Что происходит в КСК "Сокорос". Актуальная информация

Да нет конечно!)) Абсолютно не принципиально!)) Более того, мне абсолютно безралично кто там кого сейчас подвинул, и какие там разборки у начальства. У меня там друзья. И за них я переживала! И естественно, когда власть поменялась, мы связались и выяснили что пока всё в порядке, все работают, и никто не чинит никаких препон. Что будет дальше - посмотрим! Понятно что изменения будут. В лучшую или в худшую сторону - посмотрим)) Ни бывшее, ни нынешнее руководство - не конники. И это плохо. Поэтому без разницы кто будет. Будет хуже, люди съедут и найдут другие конюшни. Главное что пока никто никого не трогает, и у работников и постояльцев есть время подготовить пути отхода если будет хуже.
Без Бочкарева будет лучше по любому кто бы не стал начальником , то что творил этот человек всегда было за гранью добра и зла .
 
Интересно действительно ли захват был рейдерский или это исполнительное производство по решению суда?
Бухгалтерию просто так не изымают...

// а маски-шоу при ведении черной бухгалтерии и использовании нелицензионного ПО случаются и у самых незаметных организаций (бывали прецеденты и у ИП с 3мя работниками в штате)
 
Последнее редактирование:
Люди, вы сейчас о чем?? Насколько я знаю ситуацию, на территорию клуба ворвались 30 вооруженных человек 30 июля. Бочкарева под угрозой расправы выставили за территорию, взломали все двери в офисе, вывезли бухгалтерию и архив в неизвестном направлении. Затем уволили 10 конюхов из 13, так что тренеры и берейтора отбивают денники и кормят лошадей. Тренерам сказали, что деньги в кассу можете не платить, все обрадовались - наступила махновщина! Ветврача никто не слушает, лошадей используют по своему усмотрению, работают себе на карман. А как на счет того, что у Бочкарева осталось там более 80 голов лошадей, которые "новые хозяева" используют по своему усмотрению, как и другое имущество? У нас что в стране правовой нигилизм? Кто нагнал больше боевиков, тот и прав? Мы куда скатывается в средневековье? Или всем хорошо, когда свой личный карман набирается потолще, а там будет видно?
Безобразие! Лишили Алексан Палыча куска хлеба!))
Извините ради бога за стёб! Не сдержалась! Каюсь!)))
Я тоже знаю ситуацию. Да многие её знают. Каждый по своему))
Я вот знаю, что так называемый захват прошел настолько тихо и вежливо, что никто сразу и не понял что это захват. Это что касается персонала и клиентов базы. Что касается конкретно директора, то возможно за ним и гонялась толпа разъяренных бородатых мужиков с пулемётами и базуками. Но сие - тайна покрытая мраком!))

Без Бочкарева будет лучше по любому кто бы не стал начальником , то что творил этот человек всегда было за гранью добра и зла .
Я бы не была так уверена! Жизнь показывает что массовиков-затейников в этой жизни очень много)
Но да, безусловно всем хочется надеяться на лучшее! Хочется чтоб база вернула себе былой статус и процветание. Чего я от души и желаю когда-то очень любимому мною клубу!
 
Последнее редактирование:
Безобразие! Лишили Алексан Палыча куска хлеба!))
Извините ради бога за стёб! Не сдержалась! Каюсь!)))
Я тоже знаю ситуацию. Да многие её знают. Каждый по своему))
Я вот знаю, что так называемый захват прошел настолько тихо и вежливо, что никто сразу и не понял что это захват. Это что касается персонала и клиентов базы. Что касается конкретно директора, то возможно за ним и гонялась толпа разъяренных бородатых мужиков с пулемётами и базуками. Но сие - тайна покрытая мраком!))


Я бы не была так уверена! Жизнь показывает что массовиков-затейников в этой жизни очень много)
Но да, безусловно всем хочется надеяться на лучшее! Хочется чтоб база вернула себе былой статус и процветание. Чего я от души и желаю когда-то очень любимому мною клубу!
Поживем увидим , я верю что будет лучше .)))
 
https://kad.arbitr.ru/Card/73b2f7d3-f8aa-4b26-b82e-dd41dfb3f4d6
тут все материалы судебного разбирательства Бочкарева и профсоюзов.
Кратко: Иск Бочкарев проиграл. База не его. Кучу времени он вообще не платил арендную плату, но вовсю пользовался ею.
Он ссылается на пожар 16.06.2003 года в 11ч. 34мин.. Типа сгорели документы. Я тогда была на базе. Пожар был минимальным. Сгореть - ничего не сгорело. В то время у него был очень грамотный и хороший юрист. Ни одна важная бумажка пропасть не могла. А особенно бумаги подтверждающие право собственности. Так что "рейдерский захват" - вранье чистой воды. Просто дяди что-то не поделили и крыша перестала прикрывать махинации.
 
Был сегодня на базе КСК Сокорос. Никаких изменений негативных не заметил. Все занимаются и дети и ЧВ. Все в свободном доступе. Только сменились конюха. Теперь там очень много индусов и работа кипит. Вывезены горы тухлых опилок из денников. Все кони убраны, накормлены.
 
https://kad.arbitr.ru/Card/73b2f7d3-f8aa-4b26-b82e-dd41dfb3f4d6
тут все материалы судебного разбирательства Бочкарева и профсоюзов.
Кратко: Иск Бочкарев проиграл. База не его. Кучу времени он вообще не платил арендную плату, но вовсю пользовался ею.
Он ссылается на пожар 16.06.2003 года в 11ч. 34мин.. Типа сгорели документы. Я тогда была на базе. Пожар был минимальным. Сгореть - ничего не сгорело. В то время у него был очень грамотный и хороший юрист. Ни одна важная бумажка пропасть не могла. А особенно бумаги подтверждающие право собственности. Так что "рейдерский захват" - вранье чистой воды. Просто дяди что-то не поделили и крыша перестала прикрывать махинации.


Спасибо за ссылки на решения арбитража и кассации. Самое страшное что семейка потеряла базу из за собственной жадности. Речь идет не о миллиарде рублей, а об одном миллионе рублей с небольшим придатком. Миллиард это сумма по деньгам 1995 года т.е. до того как была деноминация и отрезали три нуля от нац. валюты.
Если бы до окончания срока аренды, истекавшим в 2020 году, Бочкарев перевел на счета профсоюзов один миллион рублей то никакого бы Захвата бы не было, он бы становился исходя из документов представленных в деле собственником всех зданий находящихся на территории КСК, и имел бы преимущественное право аренды земли которая как я и предполагал принадлежит городу Москве. Замечу, что за все время владения КСК Сокорос, т.е за 25 лет, Бочкаревым было выплачено в виде налогов г. Москве аз землю всего 21 миллион рублей, т.е. менее чем по одному миллиону в год. А собственнику зданий- Профсоюзам он был должен всего один миллион рублей в новых деньгах, за все здания Конного комплекса. Грубо говоря непосредственно деньгами за право ведения коммерческой деятельности за все время с 1995 до 2020 года Бочкарев заплатил 21 миллион арендных платежей за землю ее собственнику- г. Москве и 2,4 миллиона рублей налогов на имущество. Еще раз, для понимания в деньгах, за 25 лет пользования участком в несколько гектар и строениями общей площадью в несколько десятков тысяч метров квадратных Бочкарев заплатил 23,5 миллиона рублей и пожадничал еще один миллион на выкуп согласно доп соглашению от 2015 года. По кабальному договору от 1995 года профсоюзы автоматически утрачивали право собственности на все здания КСК после внесения на счет суммы чуть более одного миллиона рублей.
Данный миллион Бочкаревы пожалели и посчитали риски от судебных препирательств оправданы, за что и поплатились. Аренда кончилась, комплекс у них отобрали на законных основаниях. Поздно пить боржоми когда печень отказала.

Но, над признать что точку в судебных прениях ставить рано. Суд отменил все решения вынесенные по данному делу и направил его на новое рассмотрение, своим решением от 1.06 2020. Есть шанс что если Бочкарев не будет жадничать на юристов и сможет доказать факт перевода одного с хвостиком миллиона рублей на счет Профсоюзов он еще имеет шансы стать владельцем КСК вновь уже на законных основаниях. Единственное что меня интересует в данной истории, сколько надо было дать взятки в 1995 году дабы заключить договор якобы аренды с правом выкупа на 25 лет спорт сооружения в центре Москвы у профсоюзов за 50 тысяч долларов по курсу 1995 года....
И этих то сумм не выплатить бедными владельцам в течении 25 лет пользования его имуществом.
 
Суд отменил все решения вынесенные по данному делу и направил его на новое рассмотрение, своим решением от 1.06 2020.
Значит, решение суда не вступило в силу. Тогда не понятно, на каком основании произошёл "захват"
 
Значит, решение суда не вступило в силу. Тогда не понятно, на каком основании произошёл "захват"
Там ещё был отказ Сокоросу от 06.08.20. с обжалованием в месяц.
А срок аренды судя по всему закончен. Т.к. Бочкарёв в судебном порядке права собственности на объект не оформил, ибо. не сумел доказать факт оплаты по договору, то в силе остаются только арендные отношения. Поэтому аренда не продлена, Бочкарёв тратит сэкономленный миллион в другом месте, Сокоросом управляют новые лица, а права собственности далее решаются в судебном порядке. Правда истец может к иску добавить пункт потери коммерческой выгоды, но рискует попасть под статью, если начнут копать каким-таким образом имущество стоимостью много более той - оговоренной в договоре, фактически подарена Бочкарёву. Делается это просто - оценивается текущая стоимость объекта и сравнивается с зафиксированной в договоре (ага, с рассрочкой в 25 лет).. Между прочим ущерб нанесён не частному лицу, которое вправе определять стоимость своего "товара" а государству. Дача взятки тоже уголовно наказуема, как бы.

А вообще помню Урожай 1990-го года, мы (Олимп) тогда туда ставили на зимне-весенний период Гитару с жеребёнком (Грацией) под случку с Фактом. Был хороший комплекс, один из самых надёжных в то время (по уровню профессионализма и обеспеченности). С кормами был полный гуд, опилки всегда были (Гитара с жеребом на чистом стояли, я их часто навещала). Вот когда человек успел скурвиться? Может правда деньги и власть не всем по зубам?
 
А вообще помню Урожай 1990-го года, мы (Олимп) тогда туда ставили на зимне-весенний период Гитару с жеребёнком (Грацией) под случку с Фактом. Был хороший комплекс, один из самых надёжных в то время (по уровню профессионализма и обеспеченности). С кормами был полный гуд, опилки всегда были (Гитара с жеребом на чистом стояли, я их часто навещала). Вот когда человек успел скурвиться? Может правда деньги и власть не всем
Золотые были времена!
Сейчас уже и не верится что такое было))
 
Эх, неужели господин Бочкарев свергнут) а я помню как он бедных прокатских стариков в возрасте 20+ пытался продавать по ценам космического корабля)) а они бедные все больные были. Странно что никто не вспомнил периода правления данного персонажа, когда были проблемы с кормами и много лошадей пало
 
Давно пора было... И наконец-то свершилось. Как он людей(работников) выгонял "сутки на выезд", пофиг куда, что, не платил зарплаты... Про отношение к лошадям, пахавшим на него всю жизнь, вообще молчу... Это называется карма.. Хоть и не мгновенная, но всё же..
 
Сверху