ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Декабрьского комара хоть сохранили?, это ж редкость.:D
А вообще я тоже в шоке от погоды.
Я его так размазала, что сохранять уже нечего. :)


Опять полезла в старые фотки, там вон чего есть:
Бася --дуууурище ))
uB04sQ0NqsY.jpg

38HyQpbDnrI.jpg


Ходили на фотосет далеко-далеко на красивую аллею. Пришли, а листья уже того-сь... Облетели. Было обидно, но фотосет все равно состоялся. :)
9UueZhEUVPA.jpg

TmpNQKMoJF4.jpg

djz9XxB6Ca8.jpg

O0r9T0ZqQGc.jpg

Omeuxww3pw8.jpg
GS6zo_hnKjQ.jpg


А, и еще про ужастиковую часть. У нас соседка -- сутяжница. С другими соседями 6 раз судилась, ей не нравились их границы участка. Проиграла все суды и подла в суд на кадастровую палату. Понятно, что с головушкой? Увидев сгоревший дом, она воспряла. Видимо решила, что мы стали уязвимы, агащаз. ) И начала писать жалобы на нас вообще всем. Разве что президенту еще не писала. Якобы текут к ней навозные реки, воняет ей неимоверно и вообще. К нам проверки ездили, как к себе домой. А все в порядке, придраться не к чему. Актов у меня уже целая куча лежит. )) Роспотребнадзор даже приборами специальными выбросы замерял -- упс, и тут придраться не к чему оказалось. Это я к чему, раньше соседушка, как положено, обострялась по весне и осени. Ныне же погода странная, и обострение случилось в декабре: звонили из ветеринарки, сказали, что опять жалоба. И опять им ехать. ЫЫЫЫЫ. На следующей неделе ждем. :)
 
Раздражают такие люди неимоверно:confused:У подруги такая соседка живет снизу и бесконечно жалуется, что у нее собаки по квартире слишком шумно ходят по ночам. Даже участкового пару раз вызывала, мол когти цокают и спать ей мешают.
 
Раздражают такие люди неимоверно:confused:У подруги такая соседка живет снизу и бесконечно жалуется, что у нее собаки по квартире слишком шумно ходят по ночам. Даже участкового пару раз вызывала, мол когти цокают и спать ей мешают.

О, у меня тоже такая была! Предыдущих жильцов достала, последним перлом с их слов были жалобы на то, что по ночам крышки от кастрюль громко летают. ))) Мама сдуру все равно поменяла квартиру, потом долго мучилась от такого соседства. Участкового вызывала соседушка, жалуясь, что ребенок по ночам топает громко и мешает ей спать. Ага, в туалет дети должны телепортироваться. Или летать, тоже вариант. Ту пакость утихомирил мой бывший муж, работавший на скорой. Пригрозил прислать спецбригаду и упечь в психушку, бабка вняла и больше нас не беспокоила. :)

Жаль, что не существует ответственности за ложные вызовы.
Мне тоже безумно жаль! Ладно, пусть первая жалоба без наказания, но повторные! Ведь ничего не меняется. И текст жалобы практически неизменен. Уже столько актов есть, где аж сфотографировано место хранения навоза, вообще все тут отснято в подробностях, включая процесс измерения рулеткой, но нет. Едут и едут-- поступил сигнал, обязаны отреагировать...
 
Подруга в итоге после очередного визита участкового психанула и застелила полы коврами. Но собаки мистическим образом продолжают цокать когтями даже тогда, когда мирно храпят на диване...
Едут и едут-- поступил сигнал, обязаны отреагировать...
В данном случае работников служб тоже можно пожалеть. Им это наверняка ни разу не весело:(
 
Подруга в итоге после очередного визита участкового психанула и застелила полы коврами. Но собаки мистическим образом продолжают цокать когтями даже тогда, когда мирно храпят на диване...
В данном случае работников служб тоже можно пожалеть. Им это наверняка ни разу не весело:(

У нас тоже все было застелено коврами, это не помогает! ))
Работникам не весело, причем, соседушка является к ним лично и накручивает, они приезжают, уверенные, что тут ужас-ужас. Злющие приезжают. Забавно видеть, как злость сменяется растерянностью, а потом полным, извините, офигеванием: у нас даже внутри конюшни запаха нет совсем, мы стараемся очень тщательно убирать.
 
Это вечный бич работников социальных служб:(У меня знакомый работал на скорой, так их одна пенсионерка вызывала раз по 5-7 за смену, требовала поставить ей укол хоть от чего-нибудь. Так бригады развлекались, играли в крестики-нолики зеленкой у нее на пятой точке:DОдна бригада приезжает, рисует сетку и крестик, следующая ставит нолик - и дальше по смене. Потом все вместе дружно писали объяснительные на работе:D
 
Потом все вместе дружно писали объяснительные на работе
Несправедливо. :) Им поступил вызов, они обязаны отреагировать, а раз бабушка здорова, а надо сделать хоть что-то, то почему бы не развлечься таким образом? Бабка не против, к тому же.
 
Им поступил вызов, они обязаны отреагировать, а раз бабушка здорова, а надо сделать хоть что-то, то почему бы не развлечься таким образом? Бабка не против, к тому же.
Бабка не оценила зеленые крестики-нолики на своей пятой точке:DЗато потом трижды подумает, прежде чем скорую помощь просто так дергать
 
Бабка не оценила зеленые крестики-нолики на своей пятой точке:DЗато потом трижды подумает, прежде чем скорую помощь просто так дергать

Я и сама на скорой работала, правда, совсем давно, в прошлом веке. Даже чудом фотка сохранилась, вот:
y_b3955998.jpg

Подтверждаю, аналогичные бабки были в количестве! И вообще много чего было, но это явно не для конного форума рассказики. Доообрые такие. :)

Все собиралась эту серию показать, собралась наконец. )
Техника безопасности? Не, не слышал. ))
W8Or_hkBbjg.jpg


У меня конь такой, что на нем реально можно без ничто. Или с кордео. Но только в знакомом месте. )) Тогда и ученики все попробовали, даже совсем нулевая девочка, и дочь. Всем понравилось.
-KuyWy2DFp0.jpg

jn7JZERVpIU.jpg

HTEDhlWY2nU.jpg


Насмотрелась... Опять захотелось в лето!
pohqkP5ysX4.jpg

BBmHNA1Umgo.jpg

OzKxCzgfo1w.jpg


С ужасом представляю, как мы в январе на соревнования поедем (если поедем, мало ли, еще дожить надо). Вымерзнем же... Сегодня долго пришлось торчать на плацу. Всадникам хорошо, они верхом, а мне стоять -- ууу! Аж охрипла немного, зато позанимались от души. :)
 
Я и сама на скорой работала, правда, совсем давно, в прошлом веке.
У меня вся семья врачи, одна я из коллектива выбилась и пошла в педагоги:DНо все детство провела в больнице, путалась под ногами у взрослых, пока мама работала - тоже насмотрелась и наслушалась всякого. Хотя на скорой своя атмосфера все же.
У меня конь такой, что на нем реально можно без ничто. Или с кордео. Но только в знакомом месте.
Здорово как! Люблю адекватных лошадей, которые доверяют человеку)
Насмотрелась... Опять захотелось в лето!
Эх... и меня раздразнили:oops:
 
У меня вся семья врачи, одна я из коллектива выбилась и пошла в педагоги:DНо все детство провела в больнице, путалась под ногами у взрослых, пока мама работала - тоже насмотрелась и наслушалась всякого. Хотя на скорой своя атмосфера все же.
Здорово как! Люблю адекватных лошадей, которые доверяют человеку)

У меня тоже медицинская династия до прапрапра... :) Врачи, ученые-медики. А мне довольно быстро стало понятно, что с лошадьми и людьми работать все же лучше, чем только с людьми. Хотя интерес остался, сейчас очень много нового в медицине появилось, постоянно слежу и до сих пор иногда чему-то учусь.

Наши лошади все такие со временем становятся, любую можно взять в чисто поле на кордео. Где-то даже видео было еще и с Эшкой, попробую найти. Пока только Басю так не берут, она совсем недавно к нам попала, и на работу с ней не очень много времени, увы, остается. Но чтобы совсем малышей вот так сажать, тут только Альчик годится на 100%. Точнее, только ему я доверяю на 100%, потому что сама воспитывала. ) Остальных уже Альчик воспитал и мои ученицы, вот пусть они им и доверяют. ))))
 
Пока искала видео с кордео, нашла немножко видео беготни в поле:

И забавный почти раритет, Эля первый раз пробует кавалетти:
Потом лучше стало, но уже слишком стемнело для съемки. Почему-то палки выглядят криво лежащими -- гнусные инсинуации телефона. Все ровно было, насколько я помню, криво только палки-подпорки лежали.

а вот и обещанное, отшагиваются, ножками болтают:
 
Последнее редактирование:
Подруга в итоге после очередного визита участкового психанула и застелила полы коврами. Но собаки мистическим образом продолжают цокать когтями даже тогда, когда мирно храпят на диване...

В данном случае работников служб тоже можно пожалеть. Им это наверняка ни разу не весело:(
это просто люди такие. и ничего с ними не сделать. наши соседи снизу могут жаловаться на шаги, даже когда нас нет дома.
 
очень интересный дневник. Любуюсь фотками и детками!
 
Ну что, побывала проверка. Теперь соседушку не устраивают законы РФ. ))))) Так и написано в заявлении: "Знаю, что по закону сельхоз. животных держать можно, но не согласна". ))))))))))))))))))) Ну и много всякого бреда еще про навоз, про запах и прочее. Стоят проверяющие в конюшне, лошадок наглаживают. Спросила, есть ли запах. Естественно, никто не учуял ничего. Даже в конюшне, которую еще никто с утра не убирал, мы после обеда убираем. Посетовали на отсутствие карательной психиатрии. Посмеялись и уехали. Вот как-то так. :) Надо будет завтра акт подписать съездить, надеюсь, на какое-то время нас оставят в покое.

А еще тут волна гриппа. Сильная. Заболели вообще все! С выходных никто не приезжал: кто с температурой повышенной встать не может, кто с бронхитом в качестве осложнения. Давно такого не было... Гоняла лошадок в леваде, дабы не озверели на радостях. Удобно: встал в центр с бичом, а они по кругу, как в цирке, бегают. Или шагают. Но когда шагают, надо уже не в центре стоять, надо ходить по "внутреннему" кругу и периодически напоминать, что мы отшагиваемся, а не лезем на ручки. )
AHTo1YMtS_w.jpg

Главное, стороны менять часто, левада не сильно большая. Для этого есть страшная команда "разворот", выглядит забавно:
Sz8WPFCnghA.jpg

Я ныне хромая, с кордой в поле не находишься. А так сразу по двое-трое взял и отмоционил, красота. :)

Сегодня, слава богу, двое все-таки появились и отработали наглых жЫвотных по-человечески. Пусть уже все выздоравливают скорее. Или хотя бы болеют по очереди. :)
 
Поправляйтесь там, давайте!
Спасибо!
Минус маленькой конюшни: если набирать большее количество ездящих, лошадки озвереют. А когда все рассчитано под равномерную нагрузку, стоит народу начать болеть, вся работа летит к чертям.
 
Сверху