"Что сделал ты для своей мечты..." (с)

Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

ох,такая же была,таким же советчиком) а потом поняла,что нефиг лезть,коли не знаешь ни лошади,ни человека,ни ситуации)
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Ахаха!)))))Ирк,один ток совет у меня может быть,по отношению к таким лошадям:У Б И В А Т Ь!)))))изощрённо,долго,и мучительно)))
Шучу,а то щас ещё кто-нить подумает,что взаправду мы так делаем)))
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

КраЛЯ-ЛЯ написал(а):
Шучу,а то щас ещё кто-нить подумает,что взаправду мы так делаем)))
ну как владелец лошади, вы можете делать с ней все, что угодно. Лишь бы не на глазах у детей ;)
rocya написал(а):
Ну ка расскажите мне! Очень интересно услышать про работу 3 летней лошади, от человека который как я поняла "из вашего прочитанного дневника" все время сдает свою лошадь в аренду!
Внимательнее читать надо. Кобыла в аренду не сдается и сдаваться не будет.
rocya написал(а):
Покатушничеством у нас никто не занимается! У нас лошади несут нагрузку соответственно своему возрасту и прекрасно себя чувствуют.
Соответственно возрасту? ну-ну. 3-летняя лошадь сначала типа работается на корде, потом сайгачит карьером по плацу, затем на нее садятся и еще сайгачат с развязками. А потом - ой, с сердцем плохо, с ногами... и так далее. Это сейчас не видно. А потом - лет через 5-6 проблемы вылезут. Ну да что я - всем, в общем-то пофигу.
Интеллигент-философ написал(а):
Хотя кому я это рассказываю. У меня предпочтения , чтобы лошади весь световой день на выпасе были, да ели от пуза, а у девушки главное в постое - манежи.
да чего ты к манежам прицепилась-от? Да, мне важно наличие крытой площадки, чтобы лошадь не выпадала из тренинга на период безгрунтицы. Это теперь пипец как ужасно, да? Гуляет моя лошадь в пастухе по полдня - и достаточно. В жаркое лето весь день на солнцепеке для лошади с проблемным сердцем - тоже нехорошо.

Впрочем... Чего я буду бисер метать?
Засим откланиваюсь.
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Соответственно возрасту? ну-ну. 3-летняя лошадь сначала типа работается на корде, потом сайгачит карьером по плацу, затем на нее садятся и еще сайгачат с развязками. А потом - ой, с сердцем плохо, с ногами... и так далее. Это сейчас не видно. А потом - лет через 5-6 проблемы вылезут. Ну да что я - всем, в общем-то пофигу


А что тут плохого что лошадь перед работай на корде побегала (рысью)? Далее я села на нее и привела лошадь в чувства( ни о каком галопе и тем более карьере речь не может идти!) только рысь! Добились хорошего результата, пошагали и отправились домой!

Да конечно...всем в общем-то пофигу...а вам то я смотрю нет! Так и стремитесь читать чужие дневники и учить людей...которых вы не знаете! Займитесь своим учением, я больше чем уверена что вам еще учиться и учиться!

Карина :D
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Эээммм... Карин, корды перед работой не было, так-то... Я не знаю, откуда такая инфа появилась в теме вообще...
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Trotter_Girl написал(а):
ну как владелец лошади, вы можете делать с ней все, что угодно. Лишь бы не на глазах у детей ;)
Вот как же вы правильно всё написали!очень верно,метко и ёмко! Дык чего вы тогда здесь-то воздух сотрясаете?)
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Ксюх, ну... Я даже не знаю, что тебе ответить...)))) Ты так интеллигентно пишешь...ахахаха))) И та запись в контакте, которая воодушевила тебя (также, как и меня)... Даже не вяжется...ахахаха))))
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Можно вопрос,человека со стороны, а зачем трехлетке так развязки пристегивать? Вроде молодые лошади должны работаться как можно ниже :roll: Иначе потом пойдут проблемы со спиной(по фото видно, что лошадь зажатая и не расслабляется), с дыханием и проч. Так просто вопрос.
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Много написала (без штыков), комп все скинул - я даже не успела скопировать... Второй раз уже нЕкогда писать.
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Славянка написал(а):
Можно вопрос,человека со стороны, а зачем трехлетке так развязки пристегивать? Вроде молодые лошади должны работаться как можно ниже :roll: Иначе потом пойдут проблемы со спиной(по фото видно, что лошадь зажатая и не расслабляется), с дыханием и проч. Так просто вопрос.
Я вообще не понимаю, на кой ляд в принципе так коротко пристегиваются развязки? Я сейчас не о конкретной лошади. Моя кобыла бегает на свободных развязках, чтобы при необходимости расслабиться и вытянуть нос. Да и как бы весь прикол в тяжелых резиновых кольцах (это если на них работается лошадь) - их вес побуждает работать ртом, либо есть вообще чудные развязки-резинки с коромыслом - вот я бы на них молодую лошадь работала. Коряво написала, конечно, но я сейчас вообще вареная.
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Ну а вы думаете, что данные люди вообще понимают что-то о работе молодой лошади,и о принципе работы собственно, всех этих приспособлений? Судя по гуляющим и нападающим кабанам, куче стоительного говна рядом с "плацем",можно сделать вывод,что там все очень плохо...с восприятием мира в принципе.
Сорри, залезла в чужой монастырь. Конечно, со своей лошадью человек может делать что угодно бла бла.
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Я не могу понять. Что вам не иметься-то все? Я не думаю, что Нюша бегает каждый день по нескольку часов с развязками. Да и вам какое дело до чужой лошади? Будут проблемы, т-т-т чтобы не дай Бог не было, человек осознает свою ошибку, вам-то какое дело? И, на счет того, где содержать лошадь - это уже личное дело хозяина. Мне, будь у меня молодые лошади, первым делом был бы выпас весь световой день, качественная еда и сена в волю, хороший слой опилок. В последнюю очередь меня бы волновала рабочая зона. Нет, она бы меня вообще не волновала.

Извини, Ир, что влезла.
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

А для того,чтобы запороть лошадку, много часов и не надо бегать с развязками ;)
А почему вы считаете,что молодой лошади грунт не важен? "рабочая зона",как вы выразились))) Ну...так-то зона отдыха тоже важна,согласна))))
И потом,это форум.Будте всегда готовы,что работу с вашей лошадью будут обсуждать и критиковать, раз вы выкладываете это в открытом доступе в интернете. Нравится вам это или нет...
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Это Вас касается?)
А зачем, например, Репе плац? И, читайте не между строк, пожалуйста.)
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

dark_love написал(а):
Это Вас касается?)
А зачем, например, Репе плац? И, читайте не между строк, пожалуйста.)
Касается,например,меня возмущает неправильная работа лошади, вот и рассуждаю здесь. Так-то, ничего личного)
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

""А для того,чтобы запороть лошадку, много часов и не надо бегать с развязками ;)""
чО, опыт имеется?)))))
Славянка, гавно - у вас в голове, раз у вас начинаются "приступы нравоучений" раз в год))) Вот прям неймется данной барышне, все лезет в мой дневник и лезет. :lol:
Вы на плацу хоть одну доску увидели? Вот лишь бы помусолить. Видимо, с личной жизнью не але, раз сидит в моем дневе уже целый день, да обмусоливает. Заняться нечем?
Еще напишите какие у меня лошади истощенные и заморенные :mrgreen:
Вам никто на данный постой не предлагает вставать, так что у меня просто в голове не укладывается, а что собственно, вы тут забыли? Уже второй год сидит и бдит.
"Зона отдыха", как вы выразились, находится совсем не на плацу. Читать, действительно, нужно не между строк. А так же, развязки, которые вас так зацепили в данном дневнике (по всей видимости, детская психологическая травма :D), одевались за всю жизнь дай бог 3 раза.
Ну форум то форум, и действительно, высказывайтесь сколько душе угодно, но в данной ситуации вы просто попусту сотрясаете воздух, чем меня безгранично веселите и поднимаете мое и так приподнятое настроение.))))
Это сравнимо с тем, что сейчас мне кто-нибудь скажет, что "вон, тот фонарный столб тебя учит жизни". Сейчас для меня вы - фонарный столб.

Аааа, ну да, ну да. Как помнится, тут кучка "неровнодышащих" ставили ставки, когда у меня лошадушка помрет, помнится, тогда еще больше народу было за то, что через год,. Помню - помню. А она все не подыхает и не подыхает. Живучая, эдак. Все толстеет и хорошеет на глазах. Вас это так злит? Ну ок, злорадствуйте дальше.))))

Ульянк, спасибки! Ну вот есть такие, кому все надо. Хлебом не корми, дай вставить свое "великое" мнение. Ну ты и сама знаешь о таких не по наслышке. Так же и данная базарная малознакомая мне девица, которой все неймется.)))))

ЗЫ: Пока строчила ответ, тут еще появился никому ненужный пост от Великой Гуры.))))) Возмущает ее. ахахаха)))) Меня это радует, да. Возмущайтесь. Люблю бесить людей. :)
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Вот и возмущайтесь, но не здесь. Не превращайте дневник в балаган. Человек работает со своей лошадью так, как считает нужным. Тем более, Вы не знаете саму лошадь и ее особенности. Возможно, что работа и от этого зависит. Не Вам это решать. И, честно, "хотите остаться при воем мнении - оставьте его при себе". Можно дать совет и успокоиться, а не вечно тут писать свои возмущения. Это не Ваш дневник (Ваш дневник, как я поняла у Вас имеется, вот там и пишите). Это дневник Иры и здесь ее мысли, переживания, истории и т.п.
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Ульянк, да ладно, пусть строчит свои летописи. Их все равно никто в серьез не воспринимает. :lol: Свое время убивает, чтоб мне настроенице поднять. Как эт мило. :roll: :twisted:
 
Re: Nobody said it was easy.(с)"Что сделал ты для своей мечт

Славянка, вас вообще не должно волновать как я (Карина) и Ира с Наташкой работаем НАШИХ лошадей! Ваши советы и возмущения нам не интересны....Лично не знакомы ни с нами ни с лошадьми, так будьте добры не комментировать то что не знаете! Да и понять никак не могу...что же всех так интересует чужая жизнь? в своей бы разобрались сначала...а потом бы к чужим со своими советами и возмущениями лезли!
 
Сверху