Чудо-юдо энд Ко :)

Нене, пони не мой формат)))) Мой формат вон Чапы. Троллил сегодня гаТ окружающих. Бежит бежит рысью и фигак прибавляет. Недоумение, замешательство, микро кипеж и галоп догоняющих.... Передачу вниз и спокойная рысь с мордой лица - и чего это вы мне тут сзади скачете, странные люди..... Тишина, спокойствие, ровная рысь сменой.... Чапа прибавляет.
 
Сколько вижу уэльцев, прям далеко не про всех сказала бы что "без каках"... Наоборот, когда попадается спокойный и адекватный это прям - ооо, надо же, бывают и такие!
На прошлых стартах вон, вроде хорошая спокойная пони.. ехала под малышом "в руках", малыш лет трех наверное. Ага. Только в манеж она вышла на задних ногах, и когда ребенка посадили, снечала закатила серию вертикальных!!! Свечек. Я без фотика была, по этому без пруфов, но, блин, выглядело страшно. Ребенка со свечи сняли, он заплакал, но потом что то сказали и засадили обратно. Оказалось !!!детская пони, выезжающая под малвшами на старты !!!не любит если где то хлопают. И вообще если с трибуны доносятся звуки. Она на это свечит. -лять, -лять , -лять, отозвалось эхо...
 
Вот тут что мне странно. Допустим я б ещё могла катать своего ребенка на такой пони, если б сама страховал рядом. Никому другому уже нет, потому что а мало ли, человек отвлечется в ту секунду, что пони свечканет. Откуда вопрос, если это не частная пони, кого просто так любят. То как она зарабатывает??? Кто платит то за покатать ребенка в режиме а вдруг свечить будет...
В общем, не знаю, мне кажется, для детей даже слишком пугливая будет минусом. А уж свечить ссаживать сразу клиенты говорят нафиг с пляжа, а владелец пони популярно объясняет животному все риски плохого поведения.
Кмк пони чтоб ребенка пустить должна быть как Вог. Чтоб пиетет к ребенку и аккуратный. В принципе ещё можно как Машка или рыжики. И то уже лучше нет, хотя они добрые, но не всегда аккуратные. Я б даже Чапу уже не юзала для этих целей, хотя если рявкнуть ничего он не делает. И уж точно не свечит... Слепую б лошадь не взяла, хотя он ми-ми-ми и лапочка....
В общем, странно, откуда они берут желающих кататься на пони со свечками.
 
В статье про зубы нашла познавательное фото, возрастной дикий жеребец, болел и эвтаназия.
Кривая Спи интересна. Длина выдвижения из десны, и ведь как-то так жевал, что без крюков - ходила прилично челюсть, значит? Зато хоть и дикий, а резцы вон как...
mustang-right-skull.jpg-e1434004514678.jpg

А это как раз наглядно про "чтоб на подольше хватило".
remove-points.jpg-e1434005298409.jpg
 
В общем, странно, откуда они берут желающих кататься на пони со свечками.
А мне странно, откуда у них самих берется желание покатать детей на такой пони. Непуганые катальщики. А куда смотрят родители то????? ребенок лишний, что ли.
 
Ну вот я об том и говорю, у меня б возникло желание быстро снять ребенка с такого пони. У меня, у соседа, у соседа соседа - но раз пони катает, значит, владельцы пони где-то находят желающих?...
Но да, отвечать за ребёнка тоже то ещё удовольствие, тут взрослого то к коням не пустишь, ибо все кто не как Катя Сара)))) Которая порешает быстро. Нафиг нафиг эта головная боль.
 
ага. потом сказали "ну она очень-очень спокойная, эта пони. Вот только не любит когда хлопают" :confused:
 
Ну катали б дома. Или приучили. Уж найти кто похлопать может это вообще не проблема ж...
Я вот понимаю у нас на плац один раз сел вертолет)))) Настоящий. Вот тут да, захочешь поприучать.... А к хлопкам то. Хоть из интернета скачать для начала.
 
Но угол не экстремальный тоже...
Меня ровное смыкание впечатлило, там не очень фото информативны по резцам, но что видно - довольно ровная плоскость.
 
Эх. Была Лина, смотрела Олика, печаль тоска((( Бедная лошадка(((
Заодно ткнули пальцем, что себе Машка оторвал. Ну. Сам себе злобный гоблин, Машка то.
Интенсивно думаю.
Окончательно захотела микроскоп.
Что вообще само по себе тоскливо)))) Нет бы захотеть небольшой рудничок алмазов)))) А микроскоп чтоб материализовался как-то сам, а главное, как-то то бы сами материализовались недостающие сведения в голове, без которых микроскоп бесполезен))))
Я тут кстати ж видела ггггг кусок аксолотля. В виде препарата его печени. Вот уж где не ожидала так не ожидала)))
 
Я не доверяю пони)))
Но вполне доверяю своим старшим, причём даже чужого ребёнка на них могла б катать) они ок в этом плане.

Моя то на свежезаезженной Гвин в поводу катается. И мозгов хватает у Гвин адекватно себя вести, хотя вот она ещё очень долго совсем не детская лошадка с ее страшными углами, рулонами сена на 10 м в другом месте, чем вчера и тд

А Веру самостоятельно работает с земли в бочке. Ну Вера конечно нога за ногу бегает и тихо смеётся как Аленка с бичом за ней бегает, но работает с ней, это факт.
 
у нас детская лошадка - это 19-летний жеребец )))

а пони стояла уэльская. такая хорошенькая - прям вот тискать бесконечно.
но она такая шустрая и сильная, неутомимая такая. тыг-дык, тыг-дык :)
но не злая, не агрессивная.

а вот пятнистые поняшки - они вроде самое то на покататься детишкам?
 
Кстати да, у вас Светины кони и Мелочь вполне детские тоже :) Жаль живут тоже далеко :)
 
Хохо :) А таки есть, есть кони, кто может жить на снеге вместо воды :) Группа исландских лошадей не просто выжила, когда их единственный источник воды замерз на 9 дней, но и не показала потери аппетита, каких-то проблем по здоровью и признаков обезвоживания (нормальный тургор кожи, показатели анализов крови). И когда дали воду, пить тоже не кинулись. Правда, есть существенные но))) Порода и адаптация к климату, уверена, момент важный. Исландцы, которые годами адаптируются есть снег в холодные зимы. А главное, ели они не сено (процентов 15 воды), а силос (процентов 70 воды). Хотя обычного одного силоса мало, и лошади, кого так кормят, все же пьют воду дополнительно.
Так что, возможно, и наши аборигены северных районов так умеют :) Хотя с южными и средней полосы высококровными, балованными правильным поением я б, конечно, даже проверять не рискнула.
Источник https://thehorse.com/166200/can-horses-stay-hydrated-from-eating-snow/
 
))) Ха, у меня исландский пони! )))) При наличии большого числа свежевыпавшего снега он его жрет весь день, прям жрет. Даже жует. И почти не пьет в такие дни, хоть убивай его.
 
А я вот впечатляюсь, как активно распространяют исследование, что мол температура нормальная завышена у лошадей, которая 38.5. Удивляюсь, т.к. собственно вот сколько у меня есть кони, а это наверное лет 10, столько в общем я и в курсе, что везде пишут, что норма 38,5, но по факту норма ниже, а 38.5 уже повод для беспокойства. И это я слышу от наших ветов уже очень давно. И мне казалось, что как раз это в общем в нашей стране уже давно так и есть, что мало ли что написано, но вообще у лошади не должно быть сильно больше 38, если только это не рысак с маховой работы, конечно, пять минут назад встал в денник.
(Впрочем, я все еще активный сторонник того, что своих лошадей надо для статистики пару раз в здоровом состоянии от-термометрить, отсчитать и отслушать пульс и дыхалку, чтобы эти цифры и особенности просто были известны. Прям очень очень очень активный, потому что разбросы нормы очень большие, и если у лошади обычно 37,3, то у нее 38 в общем и целом уже проблема проблема… Равно как и пульс, у кого-то он в принципе 45, а кто-то, кто в норме имеет 33, я б ой как подпрыгнула, если б там 45 насчитала. Это и по людям так, как человек с хронически пониженными 36.0 говорю, 36.8 уже прям температура температура, я на этих цифрах ощущаю уже лихорадку явно, а 37.2 у меня ощущаются как ну все, заболела, а знакомая у меня имеет всегда и вечно 37.2, и это ее нормальное состояние по жизни....).
 
Сверху