ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Доча крута! И сидит здорово:)
Красивык фотки! Красивые лошади! В ПЧ.
Спасибо. :)

Забрали зачетку и значок, Эля горда собой неимоверно. Таскала в школу хвастаться. :) Вступила в областную федерацию, теперь надо делать снилс, чтобы в сборную оформиться. Господи, как легко подготовить коней и всадников... и как сложно собрать им все необходимые документы! Ненавижу документы. Рррр. )))

Только успела сделать пару снимков на фоне снега, как все начало таять.
evuuSxdiXP0.jpg

fy4js2N3ono.jpg

n2ZqdZ2nZBw.jpg

urO0t2kcZxk.jpg


Обещают чуть ли не месяц дождей. Пока дождь со снегом, брррр. Коваль коня расчищает, с крыши с грохотом падает мнооого снега. Конь молодец, хоть и параноик по жизни, даже ухом не повел. ) Дождался, пока ногу поставят, и только потом обернулся проверить, что там такое сзади грохотало. Ничего не увидел, вздохнул и дальше расчищается. ))))
 
Вот такой у нас был дом:
x_1a1fc078.jpg

Это из раздела сказки. :)
А вот постпожарный ужастик:
VDztb3KtlDc.jpg

gL716iI7UJ8.jpg

Пока в таком виде и стоит, не до него.

Фсе, ужастик кончился. :)
Вот так строили конюшню и новый домик:
z2M0-wcvh3o.jpg



Лижутся. :)
UCD6YBte6Ug.jpg


"Аист" на крыше ))
R3buDJcxRgk.jpg


Дети на сене
wKrfW8VEEZw.jpg


Спортивные лошади? Не, не слышал...
6N541AIwiAA.jpg


А, не. Все-таки спортивные...
jWNqRMvZmIc.jpg


Ай-нанэ )))
SR85eqFkSgg.jpg
 
С домом жуть конечно :(. А если так дом сгорает, он уже не восстановим? Мне кто-то говорил, что если даже каменный выгорел, то его проще снести и построить дом заново, мол кирпич после пожара уже теряет свои свойства и становится опасен.
 
Фотки чудесные..а домик и правда, очень, очень жалко. Красивый такой.
 
Ааа! Какие задорные ноги)))
С домом сочувствую, красивый был
Фотки чудесные..а домик и правда, очень, очень жалко. Красивый такой.

Красивый, но бестолковый -- дуло изо всех щелей, как выяснилось после покупки. Купили весной, ремонтировали летом... Зимой поняли, что надо было утепление переделывать, но поздно. )) Сейчас домик маленький, конечно, зато теплый. Проект мой, строил недомуж. ))

С домом жуть конечно :(. А если так дом сгорает, он уже не восстановим? Мне кто-то говорил, что если даже каменный выгорел, то его проще снести и построить дом заново, мол кирпич после пожара уже теряет свои свойства и становится опасен.
Этот восстановим, знакомый из строительного мира специально приезжал смотреть, что с кирпичом. А все отлично с кирпичом. Так что пусть ждет своего часа, у нас левада и доделки конюшни-нового пока в приоритете.

В том доме все было уже сделано по мере возможности, поэтому вложений не требовалось, и жилось в общем-то хорошо, если не -30 за бортом. А потом... :) Я все смеюсь, что у нас самая нищебродская конюшня в Питере. Лошадки, правда, от этого не страдают. А вот коневладельцы подобрались под стать мне. ))))) Ни у кого денег нет, жрать нечего, всё тащат лошадям. Ну и выступать, конечно, не сильно просто в материальном плане. Я своей Эльке за несколько месяцев начинаю откладывать на стартовые и коневоз. На сено тоже откладываем и откладываем постоянно. В этом году тяжело с сеном, наши постоянные поставщики из-за дождей ничего на продажу не заготовили. Пришлось со стороны брать... Обидно! У наших качество на порядок лучше было. Хоть сам ешь. :) Хотя и это неплохое привезли, не пыльное, не гнилое и немножко даже зеленоватое. Почему-то и с опилками беда, интересно только у нас? Раньше на окрестных лесопилках без проблем брали, теперь пришлось издалека и много заказывать-- окрестные пустые. Хорошо еще, зерно-отруби-жмыхожомы в наличии всегда, только дорожают. Мы маленькими партиями берем, сами забираем -- магазинчик относительно недалеко.
Заказала нашей относительно новой поняшке попону:
u43V0HXvmdk.jpg


На толстом флисе по размеру заказчика. И всего 2500. Хожу довольная. ))))

А вот так мы прошлым летом ездили в гости к Грохоту, самому известному и классному белорусику Питера:
MHsDOq2HPYI.jpg


Аж два раза ездили, первый раз только с Элей, второй еще и с Настей:
cksniG1v59g.jpg

47_x3TgJsyw.jpg



Эля пыталась пальчиками, как привыкла, управлять. И сильно повеселила хозяйку Грошади. Ну да, детскими пальчиками на сайдпуле -- самое оно. :) Но общий язык с конем дочь все же быстро нашла. Он ей очень понравился!
8Rpg1tB7iFk.jpg

Zvf_-h7c51c.jpg

6kMYKpu8Cb4.jpg

kSlAPzDkuWA.jpg


Там еще была классная поняшка:
JCn1pimE5SI.jpg

fA1LUXflxTo.jpg


Белорусиков давно люблю, с тех пор как лет дццать назад познакомилась в Москве с Ликером. Он был шикарен!
_XITJnIqUAw.jpg


Жаль, сгорел весь архив, а в сеть я мало что выкладывала... Такие фотки с ним были! Это реально выездковый белорус. :) Принимание делал отлично! Осаживался отлично, движения очень серьезные показывал. В общем, любовь-любовь. Сейчас он просто кроющий жеребец, насколько мне известно.

А потом... А потом мне внезапно подарили белорусика! Возьми коня да возьми коня... И куда? У меня места "ващесовсем" нет, тем более он жеребец, тут кобыл куча, как его выгуливать? Договорилась на соседней конюшне, живет там. Красивущий!!!
LCzPKQ4TZkM.jpg

dQwTyDmwzrU.jpg




Z1o0hVNG9s4.jpg

Настюша как его увидела, так и захотела псевдоиндейский фотосет. Ну и вот:
-nqH_3MAGD0.jpg

_GC0-cXHPuA.jpg


S8lpIsBziOw.jpg

-g0qyuSONmQ.jpg

i-_7Y1C-dnc.jpg
aq5LQv8PVlo.jpg


Может быть когда-нибудь мы его и заберем... Но не в ближайшие пару лет точно. Впрочем, ему и там хорошо, мы проверяем. )
 
Девчонки, какие вы молодцы, а с финансами...сейчас время такое, они у всех романсы поют.

Какой великолепный Грохот, а доча ваша как амазонка....счастливейший ребенок. Ваш белорусик тоже красавец, фото в индейском стиле такие эмоционально яркие!
 
Девчонки, какие вы молодцы, а с финансами...сейчас время такое, они у всех романсы поют.

Какой великолепный Грохот, а доча ваша как амазонка....счастливейший ребенок. Ваш белорусик тоже красавец, фото в индейском стиле такие эмоционально яркие!
Потрясающие фотографии!
Красота, какие фотки )

Спасибо! :)
А вот мы с Эшкой. Фотка старенькая, зато зимняя. :)
mNae2oK5_Pc.jpg


Моя подруга с ней же:
y4gJiiHfP_Q.jpg


Девочка на фотосет приходила:
9pnU1jevEk0.jpg

bpmuCMi0wjE.jpg


Бабушка ее хозяйки тоже на фотосет приходила. С собачкой. Наши присоседились. :)
_HaOcBVoaQc.jpg


И зимняя Бася:
mmLTRixyXVM.jpg

gQlhweq5XRY.jpg

LE_yy5ACrfg.jpg

wLtCfUogalg.jpg


Красиво у нас зимой, когда снег есть. Только холодно! Бррр. )) Вот даже не знаю, огорчаться или радоваться, что в декабре соревнований не будет. Их планировали сделать, и мы туда собирались, но что-то у организаторов не срослось. Отдыхаем до января.
 
Красивые фото, интересный дневник... принимайте в читатели:)
Спасибо. :)

Нашла фотки нашего пони совсем малышом! Это не у нас, снимала не я, мне их прислали уже после покупки.
Z0-j5JmzXmE.jpg

hmA6oakpeP8.jpg


Кто бы мог подумать, что вот такой красавец вырастет:
R3jyh8SzKiE.jpg


waNTlYu9R_A.jpg


Сейчас он еще побелел, но все руки не доходят заснять. У него очень интересно перецветает шея: с одной стороны она совсем белая, с другой еще серая. Грива темная. Вот все хочу с белой стороны сфотографировать, на контрасте должна красота получиться. )

А вот так наш Альчик впервые побывал на пробеге:
E6vteaOJ4h4.jpg

Это у Крибелевых. Ждут старт. Он умный, спрятался под дерево от ливня.
У них замечательное место, отличные лошади, сильные всадники и очень хорошее отношение к "понаехавшим". Одна беда -- добираться сложно, по лесу к ним страннопроходимая дорога. Внедорожник проедет, остальное не всегда. )

А это уже в Истоке, ветконтроль:
LfVDb_Uc9GE.jpg

RzLTYcM17zk.jpg


Тогда была получена первая розетка коню. И Насте первая медаль. И разряд. Прямо все сразу. ))
SPYYOypgz7c.jpg


Это был третий блин, и он удался. А первые два... Ох, как мы всех повеселили! :)
Альчик -- замечательный мальчик, умный, добрый, покладистый, но все же с характером. И с паранойей. Дома, естественно, купировать оную паранойю большого труда не составило: постепенно приучили, что страшное не страшное, в этих лужах нет конеедов, вон в той канаве их тоже нет, после пытки стетоскопом дают вкусняшку и ваще. Так то дома. Дальше дома он уже и забыл, когда был.
И вот повезли его на первый пробег. А там!!! А там лошади! Вот надо же, на конюшне есть лошади! Какая незадача. ))))) Конь орал, гадил и скакал, всячески изображая жеребца в разгар случного сезона. Мерин, ага. Кое-как успокоили, потащили на вет. контроль. Как-то он перед стартом еще дал себя осмотреть, пришлось мне подключаться и уговаривать его. Первый раз на нем не Настя ехала, которую он обожает, а другая девушка. Ее он слушается, конечно, но от безысходности, а так не любит. И вот они уехали. Старт был общий, ехали толпой. На первом же этапе Аль отличился: упал с мостика в канаву. Правда тут же выскочил из этой канавы и дальше побежал. Пробежал хорошо, но здорово завелся, и пульс у него долго в норму не приходил. Пошли на вет. контроль, пульс-то пришел в норму, а головушка еще нет. Подходит к нему ветеринар со стетоскопом -- конь в аут. Скачет, аж свечить пытается. Ветеринар спрашивает: "Тебя хоть потрогать-то можно?" И палец к нему тянет. Конь демонстративно машет ногой. "Поняяятно" -- ехидно отвечает ветеринар. )))))))))) Общими усилиями мы его таки уговорили, осмотреть удалось. Но стартовал он позже основной группы в итоге. Всадница честно пыталась их догнать. Ага, щаз. ))) Там есть место, где с полянки надо въехать в лес. Вот тут-то Аль себя и показал во всей красе. Нет! И все. Она слезает, заводит его в лес в поводу, начинает садиться, так в момент посадки этот гаденыш разворачивается и вылетает на полянку. И пока их еще один задержавшийся всадник не догнал, так они и крутились на заколдованном месте. :) В итоге, конь прошел, но был пятым. Всадница выполнила норматив второго юношеского, но оформлять не стала. Такой вот вышел первый блин.
Уяснив, где у коня проблемы, второй блин мы готовили старательно. Два раза ходили тренироваться на трассу Истока, благо недалеко, верхом вполне достижимо. И конь везде там шел, особо не параноил и не противился неизбежному. :) За день до соревнований удалось договориться с организаторами, чтобы Насте дали посмотреть трассу -- все-таки ребенок, ей тогда еще 12 было, первый раз, девочка "переживательная"... Настюша даже помогала эту трассу размечать! В день соревнований конь туда доставил себя сам -- денег у всадницы было только на коневоз в одну сторону. И как-то мы плохо рассчитали время, они пришли, чуть не опоздав! Бегом-скорей на ветконтроль, бегом скорей седлаться, бегом скорей стартовать. Поскольку Аль уже пробежался, крыша у него почти не улетела, и ветконтроль он проходил более-менее спокойно. В общем-то и шел по трассе нормально, только Настя умудрилась потеряться. Сижу в судейской. Звонок. Тетя Юля, я где?!! А я откуда знаю, лес оттуда не видать... ))) Потом нашлись, но на втором этапе заблудились уже в лесу и не уложились во время. Причем Настя не брала трубку, когда я ей звонила, и народ начал волноваться. Где ребенок, вдруг она упала, вдруг что-то случилось! Я честно говорила, что упасть она никак не могла, могла, что они или заблудились опять, или конь мог заупрямиться, и тогда его медленно тащат в поводу. Но народ пуганый, все равно переживали. И вот показалась наша парочка. Все высыпали к финишу и начали радостно аплодировать и что-то кричать. Аль увидел это и встал намертво. Не пойду, говорит, и все. Ни за что не пойду. Башкой мотает и ни в какую. Народ хохотал в голос! Хором! Это действительно выглядело очень смешно, морда у коня выразительная. В конце концов судья разогнал толпу, и конь благополучно финишировал. ))))) Настюша получила грамоту за участие, но не сильно расстроилась -- понимала, что сама "накосячила".
Зато в третий раз все прошло гладко и как-то даже не особо интересно. Приехали, пробежали, уехали с регалиями. Ну и все, дальше ездили без особых приключений. Точнее, один раз с приключениями, но совсем по другому поводу. Как-нибудь расскажу. :)
А потом конь ко всему этому привык и вроде бы перестал веселить народ. Посмотрим, что следующий сезон принесет. ;)
 
Последнее редактирование:
Мороз и солнце, девчонки радостно носились в поле. Элька замерзла, но слезать отказывалась категорически. :)

yoAeukBe2p8.jpg


QMZrHWlqP5I.jpg


_r-1G7vbu-w.jpg


kPovdUhycV4.jpg


А отшагивалась она в полулотосе с комментарием: "Оммм"! :) Я давно так не смеялась. ))) Жаль,телефон сел на морозе, такое нужно снимать обязательно.
 
Календарь ошалел: ни весна, ни зима, март с декабрем работают сутки через двое. То -10, то +2. Работа встала, один моцион остался. Крытого ничего у нас нет, а по такому грунту ни прыжки, ни работа нормальная для ног ну ни разу не полезны, увы. Перманентно хочется спать. Ученики заболели почти полным составом, только Настя держится. И еще одна девушка ходит с соплями. Ну и дочь, ттт, держится, но настроения ездить у нее ни малейшего. Туман, грязюка. Сегодня убила комара! В декабре. Комара. На улице. Мда... :) Собаки в лежку, коты тоже. И лошадки какие-то сонные, один мой Аль всегда готов, как пионер. Кобылы все "метеопатки",даже гулять выползают неохотно. Небесная канцелярия, вы там уже решите что-то! Или туда, или сюда. Или пусть уже весна, или дайте снега и уберите дождь!

Вот какие собаки с улицы сухие и чистые возвращаются:
u-4ntUT4xY0.jpg
 
Декабрьского комара хоть сохранили?, это ж редкость.:D
А вообще я тоже в шоке от погоды.
 
Сверху