Чудо-юдо энд Ко :)

Я целую даю, да. Последняя версия у нас прям большая пришла просто, там большие морковины прям ГРЫЗТЬ было надо. Фиг раскусишь. Маленькие он ел, а большие стал оставлять и жалобно смотреть))) Так что ему теперь временно отбираем маленькие. Пока этот анти-кролик зубы не отрастит.
По идее, кто режет, те вроде боятся, что подавятся. А я как-то не определилась. С одной стороны, если на терке потереть, и правда вроде можно так глотать. С другой... Ну они ж не инвалиды умственного труда, уж как-то жрать до должны были бы обучаться. А то ведь сдуру можно и овсом подавиться, и палку из сена целиком сглотнуть, и мне кажется вообще подавиться при желании можно всем и любой едой (сказала я, покатала во рту мандариновую дольку, и в красках представила, как я буду себя ощущать, если проглочу ее вот прям целиком, не разжевав).
Поэтому я не то чтоб считаю ее надо грызть. Но в бытовых вопросах я за естественный отбор. В смысле, что кому-то, например, важно, чтобы лошадь допустим имела аллюры на 8, и если это так, то можно позволить ей некоторые сложности в бытовом общении. А мне важно, чтобы лошадь имела достаточно мозга, чтобы уметь сожрать то, что ей дали, без плясок с бубнами. Ну без крайностей, не надо, конечно, пробовать скормить лошади что-то вроде отрубей без воды, или допустим что-то, что очень сильно размокает, вроде свекольного жома... Но морковку, по моему мнению, должна уметь нормально кусать любая вменяемая лошадь, на ней же эволюция не решила отдохнуть, зачем резать то. Конечно, если болят зубы, или там выпали от старости, или лошадь болеет и показывает копытцем, что тертую морковку с кашкой она есть будет, а остальное унесите, тогда резать. А в целом то к чему...
 
Ну что, сбылась моя давняя мечта показать Кате серый Оле-нос. Правда Оле-нос чуть не расшиб рожу об дверь, но удачно не расшиб, а мне теперь заметка, что и так можно убиться, я не думала, что можно, а можно. Учтем.
Кони бегали с Максом)))) Хххххха. Как их заинтересовал пёсик! Но отпустить конечно нельзя, потому что Чапу пёсик, как обычно, заинтересовал в гастрономическом смысле. Но рыжие и Машка прям мечтали познакомиться. В общем, захочу красивых фото коней с ушками и шейками, надо будет добыть песика))))
Пёсик умный, блестящий и послушный. Эти ценные качества коням бы тоже перенять)))) Ну хотя первое оно в наличии вроде, второе тоже у много кого, а вот третье))))
Эх. И почему мне так не везёт в плане собак.... В смысле что нет возможности завести.... Ну. Зато коней в ассортименте, с другой стороны))))
А Олечка умница. Олечка сегодня обоих рыжих активно лупил задами. Гулю правда недостаточно. А Филю вполне. Я активно хвалила, ага. Только б лупил ещё пожестче, а то он нежно довольно машет. И ещё б по старшим тоже бы лупил. И вообще жизнь бы наладилась у меня. Но пока только Филя и чуть Гуля. Хотя это уже, с другой стороны, прям круто, ведь раньше то было никто))))
Сага о том, что никогда не говори никогда, или что бы вы там себе ни думали про воспитание, а запросто сложится ситуация, когда вы искренне пожелаете, чтоб одна лошадь жёстко била в другую, по возможности побольнее бы. Хотя вот так, абстрактно, дичь же, мир во всем мире, добрые лошади и все такое, за попытки устраивать разборки в бубен, в общем, ну как можно хвалить, что бьёт)))))
Я ж говорю серые у меня кармические кони. Чапа научил хотеть лупить коня больно, хотя до него мне мысль о хлыстике была дикой даже в формате чуть сильней приложить. Олик вот научил поощрять удары задом.... Хаха.
А ещё Катя говорит Машка не худой. А он кажется и правда то ли чуть набрал, то ли удачно согнулся. Но мой последний пересчет ребер был попроще, чем сегодня. ТТТ. Изменения в диете, кстати, идут себе, и пока вроде все ОК, что тоже ТТТ.
Хотя Наташу начиталась и сою хочу ещё активнее. Но и без сои ничего так.
 
у нас Ириска не умеет раскусывать большую морковь. я про естественный отбор всё понимаю, но Ириску отбирать не хочу)
мне не в лом ей морковку разрезать на части. Она с детства её ест смешно. Прижимает носом к тазику и шинкует зубами. Прям реально выглядит как терка: шинк-шинк-шинк. а большую она пихает в рот и не знает, что делать. пытается глотать.
ну в пень. остальные нормально раскусывают. но большие я всё равно для собственного спокойствия режу на 2/4 части.
 
Да у меня тоже никто не умел. Но я учу. Тяжелой ситуацией не резаной морковки))))

А вот внимание вопрос. Ни у кого нет знакомых с пони? Надо пони незлую к детям покатать 20 кг ребенка в руках на верёвочке шагом, покормить и погладить. Пони должна быть счастливая довольная и жить не в Освенциме. Хорошая жизнь пони и доброжелательный характер прям the must. Нахождение ближе к МКАД восток преимущество. Не особо дорогая цена второй эшелон выбора))))
 
Да у меня тоже никто не умел. Но я учу. Тяжелой ситуацией не резаной морковки))))

А вот внимание вопрос. Ни у кого нет знакомых с пони? Надо пони незлую к детям покатать 20 кг ребенка в руках на верёвочке шагом, покормить и погладить. Пони должна быть счастливая довольная и жить не в Освенциме. Хорошая жизнь пони и доброжелательный характер прям the must. Нахождение ближе к МКАД восток преимущество. Не особо дорогая цена второй эшелон выбора))))
Э..не очень понятно - надо купить/привезти чтоб покатать/ что то еще?
 
Не, приехать в смысле ребенка привезти покататься помацать... Ещё пони мне купить в жизни не хватало))))))
 
Эээээ, жизнь моя полна и радостна, не надо мне пони! Мне просто ребенка надо покатать и все)))))
 
Песик послушный, дааа... Только очень громогласный :)))

Приезжай, на Белочке покатаем, она почти что пони :))
 
Пони тебе нужен уж точно не для того, чтобы кататься! :D
А так, умиляться :D:p:rolleyes: Они такие миленькие пуховички :rolleyes:
 
Спасибо за приглашение)))

Кать, ну песик старался ж изо всех песьих сил)))) Ну что он мог сделать, когда вокруг такой табун))))))
 
Нэнэнэ, ноу пони))))

:D:D:D
Qh9USBA3yyw.jpg
 
Я поней после шетлендов не то что недолюбливала... а тихо ненавидела. Пока с уэльцами привозными не запхали поработать. Уж и так и сяк отверчивалась.... не вышло. А они оказались такие кони-кони.... прям вообще, ни грамма каках за пазухой. Верхом правда садилась только на ...эээ партбрит, хз чего это там означает и на B сектор... ощущение что ногами по земле бежишь, но это прям кони-кони.... а не тараканы.

Мне прям даже себе немножко захотелось... да вакантных мест нет :)
 
Сверху