Что за зверь ФКСР

Гы, ну Флейм он на то и Флейм )).
А по сути я тут солидарна с Sara и в ответах Юлии прям таааакого уж криминала не усмотрела. Ну, резковат человек. Многие остальные в теме тоже почитать не фунт изюма.
А в результате получается примерно так (хотя взнос по идее не заоблачных размеров, если учитывать то, что КС в принципе не дешёвое удовольствие):
"Какие мне выгоды от членства?" - "возможность выступать на санкционированных соревнованиях (плюс там ещё что-то про устав мелькнуло)".
"А мне этого мало" - "не вступайте".
"Вы плохие".
 
Стоп. можно уточнить?
ronul написал(а):
НЕ стоит путать требования об наличии определенных документов как то - страховка, мед. допуск, различные разрешения и квалификации, с требованием об обязательном членстве в общественной организации, для открытых соревнований.
что подразумевается под открытостью? в их положении прописано, что открыты для всех желающих? Т.е. организаторы решили провести открытый кубок водокачки, а ФКСР против? Как именно это "против" осуществляется? Всадника вычеркивают из стартового списка?

"возможность выступать на санкционированных соревнованиях (плюс там ещё что-то про устав мелькнуло)".
в эта тема была не раскрыта в полном объеме. Точнее прошла незамеченной за потоком хамства.
А вообще да, ничего страшного. ))) Ну поистерил человек, ну с кем не бывает ))) Вон, в текинской теме пострашнее баталии.

ps Про налоговую закончу. Налоговые органы решили трактовать закон так - да, льгота есть. Но, чтобы ее получить, нужна справка о налоговом вычете. Ну вот такой список документов придумали. Так как вы предприниматель, а не наемный рабочий, то подоходный не платите, соответственно, не имеете права на налоговой вычет. Если вы пенсионер - та же фигня. Т.е. справки такой вам не положено, соответственно, исключением из закона вы не будете, придется отстегивать 35 тыщ. А где об этом написано, спрашиваете вы. Так вот же в законе! радостно тыкают вам пальцем в распечатку. Вы - но я же на покупку жилья... а докажите, предъявите справку о налоговом вычете! Но я же предприниматель. Ах, справки нет, значит, платите. Вы пишите письмо в Москву, вам очень вежливо отвечают - таки да, если вы пенсионер или ИП, вы под льготу не попадаете.
Так что читать законы надо, но за разъяснением прочитанного лучше к специалистам.
 
Наглый Чайник написал(а):
"возможность выступать на санкционированных соревнованиях (плюс там ещё что-то про устав мелькнуло)".
в эта тема была не раскрыта в полном объеме. Точнее прошла незамеченной за потоком хамства.
...Вон, в текинской теме пострашнее баталии.
Для меня не прошла :). Юлия давала ссылку на устав.
А текинская тема да, неоднозначная...
 
Hitman написал(а):
Для меня не прошла :). Юлия давала ссылку на устав.
Кстати, у меня сайт до сих пор не открывается )))) нет!!! открылся!!! просто надо из гугла сразу на какую-то страницу его идти, а на не на http://fksr.ru/
Я всегда знала, что я хакер.

Наконец-то могу процитировать прекрасное:
О Федерации

Общероссийская общественная организация «Федерация конного спорта России» является основанным на членстве общественным объединением, созданным с целью развития, совершенствования и популяризации конного спорта в Российской Федерации и объединяющим на добровольных началах региональные федерации конного спорта, детские спортивные школы, клубы, секции конного спорта, трудовые коллективы ипподромов, конных заводов, а также граждан, признающих настоящий Устав «Федерации конного спорта России» и принимающих на добровольной основе активное участие во всех направлениях деятельности Федерации.

Деятельность Федерации основывается на принципах добровольности, равноправия ее членов, самоуправления, гласности, коллегиальности руководства и законности.
 
Hitman написал(а):
Гы, ну Флейм он на то и Флейм )).
А по сути я тут солидарна с Sara и в ответах Юлии прям таааакого уж криминала не усмотрела. Ну, резковат человек. Многие остальные в теме тоже почитать не фунт изюма.
А в результате получается примерно так (хотя взнос по идее не заоблачных размеров, если учитывать то, что КС в принципе не дешёвое удовольствие):
"Какие мне выгоды от членства?" - "возможность выступать на санкционированных соревнованиях (плюс там ещё что-то про устав мелькнуло)".
"А мне этого мало" - "не вступайте".
"Вы плохие".



Все вообщем верно, за одним исключением, что в вашем понимании "санкционированные" соревнования?
И в уставе ФКСР, четко сказано, что федерация способствует развитию и популяризации КС ан территории страны, как то не вяжеться с запретительными и анти законными действиями со стороны ФКСР, кстати полностью противоречащие и самому уставу организации.
Вопрос не в в том что мало дает членство, вопрос в том что многие коллеги Юлии по бюро ФКСР воспринимают свое избрание как некий титул, типа член политбюро, или пэр.
Чиновника в нынешней ФКСр, в основном заняты разборками с оппозицией, а не решением насущных проблем КС. Вот честно, меня не сильно волнует кадровый состав и персоналии в ФКСР, меня интересует их деятельность на вверенном им участке работы.
По тому как яро Юлия защищает на всех фронтах поручные ей не олимпийские виды в частности и вольтижировку в отдельности,
могу сказать, что хотя и не разделяю ее позиций, но видно что человек за дело болеет. К сожалению не про всех господ из ФКСР такое можно сказать.
 
ronul написал(а):
Все вообщем верно, за одним исключением, что в вашем понимании "санкционированные" соревнования?
И в уставе ФКСР, четко сказано, что федерация способствует развитию и популяризации КС ан территории страны, как то не вяжеться с запретительными и анти законными действиями со стороны ФКСР, кстати полностью противоречащие и самому уставу организации.
а можно конкретный пример из жизни? для чайников?
blush.gif
 
Наглый Чайник написал(а):
ronul написал(а):
Все вообщем верно, за одним исключением, что в вашем понимании "санкционированные" соревнования?
И в уставе ФКСР, четко сказано, что федерация способствует развитию и популяризации КС ан территории страны, как то не вяжеться с запретительными и анти законными действиями со стороны ФКСР, кстати полностью противоречащие и самому уставу организации.
а можно конкретный пример из жизни? для чайников?
blush.gif


Пример чего? Устав, как писала выше Юлия ,наверное стоит иногда читать. Там много интересного написано. Не зря почти на каждой из последних конференций его менять пытаются, но вот основных положений изменить нельзя.
 
ФКС имеет какой-то свод правил о проведении соревнований (как то квалификация судей, курс дизайнеров, допинг контроль и т.д.)? Думается мне санкционированные соревнования должны им соответствовать. Т.е. не "открытый кубок водокачки" (с).
Ronul, средний уровень зарплат по России и США наверное разный, но всё-таки занятия КС изначально не очень дешёвое удовольствие. ИМХО, учитывая это для действующего спортсмена взнос в 7000 (особенно если учитывать то, что 5 из них вступительный) по идее не должен быть сильно обременительным.
Да, ассоциации следят за стартами ими санкционированными. Требования уплаты большего стартового взноса, для не членов федерации я тоже считаю вполне обоснованными. Исходя хотя бы из этого запрет на участие для не желающих добровольно вступать в общественную организацию действительно выглядит странно. Хотя есть подозрения, что если бы пошли по принципу увеличения стартовых взносов для не вступивших, то недовольных тоже нашлось бы достаточно.
 
Hitman написал(а):
ФКС имеет какой-то свод правил о проведении соревнований (как то квалификация судей, курс дизайнеров, допинг контроль и т.д.)? Думается мне санкционированные соревнования должны им соответствовать. Т.е. не "открытый кубок водокачки" (с).
Ronul, средний уровень зарплат по России и США наверное разный, но всё-таки занятия КС изначально не очень дешёвое удовольствие. ИМХО, учитывая это для действующего спортсмена взнос в 7000 (особенно если учитывать то, что 5 из них вступительный) по идее не должен быть сильно обременительным.
Да, ассоциации следят за стартами ими санкционированными. Требования уплаты большего стартового взноса, для не членов федерации я тоже считаю вполне обоснованными. Исходя хотя бы из этого запрет на участие для не желающих добровольно вступать в общественную организацию действительно выглядит странно. Хотя есть подозрения, что если бы пошли по принципу увеличения стартовых взносов для не вступивших, то недовольных тоже нашлось бы достаточно.


Спасибо за ответ про то как это делается в Америке.
Про отечественные реалии попробую описать позднее.
Я рад, что вы согласились, что членство в общественной организации не должно быть обязательным условием допуска на старт. Если вас не затруднит, вы могли бы коротко описать что конкретно для проведения стартов и поддержки КС делает федерация и конкурная ассоциация?.
 
Наглый Чайник написал(а):
Ага. Когда в следующий раз пойду в Пенсионный фонд, прежде чем вопрос задать, попрошу оформить договор оказания услуг. Причем договор отдельный на каждый вопрос. А то пошлют не в тот кабинет, а мне и крыть-то нечем будет.
Вы в очередной раз путаетесь в правовых нормах.
Пенсионный фонд - это НЕ общественная спортивная организация.
Так же как и налоговая, и прочие заведения, которые ОБЯЗАНЫ вас обслуживать, если вы являетесь гражданином и/или резидентом РФ.
 
ronul написал(а):
Вопрос не в в том что мало дает членство, вопрос в том что многие коллеги Юлии по бюро ФКСР воспринимают свое избрание как некий титул, типа член политбюро, или пэр.
Никто так эту должность не воспринимает... по той простой причине хотя бы, что большинство туда избирающихся по своему общегражданскому статусу уже давным-давно "сэры".

ronul написал(а):
Чиновника в нынешней ФКСр, в основном заняты разборками с оппозицией, а не решением насущных проблем КС.
Это обычное состояние любой спортивной федерации, т.к. разные кланы и сообщества видят идеальный путь по-разному.
А в нашей стране добавляется ещё один момент - использование спортивных федераций в различных серых бизнес-схемах.

А по поводу членства на соревнованиях лично я не вижу никакой проблемы.
Во-первых, чёткого обоснования о невозможности такого ограничения из Закона о спорте привести так и не получилось.
А во-вторых, это легко исправляется одной строчкой в рыбе положения - не члены ФКСР платят стартовый взнос, увеличенный на 2000 руб.
И по факту всё равно будут участвовать только члены ФКСР, т.е. по сути для спортсмена не поменяется ровным счётом ничего.
И поскольку я предпочитаю тратить время, силы, нервы только на то, что в конечном итоге даёт ощутимый результат, то меня этот казус вообще никак не занимает...
 
ronul написал(а):
пример недопущения на старты на каких-то соревнованиях, которые декларируются открытыми. Я ж выше спрашивала, что подразумевалось в том случае под открытыми.
Ну, а дальше Hitman прекрасно ответила.
Yulia этот вопрос тож осветила: вы можете ехать на любых, где в положении не указано, что допускаются члены ФКСР. Вы можете даже свои организовать. Но, если вам нужно то, что вы можете получить официально только в ФКСР, тогда туда надо вступать.
Yulia написал(а):
Пенсионный фонд - это НЕ общественная спортивная организация.
Так же как и налоговая, и прочие заведения, которые ОБЯЗАНЫ вас обслуживать, если вы являетесь гражданином и/или резидентом РФ.
теоретически да. а практически зависит от того с какой ноги специались фонда встала. еще зависит от ообщей политики начальства. в пенсионном долго хамили так же как и в налоговой. а потом, в период создания ПИФов, резко возросла вежливость и качество обслуживания. Поэтому мне оч понравилась идея заключения договора оказания услуг ))))
 
Hitman,

спасибо за развернутую информацию, исчерпывающая раскладка.
Можно еще вопросы?
- что это - "сбор за номинацию"?
- "не выступление" - не совсем понятно, а кто то отслеживает, что лошадь привезли, но она не стартует? или все таки на разминку с ней выезжают?
 
terra-cota написал(а):
Hitman,

спасибо за развернутую информацию, исчерпывающая раскладка.
Можно еще вопросы?
- что это - "сбор за номинацию"?
- "не выступление" - не совсем понятно, а кто то отслеживает, что лошадь привезли, но она не стартует? или все таки на разминку с ней выезжают?

Сбор "на номинацию" по идее считается что идёт на призовые, хотя платят ли этот сбор все участники или только те, кто записался на призовые классы, зависит от устроителя соревнований. От них же зависит и размер сбора - бывает в разы дороже пятидесяти. Ещё считается что идёт в качестве платы за возможность дописать/снять лошадь из класса в последний момент (на некоторых соревнованиях есть отдельный сбор за добавление/снятие после закрытия списков, практика показывает что часто это именно те, где "номинация" собирается только с призовых классов).

"Не выступающих" легко отследить подводя итоги (в начале соревнований оплачивается депозит на каждую лошадь из расчёта предполагаемого постоя, классов и обязательных сборов, полная оплата в конце по факту). За лошадь, заявленную на соревнования, но фактически в них участие не принимавшую, возьмут сбор за "не выступление".

ronul написал(а):
Если вас не затруднит, вы могли бы коротко описать что конкретно для проведения стартов и поддержки КС делает федерация и конкурная ассоциация?.
Меня абсолютно не затруднит, впрочем, я особенно много не знаю )). Насколько я вижу и слышу, делают много. Помимо семинаров и мастер классов для профи, большая поддержка юниорам. Бесплатные семинары, спонсируемые соревнования, номинации для молодых талантов. На детский Кубок Мира всаднику всё, включая транспортировку лошади, оплачивают из спонсорских средств, насколько я знаю. Когда детский Кубок Мира по конкуру был в Лос Анжелесе (это, правда, было лет 10 назад), то Федерация как я поняла отвечала за организационную часть. Кстати, там мальчишка из России тоже был и, сдаётся мне, его ФКСР спонсировала. Ехал на предоставленном Американской стороной будённовце по кличке Борщ, получил кажется приз зрительских симпатий )).
 
Ozzy.elf написал(а):
Вера, простите, ПИФов? М.б.НПФ-ов? Можно в личку :wink:
не претендую на истину в последней инстанции, но кмк именно ПИФов, ведь взнос состоит из страховой и накопительной части. Накопительную можно платить в пенсионный, а можно доверить управляющей компании, которая вложит эти деньги и сохранит их для вас. Как-то так, подробностей не помню, плачу все в ПФ

Hitman написал(а):
Бесплатные семинары, спонсируемые соревнования
а за чей счет спонсируемые? За счет федерации или привлеченных спонсоров?
 
Думается мне, что в основном за счёт привлечённых спонсоров.
 
Логично будет предположить, что это должно входить в число задач Федерации )).
 
Hitman, есть такой вопрос к Вам: сейчас слежу по разным СМИ за ситуацией с EHV 1 в Штатах. Скажите, а федерация (федерации) какое-то участие в этой проблеме принимают?
Сразу поясню, почему вопрос возник: у нас два предыдущих года были карантины в начале сезона именно по этой причине, и тогда ФКСУ потребовала вакцинировать лошадей от этой заразы. Народ возмущался, потому как вакцина в Украине не зарегистрирована и ввезти ее можно сейчас только через знакомых. В настоящий момент требование вакцинации от EHV 1,4 носит рекомендательный характер...
 
Сверху