Что за зверь ФКСР

Спасибо, цена вопроса понятна :). Непонятно, почему всем так хочется пряников, ну да ладно.

Наглый Чайник написал(а):
Журнал стоит 1900, а взнос 1500, так его и не дарят. Или я что-то пропустила? )))) ?
НЧ, я так понимаю, вот это ):
Чудный написал(а):
Ещё раньше была бесплатная подписка на журнал "Золотой Мустанг".
Сейчас нет.
 
Т.е., если человек разговаривает вежливо, то одно из двух: или он жулик и хочет что-то "впарить" (тому, с кем он вежлив), или он "размазня", о которого все тут же начнут вытирать ноги?
Да, жизнь идёт вперёд семимильными шагами.
 
Hitman написал(а):
Спасибо, цена вопроса понятна :). Непонятно, почему всем так хочется пряников, ну да ладно.
Видимо, у большинства наших граждан ФКСР ассоциируется с Полем чудес... закопал членский взнос, и выросло дерево с пряниками... :mrgreen:
 
Зюлейка написал(а):
Т.е., если человек разговаривает вежливо, то одно из двух: или он жулик и хочет что-то "впарить" (тому, с кем он вежлив), или он "размазня", о которого все тут же начнут вытирать ноги?
Да, жизнь идёт вперёд семимильными шагами.

К сожалению, уважаемая Зюлейка, именно так и считает большинство российских функционеров. Ибо не они на благо людей, а люди для их блага. Причем не обязательно материального. Благом могут быть нужные связи, влияние и т. д. И поэтому им мерещится, что все поголовно ждут именно "пряников" ( как они сами привыкли) ,а люди, иногда, хотят просто нормального
объяснения сложившейся ситуации. Но ведь гораздо проще нахамить и облаять. А может этим они прикрывают свое незнание и собственное непонимание сложившейся ситуации?
 
Mari an написал(а):
Но ведь гораздо проще нахамить и облаять. А может этим они прикрывают свое незнание и собственное непонимание сложившейся ситуации?
Может и так.. А может просто ведут себя так, как привыкли. Безотносительно к внешней ситуации...
 
Mari an написал(а):
К сожалению, уважаемая Зюлейка, именно так и считает большинство российских функционеров. Ибо не они на благо людей, а люди для их блага.
А вы не подскажете, когда членов бюро общественной СПОРТИВНОЙ организации успели возвести в сан святых?
Чтобы они не уставной деятельностью своей организации занимались (которая предельно чётко отражена в Уставе и в Законе о спорте), а существовали "на благо людей"?
Что-то я не заметила такого знаменательного события...

Mari an написал(а):
И поэтому им мерещится, что все поголовно ждут именно "пряников" ( как они сами привыкли)
Понятно... очередной тролль, не ознакомившийся с содержанием темы... именно пряники тут и обсуждались (с подачи потенциальных членов)... весьма развёрнуто и многостронне.
 
Интересно, а из госбюджета деньги ФКСР таким же тоном просит? "Дайте нам не скажем на что, потому что сами не знаем"?
 
Xpress написал(а):
Полторы тысячи Российское членство, питерское еще плюс две ( если пошлый год был оплачен).

Немного невнятно Вы объяснили.

Вступительный взнос в Федерацию конного спорта СПб стоит 5 000 рублей (уплачивается людьми, кто первый раз туда вступает или имел неосторожность пропустить срок оплаты ежегодного взноса. В этом случае человек автоматически исключается из членов Федерации и должен платить вступительный взнос повторно).
Плюс к этой сумме член федерации платит ежегодный взнос в размере 2000 рублей.

Итого, вступление в Федерацию СПб обойдется в 7100 рублей, а продолжение членства в 2100 рублей.
Плюс уплачивается 100 рублей за техническую работу в любом случае.

Я вот не понимаю, почему нельзя так просто и доходчиво объяснить это людям?
 
Yulia, вас забанили на эквестриане? :lol:

Народ, ну что Вы в самом деле. Общественная организация, популяризация КС - это всё бла-бла, общественная только формально, реально это бюрократическая прослойка между спортсменами и Минспортом.
Отсюда и тон у члена (или бывшего члена) бюро в стиле работницы сферы услуг времен развитого социализма - "ходют и ходют, ходют и ходют, работать мешают".

При этом я не замечала, чтобы люди косяками ломились в федерацию по своей воле. Как правило, этим приходится озаботиться при выезде на старты. Вот тут и начинаешь считать - вступить в ФКС СПБ - 7 тыс., 3 в ФКСР, а если еще в москву решишь поехать, то либо в тамошнюю вступать, либо иметь членство ФКСР. То есть, просто выбираешь какой оброк меньше ))

Нitman написал(а):
участвовать в соревнованиях санкциониванных вышеуказанными организациями ("не члены" участвовать могут, но платят по $30 за соревнование каждой для допуска).

Hitman

30 всего за участие или плюс к стартовым?

Кстати, сравним :)

ФКСР:
Если Вы еще не являетесь членом Федерации конного спорта России, то лучше туда и не вступать.

USEF:
You can join the country's largest multi-breed equestrian organization and 91,000 equestrians like you, who love horses and horse sports. When you sign up for a competing membership, you will receive an array of outstanding benefits: automatic insurance coverage, a subscription to EQUESTRIAN, eligibility to compete in United States Equestrian Federation-licensed competitions, eligibility to become a United States Equestrian Federation judge or steward (Senior Active and Life members only), eligibility to participate in the United States Equestrian Federation awards programs, and amateur certification, which is free of charge for those who qualify. We also have two levels of non-competing memberships as well.

Или это только на сайте там пишут "Equestrian competitors, leisure riders, coaches, fans and enthusiasts each share a personal bond with the horse. This commonality defines the membership of the United States Equestrian Federation [USEF] which serves as the National Governing Body for Equestrian Sport.", а на форумах хамят и говорят - ах, вы не в сборную - в сад, все в сад? ))
 
$30 это в дополнение к стартовым )). Причем $30 в Федерацию КС и ещё $30 или в Федерацию Выездки, или в Ассоциацию Конкура, в зависимости от соревнований. Стартовые это отдельно. Например, вот разбивочка на весьма популярные в Лос Анжелесе старты по конкуру, серия Золотого Берега называется:
Участие за день $50
взнос за допинг тест - $5,
"сбор за лошадь" от Федерации КС - $16,
"сбор за лошадь" от ассоциации конкуристов - $3 и ещё от них же $2 непонятно за что
Далее - ещё $50 "сбор на номинацию"
Ну и $175 за денник за 3 дня, или $60 в день (забыла добавить - денник голый, опилки покупаешь сам, отдельно платишь за отбивку. Сено, соответственно, тоже своё и кормишь сам или твой коновод)
Можно, конечно, с колёс выступать - что не сильно выгодно, если ехать далеко или выступаешь все 3 дня. Т.е. БЕЗ участия в классах, только чтоб зайти - $126. Если просто привёз лошадь без цели выступать, а в качестве разнообразия для животного (так молодых иногда возят) - плати $40 сбор за "не выступление". Каждый класс без призовых - $50. Если с призовыми, то от $75 и выше. Кстати, призовых классов не до фига и перед ними всё равно обычно надо участвовать как минимум в одном другом классе в качестве квалификации. В чистом остатке, если приехал с колёс на один день на два класса - $226 минимум, без денника. Ну и если заявку вовремя не прислал, ещё $35-50 сбор за опоздание в подаче заявки.

По поводу сайта - пишут красиво, и разговаривают в принципе вежливо, без особого энтузиазма правда обычно )).

Ну и кстати, ни разу не видела человека, вступившего в ряды этих замечательных организаций без цели выступать. Может, правда, у меня круг общения узкий.

Ну и пример из жизни, в качестве иллюстрации )).
В первый соревновательный год я членом нигде не была. Заплатив пару раз $60 как "не член", я решила прям на следующих стартах зарегестрироваться в Федерации КС и у конкуристов (такая опция предоставляется на соревнованиях, санкционированных Федерацией, в принципе очень удобно). Поскольку карточку членства надо ждать по почте, я заплатила сбор за что-мне-там-сказали и заполнила бумаги отдельно для обеих организаций на тему что я теперь у них состою, только карточки пока не имею. И потом такие же бумажки на ещё одних соревнованиях. А через недели так три получаю два инвойса на оплату от Ассоциации Конкура - по $450 каждый. Удивилась очень. Звоню, интересуюсь вежливо - а чего вдруг? Мне не менее вежливо отвечают - ну вот вы в соревнованиях участвовали, бумажку заполнили что вы член, а вы ни фига не член, и это вам штраф за фальшивую бумажку. Как, говорю, позвольте, не член - я ж там же взнос и заплатила. На что мне очень вежливо отвечают - вы оплатили Федерации КС США, а нам , конкуристам, нет. Вас, говорят, наверное там не правильно поняли, и взяли только федеративный взнос, а он автоматически на нас, конкуристов, не распространяется. Вот если б наоборот, тогда да. Ну как же говорю, мне ж там ваши люди всё делали. Ошиблись, говорят, наши люди наверное, ну или вы им не очень правильно объяснили. Почитайте наш сайт пожалуйста, там всё написано. И чек на $900 пришлите, иначе нам придётся внести вас в чёрный список, хотя, поверьте, нам ну очень не хочется этого делать )).

ПС. Я не пытаюсь оправдать тональность общения в данной теме - ИМХО, всё то же можно было бы написать в несколько иной форме. Суть, правда, от этого не поменяется.
 
terra-cota написал(а):
Yulia, вас забанили на эквестриане? :lol:
А причём здесь Эквестриан? :shock:

terra-cota написал(а):
Вот тут и начинаешь считать - вступить в ФКС СПБ - 7 тыс., 3 в ФКСР
Что это за 3 в ФКСР? :shock:
Или это вы так округлили в два раза?

terra-cota написал(а):
Кстати, сравним :)

ФКСР:
Если Вы еще не являетесь членом Федерации конного спорта России, то лучше туда и не вступать.
USEF:
You can join the country's largest multi-breed equestrian organization and 91,000 equestrians like you, who love horses and horse sports. When you sign up for a competing membership, you will receive an array of outstanding benefits: automatic insurance coverage, a subscription to EQUESTRIAN, eligibility to compete in United States Equestrian Federation-licensed competitions, eligibility to become a United States Equestrian Federation judge or steward (Senior Active and Life members only), eligibility to participate in the United States Equestrian Federation awards programs, and amateur certification, which is free of charge for those who qualify. We also have two levels of non-competing memberships as well.
С чего это вы вдруг приписываете ФКСР какую-то свою фантазию?
 
Hitman, спасибо за столь подробный отчёт!
Правда, он разбил вдребезги розовые очки половины обитателей форума... :wink:

Hitman написал(а):
ИМХО, всё то же можно было бы написать в несколько иной форме.
А смысл?
Чтобы тролли растащили эту тему страниц на 60, и в ней ничего невозможно было найти в принципе?
Это же всё избитые истины интернет-общения - чем нежнее кормишь тролля, тем больше флуда получаешь в теме (люди начинают общаться между собой на отвлечённые темы, выяснять отношения, постить какие-то идиотские картинки и т.д.).
Ну и на фига в такой узко специализированной теме все эти радости?
 
Смысл? Ну... наверное чтобы как минимум не вызывать лишнего негатива )). Как максимум донести информацию до тех, кому она действительно нужна.
 
Hitman написал(а):
Смысл? Ну... наверное чтобы как минимум не вызывать лишнего негатива )). Как максимум донести информацию до тех, кому она действительно нужна.
Вы о чем? Юля сюда пришла пар спустить, а не массы просвещать.

Hitman, вы не прочли закон США о спорте, не изучили досконально сайт и вступили в организацию, в принципе не понимая, как она работает, куда и сколько платить и зачем. Так же нельзя. Сначала рыскаете по интеру, изучаете все документы. Чтобы потом общественные деятели типа Yulia вас не могли ввести в заблуждение. Потому что подобным лень и неохота выслушать человека внимательно, понять его потребности и предоставить качественную услугу. Привыкайте, монополисты - они такие.
 
Hitman написал(а):
Смысл? Ну... наверное чтобы как минимум не вызывать лишнего негатива )).
Негатив будет всегда!
Поверьте моему опыту, полученному с обоих сторон баррикады неоднократно.

Hitman написал(а):
Как максимум донести информацию до тех, кому она действительно нужна.
Тем, кому информация была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна, не составило труда прочитать Закон о спорте, и уже после задать уточняющие вопросы.
 
Наглый Чайник написал(а):
Потому что подобным лень и неохота выслушать человека внимательно, понять его потребности
Ну, да, ну, да... ведь тут открыт кабинет психотерапевта... который нелениво выслушивает внимательно пациентов и пытается понять их потребности...

Наглый Чайник написал(а):
с и предоставить качественную услугу. Привыкайте, монополисты - они такие.
А с чего вы вдруг решили, что вам кто-то должен оказывать какую-то (только вам известную) услугу?
Вы заключили Договор на оказание услуг?
Или вам должны лишь на основании того, "что хочется вам кушать"?
 
Наглый Чайник, ну мне не привыкать, розовых очков я не ношу достаточно давно. Дикий запад, знаете ли, располагает. Кстати, реально считаю, что проще один раз изучить первоисточник самому, чем потом разбираться кто виноват и что делать. В моём случае меня шокировала не ошибка, а сумма штрафа. $450 за такую фигню - это перебор. Кстати, я и вступила в дискуссию из-за того, что в начале темы были какие-то купюры о том, что вот за границей...
В любом случае к запаренному представителю Федерации на соревнованиях у меня в принципе претензий-то и не было. В конце концов, человеческий фактор ещё никто не отменял и ошибаются время от времени все. А так - да, могла бы и сама почитать, глядишь и озвучила бы свои надобности более детально. Что впредь и делала.

Yulia написал(а):
Тем, кому информация была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна, не составило труда прочитать Закон о спорте, и уже после задать уточняющие вопросы.
Охотно верю. Мне самой было бы проще почитать и потом задавать конкретные вопросы.
 
Hitman написал(а):
В любом случае к запаренному представителю Федерации на соревнованиях у меня в принципе претензий-то и не было. В конце концов, человеческий фактор ещё никто не отменял и ошибаются время от времени все. А так - да, могла бы и сама почитать, глядишь и озвучила бы свои надобности более детально. Что впредь и делала.
В жизни я рассуждаю так же. Про заграницу молчу, т.к. там не живу, но живут друзья, поэтому я точно знаю - хорошо там, где нас нет.
Вообще, я эти темы всегда обходила стороной, т.к. не надо было, но вот соприкоснулась, начала читать, а тут... )))))))))))) Тут у нас Юленька решила народ поучить жить. поставить этих, так сказать, трутней на место. А то ишь, засели после работы за компы с кружечкой чая, законы читать не хотят )))) Это Юля еще темку во Флейме не видела. )))))

Yulia написал(а):
А с чего вы вдруг решили, что вам кто-то должен оказывать какую-то (только вам известную) услугу?
Вы заключили Договор на оказание услуг?
и кто тут тролль?

Ага. Когда в следующий раз пойду в Пенсионный фонд, прежде чем вопрос задать, попрошу оформить договор оказания услуг. Причем договор отдельный на каждый вопрос. А то пошлют не в тот кабинет, а мне и крыть-то нечем будет.

Про законы и их чтение. Кто в теме - "гусары молчать". Дело было пару лет назад, щас законы могли поменяться, но не суть. Итак, пример.
По закону тот, кто взял кредит с процентом по нему ниже ставки рефинансирования, обязан заплатить 35% налога с полученной выгоды. Т.е. в сбербанкебанке заплатил бы (к примеру!!!) 12%, а приятель ссудил под 2%. На миллион взятых в кредит денег, в первом случае надо отдать 120 тыщ процентов, во втором - 20000 тыщ.
Т.е. ты получаешь 100 тыщ виртуальной прибыли - отдай с них 35 реальных тыщ налогов.
В законе написано, что исключением являются кредиты, взятые на покупку жилья. Вы взяли кредит на покупку жилья, предоставили в налоговую договор купли-продажи, свидетельство на жилье, поэтому налоги не платите, спите спокойно. Но вдруг упс! вам приходит письмо, что вы-то задолжали 35 тыщ. плюс пеня. Вы кидаетесь на сайты, просите помощи у гугля - все правильно, кредит на жилье - исключение, по закону вы 35% не должны платить. Идете с распечаткой закона в налоговую.
Вопрос простой: кто прав, налоговая, или вы?
 
Ну собственно, ссылку на опыт западных стран давал я.
Есть правда один момент,средней уровень оплаты труда несколько различается в США и в России. А стоимость членства в федерации и прочих ее подразделениях примерна близка.
Вопрос не в стоимости оплаты членства, хотя 7 тыс- вступительный +членский на мой вкус чересчур.
Вопрос в том что делает федерация для своих членов, за их взносы.
Насколько я знаю ,и вы это косвенно подтверждаете, за спортсменами в США, достаточно пристально наблюдает и федерация и конкурная\выездковая ассоциации, следит за квалификацией, работает на стартах, проводит обучающую и просветительскую работу.
И самое главное действует в правовом поле, т.е. в рамках закона своей страны. Действия ФКСР, на мой взгляд несколько выпадают из правового поля ,в части допуска к стартам (в том числе и к таким, к организации которых ФКСР не имеет никакого отношения) только членов ФКСР. Это нарушает права гражданина Р.Ф. и прямо противоречит закону Р.Ф. Никто не вправе накладывать ограничения и проводить дискриминацию по любому признаку,
в части ограничения в допуске граждан к занятием спортом и участия в соревнованиях. Это право гарантировано в ФЗ, и никакая федерация на имеет право заниматься дискриминацией граждан своей страны. Или бюро ФКСР, заменило собой основные органы гос. власти? Пока есть действующей закон, и действующая конституция, нельзя ставить положения о соревнованиях выше них.
НЕ стоит путать требования об наличии определенных документов как то - страховка, мед. допуск, различные разрешения и квалификации, с требованием об обязательном членстве в общественной организации, для открытых соревнований.
Да, насколько я понял коллеги Юлии из Америки не разделяют ее точку зрения, по поводу членства в федерации. Да на минуточку, требования уплаты большего стартового взноса, для не членов федерации я лично считаю вполне обоснованными. Но вот запрет на участие для не желающих добровольно вступать в общественную организацию- идиотизм, к тому же противозаконный .
 
Сверху