Членский билет и членство в ФКСР.

Дополнительно к уже перечисленному, для членов ФКСР вход на Эквирос в этом году бесплатный.
 
Тут возник ещё вопросик:
Если я выступаю( или планирую) на соревнованиях не выше кубка Москвы( которые проводят в Битце, чемпионатов среди юношей/юниоров в Сокоросе), больше стартов клубных(местных)/меньше региональных, в т.ч. и положения от ФКСР, обязательно иметь членство?
заранее спасибо за ответ.
p.s. просто получается в членстве больше для меня минусов, чем плюсов( в магазины другие хожу, чем участвующие в программе членства; стало меньше распространено уменьшение стартовых для обладателей членства фкср, лень ждать(и оформлять) , потом оплачивать по 1000 р в год, все равно карточка не окупается, тем более на эквирос хожу раз в год. :|)
 
Народ, а что будет, если прекратить оплачивать взнос? Где фиксируется оплата? Её могу изъять?
 
moss написал(а):
Народ, а что будет, если прекратить оплачивать взнос? Где фиксируется оплата? Её могу изъять?
На крупных стартах вас могут не допустить, или будут проблемы с получением документов в связи с не оплатой в федерацию. На все крупные старты подаются списки оплативших взносы в федерацию. Если вы выступаете на уровне местной водокачки, то не грозит ничем.
 
Это понятно, а фактически карта остаётся у владельца, значит можно ей пользоваться как скидочной картой, не оплатив ежегодного взноса?
 
Ну, на самом деле пока еще не на всех соревнованиях, заявленных в календаре ФКСР, требуют предъявления членского билета и паспорта лошади ФКСР. Слава Богу, есть еще там положения, где все эти штукенции требуются "при наличии", т.е. на лошадь и племка ВНИИКа сойдет. :mrgreen: 8) Но это, конечно, не крупные московские турниры, а больше "уровень водокачки" как тут писали.
Конечно, для спортсменов и людей активно выступающих, членство - вещь важная и нужная. Но и для нас, махрооооооовых любителей :mrgreen: , плюсы есть: очень приятно расширение партнерской программы. Ну и к вопросу об окупаемости: чтобы "перекрыть" 1 т.р. в год за членство, достаточно посетить все три дня Эквироса. Ну или за год в Скачках или Конях-Понях прикупить чего-нибудь на 8 т.р. (минус 15% за членство - ну и вот она, скидка в 1200 ру), что даже для арендатора и особенно ЧВ абсолютно реально-минимальная сумма получается.
 
спасибо, но хотелось услышать у стартующих товарищей:
если старт от федерации, к примеру это чемпионат москвы(или кубок Битцы)- членство - обязательно или желательно( при наличии)?
(зачеты юноши-юниоры)
 
а можно не о стартующих, а от судящих? :)

Согласно регламенту участия (есть такой на сайте ФКСР) на старты уровня Межрегиональные ( в т.ч. ФО)допускаются только члены ФКСР. Москва является ФО, и все Чемпионаты, Первенства и Кубки Моквы автоматически являются соревнованиями уровня ФО. Так что...
* - ФО - это Федеральный округ
Короче, имеют полное право не допустить, точнее не имеют право допускать..
 
tihonya_ написал(а):
а можно не о стартующих, а от судящих? :)

Согласно регламенту участия (есть такой на сайте ФКСР) на старты уровня Межрегиональные ( в т.ч. ФО)допускаются только члены ФКСР. Москва является ФО, и все Чемпионаты, Первенства и Кубки Моквы автоматически являются соревнованиями уровня ФО. Так что...
* - ФО - это Федеральный округ
Короче, имеют полное право не допустить, точнее не имеют право допускать..
Спасибо большое за полную информацию! Просветили!
 
ну, сейчас членский билет в ФКСР как обязательный документ стоит во всех турнирах, внесенных в календарь ФКСР. То есть на Кубке Отрады требовали, на кубке МКЗ №1 требуют. Правда, пока вроде это не так строго. Если приедешь и билета не окажется, то не пошлют, скорее всего. Но лучше не рисковать, ИМХО. 1000 рэ не так много, я вот от своего 300 уже отбила на Эквиросе.
 
А мне вот очень интересно - почему имея членство федерации России я не могу выступать в Питере без членства федерации Питера??? :shock: такой бред!! Получается, что мне нужно оформить ФКССПБ, что бы выступать по Питеру и + ФКСР, если вдруг я соберусь например в Москву....
Питер что, не Россия??? :?
 
Подниму тему, на сайте фкс информации не нашла: что дает членство, кроме как скиду на оформление паспорта лошади? Стали ли в последнее время требовать членский билет на стартах любительского уровня?
 
ох...меня может подвергнут анафеме..Но надо как то это прекращать. Платить платите,только мы Вам никак не поможем,кс не развиваем..а на стартах водокачки одни любители. Им до олимпиады не дожить. Поэтому я побыла немного "членом",а потом перестала платить.
 
Мало, что членство в ФКСР ничего не дает, так я уже год членскую карточку получить не могу, а Московская федерация 10 месяцев разрядную книжку оформляет :roll:
 
gavroche написал(а):
Мало, что членство в ФКСР ничего не дает, так я уже год членскую карточку получить не могу

А я года 3 уже как :D Долго приставала по этому поводу к тамошнему секретарю, в итоге они таки отвязались от меня сказав, что-то типа, мол, выпуск карточек приостановлен, а когда возобновится - мы вам сообщим :mrgreen:
 
Не пугайте, мне у них паспорт на лошадку надо делать.
Хотела со скидкой по членскому делать, но видно не судьба :mrgreen:
 
Ну паспорт на лошадь они сделают. Я делала через Большакову Ксению (писала ей лично, она пробеги курировала), так она мне прямо на старты паспорт привезла. А вот про остальных ничего сказать не могу.
 
Pion-piolun написал(а):
А если не военная тайна - можно список магазинов, в которых действует скидка по членскому билету ФКСР?
я вот знаю что в шевалье точно скидку дают, а больше что-то не припомню
 
А как этот членский билет в магазине предъявлять, если его не выдали?
 
Сверху