Что это?

Fefa

Pro
Кто-нибудь знает, что это за направление выездки с американскими верховыми. на классическую не очень похоже. Я толко знаю, что им ход искуственный делают.
amerikan%20horse.jpg
 
Ну насколько я знаю, им исскуственно нарашивают копыта и проводят какие-то мнипуляции с хвостом, чтобы обеспечить его высокую постановку.Делается это для шоу-рингов.Лошади там выступают в трех или пяти аллюрах.Трех аллюрные лошади демонстрируют шаг, рысь и кентер.Рысь у них с очень высоким выносом ног. Пятиаллюрные еще демоннстрируют манежный галоп и галоп на месте. Как можно заметить, в связи с наращиванием копыт изменилась и постановка головы и задних конечностей.А хвост таким делают с помощью операций и надевания каких-то преспособлений когда лошадь стоит в конюшне. Вот, все что знала так сказать...
 
У них это какая то порода мне предлогали сдесь разводить но они блин убогие
 
У них это какая то порода мне предлогали сдесь разводить но они блин убогие
 
А мне лично это дело не нравится. Что с конями делают... На передние копыта им иногда высоченные "каблуки" надевают, а седло сильно смещено назад, в итоге человек сидит на пояснице у лошади, она задними ногами по земле еле волочит... А еще хвост специальной петлей задирают...
Но это только мое мнение, может я чего не понимаю... Но об этом пишут, что ездить на таких лошадях очень удобно...

И чего только америкосы не придумают??? :?
 
По-моему, это вообще ужасно... Вы только посмотрите на копыта этой бедной лошади... А вид у женщины такой, что смотреть не хочется...
Таково мое личное мнение.
 
Так, ну погодите!
1)forger1, почему? Что в них убогого? (сразу говорю, сама их вживую никогда не видула, да и по ТВ вроде тоже. Т.е совершенно нифыга про них не знаю. Но по артинкам (что веесьма субъективно) симпатяги?! :roll: )
2)больше меня задевает то, на ЧЕМ она едет! Приглядитесь! ни тебе вальтрапчика, ни хотя бы потничка! Она ж ей спину сшибет?!!! :x
3)А что вам в копытах конкретно этой лошади не нравится? Я может чего проглядела?! :shock:
 
Как то оно неестественно выглядит. Как будто она силится усидеть и не потерять улыбку... натужно как-то (имно)
 
Копыта нормальные, заднии даже кованые.Но бабка слабовата. ЖИВЬЕМ я их не видел но видел на касетах .Не для России кони хлибкие очень.Их один фермер предлогал сдесь выращивать "дебил".Он думал что надо искуственно осеменять месных кобыл,с чем я был категорически не согласен.
 
Ой, а мне нравится :) очень красиво смотрится :)

Седло на голой лошади - потому что за границей так принято, там нет жутких катаных потников и подобного. А седла там стоят дорого и поэтому на лошади они сидят как влитые - даже если захочешь ничего не натрешь. Само седло лежит так "низко" только для того, чтобы облегчить пЕред, для такого выноса плеча и "посадить" зад. Да и седло снизу может быть уже мяконькое, никто ж не знает...

Это может быть Morgan или American Saddlebred или Tennessee Walking Horse....
 
Ну вот небольшая статья об этой породе.

Американская верховая
Корни американской верховой лошади можно проследить от легкоаллюрного галловэя и хобби лошадей, привезенных в Северную Америку с Британских островов в 17 веке. Эти невысокие лошади росли и чудно себя чувствовали в новых условиях. В результате селекции на побережье Род-Айленда под названием Наррагансет был выведен нарраганассетский иноходец. Он был распространён в большом количестве по всему восточному побережью, включая Вирджинию. Эти животные двигались иноходью, и были весьма удобны под седлом. Эти лошади ныне не существуют в США, главным образом потому, что тысячами экспортировались в Вест - Индию. Пасо фино - прямой потомок нарагансеттского иноходца и, возможно, почти такая же лошадь. Незадолго до своего исчезновения, наррагансеттские кобылы покрывались чистокровными верховыми жеребцами, которых колонисты начали импортировать из Англии в начале 18 в. В 1776 г. во время Американской революции, эти лошади, называемые просто американскими, обрели свой индивидуальный тип. От чистокровных предков они унаследовали рост и красоту, а кроме того, были способны обучаться мягким аллюрам. Впервые американская лошадь была упомянута в официальной правительственной корреспонденции в 1776г. Эти животные использовались для верховой езды, для работы в плуге всю неделю и в экипаже субботним вечером, и для других целей. Их ценили за добронравный характер, отдатливость в работе, силу и выносливость. Это были американские лошади, несшие колониальную кавалерию к победе над регулярными войсками британцев в битве при Кингс Маунтине в Южной Каролине После революции, они везли своих хозяев -пионеров Дикого Запада, следующих за Даниэлем Буном через Кумберлентский перевал на границе Кентукки. Во время войны в 1812г.,сидящие на похожих лошадях кентуккийцы расположились от Мичигана до Иллинойса, чтобы сражаться с англичанами и их индейскими союзниками.
Эти животные были прямыми предками американского сэддлбреда. В начале зарождения породы наблюдалось непрерывное скрещивание с чистокровными верховыми, позднее были прилития крови морганов и стандартбредных рысаков. Популярной формой публичных развлечений стали конские выставки, часто проводившиеся на ярмарках. Первая документально отмеченная выставка состоялась в Лексингтоне, Кентукки, в 1817 г., но подобные соревнования, несомненно, проводились и ранее. Когда в Кентукки, Вирджинии и Миссури в начале 19 века проводились первые конские выставки, американским верховым часто присуждались звания чемпионов за их красоту, стиль и рабочие качества. Первое "национальное" конское шоу, впоследствии ставшее главным национальным конским шоу,было проведено в 1856г. в Сент Луисе, крупнейшем городе на западе Миссиссипи, на ней впервые были представлены сэддлбреды, и завоевали заслуженную популярность.. Лошади стали главным коммерческим товаром в
Кентукки, и "кентуккийские верховые" были признаны национальным достоянием. Тысячи голов экспортировались на восточный рынок и на юг. Во время Гражданской войны в США, сэддлбреды были одними из самых популярных верховых животных Америки. Используемые в огромных количествах кавалерией конфедератов, они зарекомендовали себя необычайно выносливыми и в долгих походах, и в битвах. Седдлбрэды служили верховым лошадьми многим известным генералам, например, Ли ездил на Травеллере, Грант на Цинциннати, Шерман на Лексингтоне и Стоунвелл Джексон на маленьком Гнедом. Травеллер, лошадь генерала Роберта Ли, была получена типичным для раннего сэддлбреда путём - его отец был чистокровным жеребцом по кличке Грей Игл, а мать - кобыла неизвестной породы. Травеллер обладал замечательным мягким ходом. Три вышеупомянутых лошади были в типе помеси американской верховой и чистокровной, и позднее стали родоначальниками иноходцев. Командование конфедератов в лице генералов Дж.Х.Моргана и Н.Б.Форреста использовало под седлом исключительно почти одних американских верховых, и эти лошади совершали легендарные подвиги выносливости в течение войны. По окончании Гражданской войны и возвращении солдат в родные места, американские верховые лошади завоевали популярность во всех регионах страны. Их можно было встретить на дорожках парков в Нью-Йорке и работающих со скотом на равнинах Техаса. После войны была восстановлена ярмарка в Сент - Луисе. Вдохновлённые ростом популярности и коммерческой ценности седдлбрэда, просвещённые коннозаводчики в 1880-х гг. призывали к формированию организации и регистрации породы. Чарльз Ф.Миллз из Спрингфилда, Иллинойс, начал составлять родословные и формулировать правила для регистрации. Газета из Луисвилля, Кентукки, "Дом фермера", 7 апреля 1891г. созвала встречу для организации ассоциации, регистр был разработан, это была первая ассоциация породы лошадей в США. Сегодня американские верховые распространены во всех 50 штатах Америки, в Канаде, Англии, Германии, Голландии, Скандинавии, Греции, Австралии, Японии и многих других странах. Сэддлбреды - одни из самых популярных пород лошадей в Южной Африке, куда их начали импортировать после 1-й Мировой войны. Пять рождённых и выращенных в Южной Африке пятиаллюрных жеребцов выиграли Мировой Чемпионат в Кентукки в 1997 г. Высота в холке у американской верховой лошади колеблется от 154 до 174 см в холке, в среднем 157 см. Голова небольшая с маленькими ушами и длинной изогнутой шеей. Холка хорошо выражена, высокая. Атлетическое телосложение лошади позволяет преуспевать во всех дисциплинах конного спорта, особенно выездке, конкуре, драйвинге и пробегах. Её отличает большая сообразительность. У представителей породы могут встречаться любые масти. Большинство сэддлбредов от рождения обладают способностью к обучению таким аллюрам, как медленная иноходь и рэк. Некоторые жеребята способны к рэку с рождения, но многие приобретают этот аллюр в результате тренировок. Подобные аллюры достигаются нарушением баланса лошади путём движения её головы из стороны в сторону и/или смещением всадником своего веса из стороны в сторону. Большинству сэддлбредов хватает нескольких уроков. Эта порода имеет долгую и гордую историю, от полей сражений Геттисберга до ярких огней Мэдисон Сквер Гарден. Создание человека и природы, американская верховая лошадь поистине "лошадь, сделанная в Америке".



Внешне может и классно смотрятся, но мне тоже как-то жалко этих лошадок. Уж слишком у них жизнь противоестественная.
так в на шоу они толко выходят , потусуются пятью аллюрами и всё? там элементы разные не делают? А зачем им мундштук, интересно?

[/i]
 
Ой, ребят! Ну в самом деле! Чего одна такая фотка чтоль, по ней и судите! Чего вы их все почти жалеете?! Вот например, морганы НА СВОБОДЕ как ножки красиво поднимают, вам их же не жалко?
morgan7.jpg
morgan5.jpg

morgan8.jpg

А ещё вот сдесь (http://horses.vov.ru/amcream.html) я увидела, что есть и "американская кремовая". Раз про Верховую написала Фефа, вот на всякий "п" про кремовую там во:
amcream.jpg


А про верховую например помимо той, во, больше этот даже на передА кованный, чем на зада:
amsaddle2.jpg
. :) и ещё один:
amsaddle7.jpg
Ладно, этих американцев вам тоже жалко? :wink:
:lol:
 
Я ездила на американских верховых! Змечательные лошади! Очень симпатичные! Характер, мне так кажется, очень похож на наших буденовцев - немного нервный и под одного хозяина лошади. Но в целом очень добросовестные, честные и доброжелательные. Очень приятные аллюры, лошади гибкие. Вобщем у меня от них самое благоприятное впечатление осталось - очень жалею, что не перевезла свою американку ... :cry:
 
Не знаю что вы там на копытах противоестественного углядели. А лошадка красивая и снята хорошо, что ни говори.
Тетенька конечно подкачала. Так и хочется сказать "руки вверх не задирать, носки привернуть и ногу от колена назад" :)
 
Их один фермер предлогал сдесь выращивать "дебил".

А куда их потом девать таких-то? В спорт-то врятли такие подойдут, любителям если только. Так это не рентабельно получится, по-моему.
 
А почему в спорт вряд ли подойдут? :?:
Вроде никогда не видела с ними каких-то проблем.
 
А я читала в "Конном мире", что под Мрсквой тенессийских прогулочных разводят. Это правда? Их кто-нибудь видел?
 
Нда-а... Тетенька странная... в штанах, без краг... руки высоко (ну это постав головы лошади, можно объяснить)... ноги странно лежат... пятка внизу, но прям очень в боку лошади. Магистры, кто там умный, объясните, как связана такая посадка с особым строением лошади?
 
Сверху