеть, проехала. А оказалось, что перед стартом договорились снимать не за 2, а за 3 закидки! И «всем» об этом сказали. Интересно, кому это всем… В общем, если бы я не постеснялась и поехала на стенку, был бы законченный маршрут, а так, получается, сама снялась.
 
Re: Чёрный бесик. Летать так летать...

Настроение, конечно, сразу ушло за нулевую отметку. Если не смогла даже на Барбадосе, то что же будет на Димке – парне очень не простом? Тем более, что на тренировках ему не нравился второй барьер, и он свалил у меня там в сторону неоднократно. И новые деревянные заборы тоже не нравились. Да и на разминке конь меня не радовал, демонстрируя все любимые заморочки: подъём в галоп козлами, вперёд галопом не бежим, а если бежим – то с задранной и чёрти-куда выкрученной башкой; на препятствие не смотрим, а если смотрим – то глаза как блюдца. Прыгали мы скорее чудом, и только потому что стоявший на разминке Женя безостановочно повторял: «плечи назад, не суйся – и он выпрыгнет, плечи назад, ногу прижми, а плечи ещё больше назад…» Хорошо хоть прыгали немного, а то бы я наверное распсиховалась, да и устала. Пошагали, чуток передохнули, и вот опять моя очередь. Иду к манежу, а сзади Женя мне в спину (точнее, коню в попу 8) ) читает всё ту же мантру: «плечи назад, плечи назад, плечи назад».
Приветствуя судей, я вообще перестала верить, что получится хоть как-то дотянуть до финиша. И, наверное, расслабилась… Димка сначала пытался заглядывать на зрителей, я думала только об одном: не лезть вперёд, а то когда он встанет – могу грохнуться, а я сегодня и так уже достаточно развлекла зрителей.
… А потом вдруг оказалось, что уже подъезжаю к 3-му препятствию (а там опять Женя! откуда? он же должен быть на разминочном поле?)… поворот на 5-е, довернуть после 7-го… осталось ещё только одно? Не расслабляться! ААААА доехала!

И что самое забавное: ни на одном препятствии у Димки даже мысли не рождалось свалить, встать, а прыжки какие удобные были…
 
Re: Чёрный бесик. Летать так летать...

Мне очень понравилось , как вы с Димкой отпрыгали. Ожидала услышать ваши имена среди победителей. Расстроилась, когда не услышала. Буду ждать следующих соревнований. :)

Представляю себе, как вы волновались. Я просто смотрела, и то серце колотилось, и в голове все перемешалось - люди, лошади, препятствия... :| А как запомнить очередность прыжков, куда бежать, вообще не представляю :)
 
Re: Чёрный бесик. Летать так летать...

Мы утром ходили пешком по маршруту в сопровождении Юрия Степановича, он нам показывал как нужно ехать. Обычно маршрут выставляют примерно за час до соревнований (и тогда его можно пройти пешком), но у нас маршрут был выставлен уже в пятницу :roll: Конечно, не совсем правильно, но так как все (и львовские, и приезжие) приехали заранее, тренировались у нас на поле и могли прикинуться по маршруту, то все были в равных условиях.
 
Re: Чёрный бесик. Летать так летать...

Оказывается, надо тебе учиться больше верить в себя и в Димку :wink:
А что по ездам слышно?
 
Re: Чёрный бесик. Летать так летать...

а где это мои ноги?..
там же, где и мои :lol: :lol:
гы! лица у тебя в прыжке зачотные :p
так что вы с Димкой в результате наехали?

мне, кстати, на двоих ехать проще было - на первом носисся, пар выпускаешь, а на втором уже нормально едешь :lol:

К 22-му боюсь не успею, начинайте без меня, я потом подключусь
а до 22 времени еще вагон!!
 
Re: Чёрный бесик. Летать так летать...

Про езды пока никаких новостей 8)

Вот и мне на двоих легче: сначала в полной прострации, а потом начинаешь хоть как-то воспринимать окружающий мир :lol: Наехали мы в итоге 4-й результат (чут-чут до призов не хватило :roll: )

Лёша, фотки - супер! Огромное спасибо, выкладывай что есть :D
 
Re: Чёрный бесик. Летать так летать...

на последней фотке Димкины ноги так прикольно получились
 
Сверху