Что за манера воровать фотографии?

Да какой суд?Это просто вопрос совести.
Какой совести? Я вам хороший вариант предложил - закажите себе картину по фотографии, повесьте на стену дома и забудьте про помойку в интернете. А то я сейчас спрашивать начну, где у вас там совесть была, когда коня продавали и вопрос мой будет куда более болезненным, чем фото кем-то где-то размещенные.
 
Какой совести? Я вам хороший вариант предложил - закажите себе картину по фотографии, повесьте на стену дома и забудьте про помойку в интернете. А то я сейчас спрашивать начну, где у вас там совесть была, когда коня продавали и вопрос мой будет куда более болезненным, чем фото кем-то где-то размещенные.
Да можете задавать свой вопрос и посмотрим,у кого,где совесть.
 
Щас бы из-за пикселей ссориться.
Автор, ваши фото останутся вашими, где бы они не были. И воспоминания у вас никто не крадет и не крал. Это невозможно априори.
У вас картинки с памятью, у новой хозяйки картинки без памяти.
Примите вы это и не заморачивайтесь.
 
Вы не поняли суть претензии Prox.
На тот момент это был ее конь. Он был ухожен и красив. На фото были потрачены время и деньги. Ну и вообще как ни крути, это ее собственность была на тот момент.
Сейчас этот конь в непонятном состоянии, т.к. находится у покатушек. Покатушки используют фото Prox, показывая несуществующее состояние коня, используя чужие фото. Как ни крути - это чужие фото, несмотря на то, что конь сейчас у них.
Как-то так я это поняла.
 
Вы не поняли суть претензии Prox.
Суть то я понял. Я не понял абсурда ситуации. То что конь продан в покатушки - переживем, что тут поделаешь. Но фото - это ж конец света! И ладно бы там старый владелец на фото засветился бы. Так нет же его там! Начали с копирайта, перешли на разрешение владельца натуры и закончили все-таки совестью.
Я еще как-то могу понять что-то там про совесть, когда фото твоего на данный момент коня, куда-то там попало. Но извините, продать коня и требовать не использовать его старые фото... Я видимо ничего не понимаю в этой жизни. Копии фото, Карл! Проданного коня. копии. фото. в интернете. Куда катится мир...

Я надеюсь, что решение одного из университетов Канады отказаться от патентной защиты на все свои исследования и статьи - это всего лишь первая ласточка в начале конца патентного беспредела, хотя слабо верится.
 
Суть то я понял. Я не понял абсурда ситуации. То что конь продан в покатушки - переживем, что тут поделаешь. Но фото - это ж конец света! И ладно бы там старый владелец на фото засветился бы. Так нет же его там! Начали с копирайта, перешли на разрешение владельца натуры и закончили все-таки совестью.
Я еще как-то могу понять что-то там про совесть, когда фото твоего на данный момент коня, куда-то там попало. Но извините, продать коня и требовать не использовать его старые фото... Я видимо ничего не понимаю в этой жизни. Копии фото, Карл! Проданного коня. копии. фото. в интернете. Куда катится мир...

Я надеюсь, что решение одного из университетов Канады отказаться от патентной защиты на все свои исследования и статьи - это всего лишь первая ласточка в начале конца патентного беспредела, хотя слабо верится.
А что поделать,идеи есть?Я его в покатухи не продавала,я его продала частному владельцу,хорошей женщине.Она говорила что ей нужен конь на всю жизнь.Но видимо это не ее и я ее могу понять,тяжело тянуть такую ответственность.И так,вам на вкусненькое,я хотела его выкупить обратно,просто не успела.
 
И так,вам на вкусненькое,я хотела его выкупить обратно,просто не успела.
Я этим не питаюсь, а насчет выкупа обратно,- искренне вам сочуствую и прекрасно понимаю ваши переживания, в отличие от ситуации с фото.
 
Еще раз, если на фото даже есть копирайт, то оно может быть выложено и использовано любым пользователем.
Без ретуши, т.е. без снятие копирайта.
Т.С. опубликовал фотографии коня, на тот момент ей принадлежащего в открытом доступе соц-сетей, пусть даже в приватном альбоме. Ни коем образом не защищенное. А теперь предъявляет претензии новым владельцам, за использования, точнее копирования фотографий которые она добровольно выложила в сеть.
Это абсурдно. Без относительно в каком конкретно состоянии находится лошадь в настоящее время.
Единственно, что могло бы с точки зрения закона защитить автора фотографий, это факт кражи негативов либо электронного носителя с данным контентом, если же автор добровольно и без принуждения опубликовал снимки в сети, то никаких вопросов быть не может.
Пример: после стартов многим спортсменам в том числе и мне, очень часто на почту приходят фотографии от фотографов зарабатывающих на фотографиях с соревнований, естественно защищенных авторским копирайтом, если я захочу опубликовать либо просто использовать в личных или коммерческих целях снимки в том виде что прислали мне их фотографы, никаких вопросов ко мне с точки зрения авторского права быть не может. Если я захочу снять копирайт, т.е. защиту и получить хорошее качество ,то я обязан буду заплатить автору за его работу. Как то так.
Злобные покатушники правы, а ТС смысле злобная кроказябра, если выкладывает в общий доступ т.е. соц. сеть, так сильно дорогие ему фотографии.
 
Еще раз, если на фото даже есть копирайт, то оно может быть выложено и использовано любым пользователем.
Без ретуши, т.е. без снятие копирайта.
Т.С. опубликовал фотографии коня, на тот момент ей принадлежащего в открытом доступе соц-сетей, пусть даже в приватном альбоме. Ни коем образом не защищенное. А теперь предъявляет претензии новым владельцам, за использования, точнее копирования фотографий которые она добровольно выложила в сеть.
Это абсурдно. Без относительно в каком конкретно состоянии находится лошадь в настоящее время.
Единственно, что могло бы с точки зрения закона защитить автора фотографий, это факт кражи негативов либо электронного носителя с данным контентом, если же автор добровольно и без принуждения опубликовал снимки в сети, то никаких вопросов быть не может.
Пример: после стартов многим спортсменам в том числе и мне, очень часто на почту приходят фотографии от фотографов зарабатывающих на фотографиях с соревнований, естественно защищенных авторским копирайтом, если я захочу опубликовать либо просто использовать в личных или коммерческих целях снимки в том виде что прислали мне их фотографы, никаких вопросов ко мне с точки зрения авторского права быть не может. Если я захочу снять копирайт, т.е. защиту и получить хорошее качество ,то я обязан буду заплатить автору за его работу. Как то так.
Злобные покатушники правы, а ТС смысле злобная кроказябра, если выкладывает в общий доступ т.е. соц. сеть, так сильно дорогие ему фотографии.
Никто не говорил о "злостных" прям покатушниках и еще раз,я никаких денег не хочу.Я хочу что бы их просто удалили.И там не подписано что фото не их,они выложены как свои собственные.
 
А что поделать,идеи есть?
"он и в третий раз ходил за елкой..." (с) м/ф "Падал прошлогодний снег"
Закажите_себе_картину_по_фото
и повесьте ее дома на стену. Могу порекомендовать у кого заказать, т.к. сам уже 2 штуки заказывал в подарок. Гарантирую, если фото и тот кто на ней изображен, реально дороги, то картина слезу вышибет. А про фото в инете - забудьте. Можно пытаться лошадь выкупить, но после "наезда" с фото, думаю это стало гораздо менее реально.
 
отказаться от патентной защиты
Патентное право и авторское право - кардинально разные люльки.

после стартов многим спортсменам в том числе и мне
Старты - это открытая площадка. Там может снимать кто хочет и сколько хочет, если только на входе не было оговорено иное.
В данном случае речь идет о частной собственности (фото), а если точнее, оно называется интеллектуальная собственность.
Сложить интеллектуальную собственность и авторское право, подумать и оценить.
Но тут есть еще один момент - а что написано в Правилах ВК ? Там было что-то, что типа если вы размещаете фото, то соглашаетесь бла-бла-бла... кто-нить перечитывал?

Prox, всегда на все фото ставьте копирайт.
 
Просить вы имеете право, ровно как и ваши визави имеют право вам культурно отказать, либо грубо послать.
Вы сами выложили снимки в сеть, т.е. де юре отказались от авторских прав на них. Никаким образом теперь повлиять на то как и кем ваши фотографии используются вы не можете. Теоретически есть суд, но ваш иск на мой взгляд заведомо проигрышный. Основной аргумент оппонентов, так мы вообще не в курсе чьи это снимки ,т.е. кто автор. Тут в общей помойке (соц. сети) валялось, мы и подобрали. Знать ничего не знаем ведать не ведаем, тихо сидим и починяем примус.

Любое авторское право пропадает, в момент размещение контента на публичном ресурсе, если автор не позаботился о защите своих авторских и смежных прав. Право частной собственности не нарушено, т.к. использованы не физические осязаемые фотоснимки а их электронные копии, это немного не одно и то же.
Фотографии не являются интеллектуальной собственностью, если только это не экспонаты художественной фотовыставки, точное определение последнего дает независимая экспертиза по суду.
Смею предположить что завяленные фотографии с большой натяжкой можно отнести к экспонатам высокого эстетического искусства.
 
Патентное право и авторское право - кардинально разные люльки.
Одного поля ягоды. Там речь и про патенты и про свободный доступ к платным статьям. Сотрудники института могут самостоятельно заниматься патентованием своих разработок и защитой авторских прав, но институт им в этом помогать не будет. Так и пишут, открываем все ради развития науки.
А то что последние годы происходит в области авторского права я бы назвал копирайтом головного мозга. Как-то так мне это все видится.
 
Я его в покатухи не продавала,я его продала частному владельцу,хорошей женщине.Она говорила что ей нужен конь на всю жизнь.
Вы продавали домашнюю скотину в собственность частному лицу. Если частное лицо передало впоследствии его в прокат -это полное его право, также как свою(бывшую Вашу) скотину запустить на стейки.

Вообще не понимаю этого дурацкого топика про фотки. Выложили в сеть - забудьте о том, что это фото только Ваше.

Современные законы сильно не догоняют реальность, особенно интернетовскую.

А то сначала выкладывают в инстаграм чуть ли не производящие продукты жизнедеятельности свои попы, а апосля возмущаются что их попа украшает чей-то сайт. Так не показывайте миру себя таких красивых, и не будет поводов потом плакать. А уж ежели показали, таки радуйтесь вниманию... грешите.

Как там в Вашей-то вере? Хвастовство-то дюжий грех? Жадность тоже грех? Стибрили у Вас фотки, так что Вы еще не выслали вторую часть, после того как Вас грубо послали?(щечку там вторую подставить али как-то так)
Видите сколько согрешили уже? Низззяяяя.... так что быстро пихайте в *.rar фотттки и высылайте той барышне в прокат, может Бох-то простит есчо...
 
Вы продавали домашнюю скотину в собственность частному лицу. Если частное лицо передало впоследствии его в прокат -это полное его право, также как свою(бывшую Вашу) скотину запустить на стейки.
А за чем перевирать мои слова?=))Я что,кому то претензии выставляю или что?Просто пояснила,что лично я,его не продавала в прокат.И все.А куда его продали,это не мое уже дело,о чем я писала выше,и что хозяин со своей собственностью может делать все что хочет,тоже уже писала. Какие еще ко мне вопросы?

=

А то сначала выкладывают в инстаграм чуть ли не производящие продукты жизнедеятельности свои попы, а апосля возмущаются что их попа украшает чей-то сайт. Так не показывайте миру себя таких красивых, и не будет поводов потом плакать. А уж ежели показали, таки радуйтесь вниманию... грешите.

Как там в Вашей-то вере? Хвастовство-то дюжий грех? Жадность тоже грех? Стибрили у Вас фотки, так что Вы еще не выслали вторую часть, после того как Вас грубо послали?(щечку там вторую подставить али как-то так)
Видите сколько согрешили уже? Низззяяяя.... так что быстро пихайте в *.rar фотттки и высылайте той барышне в прокат, может Бох-то простит есчо...
Еще раз,фото были в закрытом альбоме,это раз."Ваша" вера,это какая вера простите?Что вы вообще знаете о том,кто во что верит и что грех на самом деле?
 
Последнее редактирование:
Всё больше тем в "Трибуне" приобретает отчетливый психиатрический оттенок.... а весна ещё не началась. Сюда ещё кедрозвонов замешать и совсем хорошо будет.
 
Последнее редактирование:
Еще раз,фото были в закрытом альбоме,это раз."Ваша" вера,это какая вера простите?Что вы вообще знаете о том,кто во что верит и что грех на самом деле?
Фото были в интернете, в интернете нет "закрытых мест", ибо "что знают двое, знает и осел". Современный человек должен сие четко понимать. Единственный способ сохранить в приватности свою информацию - это физическое отсутствие удаленного доступа к носителю(винчестер в шкафу).

А я ничего про Вашу веру не знаю, так, обрывки, с оными все носятся как с рекламными плакатами, пару раз слыхал...
 
Т.н. "закрытый альбом" - это ни о чем. Это игрушка для пользователей контакта и ничего более. Он не имеет никакой силы)
 
Просить вы имеете право, ровно как и ваши визави имеют право вам культурно отказать, либо грубо послать.
Вы сами выложили снимки в сеть, т.е. де юре отказались от авторских прав на них.
....
Любое авторское право пропадает, в момент размещение контента на публичном ресурсе, если автор не позаботился о защите своих авторских и смежных прав. .

Можете предоставить цитату из закона?
Как это? с каких пор?
Где бы снимки не путешествовали они имеют первоисточник, который никуда не денется. Ни я ни моя камера не перестанет существовать, если я выкладываю снимок в интернет и пока у меня есть доказательства (исходники с экзифом) любая экспертиза докажет авторство и снимки удалят по решению суда поскольку они НЕ ничейные.
Авторское право НЕ пропадает оно не может пропасть (возможно, пока я письменно права не передам заказчику).
Интересно вот вы дачный дом на дачном участке построили на общей планете - значит дом теперь общий?)

А по теме автора - у меня так тоже фотку выставили как-то не в контексте продажи а в контенсте что это тот-же-самый-конь. Где я просто на правах автора фотки сказала какого она года и что конь был в такой кондиции у другого владельца.
А так да, это интернет, тут могут и ** *** послать (с). Выкладывая фото в общий доступ (закрытый альбом? я вас умоляю!) вы должны понимать что к этим фоткам имеет доступ фбр, фсб, ваши друзья, ваши враги, админы вк ну и вообще. Хотите защитить фото? рисуйте вдоль и поперек копирайт
269894_original.jpg
 
Интересно вот вы дачный дом на дачном участке построили на общей планете - значит дом теперь общий?)
Мне кажется, дачный участок (огороженная частная собственность) и социальная сеть для всех зарегистрированных там пользователей без паспортных данных - это некорректное сравнение. Если построить дом в каком-нибудь увеселительном парке, то если это не противоречит правилам парка, то да, домом могут пользоваться все) Спасибо вам, что построили) безвозмездно для публики)
 
Сверху