Что из европейских кормов осталось на рынке?

Можете мне в личку скинуть, если не сложно. Это не запрещено. )) уже даже интересен волшебный состав.
пусть сюда кидает, тоже интересно как втм который ехал фиг пойми сколько и как, лучше чем российский с наших полей

я беру сечку от русского сена
втм https://kombikormlobnya.ru/product/travyanaya-muka-raznotrave/
жом https://kombikormlobnya.ru/product/zhom-sveklovichnyj-40kg-kopirovat/
 
Судя по тексту, это какой то новый производитель кормов делает "ненавязчивую" рекламу)))
Не, нашла у неё в профиле. Человек просто упёрся в что то одно и всё.

Любители иностранщины, вас не смущает, что для доставок корма итак мариновали, а то стухли бы в дороге, а сейчас то совсем.
Видела я лошадей на марштале, и честно, даже пробовать не стала бы. Вечная аллергия, колики, отёки, почему на нём помешанные-не пойму. В России есть прекрасные производители, которые чуть с поля сразу в мешок и к вам на доставку, шоры поснимайте 🤦‍♀️
 
России есть прекрасные производители, которые чуть с поля сразу в мешок и к вам на доставку, шоры поснимайте 🤦‍♀️
Вот это меня всегда поражало: и сено-то там не чета нашему, и тот же набор зерно/жмыхи/жомы прям вау 🤷‍♀️
А действительно осмотреться в России и покупать не фигню, а нормальное сено и качественные свежие корма - не, не умеем.
 
пусть сюда кидает, тоже интересно как втм который ехал фиг пойми сколько и как, лучше чем российский с наших полей

я беру сечку от русского сена
втм https://kombikormlobnya.ru/product/travyanaya-muka-raznotrave/
жом https://kombikormlobnya.ru/product/zhom-sveklovichnyj-40kg-kopirovat/
:) если отечественный корм перефасовать в "иностранный модный мешок", то корм станет вкуснее и полезнее
Идея для стартапа🤣 для бизЬнеса
 
:) если отечественный корм перефасовать в "иностранный модный мешок", то корм станет вкуснее и полезнее
Идея для стартапа🤣 для бизЬнеса
Идея отличная. И цену х5 сделать 😁 и всем угодить
 
Видела я лошадей на марштале, и честно, даже пробовать не стала бы. Вечная аллергия, колики, отёки, почему на нём помешанные-не пойму
Где же видели? Неужели в Марфино?🤭
Вроде трудно не заметить, что к нам вообще никто ничего не везет. Не подрывает здоровье гордым вяткам. На виду одна Динавена с конским ценником)
Импортные корма – это не про травку со склонов Алльгоя (хотя тоже неплохо), а про премиксы и технологии. Вижен кобс, вижен грас от Мартшталл совсем не похожи на втм отечественную, поэтому можете упаковывать хоть в 5 импортных мешков - тот, кто пробовал, продукт узнает:p
А тем, кто не зашел сюда потрындеть, какие дураки обеспеченныеЧВ, что тратились на импорт, а реально ищет определенные продукты - наши начали делать вполне достойные аналоги. Лен у Бинату очень похож на оригинал, например и втм оба вида тоже приятные. Не знаю, пропустят ли торгующие прокони стороннюю ссылку, ну выбросят есличо https://www.ozon.ru/product/be-natu...2zfjoHXk90_wt9Y&avtc=1&avte=2&avts=1716652579
 
Последнее редактирование:
Вот серьезно...пробовали мы лен этот волшебный. И вообще бинату ели. От обычного льняного жмыха эффект тот же. Или что, лошади обычный жмых есть отказываются?
Травяную муку по цене ведра урана - чем она столь привлекательна?
Как и экструдированная кукуруза -разница с дробленой ноль целых хрен десятых.
Премиксы - может быть, тут я не спец. Предпочитаю корма вообще без премиксов. Весной купила своим ведро витаминов от Крылатого Эклипса - жопы в яблоках, все хорошо.
 
Импортные корма – это не про травку со склонов Алльгоя (хотя тоже неплохо), а про премиксы и технологии.
Действительно. )) Соды насыпали в мюсли Гастро и патоки не налили в это дело и продавай за дорого. )))
 
За границей все краше)) и закаты и восходы 🤣

Мой вообще на сене и овсе живет, ну горсть втм что бы подкормки замешать и ничего, бодр, весел, яблочен))
А вот про технологии интересно, чем их микронизация от нашей отличается? Более микронизированая? ))
Мне можно не отвечать)) Каждый волен свои деньги тратить как ему хочется 🤷‍♀️
 
Где же видели? Неужели в Марфино?🤭
Вроде трудно не заметить, что к нам вообще никто ничего не везет. Не подрывает здоровье гордым вяткам. На виду одна Динавена с конским ценником)
Импортные корма – это не про травку со склонов Алльгоя (хотя тоже неплохо), а про премиксы и технологии. Вижен кобс, вижен грас от Мартшталл совсем не похожи на втм отечественную, поэтому можете упаковывать хоть в 5 импортных мешков - тот, кто пробовал, продукт узнает:p
А тем, кто не зашел сюда потрындеть, какие дураки обеспеченныеЧВ, что тратились на импорт, а реально ищет определенные продукты - наши начали делать вполне достойные аналоги. Лен у Бинату очень похож на оригинал, например и втм оба вида тоже приятные. Не знаю, пропустят ли торгующие прокони стороннюю ссылку, ну выбросят есличо https://www.ozon.ru/product/be-natu...2zfjoHXk90_wt9Y&avtc=1&avte=2&avts=1716652579
У бинату собственные посевные и кормозаготовительные мощности?
 
Действительно. )) Соды насыпали в мюсли Гастро и патоки не налили
Вот и я думаю, чего в брянский ипполаб швейцарскую витаминную составляющую закупают? Соды что ль найти не могут?:cool:
У бинату собственные посевные и кормозаготовительные мощности?
Без понятия.
Вот серьезно...пробовали мы лен этот волшебный. И вообще бинату ели. От обычного льняного жмыха эффект тот же. Или что, лошади обычный жмых есть отказываются?
Травяную муку по цене ведра урана - чем она столь привлекательна?
Как и экструдированная кукуруза -разница с дробленой ноль целых хрен десятых.
Премиксы - может быть, тут я не спец. Предпочитаю корма вообще без премиксов. Весной купила своим ведро витаминов от Крылатого Эклипса - жопы в яблоках, все хорошо.
Ну если серьезно) КрылатыйЭ типа богатый магнием не показал эффекта ни на одном из дурачков. Магний от Маршталл точно работал, возможно, дело в производных - помимо привычного оксида магния, там был фумарат магния и магнезия:) То же самое моя постоялица с глубоко возрастной кобылой говорит про желатин. Увы. Бабушке 34-й идет, а она двигается всеми аллюрами - как тут не задуматься о хотя бы сезонной поддержке и ее эффективности?
Эффект от этого льна я б не со жмыхом сравнивала, а с вареным льном - да, сходно, сопливо, но лен таки надо варить. Жмых - продукт обезмасленный, в том, предположу, и разница.
Как распушалась зимняя "травяная мука" за 15 мин надо было снимать вместе с суперзапахом по всей конюшне. Не догадалась. Теперь поздняк. По конечной цене выходило вполне сопоставимо с нашей втм, к слову. Маршталл был весьма бюджетен. Помню, мешок мэша стоил 1900 в то время как подорожник биотеховский (очень уважаю) 2100 стоил.
 
швейцарскую витаминную составляющую закупают?
У нас сырье витаминное не делают. Похерили завод единственный. Закупают в порошках в Китае. Или в Швейцарии. Которая, возможно, тоже закупает сырье в Китае. )))
 
А моим дурачкам Магний релакс от Гран При и эклипсовский антистресс весьма зашли. Там, кстати, не только оксид магния.
Травяную муку, которая за 15-20 минут распускается и пахнет, я мешками в Хуторянке беру.
В остальном - спасибо за развернутый ответ. Насчёт льна - да, сравнивать со жмыхом не совсем корректно, согласна.
Старикам, болезным и особо дурковатым - да, может быть. А в остальном - боюсь, что, как написано выше, все витамины теперь в Китае делаются. И швейцарские в том числе.
 
Не волнуйтесь. Этот суперлён )) и для свиноводства используют. Для откорма. ))). https://e-tehnologi.narod.ru/WisanLeinS.htm

А нашим конникам сс..т в уши маркетологи, а они и радуются.
Охренеть.
Да я не то что в волновалась сильно. Единственное, в общем-то, сильно положительное ощущение от бинату у меня было "Я могу себе это позволить!"))). Не думаю, что несколько палочек кунжутного жмыха в порции и паффинг ячменя сильно на Жёлтого коня влияли.
А с нынешними ценами на сено (едим воронежское, видимо, не все шейхам досталось, по 450 р.кипа) и моим переломом руки (полная невозможность двигать коней и даже пасти) я им купила пшенично-ржаные гранулы в Подсолнухе. Дёшево, сердито - 525 р.за 50 кг. Пусть не плачут, что мать не кормит))).
Я ничего против мюслей и импорта не имею. Просто сколько раз убеждалась - большинство лошадей в них не нуждаются. Удобство - да (это у меня кормовая с 10-ю бочками для любых извращений), престижность - да. Офигенная польза? Вряд ли.
Вот овса Жёлтому так и хочется подкинуть...но я итак пока в гипсе))).
Вдогонку про магний. Успокоительные вообще штука тонкая. Я на работе пустырником форте закидываюсь, с магнием. Мне хорошо. Ещё паре коллег - хорошо. А другим не вставляет. Кто на афобазоле сидит, кто ещё на чем...
 
Последнее редактирование:
Я просто помню сечку люцерны от Маршталл с Альпийских лугов, когда она была божественно полита патокой, чтобы не пылила, сладкая на вкус, хоть сам жуй. Теперь сахар в опале, все проливают льняным маслом. ))
 
Этот суперлён )) и для свиноводства используют. Для откорма. ))). https://e-tehnologi.narod.ru/WisanLeinS.htm
То-то я смотрю у немцев лошадки поразительно крупные, как поросята прям. На льне, видать, отжираются.
Закупают в порошках в Китае. Или в Швейцарии. Которая, возможно, тоже закупает сырье в Китае. )))
Кто бы сомневался:p Союз Китайских Социалистических республик не за горами, мож и до мюсли на каких-нить рапсовых отходах дойдет😄
 
То есть, если я куплю задрота и буду кормить немецкими мюслями, то он будет как немецкая лошадь?
Да нахрена нам тогда генетика и вся кие там отборы и подборы))) у нас есть "волшебная таблетка" !)))))
 
Сверху