Чудо-юдо энд Ко :)

Что-то типа этого?
8611413.jpg


На мой вкус, красиво)) не знаю, функционально ли)


Да, и это...масса в продаже флакончиков пластиковых для глазных капель по сто штук упаковками ( типа того) - может, оно проще один раз развести раствор, использовать - и новый готовить в новом флакончике?
Ну или стеклянный ищи с притёртой крышкой-пипеткой. Это, наверно, в лабораторном оборудовании.
 
Последнее редактирование:
ну.... мы с тобой два полюса ) я хожу давным-давно на конюшне в сапогах Умка
А я в теории тоже могла бы. Но у меня их нет. У меня блин стройка. Хаха. Называется заведи себе сарайку, и у тебя не будет головной боли, в чем ходить, потому что все равно сапоги старые кончились, а на новые денег нет. Ну и многие другие беспокойства этой жизни меня тоже минуют по этой причине. Я пока рыдаю просто на тему общих цифр, у нас ща интенсивнейшая подготовка к зиме, и я прям бьюсь в конвульсиях, потому что ыыыыыыыыы ну это САРАЙ, твайу мать маленький сарайчик, а обустройство к зиме уже заняло примерно половину начальной стоимости возведения... И грозит занять полную.... Когда уже будет прям как я хочу.... Кому я озвучивала начальные цифры, вот прикиньте, ага, можно меня утешать, биться головой об стенку больно.
Ну. Зато правда три вида неплохого сена и тяжелый вопрос куда раздавать третье - немного искупает. Особенно на фоне этого года.
И кстати у меня внезапно появилось ощущение, что что-то появилось. Ну я в очередной раз наткнулась на фотку одинокой бытовки. Мне слали, что установили. Там такое чистое зеленое красивое поле, стоит бытовка стало быть ну и натянуты контуры участка. Забавно смотреть. И вроде даже что-то все ж сделали. Как будто что-то появилось. Уже приятнее немного, т.к. раньше ощущение было четкое, что делаю делаю делаю и не сделано нихренища. А сейчас вроде как тоже ничего не доделано, но какая-то хреновина таки посреди поля торчит и имеет место быть в этой вселенной. Прикольно даже где-то. Раньше оно тоже имело место, но в моей голове только. И немного другое. И без такого геморроя тоннами (он меня начал по новой накрывать, прям Айвазовский девятый вал, не иначе). Но я теперь в качестве психотерапии открываю профиль Жени и перечитываю ее пост про продам и уеду в Москву. Ну не то чтоб конечно у меня вышло прям как там. Но меня немного успокаивает. Авось когда-то и до жизни мечты дорасту.
фоток и видео вашей жизни, давно не было!
А их нет потому что. Я ношусь как дельфин шизофреник с околонулевым выхлопом просто, оргвопросы-ветмероприятия-конюху выдать задание-бегом очередную работу сдавать бегом бегом бегом. Иногда перемежается сбегать отвлечься на семинар.
Вот кстати забыла вроде? Я ж доехала до Максимы на диагностику брюшной полости. Очень интересно для меня было. И главное даже могу вытащить оттуда хозяйке на заметку. И ветврачи некоторые это говорили. И у меня такое ощущение складывалось. И вот снова версия прозвучала, на этом я уже ставлю галочку в голове, что видимо так оно и есть. Что лечение всяческих -итов по жкт (гастрит, колит, энтерит, тифлит и прочий такой же ит), штука долгая. И заранее надо ориентироваться этак на полгодика. И не рассчитывать особо, что ща за месяц быстренько поправить, месяц вывести и все хоккей. У меня тоже давно ощущение по зверью, что вот три это прям минимум миниморум, и что расписывают на два часто, растягиваешь на три их, и все равно ощущение, что недодержали. Кто-то сразу на 3-4, и он прав, и вот полгода мне еще больше ложится на личный опыт. В очередной раз понравилось смотреть, как Мария делает узи, ну да это уже не новость как раз.
У меня, правда, вставка осенняя, войлочная, без меха.
Уже кажется скоро будет актуально со смехом. Скоро снег...
шприц стеклянный старомодный не подойдет?
Идея неплоха, лично мне бы подошел. Но капает в тч конюх, поэтому ему бы лучше флакон.
масса в продаже флакончиков пластиковых для глазных капель по сто штук упаковками ( типа того)
Вот я еле нашла такие, и не знаю до сих пор, привезут ли... Они стоят то чего-то пару рублей, ну копейки в общем, но везде где продаются, там дикие партии (вроде продаем по тыще). Я вроде нашла какое-то место, где у меня приняли заказ на всего 40 штук. Если реально доставят, то да, будет так удобнее, конечно, просто сделал, влил, выкинул. Но сколько сайтов продают сотнями и тысячами, я прям даже не уверена, вдруг те ошиблись и ничего мне и не собираются везти.
 
Вот читаю тебя,Ань и думаю.Ты ведь хотела сама попробовать?Так надо радоваться,что потихоньку получается то,что ты себе задумала!)))...Я даже по хорошему завидую твоей смелости!
 
Да, это тоже вариант аутотренинга)))
Но вообще я не то чтоб хотела сама. Я просто хотела чтоб примерно так. А его, чтоб его, нигде так как я хотела не было ... Если б было, я б лучше не сама. А то конечно вот эти кончилась отработка - где взять удлинитель - почему вдруг стало вышибать пробки - как организовать доставку бензина в место за 150 км, где нет транспорта - продолжаем до бесконечности)))) Оно развивает, конечно. Но я б была готова оставаться недоразвитой в этих вопросах)))
Хотя глобально, конечно, это все тупо решается деньгами. В теории геморрой легко меняется на расходы. Надо как-то увеличивать доходы, вероятно. И тогда это все будут проблемы специально нанятых людей.
 
Геморрой не меняется на расходы ( здоровье за деньги не купишь :D), просто к геморрою добавляются расходы.
Потому что специально нанятые люди - это тоже геморрой ;)
 
профиль Жени и перечитываю ее пост про продам и уеду в Москву
Где почитать? вдруг мне тоже надо :))

Я просто хотела чтоб примерно так.
Аналогично, поэтому и дом, но так хочется что бы это все было так же, но не твоим гемором. Ну или вкатать мегабабл что бы с чашечкой кофия, с видом на лужок, а потом седлышко, бриджики и в личный крытый. А пока капуста сверху, пухляши снизу и сапоги с начесом по зиме :) уже предвкушаю морозы, но все равно жду, ибо все лето пролетело под знаком "отращивай целюль". Надо все-таки грунт переделывать... но ведь переделаешь и наступят теплые сухие летА и буду в обнимку со шлангом бегать.

я хожу давным-давно на конюшне в сапогах Умка
у меня тоже теплота сапог не меняется, меняется только высота голенища, ну и понятно на помывку не подкладочные. Но поняла что мне комфортно в типа зимних и летом гонять. А на зиму в валенки на протекте, чудесная вещь, типа Котофеевских.
 
Тю, Люб, ещё как! Не весь, но прям много. Список дел, который я б могла скинуть с себя по хоз вопросам, будь у меня возможность оплатить чужое рабочее время по ставке тыщ 15 в день - прям большой :)
Да и здоровье. Ну не купишь. А вот правильное питание, полезные процедуры, своевременную диагностику, курорты и прочий здоровый образ жизни прям бегом купишь. Чем больше денег тем больше купишь.
Я не то чтоб думаю что можно спихнуть 100 процентов геморроя. Но прям 80 точно кмк. Именно рутинных вещей, самой только принимать решения и контролировать. Без непосредственно организации и выполнения.

Настя! Ну вот! Ты меня понимаешь, дадада! Ввалить мегабабл это прям удачная опция у тех, у кого она есть.
А чего с грунтом? Я думала летом ни у кого нет проблем?....
Искать Евгению Макарочкину ВК или на фб. По идее наверняка много общих друзей. Там и читать :) Женя прекрасно вообще пишет, мне вообще нравятся ее... Эссе наверное это точнее всего будет назвать?
 
У меня со временем получился полный провал в этом году, работы навалило. А с грунтом... я ж стружку постелила. А она чуть дождь и имеет тенденцию к скользкости, чет мне не любо с не частыми тренировками еще и не по "держащему" грунту выходить. Вот и залезли в замкнутый круг :(
 
я ж стружку постелила
Просто чистую? Без песка? Просто по идее песок со щепой довольно приемлемый вариант в плане скользкости.

Люб, не исключено. Пойду что ли позавидую)))) У меня прям меняй - не переменяй. Но все как сказано нам уважаемыми людьми. Денег нет, но вы держитесь)))
 
А вот кто знает, выявлялись ли у лошадей хламидиозы, мико- и уреа- плазмозы?
 
Да, чистая стружка, от производства деревянных опор для ЛЭП. Она другая нежели опил и еще не щепа, огромные плотные "перья" и когда сухо... это просто вау грунт, шикарно держит и приятно амортизирует(эффект изи тонов - качай попу). Но вот в дождь... хотя если бы у меня было подготовлено основание хотя бы отсевное, а не на грунт, то было бы возможно норм. Мне он оч нравится. Если с хорошим дренажем совместить то будет мечта.
 
Я поняла, я такую стараюсь как раз не брать, она прекрасна, но уходит сгнивая в грунт просто моментально...

Припру из вк

Сравнивали жировую ткань здоровых лошадей и лошадей с выраженным ЕМС. Выраженная гипертрофия адипоцитов, повышенная экспрессия лептина, провоспалительных цитокинов (TNFα, IL1β, CCL2) в сравнении со здоровыми. При этом не было разницы в степени фиброза и экспрессии генов, регулирующих инсулиновый сигналлинг (сравнивали IR, IRS1, mTOR).
Хотя уровень фиброза все же немного выше, исследователи это оценили как незначительную разницу, экспрессия коллагена 1а также не отличается. А разница в хемокине CCL2 (C-C motif ligand 2) не просто значимая, а колоссальная просто (откуда все же закрадываются мысли, что возможно отдельные маркеры отличаются, но общие процессы схожи с ожирением у людей - это как минимум мощный фактор хемотаксиса моноцитов, т-клеток, со всеми вытекающими).
У людей и лошадей гипертрофия адипоцитов ассоциируется с общей для организма инсулинорезистентностью, в то время как гиперплазия адипоцитов - с защитным фенотипом, более низким уровнем инсулина и лучшей чувствительностью к инсулину, липидными профилями.
Из предварительных данных по лошадям с ожирением для жировой ткани отмечены такие характеристики, как признаки сниженной митохондриальной функции, изменения в инсулиновом сигналлинге, увеличенный метаболизм глюкокортикоидов, изменения липидного профиля плазмы и повышенная концентрация лептина.
Adipose tissue dysfunction in obese horses with equine metabolic syndrome
A. Reynolds J. A. Keen T. Fordham R. A. Morgan
First published: 13 March 2019
Исследование пост-мортем, висцеральная жировая ткань. ЕМС группа с нормальным уровнем АКТГ.
Интереснейший текст + references искать тут: https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/evj.13097

Любопытно всегда читать про национальную специфику в кормлении :) Из комментария диетолога из США о кормлении импортируемой из Европы лошади. По ее мнению, в Европе (в отличие от США, очевидно)… Лошади крайне редко получают люцерну, если и получают, то как добавку сечки к концентратам. Получают много больше концентратов. По ее мнению, злаковое сено в Европе не того качества, как в США, поэтому европейцы больше полагаются на концентраты в кормлении. И только из-за того, что лошадь в Европе получала много зерновых, не надо делать вывод, что ее потребуется так же кормить на новом месте. И - не надо предполагать, что у лошади был доступ к пастбищу. Если выпускать европейскую лошадь на пастбище - то вводить выпас медленно.

Мысль вслух. По итогам прочтения очередного (очень правильного) совета, как откармливать лошадь с историей эндокринного ламинита (вкратце - повышать количество и калорийность кормов, но строго в пределах безопасного уровня растворимых углеводов).
Как жаль, что лошади не обучаются кормлению лошадей. Потому что ты ему полезную еду, а он тебе миску в подстилку и до свидания, прекрасный, калорийный и безопасный свекольный жом - ешьте сами. Сено, говорите, вымоченное и без-быстро-углеводное? Отлично, хорошо тухнет в углу. Язва, вообще-вообще никак-никак нельзя зерно, да? Просто волшебно, как раз ничего кроме зерна лошадь есть и не согласна (ах нет, еще можно сахар). Прекрасная (без шуток) рекомендация - увеличить сено, особенно она хороша, когда лошадь уже съедает килограмм за 20, вьет гнезда, и спит на сене, а кондиция все равно 3 и дальше падает. А вот взирает на хозяина лошадь, которой надо активно, нет, АКТИВНО набирать вес, но растворимые углеводы нельзя по здоровью, на жиры реагирует расстройством кишечника, ну а чтоб не подумалось добавить чего-то с высоким содержанием белка, проблемы с почками подозревает лечащий врач... Взирает, видимо, с любопытством - и что еще он придумает. Или прекрасный конь, кому со всеми его нюансами замечательно б подошло заменить часть сена модели "почти солома" на гтм, возможно с втм-кой вместе - конь задумчиво жрет "солому", теряет в зиму вес со скоростью, которая заставляет позавидовать, и тренирует хозяина в поисках очередной ДРУГОЙ втмки, потому что первые пять он уже забраковал напрочь...
В общем, да, периодически мне крайне жаль, что лошади не умеют читать. Книги о здоровой пище. Именно этого иногда не хватает больше всего, чтобы применять все очень правильные, крайне обоснованные и бесспорно полезные рекомендации по кормлению... Им, конечно, можно сказать большое спасибо - за развитие умения мыслить не шаблонно, внимания к нюансам, гибкости, чуткости и прочих полезных в жизни качеств. Вот бы только при этом выглядели и чувствовали себя они хорошо сразу, а не после того, как уравнение с кучей неизвестных таки с пятой попытки получится решить... :(

Слушаю курс о типах диет и обеспечении спортивной продуктивности лошади. Максимальный процент жира в высокожирной диете назван... 20. 20%. Всей диеты. По сухому веществу (!). Редко встречаю столь высокие допустимые пределы, видимо, а вот и они, диеты с литрами масла в день.
 
А вот даже если бы и читала :D
Ты же не всегда хочешь питаться правильно и сидеть на нужной диете? :D Тебе же кофе с наполеончиком подавай! Чем лошадь хуже? :cool:
 
Как жаль, что лошади не обучаются кормлению лошадей. ... таки с пятой попытки получится решить... :(
Почему у меня дежа вю? o_O

Кстати, я не у тебя ли видела что-то об исследованиях влияния физнагрузки на восприимчивость к инсулину? Что-то такое помнится, но не смогла найти в инете..
 
Кстати, я не у тебя ли видела что-то об исследованиях влияния физнагрузки на восприимчивость к инсулину?
Влияет положительно :)

Сравнивали жировую ткань здоровых лошадей и лошадей с выраженным ЕМС.
Было бы интереснее, если б сравнили толстых лошадей без ЕМС и с ЕМС :)
 
Сверху