Что творится!? Читать всем!

я ни в коем случае не защищаю грузинское правительство. просто привожу пример, как промыты мозги у населения (я все таки верю в то, что НАМ показывают). они действительно уверены в том, что РОССИЯ затеяла войну.
 
Derbi, есть все основания полагать, что мОзги моют в обоих лагерях. В таких вещах правды не будет и слушать/читать новости имеет смысл только для того, чтобы узнать "пришёл конец котёнку" или нет.

По существу - современные правители держат в своих руках слишком большую власть. И очень интересно как легко и просто народы идут на их поводУ.
Неспособность уладить проблему не силовым методом, выставляет лидеров как несостоявшихся. Более того! Использование вооружённых сил - это значит предать свой народ, совершить преступление против человечества. Ибо и ежу в 21 веке понятно, что война по существу безмысленна, и в любом случае делает откат в развитии всей планеты. Даже! если есть победители.

Но не одними правителями ограничивается проблема:
Общество в целом этого также не понимает. Живя в современном мире, но с предрассудками 19 века, большинство так и будет принимать таких правителей как дефакто - само собой разумеющееся. Это даже бОльшая проблема, так как всем известно - спрос рождает предложение.

На этом я лучше остановлюсь, так как есть мнение, которого хватит на книгу, и которые большинство будут считать бредом (ибо живём в 19 веке).
ЗЫ. Ктото говорил, что порой хочется смотаться на другую планету (и оставить здешних детей "коптиться" в общей песочнице, со своими игрушками) - боже как же он/она правы! :?
 
Я телевизор вообще-т не смотрю, но сегодня взгляд зацепился.
Показывают беседу Путина, который в Грузию съездить уже успел и Медведева. Сидят они, значится, за столом и беседуют о ситуации. Цитаты в моем вольном пересказе.
Путин: Мне кажется, что Министерству обороны Российской Федерации должен быть дан приказ от президента Российской Федерации о том, чтобы с ситуацией наконец разобрались.
Медведев: Я, конечно, дам такой приказ... (дальше не запомнила)

Волки, зайцы, тигры в клетке
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках!
(с Машина времени)
 
Василизк написал(а):
Медведев: Я, конечно, дам такой приказ... (дальше не запомнила)

Волки, зайцы, тигры в клетке
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках!
(с Машина времени)

Вчерашние кадры с этой беседой лучше бы не показывали... ну сложно представить Медведева, отказывающего в чем-то Путину))) Интересно, кто воспринимает М. президентом?
 
Нельзя сравнивать Чечню и Осетию.
В Чечне мира не было. Была территория, напичканная иностранными наёмниками-террористами. Там небыло иного способа зарабатывания денег кроме похищения людей и терактов.
В Осетии же был мир! Шла вполне мирная жизнь (несмотря на периодические стычки с грузинами) , работали ВСЕ социальные учреждения!
У меня разные знакомые несколько раз ездили отдыхать в Осетию! Знакомая пару недель назад вернулась из Абхазии! Она там 4 недели отдыхала. Правда было много охраны, но в остальном была нормальная жизнь. (Абхазия -не Осетия. знаю. Но это всё рядом - как нам на другой конец города съездить!)

И подождите! - Министр обороны грузии в первый день войны сказал следующее: "Мы продолжим военные действия на территории непризнанной республики Осетии до полного восстановления там МИРА" :shock:
Уже только из этих слов понятно кто на чьей территории ведёт военные действия и кто начал эту войну.
 
А я из Абхазии вернулась буквально-таки во вторник, а в пятницу всё это началось!
Мы отлично там отдохнули, ни какой охраны нигде не было, ни какого напряжения не чувствовалось. Болтались с подругой и с ребенком везде - и по посёлкам, и в горы поднимались - чувствовали себя спокойнее, чем в Питере. Какая там природа, какая красота! И столько лошадей! Пасуться свободно без всяких левад на склонах гор и ни кто их не ворует.
Неужели Абхазию постигнет таже участь, что и Осетию?
 
После такого хочется реально собрать монатки и рвануть в Австралию, где мне с зоотехническим образованием работа точно найдётся, там-то войн не было и до них вряд-ли кто-нибудь долетит.
А вообще бесит то, что США вечно где-то воюет чужими руками, всем руководит, при этом на их территории кроме гражданской и войны за независимость нифига не было. Иногда кажется, что 11 сентября прошло не зря (хотя и большой грех об этом говорить), но лучше бы они влетели в Белый Дом. У них никогда не было войны на своей территории, они вечно пробуют своё оружие и тренированность своих солдат на чужой и очень далёкой. Но глядя на финансовый кризис в Америке надежды остаются.
Удивило, как на "России" в открытую прошлись по Америке - у меня просто челюсть отвалилась от таких слов и таких прямых формулировок. Федеральный канал насаждает негативное и даже агрессивное отношение к другим странам! Я ни в коем случае не оправдываю агрессоров, но политика 2-го канала, программу которого утверждает президент, меня сильно удивила.
И реально хочется услышать относительно независимую точку зрения. То, что в западных СМИ откровенно врут - это ясно, но не можем же мы быть белыми и пушистыми. С другой стороны, наших журналистов в Грузии всячески притесняют, препятствуют получению информации, да и вообще работе. Что мы можем реально узнать в таких условиях о Грузии? Я знаю только то, что и народу Грузии в большинстве своём нафиг не нужна эта война, это всё дело рук бесноватого С*кашвили и иже с ним.
Из-за кучки уродов гибнут тысячи людей и за это этих уродов нужно повесить на ближайшем суку!
 
Согласна с Глорией, а еще хочу сказать по поводу "покажем язык вонючим американцам", что американский народ не бомбит городов. Надо разделять отношение к политике правительства и отношение к людям, живущим в этом государстве.
Текинка, новости и история - это вообще очень тонкая материя. Ее можно осветить и так, и эдак. А потом еще раз переписать школьные учебники. И каждый раз это вроде как будет правда.
Искренне соболезную всем пострадавшим......
 
Анюта М написал(а):
Согласна с Глорией, а еще хочу сказать по поводу "покажем язык вонючим американцам", что американский народ не бомбит городов.
Вы с Марса? Как же быстро вы забыли и Ирак, и Югославию... Браво-браво.
США попустительствуют и даже покровительствуют агрессорам вроде Саакашвили. Американские граждане платят налоги, на их деньги содержится американская армия, они служат в этой армии, работают на военных заводах. Народ несет ответственность за действия своего правительства. Давайте за это петь им диферамбы.

Сидя в сытой Москве, когда бомбы на голову не падают, легко и приятно осуждать политику федерального канала. А еще приятнее называть политиков марионетками. Это дает иллюзию своего всезнания и всепонимания. И неплохо повышает самооценку.
 
Я не считаю, что я должна бросить читать книжку моего любимого американского писателя, потому что он заплатил налоги, чтобы американская армия вела против кого-то войну. И не считаю, что мне надо срочно прекратить пользоваться статьями по НХ, написанными американцами, потому что они не избрали идеальных политиков, которые бы преследовали исключительно гуманистические цели.
PS Я не с Марса.
 
Народ несет ответственность за действия своего правительства.
Коровы и бараны несут ответственность за действие своих пастухов? :mrgreen:

Конечно же не несут никакой ответственности!
Налоги являются обязаловкой согласно законам, которые определяются правительством.
Армия является обязаловкой согласно ... (бла бла бла) , которые определяются правительством.
Военные действия являются обязаловкой и никто народ спрашивать не будет.

Из всего выше перечисленного, решение принимает правительство. Власть, это не только право решения, но и ответственность.
 
Mrs. John написал(а):
Народ несет ответственность за действия своего правительства.

Это Вы, похоже, с Марса, Mrs. John. Я вот лично не несу никакой ответственности за политику своего гос-ва. За нынешнего президента я не голосовала, также как и за нынешнего мэра никто из моих знакомых. Вот только наши голоса на выборах никого не волнуют, сами посчитают. Да и даже если бы выборы были честными, голосовать не за кого: от всех кандидатов просто тошнит, как посмотришь на эти рожи. И в США, думаю, не все так просто.
 
"В августе всегда что-то случается. То лодка, то самолет, это традиция. Теперь вот военные действия" (с), С. Минаев, Media Sapiens - 2. Дневник информационного террориста.

Люди! Как можно давать оценку происходящему, не зная реального развития событий? Или кто-то всерьез верит "картинке в ящике".
Mrs. John написал(а):
Сидя в сытой Москве, когда бомбы на голову не падают, легко и приятно осуждать политику федерального канала. А еще приятнее называть политиков марионетками. Это дает иллюзию своего всезнания и всепонимания. И неплохо повышает самооценку.
А они самостоятельные персонажи, да? Ой - ой! В следующие выборы нада пойти голосовать. Тем самым может повышу свою самооценку - как же, Ак-Идель внесла, так сказать, вклад в политику страны! Кстати, ни иллюзий, ни, тем более всезнания и всепонимания у меня лично нет. Если бы я знала и понимала, кто или что стоит за происходящим (я не только о конфликте военном говорю), я была бы очень богатым человеком. Или очень дохлым...
 
Вижу, что на сайте много умных людей, с разными взглядами на ситуацию.

Пожалуйста, помогите разобраться:

- кому выгодна эта война :?:

- не будет ли войны в России :?:

- какова реальная правда о ситуации :?:

Может среди проконников есть жители США, с "реальным" каналом про Россию? С правдивым?

Пожалуйста, проясните ситуацию. :roll:
 
Общалась вчера с другом, проживающем в Германии и реально секущем в политике. Его ответ: европейские страны своих солдат в Грузию и Осетию посылать не будут, никому нафиг не нужна 3-я мировая, так что воевать со всем миром нам не грозит. Тем более, что Россия является замечательным рынком сбыта многих товаров, а также экспортёром нефти, ну ещё и наш газ всю Европу обогревает. С нами невыгодно ссорится, а Америка если что никому помогать не будет, у них самих экономика по швам трещит.
Война выгодна Америке, она снижает наш авторитет в мире, даёт возможность немного вздохнуть американской экономике - это новые рабочие места на оборонных предприятиях, поддержка угасающих предприятий (тот же завод Дженерал Моторс, Хаммеры, который чуть не обанкротился), ну и отвлекающий американцев от экономического кризиса момент. Ну и эта война ещё даёт возможность ослабить нас.
Ещё как мне кажется войны на другом континенте дают возможность испытать америкосам новое оружие, проверить и отточить боеготовность американских солдат. Эдакий полигон для испытаний.

А реальную правду о ситуации мы никогда не узнаем - никто из нас не вращается в высших эшелонах власти.
 
kitte написал(а):
Вижу, что на сайте много умных людей, с разными взглядами на ситуацию.

Пожалуйста, помогите разобраться:

- кому выгодна эта война :?:
а) Правительству России (и тем, кто за ним стоит) - набрать очки среди не сильно интеллегентной части электората.
б) Оппозиции в Росии (и тем, кто за ними стоит) - набрать очки среди части электората, напуганной возможностью войны.
в) Правительству Грузии (и тем, кто за ними стоит) - см. п. а)
г) Оппозиции в Грузии (и тем кто за ними стоит) - см. п. б)
Продолжать можно до бесконечности, ибо всё это теоритические рассуждения.
kitte написал(а):
- не будет ли войны в России :?:
Tekinka007 уже ответила. Нет. Ибо серьезный военный конфликт уже никому не нужен. Ни России, ни Америке, ни Евросоюзу. Чревато это...
kitte написал(а):
- какова реальная правда о ситуации :?:
Это могут сказать только те, кто реально стоит за всем происходящим. Нам, простым смертным, этого не узнать никогда. А если говорить не о "всей правде", а о том что происходит на месте конфликта, то прояснить может только человек, наблюдающий ситуёвину изнутри.
kitte написал(а):
Может среди проконников есть жители США, с "реальным" каналом про Россию? С правдивым?
Kitte, а там тоже показывают картинки не правдивые, а выгодные.
 
Слушайте, а правда! Можно я не буду платить налоги Медведеву? А то что-то он мне антипатичен :lol:
Интересно, а если человек откосил от армии, не ходит голосовать и не платит налоги... то в случае вооруженного конфликта его страны он может считаться хорошим? :roll:

Ak-Idel писала:
Если бы я знала и понимала, кто или что стоит за происходящим (я не только о конфликте военном говорю), я была бы очень богатым человеком. Или очень дохлым...
Браво! :lol:
 
Сверху