Что делать в такой ситуации? Человек напал на лошадей.

Вот сама ситуация, скопировала из своего дневника.. В кратце: мы вдвоем с подругой ехали на лошадях, шагом..
Зато на обратном пути было нечто.. Мы сделали галоп, отшагиваемся, идем домой.. на встречу мужик с палкой. я подъезжаю, на меня "сыпется" несвязный ор что мы тут дорогу топчем(ага, без нас бы эта дорога не была бы утоптана.. это мы регулярно ее обновляем), и вобще чтобы мы сваливали отсюда. Начинает размахивать палкой и бить по Гавру.. Гавр стартанул.. Мужик ударил по Бусе-она тоже... Разозлились мы с Крис ужасно... затормозили, развернулись и на него.. Ну не могу я давить людей, а у Гавра весь щбоевой дух за 2года пропал(эт раньше он бы затоптал нафиг, а сейчас больно культурный стал...). Единственное что мы добились-Крис вроде палкой ударила по нему(опять таки при приближении лошадей он начал размахивать уже 2мя! палками, и нападать первым). Ну и перегородив ему дорогу он помахал палками-понял что коням пофиг-и с матом полез через кусты на дорогу... Очень жалко что:
-хлыст оказался коротким-он ударил и меня и Гавра, а я ему не ответила...
-не додумалась снять стремя и врезать им...
-Гавр не попер на него
То что лошади не начали кусаться/бить/свечить эт только хорошо... Т.к. если ударю я, это одно-он сам напал.. а если лошадь-то это опасное животное...
единственное что я сделала(мааа-аленькая но приятная пакость) когда он вылез на дорогу и ушел от нас я его похвалила "ай Бравушки, ау умничка, солнце мое))"
Ну и ему было наговорено куча(даже без мата!) что он не мужик, что он тряпка и т.д...


Откуда беруться такие люди?? неужели не страшно нападать на 500кг живой массы? Которое могло оказаться неадекватным и напасть! Или что понятнее не конникам-лягнуть.. Дурдом в общем то.. Весна скоро.. обострение шизофрении..

Если бы он пусть даже заорал, но не начал бить лошадей че нить типа "ааа!! я их боюсь-отойдите"-я бы без проблем отошла... Мне не жалко как-то...

И еще вопрос, как учат ментовских лошадей переть на людей?
Была бы уверена что с Женечкой из милиции или Символикой из города мы бы просто мужика убили бы.... Женя пер бы просто, мб свечил.. Символика свечит, пинается, выпригивает со свечи на человека.. с ней безопасно ехать..
вопрос про именно переть. не бояться.. Никакие свечки на людей, и уж тем более козлы мне не нужны.
Что можно было еще сделать в подобной абсурдной ситуации? когда ЧЕЛОВЕК нападает НА ЛОШАДЬ???
 
Поскорее оттуда уехать, а в будущем - объезжать таких типов стороной.
 
Просто было не ожиданно что нападет человек..... Это было в метрах 100 от конюшни...
 
:lol: мы драпнули) на нас собаку хотели натравить,которую я попросила взять на поводок, остановив коней,предварительно за 300 метров.
:twisted: у меня кобыла в аренде была собак не боялась но при этом катапультировала меня постоянно при неожиданной опасности)
:? щас еще по весне у собак гон начнется....уже во всю хожу с конем с выездковым хлыстом
Тут вон вообще показали в новостях.Жил был мужик мешали ему жители дома которые на поводках гуляли в скверике с детишками и своими собаками,грозился убить.брызгал слюной....и убил..пристрелил собаку прямо на глазах у ребенка....так что психоф нафиг, стороной лесом,окольными путями вообще от людей,с такими не разговаривать а если полез то развернуть коня и драпать.
 
Свет я считаю, что Вы сами в некоторой степени виноваты. Начал на вас человек с палкой наезжать, трезвый (возможно кто-то из "лошадников" его в сугроб когда-то спихнул нагло или еще что), видишь дурака - отойди. Я бы спокойно объехала по кустам и продолжила топать своей дорогой. Сегодня у него в руках палка простая, а завтра лыжная и острая. Лошадь может сильно пострадать. Тем, что ты человека обхамила (пусть и в ответ), только укрепила его жизненную позицию: - Все конники пи...ы.
Возможно, что человек просто боялся из-за чего и вел себя агрессивно.
 
Моргана написал(а):
Разозлились мы с Крис ужасно... затормозили, развернулись и на него... Единственное что мы добились - Крис вроде палкой ударила по нему (опять таки при приближении лошадей он начал размахивать уже 2мя! палками, и нападать первым).
...Очень жалко что:
- хлыст оказался коротким - он ударил и меня и Гавра, а я ему не ответила...
- не додумалась снять стремя и врезать им...
- Гавр не попер на него
Извините, но у вас какой-то способ решить проблему... не то детсадовский ("Дать ему сдачи, чтоб больше не дрался!"), не то уголовный. Зачем разворачивались? Зачем снова на дядьку наезжали? Вы хотели его убить? Или напугать - мужчину с палкой? Ну-ну. Это была игра в Дон Кихота и мельницу? Две на одного - две всадницы на пешего? Кто вы после этого? Второй раз он уже не первым на вас нападал - с вашей стороны была явная агрессия.
Никогда нельзя быть хамее хама. Ибо хам окажется прав. И дядька сейчас чувствует, что все сделал правильно: вон вы какими злодейками оказались! Проинтуичил - надо бить, ой, надо! И в следующий раз захватит, например, электрошокер. Понимаете, чем это может закончиться?
В "Альфе Кентавра" была большая статья на тему "Что делать всаднику, если его обижают пешеходы". Совет во всех случаях давался один: уходить от конфликта любым путем - или ведя дипломатичный разговор, или спешно уезжая.
Никогда так больше не делайте. Руки чешутся - отбейте лишний денник. Если у вас войдет в привычку повторять такие наезды - однажды нападете на такого деятеля, что потом век не отмоетесь.
 
От дураков надо держаться подальше - в следюущий раз может выстрелить. :(
 
Это нормально когда человек с расстояния метра кидается? Я не подъезжала вплотную к нему.. Обойти там было довольно сложно, так чтобы он не достал....
Нет, наверно, вы правы-лучше игнорировать такие ситуации... Когда хамят, мне пофиг. Говорят что-то единственное когда желают смерти могу в ответ что-то сказать... И это как с лошадьми, так и с собакми(при том что я галопом мимо людей не ношусь, мой конь никогда никого не сбивал, не лягал и т.д. людей обхожу на шагу, ну или же если сами уступают дорогу издали-рысью, и подальше от человека, чтобы не пугать и не злить, с собой на детской площадке не гуляю, вижу детей-беру на поводок, моя собака ни к кому не подходит, не лает на людей) И все равно находятся подобные умники... Про то когда застрелили собаку-тоже смотрела.. Я бы убила человека нафиг... Мне моя собака дороже. Потому как наши законы не имеют почти никакого наказания за убийство животного... Ну а то что я покалечу человека это еще доказать надо будет, ну и максимум превышение самообороны... Зато может в следующий раз человек 10 раз подумает прежде чем стрелять в домашнюю собаку. Опять таки я резко против того чтобы отвечала сама лошадь/собака.. Ну уж а какой я человек это не вина лошади.. Я не могу оставить такое безнаказным... В следующий раз если встречу этого человека конечно обойду, если он не будет бить мою лошадь то ничег и делать не буду. Возмутило конкретно нападение....
ну и не уверена что все люди, отписавгиеся здесь сами бы не поступили бы так же... В интернете легко написать "Не обращайте внимания"... А когда бьют ТВОЮ лошадь и ТЕБЯ.... Сдержаться довольно сложно.

повторюсь-не нападал бы он а просто накричал-обошла бы стороной, верояно даже не ответила бы.
 
Моргана написал(а):
Я бы убила человека нафиг... Мне моя собака дороже.
no comments :?
Извениясь конечно, но когда человеку собака дороже жизни человека, это уже какой-то чертов сбой в "программе"...
Вот вы сами говорите что ВАШ конь не пошел на человека, он не захотел как-либо навредить человеку, который его ударил, да еще и хозяйку. Все-таки насколько животные терпимее, добрее и порой мудрее людей? Вот скажите, чем Вы отличались от мужика с палкой в этот момент?

Был похожий случай пару лет назад. Купали втроем лошадей на местной речке. Там какому-то мужику не понравилось, к нему подсоединились еще несколько. Суть в том, что один начал громко и сильно плескаться водой по нам. Конечно страшно, ну ничего, смылись оттуда. И пробрала нас сильная-сильная обида. Реишли этому мужику отомстить. Но на самом деле случай подвернулся. Мы еще не успели уехать, а он уходил с речки в лес. Мы поцапали рысью к нему, кружились вокруг, запугивали. Ну да конечно, сильная обида, желание придавить - мне это знакомом. А теперь, честно, очень стыдно и обидно не за то, что нас кто-то оскорбил, а за то, что мы грубо оскорбили по сути неповинного человека.
Кстати в остальные случаи, народ попадался очень дружелюбный и более терпимый. Порой к нам подходили люди с приветливыми распросами. В крайнем случае молча настороженно наблюдали с берега.
Так вот если сейчас со мной случилось что-нибудь подобное, я бы наступила на горло своим чувствам и ушла. Конечно вряд ли ушла бы просто так, сказала все что об этом думаю, можно еще попытаться узнать место где он живет, пообещать что в следующий раз к нему придет мужчина с палкой, только в форме и т. п. Но пверхом пытаться напасть на пешего - это слишком. Господи, пожалейте лошадь! Мало того что она палкой получила, так ее еще и к этому "хищнику" хозяйка заставляла подойти! :lol:

А про собачек. Две девушки в поле гуляли с собаками, встретили смену лошадей. Всадницы их предупредили, мол, возьмите на поводки, лошади могут отбить. Одна из девушек не поверила, оставила так собачку. Результат: слезы хозяйки и кровь собаки от сломанной челюсти.
Поэтому лично меня собаки николько не беспокоют, главное - громко и отчетливо предупредить о последствиях встречи с лошадью. А там - выбор хозяина собаки.
 
Вам очень повезло, что лошади не нанесли травму этому мужчине :!: Последствия для ВАС могли бы быть очень плачевными.
 
В подобной ситуации нужно стерпеть хамство и свалить. Даже такое дикое нападение.....
Моргана написал(а):
не додумалась снять стремя и врезать им...
А вот про это вообще забудьте. Стремя проломит человеку голову, если попадёт в неё.
Идиотов вокруг хватает, и это не для кого не новость. К этому надо быть готовым выезжая верхом. У многих людей почему-то сильно развита агрессия ко всадникам. Может комплекс неполноценности терзает или бесит, что Вы на 1,5 метра выше, чем они сами....
Не забывайте, что одержав победу в такой битве Вы можете навлечь беду не только на себя, но и на других ЧВ и на саму конюшню.
Придёт этот дядя ночью и потравит лошадей или поджог организует, дабы удовлетворить свой гнев. Может он сумасшедший. кто его знает....
И поди докажи потом, кто был прав, а кто нет....
 
В данной ситуацыи отъехалбы,отдал лошадь напарниу(це) взялбы свою иль перехватил его палку и ..... всыпать наверно невсыпалбы но далбы понять что в следущий раз всыплю.
если всегда убегать то он гонять и будет,как собака за машиной.
Paranoja написал(а):
Моргана писал(а):
Я бы убила человека нафиг... Мне моя собака дороже.

no comments

Я думаю что еслиб у меня наглазах ктото стрельнул в мою собау а у меняб ружьё приэтом присебе было то яб стопроцентов в ответ саданул.
 
У нас один дурачина натравливал на нас овчарку. Типа тоже мы дорогу портим. У меня нагайка с собой была в кармане, ну я щёлкнул в воздухе - собака убежала (оказалась трусливая).
Потом позвонил участковому, рассказал что да как. Собака без поводка гуляет, владелец натравливает. Он долго интересовался - адекватен ли мужик, потом провёл профилактическую беседу с ним. Теперь (три раза тьфу) конфликт исчерпан.
ИМХО, никогда не надо уподобляться хамам.
 
Моргана написал(а):
Что можно было еще сделать в подобной абсурдной ситуации? когда ЧЕЛОВЕК нападает НА ЛОШАДЬ???
то же самое, когда человек нападает на человека...
Вернуться на конюшню, уведомить хозяев конюшни, вместе вызвать милицию, написать заявление, найти обидчика (вряд ли за дорогу будет так "переживать" далеко от вас живущий) или же составить фоторобот (если не смогли сфотографировать на телефон) и следить за выполнением требований уголовного законодательства относительно обидчика
 
Все от темперамента человека зависит, если терпения хватит оскорбления выносить, обойдется без крови :mrgreen: . Но бывает найдет коса на камень :oops: . Попадала в такие ситуации, обычно уезжаешь с гордым видом, игнорируя агрессора. Но одна тетенька просто вскипятила, когда с палкой на коня пошла, доказала что так делать не надо(галопом на нее и тетка в кусты пустилась). Но повторения не хочу.
 
Милиция на такую заявку не поедет - всегда вал происшествий посерьёзнее , а на заявление ответит отказом через 10 суток. И дядя тот, скорее всего, отвертится, свалив всю вину на всадников, мол первые наехали, зацепили, наступили и т.д.
 
Revda написал(а):
Милиция на такую заявку не поедет
кто вам такое сказал?

Revda написал(а):
всегда вал происшествий посерьёзнее
нападение на девушек - это не серьезно? :shock:

Если милиция не приехала - заявление в прокуратуру по поводу самого инцендента и по поводу бездеятельности милиции.
Кто может быть уверен в том, что этот тип а) не маньяк; б) не ворошиловский стрелок; в) не профи по бросанию ножей; г) не суицидник?
Заявление в милиции должно быть!
 
Revda написал(а):
Не раз сталкивалась.

А в прокуратуру или УСБ заявление подавать не пробовали о бездействии милиции? А то там людям звездочки тоже зарабатывать надо :).
 
Сверху