Что творится!? Читать всем!

Mrs.John, а вы сами-то часто ходите на митинги со своими детьми? Или у вас детей нет?
 
Mrs. John, давайте не будем к словам цепляться. Я говорю о больших, масштабных митингах протеста, зачастую несанкционированных, а не о первомайских демонстрациях и не скромных пикетах бабушек. О тех митингах, которые разгоняются милицией.
Вот с таких митингов - почти со всех доставляют. О том, сколько привозят, я не спрашивала, статистику не веду, для меня достаточен сам факт того, что привозят, чтобы не ходить туда самой и тем более не приводить туда детей.
 
Вера, у меня складывается все более стойкое ощущение, что ты живешь или не на нашей планете, или не в России, или не в XXI веке.
На митинг с детьми? Это не то, что не хорошо, это ужасно: подвергать детей такому необоснованному риску. А, главное, ради чего? Кто и кому чего докажет? И, главное, кто бы был виноват, если бы дети попались бы таки под горячую руку и с ними что-нибудь случилось?
 
Primary написал(а):
Все перечитываю и никак не могу понять. Осень 1993-го года - это же государственный переворот, расстрел Белого Дома? Это туда, что ли, с детьми ходили? :shock: Может, например, к телецентру Останкино?
Primary, если вы почитаете даже без мелких подробностей написанную хронику тех событий, то увидите, что попытка штурма Останкино была предпринята во второй половине дня 3-го октября, ближе к вечеру. Колонна двинулась от Белого дома.
Primary написал(а):
А самое интересное - чего же добивались присутствующие в те дни на улицах Москвы, на что повлияло их присутствие там, и каков был итог всех этих событий? Это так, риторические вопросы, не думаю, что здесь уместно масштабное обсуждение тех событий.
Тоже не думаю, что уместно. Если интересно, пишите в личку. Когда-то я занималась этим периодом, чисто для себя, однако смогла найти интересную информацию.
jimmy написал(а):
Mrs. John, а вы сами-то часто ходите на митинги со своими детьми? Или у вас детей нет?
У меня детей нет. А к чему этот вопрос?
tekinka007 написал(а):
Mrs. John, давайте не будем к словам цепляться. Я говорю о больших, масштабных митингах протеста, зачастую несанкционированных, а не о первомайских демонстрациях и не скромных пикетах бабушек.
Ну так и я о том же - о "больших, масштабных митингах простеста".
Василизк написал(а):
Вера, у меня складывается все более стойкое ощущение, что ты живешь или не на нашей планете, или не в России, или не в XXI веке.
На митинг с детьми?
Лизавета, "если к вам не прижимаются в парижском метро, это не значит, что метро в Париже не существует". Просто вы не знакомы с этой стороной жизни. Хотя каждый решает сам, чему удивляться, а чему нет, и чему верить.
 
Mrs. John написал(а):
Василизк написал(а):
Вера, у меня складывается все более стойкое ощущение, что ты живешь или не на нашей планете, или не в России, или не в XXI веке.
На митинг с детьми?
Лизавета, "если к вам не прижимаются в парижском метро, это не значит, что метро в Париже не существует". Просто вы не знакомы с этой стороной жизни. Хотя каждый решает сам, чему удивляться, а чему нет, и чему верить.
Меня не удивил факт похода с детьми на митинг, меня удивил факт, что вы это не то, что не отрицаете, а поддерживаете такие идеи, и предлагаете как пример для подражания.
 
Где это я написала, что это пример для подражания?
Речь шла о подходе. Я показала реально существующий пример того, что для некоторых людей "семья-работа" не препятствие в обсуждаемой ситуации.
Или привести пример уже означает активно к чему-то призывать?
 
А кто-нибудь верит в предсказания Ванги?

Предсказания Ванги!
2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.
2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.
2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).
2016 - Европа почти безлюдна.
2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.
2023 - Немного изменится орбита Земли.
2025 - Европа все еще мало заселена.
2028 - Создание нового источника энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная реакция). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.
2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.
2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.
2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.
2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.
2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).
2084 - Восстановление природы.
2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!!
2097 - Быстрое старение побеждено.
2100 - Искусственное Солнце освещает темную сторону Земли.
2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).
2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.
2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (опять все вспомнят о Ванге).
2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).
2164 - Животных превращают в полулюдей.
2167 - Новая религия.
2170 - Большая засуха.
2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии).
2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов.
2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей.
2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.
2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает.
2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным.
2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.
2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.
2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические константы.
2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.
2279 - Энергия из ничего (вероятно, из вакуума или из черных дыр).
2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.
2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.
2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.
2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.
2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной.
2304 - Открыта тайна Луны.
2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса.
2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе.
2371 - Великий голод.
2378 - Новая быстро растущая раса.
2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.
3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет.
3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли.
3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе
 
Продолжение сенсационных предсказаний Ванги.
3803 - Новая планета мало заселена. Мало контактов между людьми. Климат новой планеты влияет на организмы людей - они мутируют.

3805 - Война между людьми за ресурсы. Вымирает больше половины людей.

3815 - Война закончена.

3854 - Развитие цивилизации практически останавливается. Люди живут стаями, как звери.

3871 - Новый пророк рассказывает людям о моральных ценностях, религии.

3874 - Новый пророк получает поддержку всех слоев населения. Организуется новая Церковь.

3878 - Инопланетяне вместе с новой Церковью заново обучают людей забытым наукам.

4302 - Новые города растут на планете. Руководство новой Церкви стимулирует развитие технологий и науки.

4302 - Развитие науки. Ученые обнаруживают общие механизмы во влиянии всех болезней на орагнизм человека.

4304 - Найден способ побеждать любую болезнь.

4308 - Вследствие мутации люди наконец-то начинают использовать свой мозг больше чем на 34%. Полностью исчезает понятие зла и ненависти.

4509 - Знакомство с Богом. Человек наконец-то достигает такого уровня развития, что может общаться с Богом.

4599 - Люди приобритают бессмертие.

4674 - Развитие цивилизации достигает своего пика. Количество людей, живущих на разных планетах составляет около 340 миллиардов. Начинается ассимиляция с инопланетянами.

5076 - Найдена граница вселенной. Что за ней никто не знает.

5078 - Принято решение покинуть границы вселенной. Хотя около 40 процентов населения против.

5079 - Конец света.
 
-JUDE- написал(а):
А кто-нибудь верит в предсказания Ванги?
Я верю в предсказания Ванги, но у меня большие сомнения, что приведенный здесь перечень - действительно ее предсказания, а не выдумки журналистов. Ванге много чего приписывают.
-JUDE- написал(а):
2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.
Я не понимаю, какой смысл применять хим. оружие после ядерного.
-JUDE- написал(а):
2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
Вообще-то ядерный Иран тоже находится в Северном полушарии.
-JUDE- написал(а):
2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.
Отнюдь не сенсация, а вполне закономерный процесс. Нечто похожее уже было после Первой мировой войны.
-JUDE- написал(а):
2023 - Немного изменится орбита Земли.
Орбиты любых небесных тел иногда меняются. Не удивили. Другой вопрос, по какой причине.
-JUDE- написал(а):
2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.
Вообще-то они уже тают. Причем стремительно.
-JUDE- написал(а):
2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).
И дворцы из стекла и аллюминия?
-JUDE- написал(а):
2100 - Искусственное Солнце освещает темную сторону Земли.
Интересно, зачем.
-JUDE- написал(а):
2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (опять все вспомнят о Ванге).
Почему только в Венгрии?
-JUDE- написал(а):
2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).
Через 5 лет после первого контакта? Быстро.
-JUDE- написал(а):
2164 - Животных превращают в полулюдей.
И как успехи? Эффект от опытов доктора Моро был непродолжительным...
-JUDE- написал(а):
2167 - Новая религия.
Да их сейчас создается... по одной в год как минимум.
-JUDE- написал(а):
2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.
Сбылась мечта Макара Нагульнова.
-JUDE- написал(а):
2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.
Белая и желтая уже, вроде, давно смешались...
Климат новой планеты влияет на организмы людей - они мутируют.
Закономерный процесс. Где тут сенсация?
4599 - Люди приобритают бессмертие.

4674 - Развитие цивилизации достигает своего пика. Количество людей, живущих на разных планетах составляет около 340 миллиардов. Начинается ассимиляция с инопланетянами.

5076 - Найдена граница вселенной. Что за ней никто не знает.

5078 - Принято решение покинуть границы вселенной. Хотя около 40 процентов населения против.

5079 - Конец света.
Мда.
Бессмертие - допустим. Но ресурсы в любом случае ограничены. Если люди не умирают, численность населения увеличивается в геометрической прогрессии. Конкуренция за ресурсы - биологическая закономерность. Это порождает как минимум драки, а то и войны. А вы говорите, зло исчезло.

Выводы такие:
1. что б мы делали без инопланетян;
2. мечта Чернышевского сбудется;
3. зря люди полезли за пределы Вселенной.

-JUDE-, не обижайтесь, но лучше поменьше читать бульварных гороскопов.
 
Не пугайте мировой войной! :cry: :cry: :cry:

Некоторые люди (с психическими расстройствами) после чтения подобного нуждаются в помощи врачей. Не я, слава Богу.

Но такие есть...
 
Не пугайтесь, эти страшилки о ядерной войне - ерунда. Все "империалистические буржуи" хотят жить и зарабатывать деньги. Пусть даже на страхах. Но ядерная война, о которой сейчас так много говорят, такую возможность у "них" отняла бы. Значит, её не будет.
 
Mrs. John, браво. Можно еще добавить, что за все надо платить. И даже если бессмертие будет достигнуто, то, скорее всего, пострадает функция воспроизводства.
2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).
И перестают размножаться естественным путем.
3805 - Война между людьми за ресурсы. Вымирает больше половины людей.
Ну, ладно, допустим, за источники энергии и месторождения металлов. Я не помню, когда они там энергию из ничего получать начали.
3854 - Развитие цивилизации практически останавливается. Люди живут стаями, как звери.
Какие стаи у киборгов?
4599 - Люди приобритают бессмертие.
Да они его в 2111 уже обрели. Став киборгами.
А какие болезни у киборгов? Сбой в микросхемах? Старость в течение нескольких секунд - усталость металла, что ли?
В общем, набор фраз, практически не несущих смысла. Зато их много. Это называется "забалтывание".
 
Zheka написал(а):
Мы щас договоримся, что пр-во США само организовала терракты 11-го сентября, чтоб получить повод для включения в "ось зла" самые нефтеносные районы планеты, и взять их под контроль. Что наше правительство спровоцировало 2-ю чеченскую и организовало терракты в Москве и на юге, чтоб привести к власти доселе никому не известного ВВП, да не просто привести, а сделать полубогом... Таки форум конный, а не "интриги, скандалы, расследования"(с) кто-то из ящика.
- гы... ;) Есть хороший фильм - "Когда хвост виляет собакой". он же "Лукавство" и вроде ещё как-то переводится. По моему он очень хорошо показывает отношение властьимущих к своему и тем более не своему народу :(
 
Слышала, что 21 октября этого года запустят ядерную ракету. Кто слышал или знает что-то?
 
-JUDE- написал(а):
Слышала, что 21 октября этого года запустят ядерную ракету. Кто слышал или знает что-то?
А вот я слышала, что прежде нашей Вселенной была другая Вселенная, в которой ученые создали Большой адронный коллайдер, из-за чего и произошел Большой взрыв. Так и родилась наша Вселенная.
Тьфу. Где слышали? когда? от кого?
Меня умиляет это нежелание давать ссылки на источник информации (а следовательно, и нести ответственность за свои слова). Запуск ракеты - дело серьезное. На слухи можно ссылаться в маловажных вещах вроде продажи определенной книги в определенном магазине. Но не в данном случае, нет.
 
На той неделе помоему, по 1 каналу говорили, дословно не помню. Вот и спрашиваю, может кто тоже смотрел.
 
Сверху