ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Все-равно с таким забором очень аккуратно надо. Одна моя знакомая потеряла жеребёнка - разрезал ногу и сухожилия об такие листы, не спасли. Правда листы просто лежали на земле, их ещё не успели использовать.
 
Все-равно с таким забором очень аккуратно надо. Одна моя знакомая потеряла жеребёнка - разрезал ногу и сухожилия об такие листы, не спасли. Правда листы просто лежали на земле, их ещё не успели использовать.
Об эти листы очень сложно порезаться, на себе проверяла. Если со всей дури, может и получится чуть ссадить кожу, и то вряд ли. Они реально мягкие, просто прогибаются. :) Верхний край мы загнули на всякий пожарный, но это больше перестраховка.
Специально не снимала, но тут немного видно, что край загнут наружу
--9HdutXD58.jpg

Классные листы, достались в наследство с домом. Хотели докупить -- шиш, похожих полно (дорогущие!), вот прямо точно таких же тянуче-мягких не нашлось. Видимо, раньше сплав делался немного иначе... Расширять придется без них уже.
Вот так было, когда жил мой золотой мальчик:
89VPvnIXJxw.jpg

А потом пришли кобылы и сожрали все! Кусты, деревья, качели, горку вот доедают троглодитки. )

Хотела спросить,а зачем понь с вальтрапом купается?Заодно и постирать?:)
Это был не совсем запланированный заплыв. Фотограф попросила отпустить его для пары кадров, благо очень спокойно стоял. Отпустили, ну и вот. :) Зато снимок ничего такой вышел. ))
Вот еще с того сета:
xxtERRaSKIs.jpg

IqJ6UocEf0s.jpg


Вот так все начиналось
wVtOiWacKVk.jpg


А потом...
UfobkcbDX2c.jpg


А потом дочь купалась отдельно от пони -- в 5 лет на галопе без седла она еще не очень сидела . ))) Это был веселый фотосет! До сих пор иногда вспоминаем.


Ой, забыла про зимнего пони. Это мамонт!!! Очень смешной. :)
Собственно, он уже по осени начинает обрастать
f4LaFSKlPCc.jpg


А к зиме -- во:
mk0YbydhGio.jpg

MHjPdEahiOw.jpg


Пока искала зимнего поня, нашла смешные фотки:
SnjMYF-4BF0.jpg

QSLy7Bs2PCo.jpg


Ягды не мои, это приезжала на фотосет мама хозяйки одной из кобыл и привезла свою стайку. Очень им наш Лешка приглянулся, они долго с ним играли. А понь больше хотел пастись, чем играть. Собственно, пастись он всегда хочет. :)
 
Последнее редактирование:
Какая у вас дочь счастливая!!!!
Спасибо, стараемся. :)

Когда были дожди,было время и тут что-то писать. А теперь более-менее ясно, домой забегаю эпизодически. Ничего, это Питер. Скоро опять что-нибудь с неба повалится или польется. :)

Мы уже успели загрузить кучу сена в сенник и на второй этаж, расчистить половину лошадок (коваль в 2 приема наших лошадок расчищает, он уже в возрасте, всех сразу ему тяжело), одним слоем закрыть недоделанную стену в конюшне и дверь. И утеплитель приобрели. Скоро будем утеплять недоутепленное, и на этот год из недоделок останется только расширение левады.

Осыпались все листья... Было так:
FutQTkSayTs.jpg


Стало:
1CRqDJZSNe4.jpg


Бррр. Топим печку. :)
 
Как полезно, оказывается, копаться в старых фотках. :) Нашла кучу фотографий из нашего леса. Все фото без копирайта -- мои.

Кобыла рыжая, вредная и флегматичная. Есть врожденный порок (отсутствует надгортанник), но она с этим живет, радуется и даже стартовала в пробеге. На ней ехало сопровождение, поэтому без места, только с грамотой за участие. Ничего, у нее все впереди. :) Полутракеночка, пони-класс. На фото ее совладелицы.
zNVg1SVP4B0.jpg

T2Y5w_JK45w.jpg

TsZ_0JkSDgc.jpg

dFm-lqO6Q2A.jpg



Мой конь и любимая ученица
aXolSLLfku4.jpg

80Big8CmoSg.jpg

WwyO31vBb0M.jpg

7RYXtNnvb-I.jpg

0rg1GEBxI6I.jpg

XMCjLGIDGTI.jpg


И купающийся понь с Элей
Fn3sH5xKrnw.jpg

ygeAT31WbzM.jpg

GtCqISFBp-A.jpg

MiLEiOwEGEY.jpg


А за окном снег... Так захотелось лета! :)
 
В этом году снег выпал непривычно рано. Зато в поле красота. :)
Мой Альчик снег очень уважает. ))

IfyjQcRW-UQ.jpg

oCfTohAc91U.jpg

N6gH-_1z658.jpg

9u36BkrkxlU.jpg

BRkbie58Oak.jpg

yQhS9vF5qw4.jpg

pem-gYPRvwU.jpg

Y48exumJTEw.jpg


Маскировка 80-го уровня:
BdrRTu1xyq0.jpg
 
Во он там, в середине. Ухи выдали)))
Угу. :)

Сегодня жуткая метель началась, но девчонки героически доездили до конца. А потом пришлось загонять лошадок по денникам, в такую погоду на улицу нос совсем не хочется высовывать. Брррр.
Вчера привезли пухто опилок, 27 кубов. И каких!!! Шикарные -- чистенькие, свеженькие и размер самый подходящий: мелкая и некрупная стружка. И как же хорошо, что мы успели как следует накрыть все это богатство. ))

А еще намедни был прикол. Пришла заниматься новая девочка со вторым юношеским по выездке. Сильно удивлялась, что лошадки реально от ноги и корпуса управляются, поначалу все норовила поводом тянуть. ) Так хорошая девочка, надеюсь, приживется.
 
Метет и метет. Еле доехали до школы утром. Двое не смогли проехать на занятия. Одна упертая дошла пешком и оттаивала потом. )))) На улицу что-то как-то совсем не хочется ни людям, ни лошадям.
Вспомнила, как несколько лет назад знакомая фотограф захотела поснимать девушку в платье на лошадке. И только начался сет, как начало мести! Фотографии получились -- бррр!!! :)
RSKj8Bgtkag.jpg

bTOtE2x7iqw.jpg


Я даже не знаю, кого мне было больше жалко, коня или девушку. :) Зато собаки отрывались.
eqO_qI7w1EI.jpg

8KHzGsqUsMg.jpg

q6dLQ0a0TIM.jpg



Вот и сейчас у нас так! По колено намело. С ужасом представляю завтрашнюю дорогу в школу. Я бы отвезла Эльку на пони, но надо железнодорожные пути переходить по подземному переходу или далеко в обход...
 
Сегодня немножко распогодилось. Доехать до нас по-прежнему нелегко, но хотя бы можно потом нормально выехать на лошади. ) В сугроб. :) Зато красиво!
На фото лошадь моей ученицы, Адиабека (в миру Бяка) и моя собака. Очень любит сопровождать всадников и лезть в кадр. :) Верхом -- другая ученица, у нее тоже есть лошадь. Красивая! Потом покажу. ))
SF7U7ZemkQw.jpg

ghPHqQWrmsM.jpg

exlXMTsSIdQ.jpg


И моя Элька на Эшке:
E-u5u-VYEcE.jpg

_r9F8r9vdUI.jpg


Пробовать на ней ездить Эля начала всего лишь в марте 15-го:
SN5h1RzVvgM.jpg

q9h9UV1Mb20.jpg

До этого ездила или на пони, или на корде. :) И за это время успела себе наездить членство в сборной области -- крута, аднака. )) Путь в детской, все равно крута. Лошади ее очень любят и слушаются почти беспрекословно. Бывает, конечно, что вредничают, но редко. Жаль, что Эля не может выступать на Эшке из-за возраста: кобыле нет шести лет. Они -- отлично съезженная пара, более того, когда Эсмеральда начинает вредничать и нуждается в коррекции, я уже несколько месяцев как прошу Элю этим заниматься. Под моим присмотром, конечно, но делает бедный ребенок все самостоятельно. Так что в свои 8 дочь вполне себе берейтор. )) Пусть чему-то серьезному научить лошадь она пока не может, да и сама толком не умеет, но подправить остановку, напомнить, что слушать надо мягкую руку и мягкую же ногу, всерьез и надолго пресечь попытки свинтить с плаца на галопе и добиться более четкого выполнения подъема в оный галоп -- вполне!
А выступать ей пока что приходится на моем Альчике. Друг друга любят и уважают, но того идеального взаимопонимания, когда даже мне не всегда видна работа всадника, зато виден результат, у них пока нет. Смотрятся забавно:
Зато им не скучно. Впрочем, ни с Элей, ни с Альчиком никому тут не скучно. ))))
 
Резко похолодало, ходила надеть попоны и докинуть сена, спугнула сон. ) Расскажу пока про Бригантину (Бася). Интересная лошадка, терско-буденовская, только-только заезженная, совсем молоденькая. Масть красивая, пока не побелела. :) Написано в паспорте, что серая. Но в сочетании с основой эффект получился -- вах!
WOEzIHuaLzw.jpg

G_bcnX_d1G0.jpg


Полтора и два года назад (приходила в гости на фотосет):
MZp4-F-YQR4.jpg

JG6IpQhOx9U.jpg

Бешеный таракан, хулиганка, грызун, упрямая, наглая, как 4 танка. Но по-терски беззлобная к человеку. С лошадьми пыталась драться, мы с Альчиком это дело пресекли. Высокая, где-то 170, а может и выше -- точно не измеряли. Очень быстрая и явно выносливая. Чайник только подкачал, слишком уж здоровый. На фото не сильно заметно, поверьте на слово -- башка там увесиста до безобразия. :) Интересно, что из нее вырастет. Пока видно, что еще формироваться и формироваться.

Купила ее моя ученица Женя, которая в сообщении выше на вороной кобыле. Купила спонтанно и сделала большую глупость. Как всадник она пока нулевая, на момент покупки ездила меньше года и очень нерегулярно. И куда ей молодую лошадь? Зачем?! Если бы она спросила меня, я бы отговорила, хоть лошадка мне и нравилась очень. Но мы спокойно отдыхали в Абхазии, и по приезду нас поставили перед фактом: мол, купила лошадь, и что теперь? А у нас и места для нее не было... Пока мы были в отъезде, Басю поставили в недоразобранный старый летник, благо тепло и нужна была только крыша от дождя. Пришлось судорожно строить утепленный летник рядом с конюшней. Работать свое приобретение хозяйка, понятное дело, не может, но с перепугу (я ей все сказала! и не раз!!!) взялась за ум и быстренько доучилась до уровня, когда можно хотя бы моционить. Эля тоже моционит, двигать это чудовище нужно каждый день, иначе начинается тихий ужас. Работает с лошадкой другая моя ученица, Настя -- той уже можно, она вообще редкостная умничка. И Жене еще крупно повезло, что не надо платить берейтору и тренеру. И за постой только по факту расходов. Не знаю, как бы она иначе выкручивалась -- кредит за лошадь, оплата института, дома куча зверья, жить еще на что-то... Ну и седло пока подошло из имеющихся, все легче.
 
Последнее редактирование:
Помеси с буденовцами очень часто интересный выхлоп дают)
 
Дочка у вас просто умничка! У нее такой живой интерес к лошадям, обычно, если у детей родители конники и с самого раннего детства в их жизни есть лошади, то они относятся к этому как к чему-то обычному) А тут! Приятные снимки и видюшка мне очень понравилась))
 
Дочка у вас просто умничка! У нее такой живой интерес к лошадям, обычно, если у детей родители конники и с самого раннего детства в их жизни есть лошади, то они относятся к этому как к чему-то обычному) А тут! Приятные снимки и видюшка мне очень понравилась))

Спасибо! Она вообще животных любит, хочет быть ветеринаром. Лет с пяти ассистировала мне при операциях, так что все возможно. :)
А еще Элька конюшню убирает. Редко, правда. :)
vCB2eKEoYBE.jpg

qBBIUBS3vAU.jpg


И катает в поводу своих одноклассников и их братьев-сестер:
Cjt7DkystBQ.jpg


Даже в школу пони приводила:
eYMwWZ9usf0.jpg


А еще нам сегодня в федерации сказали, что 1-й ю. разряд наконец-то ей присвоен официально, и можно все забирать. Ура. :)
Только вряд ли мы в ближайшее время куда-то поедем без крайней необходимости. С неба так и валит, на дорогах творится что-то страшное. Самые стойкие умудряются приходить-приезжать на занятия. И мы всерьез задумываемся о коллективном приобретении вязаных масок, как у спецназа, и горнолыжных очков. Потому что когда в лицо перманентно летит какое-то совершенно непотребное количество снега, удовольствие получается явно ниже среднего. А в поле еще и ветер. Бррр.
 
Сверху