Чудо-юдо энд Ко :)

О, с регистратором тоже хорошо))

Люба, да вообще ппц!!! Тут решила совесть у меня проснуться и пошла я бегать попа по прямым верхом. Ставлю в денник, а подругой мех прижало... И на этом фоне там такое пузо!!!!!! Ужас просто. На не прижатом мехе так эти линии не давят на психику...
 
  :D:D:DМне нужен какой-то смайлик, который валяется и хрюкает от смеха. Ну как какая подруга? Которая неееежно обнимает Чапино пузо, плотно прижимая мех длительное время))) Учитывая Чапочкино отношение к своему пузу, думаю, она цепкая и с суицидальными наклонностями)))
 
Интересно, цифра 800 р. волшебная? ;) У меня так сын стиральной машиной обзавелся за эту сумму. Соседи выкинули "плохо работающую". Подшипник за 800 руб. + руки с головой :) и четвертый год работает... А приятель сына посмотрел на это дело и бизнес организовал :) . Нет, не ремонт. Забирает "ненужные", приводит в порядок и продает по дешевке. Спрос на машины за 4-10 тыс. превышает предложение.
 
Вот сидишь себе на попе ровно, казалось бы, нифига не делаешь, нифига не происходит... И тут опа, решил разобрать фотографии с телефона за прошлый год. И уж больше часа раскладываешь всякие презентации с семинаров и препараций, и конца края этому не видно... Парадокс.
Забавно оказалось из Максимы. Труп, труп, труп, кофе с мороженкой, труп, труп, труп...
 
Не отпускает меня тема выпаса, хоть уже и пора бы :)

Но как раз заканчивается осень, время, очень подходящее, чтобы быстро и качественно угробить выпасы. То, что на английском называют, дословно, «пере-выпасом», а у нас – истощением пастбища.Особенно этим летом мне везло регулярно наблюдать, как кони пасутся на истощенных пастбищах, а владельцы \ начконы конюшен уверенно считают это полноценным выпасом, на который, конечно, не надо давать сено, потому что травы полностью хватает…

Поэтому почитать про этот вопрос всегда интересно. Например, у Clair Thunes (PhD, конный диетолог), в ее статье «Менеджмент конных пастбищ зимой».

Истощение случается, когда лошадь находится на пастбище слишком долго, и трава не успевает восстановиться под давлением выпаса. Если давать ей восстанавливаться, то можно избежать истощения, сколько бы коней ни паслось на заданной площади – просто надо вовремя их оттуда убрать, и не возвращать, пока трава не восстановится. Поэтому сложней всего избежать истощения осенью, т.к. трава почти перестает расти (и становится мокро, а по влажной погоде кони убивают дерн копытами).

Идеально, чтобы лошади паслись до высоты травы в 10-15 см (!!! не пять или три). И потом не возвращались на это пастбище, до тех пор, пока трава не вырастет хотя бы до 20-30 см. Растениям нужны эти 10-15 см зелени, чтобы оставалось достаточно листа создавать энергию для роста. Если листа не осталось совсем, растение будет тратить энергетические резервы, накопленные в корнях. А растение, которое слишком часто прибегает к этим резервам, истощает корневую структуру и в конечном итоге умирает. Поэтому, если поглядеть истощенное пастбище «поверху», оно выглядит зеленым, но если всмотреться вниз, можно обнаружить, что не так то много растений осталось на земле, как это кажется на первый взгляд. Еще пастбища становятся неровными – кони предпочитают молодую и сладкую траву, в итоге одни участки выедаются в ноль, другие остаются нетронутыми – это тоже признак истощения.

К чему я это? А, сама не знаю. Просто так.
 
НУ так это прикольно! Когда можно не только кофе рассматривать, но и полезный материал :)
 
Ну, скажу я вам, и не так уж много вышло Чапочек :D:D Закатный свет, конечно, ну очень выгодный ) жаль, что я не очень ориентируюсь, кто есть где, но кони все красавчики ) Особенно удались зарисовки из жизни табуна, кмк (особенно где с ЗУБАМИ) :D
 
Аня, я тебя понимаю, такие фотографии хорошие, я б тоже не смогла ужать количество! Мне особо понравился цикл с Чапой, он все же личность. Оливеру очень подходит его кличка! Шикарный свет на фотках с капцунгом. Пара фоток на закате - ооооуууу ляпота! С кошкой сплошное мимими. А еще хочу сказать, что кони в такой приятной форме, округлые, прелесть. Спасибо тебе и фотографу за доставленное удовольствие !
 
Хаха!!! Это рассвет)))) Очень раннее утро и понемногу выходит солнце. Закат у нас менее розовый и более желтый.
Чапа да, Чапа ЛИЧНОСТЬ, факт)))
Да худеем мы, худеем... *тихонько бубнит по нос*....
 
Очень красивые фотографии! Чапачка прямо удивительно белый!

Гыгы, а оскаленная морда - это Вог или Машка?
 
Где четверо в ряд? Вог высказывает фи. Но как видишь он не особо серьезен, так, бурчит себе - потому как троих не сдуло, а стоят с видом да понял, понял. Когда Вогочка реально недоволен, таких фото не сделать, все дематериализуются мгновенно)))
 
Да, эта, и там позже есть, где одна гнедая лошадка нацеливается на мелкий рыжий зад :)))
 
Сверху