Чудо-юдо энд Ко :)

Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Хм, льняную еще не встречала. Видимо вам первым пробовать. Хотя они пишут что кто-то уже пользует. Жалко нет крупного фото. Не думаю что у нас будет популярна, льна вроде в достатке поблизости нет.

А про гранулы... классно ребята запустили тему. Не знаю сколько у вас они стоят, у нас... правда хвойные... стоят 4,5 тысячи за тонну. А они берут в итоге 16 тысяч за тонну. Ну конечно мешочек и реклама денег стоит.
По поводу пыльности, там в саамом конце прекрасно видно как летит пыль с этой подстилки, прям последние секунды(не много, но есть). И вообще в целом не смотря на влитую воду подстилка скорее с отрицательной влажностью, чем с положительной(гранул еще много остается). Пока гранулы запакованы(целая гранула) они нейтральны, как только они начинают разваливаться то сосут влагу из воздуха(хороший осушитель, кому надо).

Я оч люблю гранулы, использовала их для туалетного угла, впитывают бешено. Если слегка сбрызнуть их из лейки, то они не теряют времени и падающую мочу впитывают "на лету", иногда реально вытаскивала "столбики", а не лужи. Но как подстилку хз, голь на выдумки хитра. Но мне кажется и слой они предлагают маловатый и оставшиеся гранулы все равно "колючие". Для полноценного отдыха лежа может быть не самый удобный вариант.

Анююют ты еще не застраховалась? И хочу выразить почтение, перед работой молодой лошади на регулярной основе с рысью без стремян.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

ну вот закажу, оценю и потом скажу.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Будем ждать макрофоточку и впечатления. Интересно а кони ее сожрать попытаются? ммм... можно ли ее им? Звучит очень заманчиво конечно, жалко что у нас нет. Кстати они пишут что там еще конопляные включения, вот про нее где-то читала что хорошая подстилка.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Знаешь, тебе пора книгу писать)))))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Катя, чегойта не рассчитано? Вот не надо))) Наверняка они тоже были бы мне крайне полезны))) Только я со стременами не езжу, так что вроде как и пофик)))
У меня как раз ощущение, что примерно по этому принципу "повернуться неудачно" меня и поймало вчера голенищем))) Йех, самой жалко что тебя не было, называется наша новая серия - необычные рождественские украшения на елку)))) В роли елки Машка)))

Жень, сравнительно не пылит. Т.е. много какие опилки пылят существенно больше. (Наверное, кто-то, у кого супер-непыльная продутая пылесосом стружка, у него пыли меньше, но я выбирала из имеющегося, а вот имеющееся велик шанс нарваться на существенно более пыльные варианты опилок). Но я еще посмотрю через некоторое время. Мне кажется, она может начать больше пылить, когда чуток подсохнет после вылитых литров воды. Но это еще поглядим.

Свет, не, у нас такое если только и будет, то где-то на югах. Мы знаешь, когда Машку выбирать ездили, точней как выбирать... Ездили поглядеть, точно ли мы его хотим. Вот мы ехали через большиииииииииие плантации льна, оказывается, такие красивые поля льняные! Я их до этого не видела ни разу. А тут выходили на заправке, я маме маленький букетик помню привезла этих коробочек золотистых, до сих пор стоит. Так что лен я люблю абстрактно.
По описанию я б его и на подстилку любила. Но нет у нас того льна.... А с Югов тащить туда, где кому-то эта подстилка нужна, думаю, она будет строить как крыло самолета. Даже если наладить там производство.
У нас же самая большая проблема в том, что там, где лошади, там нет ни земли, ни воздуха нормального, ни сельхозки, ни площадей, ничего. А там, где все это есть, и где должны быть лошади, там нет работы и денег и следовательно лошадей.

Насть, а я его как раз хочу именно что подсушить имеющееся попробовать. Вообще я не начисто ими денник засыпала, а первую партию поверх имеющегося поглядеть, что будет вместе с опилками, а вторую хочу прицельно вниз в те места, где они лужи делают.
Я тоже думаю, что судя по всему, они должны сушить больше, чем опилки. (Но это далеко не всегда минус, потому что бывают такие погодные условия, когда это плюс).
То, что оно дорого, это да. Но в варианте стою на постое, иногда хочу усовершенствовать отбивку своим коням, удобство перекрывает стоимость. Стояла б я у себя дома, как Женя, я б наверное искала качественные непыльные опилки все же....
Пыльность не скажи, ты отдельных наших опилок не видела. Тут пока вменяемо все. Но это, еще раз, я погляжу сегодня получше и еще позже, когда высохнет (хотя мож оно втянет в себя воду из воздуха и станет еще менее пыльное даже). Пока пылит минимально.
Для отдыха лежа не скажи, я пробовала ж первым делом)))) На травяном поле точно больше всяких травин тебе в бок вытарчивает. Там главное, чтобы оставшихся гранул было немного. Они отлично утопают в подстилку и вуаля. Ну не знаю, мне показалось, что не хуже обычного, в общем..... Но тоже поглядим, я ж их первый раз только засыпала.

О, Свет, ждем!!! Очень интересно)))

Наташ, гыгы, "как убиться красиво и со вкусом"?)))) И подпись - не пытайтесь повторить в домашних условиях, все равно не выйдет))))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Анька, млин, мне не смешно про сапог. :shock: а если бы Машко не остановился? Чал не остановился...
я, помнится, висела на шее у коня с намотанным на ногу стременем... летела карьером и прощалась мысленно со всеми... а все потому, что была в неподходящей обуви, в летних кросовках.. вот и проскочила нога в стремя...(((
больше так не рискую...
ладно. хорошо, что все хорошо кончается.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Mirage_lav написал(а):
По поводу пыльности, там в саамом конце прекрасно видно как летит пыль с этой подстилки, прям последние секунды(не много, но есть).
Вот тоже глаз резануло :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Алльо:) написал(а):
дивчатка, а у нас появилась льняная подстилка http://www.linenofdesna.com/ru/news/nov ... 10.13.html
Кто-нибудь пользовал такую?

Ооо
Этот подстилочный материал изготовляют из нарезанных стеблей растений льна и конопли.

Везите :)))

Кстати, по поводу мягкости подстилки. Это люди думают, что чем мягче - тем для лошади лучше. А лошади думают, что ложиться безопасно там, где можно в случае опасности очень быстро вскочить. А для этого должно быть в меру жестко.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Ох, Лен, боюсь, ситуации надеться сапогом на рожок тб не предусмотрены)))) Ввиду их потенциальной невозможности))) Поэтому на этот счет правил нет))) А так я никогда кстати в кроссовках стремян не беру. Впрочем, я и вчера не брала)))))
Я кстати один раз тоже летела галопом под шеей, правда не упала, а висела на недоуздке коня, которого стая бездомных собак погнала. Сначала не отпустила тк уж больно страшно в том месте было отпустить коня. Потом уже было страшно отцепиться. Так что да, ощущения фееричные, даже если висеть добровольно.

Подстилка все еще устраивает меня в плане пыли. завтра или послезавтра добавлю вниз, видимо.... Вот думаю, не высыпать ли мешок чисто гранулами, а сверху мешок подстилки размокшей, а ну как пол подсушит...

Машка опять ссадил меня с седлом на шею))) Правда в этот раз я подлянки ожидала, поэтому раза четыре Машка был бит по носу, а один раз все же слегка переместил нас с седлом вперед))) Оказалось, он сдувается так, что см десять или пятнадцать подпруги выбираются легко. То есть я все это время можно считать без подпруги на нем ездила)))
Ну что, поелозила пятой точкой в седле, попыталась уполщти с ним назад, фик вышло. Так как по планам дальше был уже чисто шаг, решила что сам дурак, куда сам посадил, там пусть и катает. Правда потом нас Виктор на место сдвинул. он же и про подпругу обраружил. Вообще канеш интересно, чего это Машка такой два дня уже веселый. Хотя это ж лучше, чем когда лошадка бегать не хочет? Сегодня он аж прыгал в руках со свечками. Вдруг ему хорошо? Только каску одевать надо Свечканет еще под балкой.

Была фотосессия. Вышло две серии фото. Кони и Виктор. И кони и непонятный бомж с рыжим носом. Последняя публиковаться не будет)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

B-veter написал(а):
кони и непонятный бомж с рыжим носом. Последняя публиковаться не будет)))

Какая жалость :)) Свистнули бы - я б вас вдвоем с конями зафоткала :))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Аньк, а чей-то ты бомжа притесняешь? давай выкладывай все, а то не политкорректно выходит :wink: :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Sara написал(а):
Кстати, по поводу мягкости подстилки. Это люди думают, что чем мягче - тем для лошади лучше. А лошади думают, что ложиться безопасно там, где можно в случае опасности очень быстро вскочить. А для этого должно быть в меру жестко.
Катрусь, вот полностью согласна. Мы стараемся подсыпать ровно столько, сколько надо для того, чтобы впиталась моча.

ИМХО: по поводу рекламной подстилки. Ань, вот никогда бы не брала на подстилку опилки, стружку, гранулы из лиственных пород. И потом, ну пролила водой, когда высыпаешь. За пару часов она высохла и дальше что? Пыль?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Катя, бомж испортил бы серию кони и Виктор))) Тогда совсем нечего было б выложить)))

Лена, а какая может быть политкорректность к людям, оскорбляющим своим внешним видом элегантное и грациозное животное?)))
Вот мне кстати интересно. Вроде Виктор все то же самое делает. Вога периодически расчищает, лазер там в ногах, лен молоть и т.п. Ну вот почему при этом он выглядит как человек, а я как облезлое помоечное резидент???(((

Свет, ну вот как раз эта подстилка позволяет держать минимальную толщину. То есть под травмы я б точно считала ее лучше стружки. А почему лиственные не любишь?

Упд. Кстати, все еще вменяемо пылит. То есть почти не пылит.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

B-veter написал(а):
Вот мне кстати интересно. Вроде Виктор все то же самое делает. Вога периодически расчищает, лазер там в ногах, лен молоть и т.п. Ну вот почему при этом он выглядит как человек, а я как облезлое помоечное резидент???(((

Аньк, а может Виктор просто не парится о том как выглядит со стороны и все поэтому у него хорошо? может и у тебя тоже все ок, а ты сама себя пугаешь?
вот знаешь, я ездить на машине не люблю как водитель, да не то чтоб не люблю, а просто ненавижу!!!! еще и считаю что у меня кретинизм топографический... все время себя пугаю, нахожу новые ориентиры, еду не туда, возвращаюсь, путаюсь, пугаюсь, падаю в канавы на машине, застреваю в сугробах и прочее...
но стоит мне сесть на место штурмана, как я меняюсь - и карты читаю на раз, повороты могу диктовать как в ралли, и за состоянием водителя слежу, не путаюсь ни еда...
мораль - мы такие, какими себя сами видим...
Аньк, давай ты поверишь в то, что не какой ты не бомж, а я попробую поверить в то, что я не кретин. :wink: и начнем прямо сейчас - ты с фоток, а я завтра за руль сяду, сама без уговоров :wink:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Хе-хе, по поводу бомжа. А что конкретно тебя не устраивает?

я вот к примеру вечно была обслюнявлена во всех местах, где-то пожевана-засмоктана, оторваны все резиночки-затяжки на всех местах(их же так забавно хлабыснуть и тикать :) мило не правда ли)...
щас решила что баста... грязное в стирку, калеченное на помойку или в штопку, и причесать все по цветам-фасонам.
Дык ниче даже стало, приятно посмотреть местами.

Так шо не наговаривай :) а то помнится эта тема уже была.

А МашОк чет и правда веселится... понравилось чай. А вы подпругу сколько раз затягиваете? я перед каждым наращиванием аллюра получается подтягиваю... но у меня седла ... дубовые. Они обтекаются только через сколько-то времени на спине. Сразу там даже при всем желании не затянешь. Порой в начале кое как сводишь ремни с пряжкой, а на выходе под галоп там по 4 дырки с каждой застегнуто.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Вот мне кстати интересно. Вроде Виктор все то же самое делает. Вога периодически расчищает, лазер там в ногах, лен молоть и т.п. Ну вот почему при этом он выглядит как человек, а я как облезлое помоечное резидент???

Наверное Виктору сложнее найти себе сапоги и одежду на 3 размера больше :lol:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Лен, да не, у меня и фотодоказательства есть))))) Что это не парится или не парится, а выглядит или не выглядит))))
Хотя я нашла одну фотку, которую можно выкласть, там бомжа заслонил Вог))) Ну и вообще, в фотошопе можно сделать черный квадрат))))

Насть, да оно даже более менее подобрано... Только зас....но все как не знаю кто. Причем стирки хватает ровно на 3-4 часа. А дальше все по накатанной. Поглядели как там дырка в стрелке, сделали лазер (я на колени встаю на пол, я не могу столько на корточках сидеть), подсели на три минуты на коня (которого нет времени чистить) - минус бриджи и часть рукавов. Поработали с конем, который пару раз мило лизнул, покормили (в процессе размешали - намочили рукава - влезли во чтонить, дополировали пылью сена). Остается только плюнуть в меня льном, и привычный образ создан))))
А, не, еще меня любят нежно потеребить за волосы или вот в качестве самого приятного бонуса можно насрать на голову, но это только за особые заслуги)))))
Вот Виктор как-то умудряется в процессе всех тех же манипуляций не изгваздаться. Вот КАК????.....

Катя, у меня только сапоги :mrgreen: На три. Потому что иначе у меня вообще не будет сапогов.

Машок веселится не то слово!!!!!!!!!!!! Я тут оценила, что он был крайне, крайне дисциплинирован под верхом, оказывается. Ибо сегодня мы его взяли побегать на свободе и попрыгать свои коронные 50.
Машечка, кажется, подозревает, что он конкурный. Потому что, увидев шпринт, еще даже без палочек, он поставил хвост аля араб, раздул шею, сделал ГЛАЗА, НОЗДРИ, и полетеееееееееееееел играя с нами шеей. Той самой охрененно темпичной рысью, которая меня так подкупила на его первом видео. Галопчиком арабским, в варианте еле коснулись земли и повисли. А еще с разворотами, подпрыгами вверх чуть ли не на метр, бодрыми козлами и спинками, каприолями и прочими прелестями жизни. Параллельно прорываясь в шпринт. Видимо, вспомнил, что это особенно полезный в плане пробегания коридорчик.
В общем, зверик был явно счастлив. Играл, носился, и летал воздушным шариком. Я ему очень благодарна, видимо, что он под верхом ТАК не играет. Наговаривала на зверушечку, всего то пару раз подорвал на пару темпов...
Под рысь ему решили ничего не класть, все равно бесполезно. Положили сразу заложение и палку 50 с обозначением барьера внизу. Пару раз он конечно сиганул палку с заложением одним махом. Но в целом неплохо так. А главное. Ровно со второго раза этот... ушастый... Непарнокопытный. Таки ПРОРЫВАЛСЯ в шпринт всеми силами!!! И один раз даже прорвался.
Вывод. Как-то если Аня любит, чтобы лошадки любили прыгать, лошадки тоже начинают любить прыгать. Правда, Чапа как-то дольше полюблял. Насчет Машки я тоже надеялась, что он будет любить палочки. Но чтобы лошадь нельзя было выгнать из шпринта со второй попытки попрыгать лошадь - такой скорости я не ожидала)))
Кстати, забавно, у Машки на недоуздке такой хлястик буквально сантиметров пять. И вот когда очень надо, я беру его за хлястик двумя пальчиками и куда-то его веду. Вот сегодня забавно было вести двумя пальчиками лошадку, которая пассажем рядом гарцует)))) Еще смешно он подорвал, сделав круг вокруг ведущего, который все так же держал его двумя пальчиками за хлястик))))
Потом Машка порысил в руках. Что было довольно глупо. Надо было рысить его ДО. Но как бы кто же знал. Что это меланхоличное животное, которое обычно бегать не хочет, вдруг рванет играть, бегать арабом и выписывать школьные прыжки в воздухе. (Кстати, какая ж у них великолепная координация на свободе!!!! Вот эти все па, резкие смены направления, ускорения и торможения - все это настолько идеально в плане рамки, подведения зада и т.п., что вот видимо ради такого же, только с всадником сверху, и выезжают лошадь. А Машка еще ж такой амплитудный, на нем это все так ярко видно, что вот такой темп галопа, а вот он совершенно иначе поставил спину и бедро, а вот снова другое движение - офигенно красиво, конечно).

Еще у меня трагедия. Раньше у меня была одна толстая лошадь и одна худая, а одна слишком худая. Потом стало две толстые лошади и одна худая или в хорошие времена худоватая. А сегодня... Внезапно... Блин, у меня три жырные лошади!!! Зараза Машка внезапно (я почему-то всегда это внезапно замечаю) стал жырным шариком на ножках. Так что кажется все, счастье хоть кого-то откормить закончилось, кажется... Сегодня ему срезали повышенную порцию вкусняшек после работы и повышенную порцию свекольного жома....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

хех, читала прям как про себя :) обычно такая же свинота. Вот кстати на удивление в Европе не пачкаюсь когда отдыхать ездим(хотя конечно а там и не арбайтен, но свинья везде грязь найдет).
По поводу сена, а ты вилами носишь? я всю жизнь как-то руками больше "любила", а тут попробовала вилами.. красота. -пункт.
Лошадку надо всеж чистить массааажик, кровообращение :) у меня есть огромная метелка(сметка)... ее хватает что бы ну прям сразу не превратиться в непойми кого.
по поводу коленок.. а тебе их не жалко на пол-то стаивть в плане что там холодно и твердо? есть вот такая замечательная штучка(по сути любой кусок пенки) http://kemp103.ru/i3/02/1275138013-1-0- ... 2af550.jpg если надо действительно полазать на карачках я ее оч жалую, если так наклониться позырить то там конечно на корточках.
Ну а дальше уже ... ловкость рук и никакого мошейничества. Тем более есть пример хи-хи :)

Оооо, про отсутствие тощих коней.. я тебя понимаю... тоже грущу когда у меня стадо превращается в три поросенка... хотя мелкий делает это ненадолго, толстеет-идут в рост и вуаля, у меня опять есть кого кормить.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Анько, давай заедем в спортмастер по пути и купим тебе наколенники.
 
Сверху