Членский билет и членство в ФКСР.

Rabbit

Участник
Уважаемые форумчане,
к сожалению, в "поиске" ничего похожего не нашла.
Не подскажите, что нужно для получения членского билета( т.к. на многих соревнованиях просят) и что он дает :oops: ?
и что значит быть членом ФКСР? какие -то льготы получаешь? и что нужно, чтоб им стать?!
заранее спасибо.
 
вот, нашла немного:
писали в одной темке:

Членство в ФКСР (взнос 1000 руб):
1. Надо заполнить анкету и написать заявление в ФКСР (бланки заявок скачайте на сайте http://www.fksr.ru)
2. Оплатить квитанцию на 1000 рублей в сбербанке (бланк квитанции также можно распечатать с сайта ФКСР)
3. Отправляете все документы либо по факсу, либо по электр.почте, либо лично :)
4. Ждете, когда Вам все оформят...телефоны вроде все есть на сайте ФКСР

и тут же у меня вопрос... всем можно его оформлять, достигшим 18 лет ? и следовательно дают этот билет...? можете пояснить незнающему человеку.... :lol:
 
Съездите в федерацию, заполните и оплатите все, что они там попросят, через некоторое время вам сделают этот билет, вы за ним придете и вам его отдадут.
 
юзайте поиск и да будет Вам счастье :mrgreen:
сайт фкср

Дорогие друзья!

Федерация конного спорта России благодарит всех тех, кто уже вступил в эту организацию в 2008 году, и напоминает о необходимости уплаты членских взносов за 2009 год.

Если вы уже является членом ФКСР, то для продления членства на следующий год необходимо распечатать квитанцию, указать в нем ФИО, адрес, e-mail и номер членского билета плательщика и оплатить 1000 рублей в любом отделении Сбербанка России. Обращаем Ваше внимание на то, что все члены ФКСР оплачивают членские взносы самостоятельно. Оплачивать членские взносы за других членов федерации не допускается.

ФКСР также просит по возможности для облегчения оформления подключения членов федерации к дисконтной программе присылать копию квитанции об оплате, а также копию двух первых страниц общероссийского паспорта по эл.почте ([email protected]) или факсу +7 (495) 234-32-27.

Если Вы еще не являетесь членом Федерации конного спорта России, но полностью признаете Устав Федерации, разделяете и заинтересованы в совместном с Федерацией решении уставных целей Федерации, если вы любите конный спорт, то мы вам всегда рады!

Вступить в Федерацию просто. От вас требуется:
1. достичь возраста 18 (восемнадцать) лет
2. заполнить анкету и заявление по установленной форме
3. оплатить вступительный взнос в размере 1000 (тысяча) рублей
4. ежегодно оплачивать членский взнос в размере 1000 (тысяча) рублей в год.

Те, кому еще не исполнилось 18 лет, могут стать кандидатами в члены ФКСР. Для этого нужно заполнить анкету (не указывая паспортных данных) и написать личное заявление. Лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста, от оплаты вступительного и членских взносов освобождаются.

Квитанцию об оплате, заполненные заявление и анкету пришлите пожалуйста по почте на адрес ФКСР.

ФКСР также просит по возможности для облегчения оформления подключения членов федерации к дисконтной программе присылать копию квитанции об оплате, а также копию двух первых страниц общероссийского паспорта по эл.почте ([email protected]) или факсу +7 (495) 234-32-27.

Наш адрес: 119992 г. Москва, Лужнецкая набережная, 8, офис 417, 426
Телефон: +7 (495) 234-32-28, (495) 725-47-15
Факс: +7 (495) 234-32-27
 
а мне вообще этот членский билет дали, я участвовала в соревнования отборочных на поф по выездке и после этого мне его выдали, этот билет якобы дает скидку в конных магазинах ну и еще много чего=)))
 
Rabbit написал(а):
...и что значит быть членом ФКСР? какие -то льготы получаешь? .
- действительно, помимо скидок в 17-ти магазинах, которые находятся всего в шести городах нашей большой страны, что получает обычный член ФКСР???...
И как правильно и с выгодой для себя использовать это членство? Если это вообще возможно...
п. 27 устава говорит, на что имеют право члены федерации...
Но всё равно както все размыто...
Допустим "... участвовать в проводимых ФКСР соревнования.." - то есть только член федерации может в них участвовать, а нечлен - нет?
Я только это явное различие увидел....
 
Лекс написал(а):
участвовать в проводимых ФКСР соревнования.." - то есть только член федерации может в них участвовать, а нечлен - нет?
Да. Только член ФКСР. Сама недавно получала членский билет, чтобы участвовать в соревнованиях. Отправила по имейлу документы, заплатила взнос. Как сам билет получить - фиг знает. И если пришлют, то куда? На мой адрес? Обычным письмом?

ПС: На стартах потребовалась только квитанция из сбербанка. :D
 
Нужно и для получения паспорта ФКСР на лошадь. С одной племкой можно ехать только на любительских стартах.
 
Получение билета дает следующие преимущества:

Скидка в конных магазинах
Участие в соревноваиях
бесплатный вход на соревнования
бесплатная подписка на золотой мустанг
скидки на обслуживание в вет. клиннике
 
Лично я жутко недовольна работой ФКСР по поводу членских билетов. Я в прошлом году оплатила взнос, а членский билет мне так и не прислали (( Так я на некоторые старты и не попала. Когда знакомые в Москве узнавали в ФКСР отвечали "мы членский билет отправили",дальше, мол, не их дело. В этом году даже оплачивать не стала. Всё желание отбили.
 
А если не военная тайна - можно список магазинов, в которых действует скидка по членскому билету ФКСР?
 
Лекс написал(а):
- действительно, помимо скидок в 17-ти магазинах, которые находятся всего в шести городах нашей большой страны, что получает обычный член ФКСР???...
И как правильно и с выгодой для себя использовать это членство? Если это вообще возможно...
п. 27 устава говорит, на что имеют право члены федерации...
Но всё равно както все размыто...
Допустим "... участвовать в проводимых ФКСР соревнования.." - то есть только член федерации может в них участвовать, а нечлен - нет?
Я только это явное различие увидел....
В том году бесплатно присылали золотой мустанг, в этом году что то глухо.
Обычный член ФКСР может участвовать в стартах, которые официально заявлены в календаре от ФКСР, т.е. федеральные округа, чемпионат россии и т.д. Без членства в федерации не допустят. Поэтому по большому счету, членский билет нужен для спортсменов выступающих на серьезном уровне.
 
а не подскажите,
можно ли в самой федерации оформить билет (не по почте),а на месте? ( а то, как-то ненадежно плучается...)
и если мне нет 18-ти лет, то я его могу получить его на руки и что означает кандидат в члены? ( обладаю ли я всеми правами, как и обычный член? хотя не плачу взнос или нет? ...)
и последний вопрос:
что бывает, если я вдруг не оплачу ежегодный взнос? я выхожу из членства фкср? с этим вообще строго?
 
Я получала прям на месте- сначала заполнила анкету, потом приехала и получила билет, предварительно позвонив туда и спросив готов ли он.
Я кандидат, обладаю всеми привелегиями членства в ФКСР, но освобождаюсь от ежегодной оплаты.
 
Сверху