Что это за седло?

Fefa

Pro
sedlNorton_.jpg

Вот скажите пожалуйсто, что именно это за седло. Написано, что вестерн, но как-то оно не особо мне напоминает вестерновое. Или это австралийское? Или стилизация английсклого под вестерн?
 
По фотке судить трудно, но я бы сказала, что это т.н. "офицерское" седло (с полками, как у строевика, а не с ленчиком). Если правильно сделано - вещь очень классная.
 
Ну и стоит оно около штуки баксов. Но написано, что вестерн.
 
Ну писать они могут что угодно. Это просто немного модифицированное седло австралийских срокменов. Просто стремена присобачили вестерновые, непонятно нафиг надо?
Так что... не вестерн это :) Но в таком я бы тоже не отказалась поездить, ну в смысле попробовать. Потому как работа австралийских пастухов похожа на ковбойскую, так что и седло должно быть удобным.
 
Olmek написал(а):
Просто стремена присобачили вестерновые, непонятно нафиг надо?


Однажды у нас, в Жилино, на прогулочное седло такие стремянна нацепили… :shock: Видимо, ради прикола…
:lol:
 
австралийское пастушье,но пошло оно именно от офицеров...грят,что эти полочки помогают при спусках-подьемах,то бишь наверное если где-то долго,да медленно ездить-в нем может и удобно,но вот мне однажды прыгать пришлось-никаких положительных эмоций честно говоря... :?
 
Сверху