Что вам по душе? или Была бы моя воля...

Что вам по душе?

  • Выездка

    Голосов: 0 0,0%
  • Конкур

    Голосов: 1 50,0%
  • Скачки, бега

    Голосов: 0 0,0%
  • Троеборье

    Голосов: 0 0,0%
  • Драйвинг

    Голосов: 0 0,0%
  • Вестерн

    Голосов: 0 0,0%
  • Поло

    Голосов: 0 0,0%
  • От Эколь

    Голосов: 0 0,0%
  • Просто прогулки по лесам, полям

    Голосов: 1 50,0%
  • Natural Horsemanship

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
Кисюк, начала тему читать и думаю - щас как напишу - "почему нет пробегов"? а тут вы меня опередилина каких-то несколько минут! :wink:
Действительно, а пробеги? Мне это кажется интересным.
 
А я хотела бы занимать тем, чем и занимаюсь, проблема в том, что я понятия не имею, как это называется :). Это адская смесь мягких методов (Парелли, Роберстсон, Рашида и т.д.), От Эколи, и чего-то из эльберфельдских лошадей :)
 
драйвинг. дорогое занятие, сложное, но оно стоит того!
 
А мне больше всего нравятся вестерн, пробеги и конкур. Драйвинг тоже.
А НХ - это НЕ занятие, не вид спорта... Это всего лишь отношения с лошадью, на основе которых вы уже занимаетесь чем-то :wink:
 
Я брежу и выездкой и конкуром (занимюсь и тем, и тем).... Занялась бы троеборьем, но побаиваюсь кросса... Было бы двоеборье - с удовольствием! И чтобы - на недоуздках! До "верёвочки" на шее моё сознание ещё не дошло, но я убедилась, что лошади на недоуздках абсолютно адекватны....
Ещё драйвинг нравится.... Парой никогда не управляла, но одной лошадью управляю виртуозно! Тем более на нашем фаэтоне с несовершенным поворотником....
И, конечно, погулять по лесу или берегу моря.... Поля не люблю - ветер, жарко, тенька нет.... хотя на берегу моря тож тенька нет.... Но это-море!
 
Занимаюсь исключительно попокатанием. Ну и в телеге, когда надо (это к драйвингу прицепить?). Всегда хотела участвовать в конном пробеге на много км с ночевками... Но только для средненьких всадников.
 
А мне в мои 16 только и мечтать остается о конкуре :( Заниматься им нет материальной возможности, во всех клубах очень дорого... А так бы хотелось сдать на второй разряд и успокоиться... Поэтому езжу себе спокойно на недоуздке раз в неделю.. Грустно(((
 
И я рассталась со совими мечтами о конкуре и выездке.... :cry: В Мурманске я ходила бесплатно, занималась с лошадьми в своё удовольствие.... А в Питере так не получится.... Иногда хожу кактать попу в "Спартак", но там меня ничему новому не научать - в смене-то.... А-а-а-абидно!!!!!!! :cry:
 
так привыкла к рысачьему спорту, что уже не отлипнуть :oops: А если ыло бы 2 варианта ответа, обязательно бы отметила и выездку, или же прогулки по лесам и полям :)
 
Моего варианта тоже нет: вольтижировка. :D Один из самых популярных видов в Европе (в Германии - самый популярный). Никто заниматься не запрещает - работаем, но хотелось бы, конечно, свою хорошую лошадь (а то в России их нет :roll: ).
 
Ответила выездка.
Нравится копаться изо дня в день отработкой элементов.
Как говориться только без фанатизма, а то я иногда ухожу в работу и теряю счет времени, и просыпаюсь на том, что уже 2 с лишним часа работаю...
Прыгаю в охотку, серьезно не хочу - боюсь.
Это мой не обносит, не встает, не таскает.
 
Chemma написал(а):
но хотелось бы, конечно, свою хорошую лошадь (а то в России их нет :roll: ).
Интересно, каким требованиям должна отвечать вольтижировочная лошадь? В моем понимании - это крепкий, не очень высокий конек, устойчивый на ногах и ровным ходом. Неужели в России таких лошадей нет? Оф, конечно, но просто интересно...
 
Проголосовала за конкур. Хочу заниматься серьезно конкуром, но...
я бы еще хотела заняться
1) троеборье
1) леса-поля
Выездку тож хочется освоить, но на любительском уровне, т.к. серьезный конкур без выездки существовать не может...
 
Исключительно прогулки в лесах-полях,чем,собственно,и занимаюсь(даже при наличии манежа и способных лошадей.А когда лень-лошадей на целый день в леваду,а сама отдыхаю или хожу им носы почёсываю.
 
А я выездку выбрала, потому как очень люблю такец. А выездка это тоже своего рода танец, только танец лошади. Особенно люблю КЮРы.
 
А я выбираю : Другое :lol:
А именно всё и сразу . Я занимаюсь конкуром, выездкой, скайджёрингом(извиняюсь если неправильно написала), езда в полях и лесах с преодалением природных препятствий, а ещё начала заниматься высшей школой (левада, каприоль и т.д) и иногда катаюсь в полях на шейном ремне(когда лень одевать амуницию)
И это всё не мечты а реальность. Точнее я и мои лошарики. Хотя мы ещё многому учимся.
 
Ульпана написал(а):
Интересно, каким требованиям должна отвечать вольтижировочная лошадь? В моем понимании - это крепкий, не очень высокий конек, устойчивый на ногах и ровным ходом. Неужели в России таких лошадей нет? Оф, конечно, но просто интересно...
Офф: лошадка должна быть не меньше 170 см. в холке с сильной, ровной спиной и мощным, ритмичным , хорошо "толкающим" галопом. Вопрос не в том, чтобы такую лошадь найти - вопрос в том, что ее очень долго для этого готовить: не меньше, чем в выездку точно. Еще чисто российская проблема: у нас хороших, перспективных лошадок никогда в вольтиж не отдадут - только в конкур или выездку. Типа, там нужнее :roll: .
 
Сверху