Что удерживает вас от того, чтобы стать ЧВ ?

Что удерживает вас от того, чтобы стать ЧВ ?

  • Нехватка денег или материальная зависимость от кого-то

    Голосов: 2 100,0%
  • Нехватка времени, чтобы полноценно общаться с лошадкой

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет достаточного опыта ухода

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет умения правильно работать лошадку

    Голосов: 0 0,0%
  • Поблизости нет хорошей конюшни для постоя

    Голосов: 0 0,0%
  • Еще не нашел СВОЮ лошадку.

    Голосов: 0 0,0%
  • Боюсь брать ответственность за живое существо

    Голосов: 0 0,0%
  • Больше одной мне не надо :))

    Голосов: 0 0,0%
  • Не уверен в постоянстве увлечения ВЕ.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Pavel

Новичок
Про себя скажу: в основном нехватка времени для общения с лошадкой. Денег конечно тоже не гора, да и опыта не куча, но в целом если появилось бы свободное время то взял бы себе коника. Опыт дело наживное - научиться всегда можно, главное желание.
 
А я из-за денег... Постоянной работы пока нет, а аренда везде большая. А время на общение с лошадкой всегда найдется, была бы возможность!
А насчет опыта - я думаю, научиться сносно ездить можно только на своей или, хотя бы, арендованной лошади. Т.е. опыт лучше всего набирать именно на своей лошадке!
 
Jenya написал(а):
А время на общение с лошадкой всегда найдется, была бы возможность!
Ну не знаю. А как же работа, друзья-подруги, дорога туда-сюда, да еще по дому есть дела. А если семья - то вообще хоть в петлю лезь. У меня и прокат все свободное время съедает, а если своя лошадь, так с ней гораздо больше времени проводить надо.
Хорошо еще, что у меня есть возможность иногда после работы ездить(хоть и темнеет рано), а иначе только два дня в неделюю остается и то не всегда. Как хорошо работать с 9 до 17!
 
Может вам конечно покажется странным-но мне это просто не нужно! Я могу ездить на всех наших лошадых когда захочу и за бесплатно... И ещё во многих местах, кроме нашей конюшни... И спрашивается на хрена тратить деньги на то что есть на шару?
 
А у меня вот денег нет на ту лошадку, что мне нравится... Много за него хотят :(
 
я сейчас арендую, и то хватает забот и хлопот... а вот купить пока не могу себе позволить, потому как за него надо сумму выложить - это раз, а от оплаты аренды ведь никто не освободит - это два... да, мне тут советовали - займи денег, потом раскрутишься, или коня в поларенды-аренду сдашь на какое то время, это не вариант для меня однозначно - сам факт "денег в долг" напрягает, да и зачем покупать, если потом опять же отдавать, хоть и на время? так что пока арендую хорошую лошадь у хорошего человека, и меня устраивает, ежели карта так ляжет, что доходы резко вырастут и смогу Гаремку купить и содержать, не заморачиваясь, где денег добыть - куплю стопудово, благо сказано было, что мне его продадут :) так что мой вариант скорее всего - нехватка средствов! :roll:
 
Денег, как всегда, мало, времени еще меньше. К тому же меня преследует мысль, что у меня лошади было б плохо, я ж ничего не знаю, не умею :( Конечно, если б меня привели, показали лошадь и сказали "теперь она твоя, ухаживай", в срочном порядке научилась бы :) Что-то получилось бы, но вопрос, насколько хорошо.... Поэтому ставить эксперименты на животных пока лучше не буду.
 
"...научиться сносно ездить можно только на своей или, хотя бы, арендованной лошади. Т.е. опыт лучше всего набирать именно на своей лошадке!"
Извините, что вмешиваюсь (потому что сама ЧВ), но научиться ездить можно (как раз и НУЖНО) на разных лошадях. И менять их периодически.
 
Nastia написал(а):
Извините, что вмешиваюсь (потому что сама ЧВ), но научиться ездить можно (как раз и НУЖНО) на разных лошадях. И менять их периодически.

В общем можно согласиться. Хотя конечно перегибать палку и работать каждую неделю разных лошадей не стоит.
 
Я вообще-то ЧВ... и как ЧВ могу сказать - если нет возможности поставить лошадь в конюшню, где соблюдается ПОРЯДОК и работают опытные люди С ГОЛОВОЙ, тогда опыта лучше набираться в прокате, а не экспериментировать на уже купленной лошади... А то без достаточного опыта да в простеньких условиях можно наколоться так, что потом уже трудно будет что-то исправить. Говорю так не потому что накололась.. как раз таки наоборот - сразу попала в суперское место :) Мне повезло... И теперь я вижу, что если бы пару лет назад поставилась в другую конюшню.. кхм..

А вот одной лошади мне и правда достаточно... потому как полноценно заниматься могу только с одной. Опять же из-за времени. А если их будет двое.. придется красть время у одной, чтобы посвятить его другой, а это нехорошо. Так что - я пока что ЧВ одной лошади :)
 
Павел, по-моему, учиться ездить и работать - это разные вещи. Я вот работаю одну лошадь, а учусь ездить на других.
 
Nick написал(а):
Павел, по-моему, учиться ездить и работать - это разные вещи. Я вот работаю одну лошадь, а учусь ездить на других.
Да? А если ты манежную езду выполняешь то ты лошадь работаешь или учишься?
 
у меня причина не покупать свою лошадь - прямо как в опросе - нет хорошей конюшни. Т.е. у нас в городе вообще с постоем туго, практически нет денников в аренду, а если и есть то такие поганые условия и людей нет надежных там, где денники есть. А так в принципе денег найдем, со свободным временем бывает туговато, но не всегда, можно дела и пододвинуть. Работа с лошадью тоже не проблема ( на любительском уровне, конечно). Вобщем, кроме места для постоя все решаемо.
 
у меня причина не покупать свою лошадь - прямо как в опросе - нет хорошей конюшни. Т.е. у нас в городе вообще с постоем туго, практически нет денников в аренду, а если и есть то такие поганые условия и людей нет надежных там, где денники есть. А так в принципе денег найдем, со свободным временем бывает туговато, но не всегда, можно дела и пододвинуть. Работа с лошадью тоже не проблема ( на любительском уровне, конечно). Вобщем, кроме места для постоя все решаемо.
 
2 Павел: я тогда и учусь, и работаю :)

Мне советовали для того, чтобы научится хорошо ездить - ездить на разных лошадях, и не ездить долго (больше недели) на одной. Собственно, поэтому я про свою лошадку уже думал, но сначала хочу научится хорошо ездить. Ну, или, скажем, не хорошо - хорошо - это очень долго - а уверенно. А потом видно будет.
 
А мне кажется, что 500 баксов можно потратить и более разумно.
Какой смысл заводить животное на котором ездить сможешь максимум в выходные. Проще найти частника - платить ему 25-30 баксов и приезжать, когда захочется.
 
Nick написал(а):
2 Павел: я тогда и учусь, и работаю :)

Мне советовали для того, чтобы научится хорошо ездить - ездить на разных лошадях, и не ездить долго (больше недели) на одной. Собственно, поэтому я про свою лошадку уже думал, но сначала хочу научится хорошо ездить. Ну, или, скажем, не хорошо - хорошо - это очень долго - а уверенно. А потом видно будет.

На разных лошадях каждую неделю - это будешь все время перестраиваться, вместо того, чтобы отрабатывать технику. Разнообразие конечно надо, но в разумной мере.
 
У меня время есть - я сейчас езжу после работы работать с лошадью. Он не мой, конюшенный, но он мне нравится, и с ним больше никто не работает.
 
А у меня просто комплекс всего - во-первых, нет уверенности в финансах - причем совсем нет уверенности... Сегодня есть, завтра может не быть, и что мы с конем будем делать?
Потом - опыта ухода и лечения кони нет совсем. И потом, время... А то меня родные перестануть видеть.. А они активно против этого, и следовательно, против моей собственной лошади - видят, как это затягивает, и очень меня просят даже о чобственнной коняге не мечтать и не строить планов.
И потом, очень страшно загубить коня по собственному незнанию - я еще не готова быть за него в ответе...
 
Сверху