Что делать с трупом лошади?

Зачем разделывать? Можно просто загрузить и отвезти на площадку, где веты сами сожгут (предварительно написав акт). Ну а вообще-то, когда припрет... Был несколько лет назад случай, неудачно разродилась лошадь у знакомой, она приезжает - а в деннике труп. А она одна... Позвонила мне, я приехала. С собачником она к тому времени договорилась, но ему ж надо разделанную (хотя бы частично) тушу предоставить. Я никогда этим не занималась, но, засунув брезгливость и прочее куда надо, мы, две бабы, часа за два тупыми ножами и топорами сделали все. На дворе было лето, и надо было торопиться.
 
Хорошо бы тему переименовать. Ну хотя бы заменить слово "труп" на "туша". А то так и со стула упасть можно.
 
О,в охотхозяйстве как-то начальник написал в докладной. Труп лося,перебегавший дорогу...
На самом деле профи втроем-15 мин и мясо по мешкам.
 
А вот, кстати, хорошо, если б ветеринары были связаны с такими "агентствами", чтоб самим не искать.
Иногда ругают человеческих врачей, что они мгновенно сообщают в похоронные бюро и служители оттуда приезжают, когда тело ещё не успело остыть. По-моему, вполне гуманно по отношению к близким, только врач (нормальный) делает это иначе: "Я вам могу оставить телефон похоронного агентства, позвоните им, когда понадобится" (причём заранее оставляет). Я была только благодарна за такой сервис.
 
А самому труп сжечь можно? К примеру, куда нибудь подальше в поле вывезти, яму выкопать и там сжечь? Или такие действия противоречат нашему законодательству?
 
А самому труп сжечь можно? К примеру, куда нибудь подальше в поле вывезти, яму выкопать и там сжечь? Или такие действия противоречат нашему законодательству?

ещё как противоречат...а вдруг у вас труп образовался из-за сибирской язвы? или бешенства?
 
Зачем разделывать? Можно просто загрузить и отвезти на площадку, где веты сами сожгут
Ну вообще-то 400-800 кг куда-то выволочь и погрузить - это не просто... нужен какой-то трактор, погрузчик. А вручную даже чтобы в низкий коневоз заволочь, 6-8 здоровых мужиков нужно...

Собачников нужно искать из профессиональных питомников прикладной направленности - там обычно мужики работают, у них схема добычи мяса из неожиданно свалившейся на голову туши отработана... А в приютах в основном женщины...
 
Собачников нужно искать из профессиональных питомников прикладной направленности - там обычно мужики работают, у них схема добычи мяса из неожиданно свалившейся на голову туши отработана... А в приютах в основном женщины...
щас таких собачников нет почти,все избалованное,с трупами никто возится не хочет и даже разделанное брать не хотят
 
Правила утилизации биоотходов.

http://base.garant.ru/2107950/

Выдержка:
1.4. Обязанность по доставке биологических отходов для переработки или захоронения (сжигания) возлагается на владельца (руководителя фермерского, личного, подсобного хозяйства, акционерного общества и т.д., службу коммунального хозяйства местной администрации).

1.5. Биологические отходы утилизируют путем переработки на ветеринарно-санитарных утилизационных заводах (цехах) в соответствии с действующими правилами, обеззараживают в биотермических ямах, уничтожают сжиганием или в исключительных случаях захоранивают в специально отведенных местах.

...

1.7. С введением настоящих Правил уничтожение биологических отходов путем захоронения в землю категорически запрещается.



Ответственность за нарушение правил:

http://www.consultant.ru/document/c...a44ee29940e7fb2c4d3e9b17fe2916b743b0/#dst4143


Выдержка:
3. Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
 
тогда, как ни печально, владельцу-физику проще закопать и заплатить штраф 5 тысяч, чем 30-40 тысяч за утилизацию.
 
Чтобы закопать, надо так же, для начала, вывезти. Не проще доставить павшее животное на площадку для утилизации? Дальше дело ветов, платить за это не надо, сожгут(утилизируют труп) бесплатно.
 
Когда пал мой жеребец, директор позвала узбеков, которые работали неподалёку. У ребят был погрузчик, прямо из денника забрали ( правда у нас проход в конюшне широкий) целого и увезли. У знакомой коня увозили в газели ( погрузили целиком) и закопали на частной земле ( по разрешению хозяев).
Вообще, закапывать можно только в разрешённых местах, потому как это грозит отравлением трупным ядом, если в этом месте есть грунтовые воды, по крайней мере, мне объясняли так.
 
Вообще, я интересовалась этим вопросом, (ну все таки у меня две кобылки под 20+), наши веты (у которых мы на учете) озвучили, что надо вызвать их, они составят акт, дальше наша проблема доставить труп на площадку для сжигания (самый простой способ, наверное, элементарный эвакуатор), дальше уже не наше дело, сожгут труп без нас. В принципе, на том же эвакуаторе я могу увезти и куда-нибудь в ближние поля (ну плюс еще и экскаватор пригласить) и там захоронить. В общем, каждый выбирает по себе - женщину иль дальнюю дорогу, Дьяволу служить или Пророку - каждый выбирает по себе..
 
Нет, слава Богу, пока все живы, но наши веты (у кого мы на учете) мне озвучили именно так, когда поинтересовалась, и у меня нет оснований им не верить - мы с ними давно, и дружно сотрудничаем. Они любят нас, мы премся оттого, что у нас такие веты, с которыми всегда можно решить любой вопрос по их иерархии.
 
дальше наша проблема доставить труп на площадку для сжигания
сожгут(утилизируют труп) бесплатно
В Московском регионе такой площадкой является специальный завод, где кремация осуществляется за приличные деньги. А т.к. обычно чв к моменту смерти животины и так весь в долгах за лечение, то оплачивать помимо погрузки и перевозки еще и 30+ тыс. за сжигание, не каждый в состоянии...
 
Сверху