Чудо-юдо энд Ко :)

Ой! Гусеницы такие невероятно красивые бывают! А тебе каких не нравится гладить? Гладких или волосатых? :)))
 
Ань ты мой герой! Я бы не смогла воткнуть иголку даже в пластмассовый глаз, даже если бы меня ввели в транс и общий наркоз для надежности.
Но если вдруг тебе в жизни надо будет погладить гусениц (хоть гладких, хоть пушистых и любого цвета) - я полностью в твоем распоряжении :D:D:D
 
С почином, блин!
Именно что блин, ага(((
чтобы ты таки от этого страха избавилась и спокойно уже колола.
Да вот не хотелось бы, у меня это прям полноценная фобия с паникой, как-то вот я бы лучше не.
куда конкретно в глаза колят?
Ну там разные техники есть, ему колется один укол под конъюктиву, изнутри, со стороны к глазу вход иглы и угол ввода наружу к коже, и один укол за глазное яблоко, это огибаешь иголкой угол костного выступа орбиты и туда вдоль глаза до упора иглы, на всю длину, насколько глубоко достанет - там просто вглубь...
наши самые сильные страхи так и норовят воплотить себя в жизнь (
Вот как-то да(((
Вы что-нибудь знаете про хирургическое лечение увеита? Есть ли в нем смысл?
Ну Йозеф Тод и Миломир Ковач с Алиевым считают, что есть. Тут разные школы хирургической мысли, насколько я понимаю. В любом случае, это возможно только на полную ремиссию, глаз в обострении не оперируют.
Развить тебе страшилку про гусеничек? а пиявки туда входят?
Нуууу пиявки вроде не такие страшные. Так что через пиявок зайти не удастся)))) Пиявки и дождевые черви, пожалуй, редкие исключения)))))
Расчищаю я вчера Фризе зада, а по ноге у него ползет...гусеница :eek: чёрная, как сам Фриза :eek:
А ещё был случай с кузнечиком...рассказывать? ;):D
Да уж давай, давай, про кузнечика то чего и не рассказать)))
пусть у тебя будет поменьше такой практики
Спасибо.
А тебе каких не нравится гладить? Гладких или волосатых?
Катя, не, ты не понимаешь, мне не нравится)))) У меня оно вызывает паническую атаку, с адреналином, взрывом ЧСС и всеми делами)))) Никаких не нравится, а как я случайно дотронулась в детстве до волосатой, я до сих пор помню в красках (и до сих пор кстати сердечко-то биться начинает, как вспомню). Было это в четвертом классе. Во дворе. Я по наивности сунула руку в трубу перил. А она там жила. И я ее достала оттуда случайно. Прям вот голым пальцем, большую и волосатую, бррррррррррр….. До сих пор помню и цвет перил, и где они были, ага. Еще раз пять в жизни у меня обнаруживалась гусеница на одежде. От этих моментов я отходила быстрей, буквально пара часов и усе, а через пару лет даже вот и не вспомню, когда и где это было (ну он, последний раз зеленая мелкая гадость села на меня, когда я была в машине на тему покидания конюшни - т.е. тоже, по сути, не было бы коней.... ).
Но если вдруг тебе в жизни надо будет погладить гусениц (хоть гладких, хоть пушистых и любого цвета) - я полностью в твоем распоряжении
Во, спасибо! (Так, уважаемые кони, заметили, запомнили - с гусеницами номер не пройдет!).
Причем мне вот даже самой интересно, почему гусеницы. Никаких плохих историй с ними у меня не связано. К червям я отношусь спокойно, хотя похожи вроде. Ос и пчел не боюсь, хотя как раз с ними были такие истории, что чуть не до летального исхода. Но не, не боюсь (ну в смысле конечно боюсь, но вполне разумно - думаю, никто не любит вьющихся вокруг ос или пчел, и предпочел бы не быть укушенным - именно на этом уровне, без паники и всего такого). А вот почему гусеницы меня так напрягают... ЗагадкО.
 
Ох, ты как описываешь технику инъекции - у меня начинают руки трястись и хочется отключить мозг, который прикидывает, как это делается и рисует картинки.

Гусеницы - фигня ))) а вот когда при тактильном контакте с лягушкой вся деревня окрестная глохнет и кошки с деревьев падают.. И ничего не могу поделать, сначала ору и покрываюсь пОтом, и только после этого мозг включается и говорит "это лягушонок в два см, он уже далеко отсюда"
От входа в конюшню до парковки идти мимо прудика надо 10 м, так я через дальний выход мимо всех левад крюк делаю, чтобы в темноте не встретиться с лягушкой :(
И вроде знаю, откуда этот страх - а поделать ничего не могу. Лучше я в глаз научусь колоть, чем лягушку потрогаю
 
Вооооо, у меня с гусеницами похоже!!!! Дада, очень похоже по описанию, как-то так. И именно что это еще до сознания реакция-то!
 
О! Гусинеца это моя персональная фобия, причем раньше-то бабочек выводила и не жужжала ;) А теперь аааааааааааааааааа!!!!!!!! боюсь! :rolleyes:
 
Наташ, неужели не я одна?

Про субклиническую (а оно как проявляется?) я так понимаю надо отдельно выяснять каждый раз индивидуально. Видимо, уточнять в Новом веке про варианты сделать витрэктомию.
 
Наташ, неужели не я одна?

Про субклиническую (а оно как проявляется?) я так понимаю надо отдельно выяснять каждый раз индивидуально. Видимо, уточнять в Новом веке про варианты сделать витрэктомию.

Мне кажется, что с возрастом это только разрастается... ;)
 
Про субклиническую (а оно как проявляется?)
В том-то и дело, что никак :( Лошадь стала пугаться на ровном месте, я заподозрила проблемы со зрением. Вызвала врача, специализирующегося на глаза, она и поставила диагноз.

Видимо, уточнять в Новом веке про варианты сделать витрэктомию.
Я сегодня написала Ковачу, отправила ему заключение нашего врача. Но не знаю, ответит он или нет.
 
Ну никак не проявляться оно не может, иначе диагноза не было бы... То есть состояние сетчатки, хрусталика, зрачка, сосудов... Что со стекловидным телом, есть ли фибрин, передняя камера глаза, синехии - в общем, там конкретно что? Я так понимаю, что если речь про следы дегенеративных изменений и нет признаков текущего воспаления, то оперируют. Но это как раз ремиссия. А если текущее есть, то вопрос. Оно может быть вялотекущее типа как было у нас, пока не началась очередная жо(((
 
Ну никак не проявляться оно не может, иначе диагноза не было бы... То есть состояние сетчатки, хрусталика, зрачка, сосудов...
А-а-а, в этом плане: атрофия градин и незрелая катаракта на одном глазу; на обоих глазах синерхии, полосы на роговицах, признаки хориоретинита.
 
Да, не радостно :(
А, ну и операции тут две... Глаза одновременно не делают... Тоже такой момент.
Хотя, если зрение уже не сохранно совсем....
 
А Вы не знаете, сколько примерно стоит операция? К каким суммам морально готовиться?
 
Была у нас Лина, ура. Сделали Филечку, ну и Олика.
По Олику подкинули мне две отличные идеи, что еще можно сделать, и мы сделаем, и еще две, которые, мне кажется, у меня сделать просто не получится, но я буду постараться. Олик всяко выгибался и вытягивался, и ему очевидно "зашло" хорошо. Наверное, я все же дура. Надо было сразу тащить Лину. А я почему-то решила, что у него вопрос в голове и шее (ну он там как бы есть, но небольшой, он вроде да, оторвал таки слегка себе на седации шею). А это ж есть смысл решать уже после всех провокаций седацией. А оказалось есть еще одна мысль на подумать, и в общем кажется мне, это будет или полезно, или очень полезно, и главное все реально, и... ну с глазом это самая невозможная штука, кмк. Я чего-то сомневаюсь в этом вообще совсем, что я смогу работать с глазом. Мне кажется, у меня просто чувствительности столько нет, и до кучи он ж вертится ужом. Это надо как-то, не знаю, осязание развитое, и как-то понимать, наверное, а у меня чего-то ни того, ни другого в активе нет... Но в любом случае, даже если и не смогу, ну что уж тогда. Наверное. Мне показали кстати на мне технику - оооооооооооо, афигеть странные ощущения. Глаз мой да, запомнил, как оно бывает.
В общем, у меня теперь вагончик идей на тему, как помочь маленькой серенькой зверушке жить получше, завтра видимо еще раз проговорю с вет-терапевтом для выяснения деталей и начнем затариваться всяким нужным для серой жопы.
Олик, кстати, был для себя увидительно не-шебутным. У него с начала этого приступа очень странно меняется поведение. Очень. У него включаются моменты дзена. А у меня включается шизофрения, потому что я одновременно думаю, что, вероятно, это и есть то, что я изначально думала, что там есть. А я многим людям уже скоро года четыре)))) Как говорю, что я уверена, что он не псих-одиночка, а уравновешенная и спокойная лошадь, которая почему-то так себя не показывает. И вот внезапно он стал показывать то, что мне казалось и должно быть действительно "его" характером. А не его нервным срывом. А с другой, это настолько непривычно и как-то ну... Ну это ж блин Олик, а.... Что я каждый раз, как наткнусь на эти моменты - начинаю паниковать, а вдруг он болеет и ему просто плохо? Хотя визуально это выглядит просто как спокойный Олик. Оно у него как-то включается иногда сейчас, он\офф, и каждый раз я об это его поведение аж спотыкаюсь. Непонятно.
Филечку делали вообще без меня, я коней в бочке бегала трех старших. Машечка охренел вконец, нагло отодвинул Вога. Вот не просто вжался и втерся, а прям нагло подвинул. Еще и ногой в него пнулся (не в него, но типа в него, мол на тебе). Вога с Чапой говорят суставы и дыхалка. Ну... Грунт сейчас да, не лучший для всего этого, факт. И погода нестабильная. Забавно так было, у меня прям было дежавю. Опять три коня просто бегают в бочке, Чапа, Машка и Вог, как раньше, когда никого больше и не было, и я брала с нами Вогочку, потому что Виктор уехал. Прям машина времени, те же, там же, практически так же, ну только вот Машка рвется в начальники, а так.... Как будто меня на пять лет назад вернули. Странно. Правда, пять лет назад я почему-то считала побегать трех коней разом личным подвигом)))) А сейчас я считаю побегать трех коней разом чем-то вроде ффух, ну хоть отдохну сегодня, напрягаться то не надо, всего трое ж, лайт версия.
А, да, Филя. Ну Филя да, оказалось не казалось, но вроде молод и быстр на ответ и усе я надеюсь еще будет у нас с ним хорошо.
А самый анекдот это Гуля. Потому что он мне чуть не устроил инфаркт, скотина. Вытащили Олю, оно намеренно влезло в кормушку. Влезло. И оторвало ее нахрен. Эмммм… И печально стоит там и дрожжит. Гляжу пристальнее - черт, нога отекла прям сильно, в голове сразу вагон мыслей из серии, какой ппц полный, что он еще и связки себе оторвал на этой ноге (как раз белая, с коленом). Запхали Олю на место, достали Гулю, его выраженно колотит, на ногу вроде встает, но прям весь дрожжит вообще, стоит совершенно несчастная лошадь и трясется. Послушала, пульс хорошо за 60... Ну вообще приплыли. Вот тут у меня в голове быстро пробежали все те причины, которые могут давать настолько острый болевой синдром, я мысленно икнула, потому что как-то ничего хорошего такая острая боль не сулит ни в каком раскладе... Прикинула, куда звонить бежать (а так-то, вообще, это прям влет лететь, настолько печально лошадь выглядит), посчитала примерное время в пути до Нового века, слушаю перильстатику - хм. А есть. С обоих сторон и как-то даже ну понятно хреноватая, но почти нормальная. По идее, не должно такого быть, если это жкт причиной. Ногой слишком хорошо пользуется для того, чтобы прям ТАКАЯ там травма. Когда мысль о том, что это может быть кожа, таки укрепилась у меня, мне как-то сразу захотелось убить эту маленькую рыжую заразу, потому что блин, я тут чуть в обморок не упала, пока вокруг него значит со стетоскопами бегаю, а это КОЖА???? Вот прям мокрец, лошадь, ты не охренел, вон Олик с острейшим увеитом, у Машки пузо как обычно болит, у Чапы с Вогом артрозы, никто истерик не закатывает, у Чапы вообще два месяца назад было в десять раз хуже, и он вообще не жужжал со своими мокрецом!!! А ты стало быть хочешь сказать, что вот ЭТО представление - это мокрец??????
Гулю спас от моего желания тихонько закопать его в каком-то деннике за нарушение сохранности моей психики Виктор, который пришел и стал его жалеть. Гуля сразу проникся происходящим, сообщил мне, что я не мать, а ехидна, и трогательно делал Виктору глазки, ушки и показывал ножку, которая ай ай ай бобо. Дальше он меня еще раз хотел напугать, когда Виктор на всякий случай все ж колол его анальгином и считал ему пульс до и после, и сообщил мне, что пульс на анальгине не падает. Я уже тоже хотела испугаться, но не успела, потому что не падает - это оказалось 48. А. Ну тогда ладно, оказывается, он просто от качественного пожаления Виктором упал, еще до анальгина.
В общем, мерзкое рыжее какашко меня ппц испугал, так что я пожалуй с ним больше не дружу. Ну блин, ну закатить такую истерику на предмет просто банальнейше дырки в ноге, а. Видимо, мокрец, как тогда был у Чапы. Только у Чапы раз в десять хуже! И он не хлопался в обоморок и меня не пугал тоже, что я уже чуть не коневозы вызванивать начала. Полечим сейчас по схеме Чапы, авось тоже пройдет.
Видимо, он решил, что раз с Машкой носятся с желудком, с Оликом с глазом, с Чапой с остатками мокреца, с Вогом с дыхалкой, а с Филей с долечиванием гниющих пяток, то ему тоже очень надо, да. (Хотя - нет, ответ неверный, гадкое рыжее животное тоже было не обделено, с ним уже носились с коленкой).
Так что рыжее козел теперь всем ходит и суёт в рожу свою лапку. Пока со всеми выходит хорошо, кроме меня, его любят жалеют и все такое. И только мне хочется пристукнуть эту трепетную лань. Сегодня развел коновода на персональный день люления лошадки в руках, она мне так в красках расписывала, как ему плохо, что я аж напряглась. Прислали видео, ну не, скот как он есть, вполне жив и бодр, но как ножку начали снимать так прям в камеру ее пихает. Страдалец, млин. Ну ничего, авось завтра любимый лошадкой Виктор пожалеет любимую Виктором лршадку и лошадка будет довольна. Потому что от меня пока у него скорее есть шанс на поджопник в духе от мокреца еще никто не умер, как минимум так быстро (помню реально жуткую историю с кожей, вот там было ппц жалко лошадь... У нее были глобальные проблемы с иммункой, и вот так оно полезло, и там реально был прям караул). Этому симулянту ттт 133 раза и не снилось.
 
Сверху