ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Наш не очень) Не в масть, и все аллюры у него по скорости не отличаются от шага, только ноги по-разному переставляет))) Зато деток идеально возит
Этот вроде тоже возит. Но он быстрый и мощный.

Игра "найди 10 отличий". Я проигрываю. :)
Хи-хи, да видно разницу!

Kinder, а я на два года просрочила, скоро буду восстанавливать.


Посадили за руль одной из любимых машин. Ура!
smiley.gif

pRfwCq3MsrY.jpg

wLk7n0fuIuM.jpg


А тест-драйв Сирита прошел успешно. Он у Эльки шелковый
tongue.gif

m9HLw0-vTf0.jpg

NOIhJeVItp0.jpg

dbIk1Po2UQo.jpg


Ей, правда, было непривычно, он намного шире Эшки, но ничего, приездится. На разных лошадях полезно ездить, а то ее последнее время ни на кого, кроме Эш, не загнать было. На Спирита полезла с радостью, интересно стало, что за зверь. Под верхом он очень даже ничего с ее слов. Не настолько силой мысли, как Эсмеральда, но все равно все понимает и слушается.
 
Элька молодец какая! И как хорошо справляется! :)
Элька, пожалуй, самый сильный всадник на конюшне, как ни странно. )) Ни черта не боится, до шиша всего умеет, и лошади у нее шелковые все. Если с возрастом не забьет, может получиться что-то интересное. :)

Еще Лиза очень интересна, как всадник, но у нее, увы, часто вылезают проблемы со здоровьем, и давать нагрузку приходится совсем не так, как хотелось бы. А еще две вполне интересные всадницы коллективно, хоть и не сговариваясь, собираются в декрет. Нам тут не скучно, нет. )))))))

Подобрали Спириту седло, посадили на него Лизу. Лиза -- умничка, немного зажималась, потому что совсем незнакомый конь, а еще проблемы со спиной и коленкой, но поработали в итоге очень неплохо.
7Nz0YF5Vpsw.jpg

hCivP2dZ_E8.jpg

SJPTesOpwDE.jpg

Конь потихоньку привыкает, уже почти адаптировался и перестал лезть на стенку по поводу и без. Немного дурил под верхом, но ничего криминального, так, намек на пинки при виде собаки или от заливистого ржания поня из левады. Бурсит налило обратно, летом купим вот такую штуку:
20151w-jpg.jpg

и повторим процедуру. На этот раз уже сама буду делать, благо не сложно. Но кеналог сделал свое дело, потому что Спирит немного подтягивал зад до процедуры, сейчас и намека нет. Так что все было не зря. )) Потихоньку втягиваем в нагрузки, как более-менее втянется, полезу своей тушей сама, мне уже интересно стало. Движения у него очень даже!

А у Эльки весна и абсолютно не рабочее настроение, она просто покаталась в поле и подурачилась на плацу
KHglsl8oO4U.jpg

XAMYbzKj2xU.jpg
5Q2VCCYshig.jpg


И убежала гулять. Каникулы. )))
 
Какие душевные фотографии! Весенние!
Спирит-красавец!
Элерика так выросла:)
Молодцы все!
 
Спирит красавец, ну а доча вообще умничка, пусть всегда для нее во всем зеленый свет горит.
 
А у нас только на следующей неделе каникулы.
Хороших и веселых каникул Эле!
 
Какие душевные фотографии! Весенние!
Спирит-красавец!
Элерика так выросла:)
Молодцы все!
Спасибо )) Элька как-то резко маханула, есть такое.

По Спириту и не скажешь, что он долго жил вдали от вас - дельный конёк.
Спирит жил неподалеку, и на той конюшне главный -- классный всадник старой школы, Валерий Анатольевич. МС по троеборью, я видела его на лошади -- хорош. Учит людей, как по мне, не особо, а вот лошадей однозначно да, и что в нем вызывает мое уважение -- не боится ни черта. Давно заметила, что почти на всех окрестных конюшнях лошадей боятся в той или иной степени, особенно заметно, когда приходят заниматься первый раз с опытом, полученным где-то еще. Сажаю обычно на Эшку, благо самая мелкая и спокойная, и вижу судорожно бледнеющее тело. -- Ты что так напрягаешься? -- Я жду подвоха, а что она делает? И дикий хохот всех присутствующих. Вполне стандартное начало такого занятия. ))) На самом деле, не смешно... Этот страх из подсознания очень непросто выковырять! А лошади чувствуют его и на самом деле могут устроить "подвох", и получается замкнутый круг. Эшка у нас бесценна в плане лечения разнообразных страхов. ) Ну и возвращаясь к В.А., не знаю, как его ученики, а он точно подвохов не боится. Уверенный вожак всегда и везде. Что мне еще нравится, так же, как у нас, лошади там не отбивают по человеку. Можно ходить сзади, можно таскать за хвост, вообще все можно. ))) Так же, как и я, он спокойно берется за любых "сложных" лошадей, и ни фига они не сложные на поверку оказываются. Мы с ним расходимся во взглядах на то, как с лошадью общаться "на земле", поэтому по сравнению с нашими Спирит пока в этом смысле невоспитанный. Просто его никто не учил, как вести себя с человеком на свободе, но вполне неплохо научили работать под верхом. Ничего особенного он не умеет, три аллюра и невысокие маршруты, зато то, что умеет, делает довольно правильно и почти без борьбы с всадником. Особенно если всадник -- Элька, с ней совсем без борьбы. ) Что мне еще понравилось, так это то, что не надо переучивать коня. Элькой проверено. Все ее команды Спирит прекрасно понимает с первого раза, а это дорогого стоит! У Элечки очень мягкая рука, довольно нежный шенкель, управление практически незаметное со стороны, до тех пор, пока не надо именно заставлять что-то делать. Так вот, Спирита -- не надо. Намека детскими пальчиками и детской же ножкой, легкого намека на работу весом коню хватает вполне для беспрекословного послушания. С Лизой он выпендривался поначалу, но и она была немного зажата, так что у Спирита есть оправдание. )) А потом все стало хорошо. Он еще нервничает, поэтому не всегда ровно держит темп, норовит улететь, в остальном все великолепно. Несмотря на некоторые разногласия по поводу содержания и воспитания, мы с В.А. во время оно прошли одну школу, и по лошадям это заметно.

Спирит красавец, ну а доча вообще умничка, пусть всегда для нее во всем зеленый свет горит.
Спасибо!

А у нас только на следующей неделе каникулы.
Хороших и веселых каникул Эле!
А Эльке зато на следующей неделе уже в школу... ((
Спасибо!
 
Как же здорово, когда лошадь не дурноезжая :)
У нас только Бася дурноезжая, но мне на нее никак... ((

Поделали остановочки с рыси и всякую прочую хрень
ZaRcRvw2Skw.jpg

HmHmsvdaOi0.jpg

FsH6hLqLXXA.jpg

UVrOPQ2IuLo.jpg

apEkbh6lwBk.jpg

kA8kHKi64jQ.jpg


Поучились вперед-вниз, на это дело подсела хозяйка Эшки
hxx466yhdqc.jpg


Совершили пробный выезд в поле
jORX0Z9p9-k.jpg

p2XW8yY2J6U.jpg

Там красиво!

Поэтому, отстав от Спирита, выбрались в поле с Эш и Басей. С нами увязались собаки и Эля, был полный беспредел! )))
m31Z-YG0GOQ.jpg

n9sxjU0cPKg.jpg

12zyNr6KauQ.jpg

l3HKxGQ2XrM.jpg


А потом Эш выхватила небольшую тренировку на скорость, ей полезно. Но было уже темно, и телефон, увы, не брал.

Пока Спирит адаптируется, много вожусь с ним, сразу время на и-нет появилось. Язык с конем болтает, руки фотками и писаниной занимаются. ))))) Это ненадолго. ;)
 
молодцы вы какие:)
у моей на скакалке тоже бурсит был. Мазала смесью йода и камфорного масла. Довольно долго. Рассосался. Уж не знаю, от смеси или просто от того, что переехали и она перестала в стены долбить:D остались пустые мешочки - оин поболше, другой поменьше
 
Мы коню на конюшне тоже втирки всякие на бурсит ставили и лазер еще. Рассосался со временем.
Спирит очень красивый!
 
молодцы вы какие:)
у моей на скакалке тоже бурсит был. Мазала смесью йода и камфорного масла. Довольно долго. Рассосался. Уж не знаю, от смеси или просто от того, что переехали и она перестала в стены долбить:D остались пустые мешочки - оин поболше, другой поменьше
Скорее, от того, что долбить перестала. )) Я знаю про смесь йода с камфорой, еще чистым йодом выжигают, но надеюсь все же обойтись без этого. Это на совсем крайний случай!

Мы коню на конюшне тоже втирки всякие на бурсит ставили и лазер еще. Рассосался со временем.
Спирит очень красивый!
На лазер, увы, денег у меня точно не будет... Рано или поздно и так справимся, главное, чтобы ему не мешало!
 
Печкотелевизор для котов
9Vi9aEqZKmQ.jpg
4CdSi2ASmZk.jpg


Я тоже могу на это бесконечно смотреть ))

Друг сфоткал
TMtUkI5SMFM.jpg


А лошадок сегодня не снимали, точнее, пытались во тьме, но телефон нас послал (((
 
Спирит осваивает поля )
nfy_Qwy55fc.jpg


Наконец-то свершилось, оформила машину. Моя Сиерра ))) Никому не дам.
wink.gif

I2BXlwwv8Qs.jpg
 
О! Большое дело сделано! Поздравляю! :)
А на огонь наверно все могут смотреть бесконечно!
 
Сверху