Чудо-юдо энд Ко :)

По сути все "пакетики" плюс минус одинаковы, но Доктор Робек точно хорошая штука, они на рынке оч давно. Чего ты там боишься опасного? Это по сути пробиотики. С них только что дышать легче станет, т.к. запахи скюшает. В тех же туалетах-теремках кучу народу по использованию отзывы писали, если интересно загугли, или зайди на отзовик или айрек. Я подобным септик кормлю, все чавкают, остается вполне себе водичка, даже почти без запаха. Он от специфического уходит в сторону землисто-болотистого(но там ж собсно и есть вода с пузырьками). В твоем случае у него тогда угроза в пересушке, тут уже только на месте поглядеть как оно там, если есть щеть, я б глянула на влажность подлежащего слоя.
 
В том, что использовала я, есть пометка - безопасен для людей, растений и животных. Хотя думаю примерно одно и тоже, состав одинаковый, штаммы бактерий могут быть разные. Но целый пакетик на денник - ИМХО перебор, на трехсотлитровый набитый опилками компостер мне четверти пакета хватило, т.е. я сделала менее концентрированный раствор.
 
Последнее редактирование:
Спасибо!! Буду пробовать...

Вероятно. Если кони крылышки не отрастят и не будут летать пачкать опилки в соседние денники. А то они готовятся... И главное вот вроде умная взрослая серая лошадь, так? БежЫт себе, на осколок свой в суставе хромает. И что? И ничего. Втапливает этот жирижопель так что его остальные догнать не могут!!! Пришлось им бегать долго и печально... Выдохнуть все решили ну этак минут через 45... Я стало быть теперь переживаю, а как же ножки... А эти с-котики значит под воздушные шарики мимикрируют!!! Главное все кроме Фили. Единственное адекватное животное. (Или малосильное?).
Олик так странно бегал сегодня... Два раза вкапывался и не шел в сторону больного глаза вообще никак((( Остальные его даже не убили... Хотя обычно и за меньшее убивают... Пора что ли читать про слепых коней и как они живут((( А тут так странно, он оба раза старших не пустил, Вога и Чапу, вкопался и дорогу загородил - обычно за такое по стенке размазывают, а тут такие - не идешь? Ну ок, постой, я подожду, пока ты сдвинешься... Понимают что ли что-то... Все же....
 
Хи, не могу не утащить у Светы)))) Ну это ж прям про меня, про меня))))

BGaGCg5b5_0.jpg
 
Хи, не могу не утащить у Светы)))) Ну это ж прям про меня, про меня))))
Бугага, это точно про меня :), я еще и в офисе вечно самая закутаная :)
Правда спать я люблю под толстым одеялом, но чтобы в спальне было холодно (вставать только жесть, надо котов научить термостат выкручивать на тепло за час до моего подъема :) )
 
Последнее редактирование:
Ань, ну давно ж есть уже системы "умный дом", которые стоят не так уж и дорого. Опция " включить отопление/кофеварку/яйцеварку/радио/ будильник в такое то время - это ж самое простое в устройстве системы. Помню, еще в 90ые годы мой приятель-выдумщик себе дома сделал систему, которая в 6:00 утра включала радио ( гимн СССР союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая русь тыдым_ ) , кофеварку( заряженную молотым кофе и водой с вечера), электроплиту ( сковородка с расколотыми яйцами с вечера) и тостер ( ломтики хлеба, засунутые туда вечером). Правда, его жена до сих пор ему не простила тот факт ( отладку системы) , что гимн грохал именно в тот момент, когда она садилась на очко....
 
Хиииии, и правильно не простила!!!

А я 1) радуюсь, 2) страдаю.
Первое на тему, что стоило мне пострадать, что интересная конференция по неврологии в Германии мне финансово недоступна, как хопа, и неврология (из Франции, но не суть же ж) приезжает на Эквирос! Еще и по студенческой цене.
Второе на тему, что ппц как я ничего не знаю про анатомию нервной системы - а ведь вроде как "учил", мдаааааа.... Было бы весьма неплохо это все послушать ещё раз, и после очередного раунда учил, ну это я так, в оптимистичной надежде доучить недоученное...
Еще там был Алиев с ущемлением тонкого кишечника - интересно, тем более эту тему на курсах я в тот раз проработала.
И гидроснек)))) Ну оооооочень полезный батончик аж с 50 процентов воды! Новая технология, все дела, супер пупер...
Моя технология, правда, еще круче. И результат же тоже лучше))) В раза этак полтора, даже больше, 80 воды! Называется почистить морковку.
Глядите на эту прелесть...
wn9KVQo8FYQ.jpg

Ну что, товарищи коневладельцы?
fo7wBASL7n8.jpg

Небось собрались тут малолюбящие и безотвественные?)))) Ноги в руки и бегом за снеком))) А то упадёт уровень гидратации и кранты!
(Не благодарите, не благодарите за эту жизнесберегающую информацию)))).
Налетай, не скупись, покупай, живопись))))
DJfBepOZNeE.jpg

Причем идея то вроде и хорошая. Но подача.... :) Почти соль без холестерина)))
 
А я покупаю мытую)))


На самом деле что нибудь вкусное, водянистое и без сахара/крахмала было б интересно многим, но тут, как я понимаю, не этот случай.
Мои правда льняной жмых вполне жрут в качестве угощения. Иногда и втм) ну то есть можно выходить с втм и жмыхом в кармане, начинать с втм, если вдруг втм уже не хотят, а делать что то классное ещё могут и хотят- то можно жмых.
 
Ну что, Оля вошел обратно в свой трехнедельный цикл. Сегодня второй жесткий приступ. В общем не лучше первого....
Мерзкое животное устроило мне стресс. Я поехала заедать его тортиком. Накрыло его опять к ночи, и в формате срочно срочно, а срочно срочно только в НВ, и я б вот прям честно лучше в НВ, но я же помню, что у меня лучше седация проходит и вообще не будем забывать про стресс лошади. А колоть срочно.... В итоге мои планы найти сначала мёртвую голову не увенчались успехом. У Олика нет стресса, стресс теперь у меня. Пришлось колоть. Потом час трясло в духе пошла в раздевалку, забыла за чем, вернулась, вспомнила, пошла, забыла и так сто раз. И еще два часа легко потряхивало. И не могу сказать что вот прям щас мне легко и спокойно.... Все же глаза это какой-то мой личный даже не знаю что... Полтора года назад я тут кажется расписывала простыни на тему, как меня трясет конкретно на тему глаз и как меня накрывает паникой просто покапать... Дожили, а, иглу до упора.... Пойти застрелиться.
 
Анька, у тебя прям практика на любой вкус с твоими "котиками" :))) Надеюсь, Олик оценит твои подвиги!!!
 
Котиками. Скотиками.
Вот только с глазами мне ее не надо бы вообще никак никакую никогда.... Причем это давно известно, в смысле задолго до появления Олика не то что в моей жизни, а вообще на свет. Это мой персональный ужас и паника. Глаза. Еще вот гусеницы тоже. Я надеюсь ни у одной лошади не выйдет заставить меня гладить гусениц? Хотя после сегодняшнего вечера уже побоюсь это оформлять иначе, чем с приставкой я надеюсь.
Блин, пять часов прошло, а я как вспомню, у меня пульс бдыщ за сотню....
 
Наверно это прям специально тебе такое, чтобы ты таки от этого страха избавилась и спокойно уже колола.
Поздравляю что ли...
И хватит жрать!
 
ох, ужас (
всегда наши самые сильные страхи так и норовят воплотить себя в жизнь (
 
@B-veter, искала что-нибудь про увеит, наткнулась на Ваш дневник. Подскажите, Вы что-нибудь знаете про хирургическое лечение увеита? Есть ли в нем смысл?
 
Ну шо, с практикой тебя!

Развить тебе страшилку про гусеничек? а пиявки туда входят?
 
Кстати, да! Гусеницы!
Расчищаю я вчера Фризе зада, а по ноге у него ползет...гусеница :eek: чёрная, как сам Фриза :eek:
А ещё был случай с кузнечиком...рассказывать? ;):D
 
Сверху