Чудо-юдо энд Ко :)

Аньк, вот так... волевым решением взял, собрал и унес. Иначе бы я погрязла во всех вещах ее с рождения! Те штанишки любимые, платьице, которое лезет только на куклу уже и прочее...
Конечно же самые любимые вещи я не забираю, но все остальное, что не по возрасту и выросла собираю и отдаю. Могу что-то обсудить, но только в том, что я сомневаюсь.
 
Верь) одним, независимо от того, на планшете, телефоне или ноуте
Ого, начинаю прям активней ценить твое присутствие в сети!
Я полностью без знания ПК, всё методом тыка
Я тоже. (Причем... кхм… тыка в основном в окружающих, ну типа там Виииииииииктор, оно нифключается, или Ирина, а моГешь ли ты тут мне в экселе…))))). Окружающие, кто недостаточно шустр)))) Помогают. Но все равно перечень моей работы с пк довольно ограничен, ну понятно всякие интернет-штуки, тексты и презентации - это просто по работе. А вот эксель нищщастный я уж сколько лет не могу освоить, кроме ну самых элементарных вещей.
Поначалу эпизодически, потом вообще ОК
Ого, вообще волшебно! Боюсь мой мозг такое не умеет :(
А я собралась с силами и таки выкинула все свои конспекты и учебники, начиная со школьных
Ну я процентов 80 то выкинула. Которые точно никому никогда не нужно. А оставила, что самое обидное, и правда на этот момент ценное (на этот - потому что а мало ли, вдруг через 20 лет все библиотеки мира оцифруют все книги, и можно будет получить доступ из любой точки земного шара). Ну и буквально две школьные тетрадки на память. А, не, не две. Еще я тут какие-то свои рассказы и стихи нашла, написанные классе в третьем, что ли, или четвертом. Поржала, выкидывать не стала. Если найду наши вузовкие развлекаловки типа сказки колобок в 20 разных жанрах, тоже не выкину.
Правда, этому сильно поспособствовала замена шкафа
А я купила новый шкаф))) (И так два раза).
Аньк, вот так... волевым решением взял, собрал и унес. Иначе бы я погрязла во всех вещах ее с рождения!
Ну я так не могу. Точней могу. Но в моем внутреннем ощущении неправильно выкидывать чужие вещи, отдавать и т.п. Скажем так, я не хотела бы, чтобы мое барахло кто-то вынес на помойку или раздал, потому что считает барахлом. Поэтому я так не поступаю с чужим барахлом (хотя искренне считаю его барахлом).
е штанишки любимые, платьице, которое лезет только на куклу уже и прочее...
Не, у меня пару одежек я сама для себя оставила (из серии первый комбинезончик и т.п.). Кстати, у меня до сих пор хранится МОЙ первый комбинезончик))) Такая смешная полосатая хрень, как раз влезет эээ… хомяк наверное))) Я кстати в итоге поняла, что я существенно более мелким существом родилась, чем сын - на него даже в первый день бы оно не налезло. Так что вот эти парочка костюмчиков и первые погремушки я сама бодро заныкала на память. А в остальном ттт он в плане одежды не барахольщик, ему жалко только игрушки. А одежду он легко сам отдает, если мало, другим детям. Мебель тоже, ну там стульчик и т.п. У него только игрушки - он их всех любит, они ему все очень надо. А мне без него совесть не позволяет.
У нас видимо семейное))) Переклинивание на одной части быта (у меня книги \ записи, у него игрушки). Наверное, если б на двух)))) То точно было б туши свет.
 
Не, ну у тебя хоть по работе необходимость возникает работы с ПК, а у меня компьютер - это всего лишь интернет)
Конечно, распечатать могу, в ворде документ создать худо-бедно ( типа актов на дегельминтизации), а вот даже если таблицу создать - могу на полдня зависнуть))
 
Да, работаю я за ПК.

А еще как прекрасна зимняя ночь. Снег легкими серебристыми искрами плавно кружился в лучах фонаря, легкий минус в безветренную ночь ощущался теплым, над головой плыли звезды, а вокруг снежинки переливались маленькими алмазами. В такие ночи остро нужны шерстяной теплый шарф, чашка какао, романтическая прогулка и несколько некрупных чудес - а когда ж еще случаться чудесам то, как не в такие сказочные ночи? В общем, все бы ничего. Если б не 8 октября - ну дожили, а, уже яблоки под снегом чищу...
Пысы. Два дня кони тусили у кормушек с сеном и утверждали, что, в общем и целом, им и так неплохо. Сегодня свалили в поля, весь день не приходили и явились все в панировке из местного грунта - видимо, к массажу готовились :mad:
Еще с удивлением пришла к выводу, что все дружно сбросили 1 по шкале кондиций. Чапа уверенно влезает в 6, Гуля не так уверенно))) Но скорее влезает. Машка с Оликом почти идеальная пятерка, и Филя 4,5 и Вог 4. Упс. Внезапно.
 
Мда))) Ищу тут где б постирать попонку. С учетом всяких разных обстоятельств таскать в прачечные кск не вот прям хочется. В итоге гуглю самообслуживание - нахожу хехе название. Стирай суши. Я бодро читаю его - как стирай сУши, и думаю, какая забавная ассоциация. Как-то стирка и суши никогда не стояли рядом в моем ассоциативном ряду, интересно, почему не роллы или там суп. Долистываю до стирка Х рублей, сушка... А. Так это был глагол)))))
 
А еще тебя по прибытию легко могут развернуть, что сюда с таким низя... проходили в прошлом году, в итоге все снесли Отраду.
Тоже прочитала сУши.
 
мы уже года 4 сдаем на автомойку, у которой есть параллельная услуга - чистка и мойка ковров.
 
О, а чего с запахами? И где та автомойка? Попона то чистая, просто бу прикупили Вогу и хочется как-то прополоскать перед ноской...
 
мы в посёлке сдаем, что недалеко от конюшни
имеешь в виду запахи при приёме?
гы.
наши попоны после зимы, весны - оружие массового биологического поражения.
плачут, падают в обмороки (нежные мальчики очень. ага), тащат их куда-то, заткнув носы.
отдают хорошенькие чистенькие )))
 
Круто. Не, имею в виду запахи остаточные после стирки. То есть попона то стираная, но все равно слегка пахнет, хочу прополоскать просто потому что, ну и надеюсь, может как-то так может и запах еще уйдет...
 
Вот ща будет многабукофф...
Как это, есть две новости - начинайте с хорошей - а с чего вы взяли, что есть хорошая? Но у меня хорошая есть)))
Началось все неплохо. Мирно и лениво опробовали мы домик для чистки. Собственно, для чистки и массажа. В нем много теплей даже без двери, мне вполне нормально было в футболке, а на улице откровенно холодно. Кони были умницы. Стояли с чомбуром, накинутым на вешалку - развязок там нет пока. Мне в сухости и тепле очень даже нравится. Так что почистила аж с ногами. Массаж пришла к выводу что видимо я могу за три раза сделать то, что профессиональный человек за раз. Наверное, я могла б быстрее, но пока боюсь так лазить глубоко.
Чапа был особо молодец и стоял без чомбура на вешалку просто посреди домика. Почти привязка. Потому что Чапа самый умный, спокойный и послушный, а заодно чутко реагирующий конь.
Вот так бы я написала, да. Но врать нехорошо)))) Поэтому Чапа то конечно да, он самый, не отнять. Но заодно он блин желания исполняет. Намотала корду на крючок (там сложный круг и палочка). Чищу Чапу и думаю, что раз кони уже стоят, надо б эти крючки снять, потому что мало ли наткнутся - я временно их туда, пока оно было склад, потом самые опасные убрала, а этот нужен шуруповёрт или отвёртка, все никак... В общем, ровно под мои мысли снять бы где-то впереди раздается странный треск, я выглядываю из за жопы и вижу невозмутимо стоящего Чапу с крючком на ухе. Почесался, что ли? В общем, критичный крючок снят, угу. Без всяких шуруповертов за секунду. Так что Чапа освоил привязку, да. Потому что он самый умный и блаблабла конечно, а ещё потому что крючки ушами со стен счесывает.
В общем, все было тихо мирно мимими, чему немаловажным фактором было мое крайне разумное и взвешенное решение не лезть к Вогу.
А вот потом начался не день Бекхема. Сначала меня решили окончательно добить кони. В лице Гули и Олика. Первый задрал носить шину. Причем мне она нужна расставить ужин. Я ее ставлю. А этот гад приходит, копает и уносит. Ладно б немного, нет. Эта паразитская лошадь приноровилась делать это далеко и быстро! И в итоге четыре (!!!) Раза он разбирал конструкцию шина тазик, волок их в разные углы и я опять шла их возвращать на место. Потому что мне они ёлки палки нужны на месте!!! А у меня спина болит, мне больно туда наклоняться залезать по сто раз! В четвертый раз он достал меня окончательно, и я не просто рявкнула, а рявкнула и швырнула в него шиной. Попала. Итоги оценить не могу, с одной стороны, я выбила плечо себе этой шиной, а Голубь только выразительно поджал губы и не торопясь ушел (хоть бы сделал вид, что испугался). С другой стороны, пятой переноски кормушек не случилось. Так что двойственный результат.
Олик сначала поподставлял нужные части под руки. Вот кому кстати массаж нравится больше всех! Очень тактильная лошадь. Ещё и смелая, стоял в домике как будто он туда уже лет пять ходит. Остальные все ж иногда поднапрягались. Потом он решил, что надо б показать всем кузькину мать. Дальше под мои вопли он почти уронил столб (дрался через леваду с Чапой, почти снёс жопой). Оторвал доску. Это он убивал Гулю, Гуля смотрел на него как на идиота и отошёл. Чапу он задирал вдохновенно, кидаясь со свечи. Машку оно бесило и он пытался научить Олика через забор.... Филе он корчил рожи, когда Филя его не видел... Короче, достал всех. Когда я вошла его убить, ещё и столкнулась с Филей (возможно, у него были такие ж планы), и грохнулась, в итоге весь бок от сапога до талии в земле и кокосе. Только Вог благоразумно спал в домике.
 
Какой затейник )
Читаю тебя и думаю: как же тебе было бы скучно, если бы ты любила кобыл )))
 
Ой неееее, кобылы как-то слишком развлекают людей. Я не готова к тонкой душевной организации вообще, мне кажется мы б взаимно самоубились с кобылой нафик и очень быстро на первую же кобылью иррациональность. Они уж слишком сложные.

Меж тем хо-хо. Таки ещё один вечер в футболке! И даже на улице. Был такой ветрище, что побоялась без развязок в домик.
А вот есть ли тут кто-то, кто б хорошо разбирался в соединительнотканном массаже?...
А Филя нарастил жЫрка. Забавно, недели две назад я ужаснулась прощупываемости ребер и приперла им доп.еды... и вроде уже ребра и ребра... Вот же ж молодая лошадь это молодая лошадь! Такими темпами ещё через две недели он добавится к числу коней, чья кондиция меня устраивает. И останутся тока Гуля и Вог.

А вот внимание вопрос :) Если тут есть кто, кому актуально обогатить имеющиеся подкормки витамином Е и селеном за недорого... Постучитесь ко мне в вотсап ну или может в личку... А то мне вот актуально)))) Но мешки продают уж больно тяжёлые...))) Может с кем скооперируемся...
 
Последнее редактирование:
Сверху