Чукча не писатель. Форточка)) и панда)))/new photos

Впечатление от полей в первый раз было не забываемо. Просторно но все же страшно не много так как на зажатую руку конь нес. =( Расслабить и отдать коню руки было страшно но как только я это сделала он сразу стал таким как всегда спокойным ровны и даже не много инфантильным. Тут я скама расслабилась и начала смотреть по сторонам. Красиво просторно. Не много все подпортили собаки которые выбежали и бежали за нами около километра. Но потом они отстали. В полях так тихо так хорошо. Вообщем из всех поездок дальнейших эта твердо была самая спокойная. Без инцидентов.

Спортивная смена это был большой опыт. Скажем так хорошая закалка! Единственное что я не смогла там понять и поняла только тогда когда АР показала мне это в моих руках что такое собрать лошадь (ну или хотя бы перед лошади) вот так вот.
 
Спортивная смена кончилась. Самое ужасное разочарование было со мной тогда когда проснувшись с утра и собравшись по привычке я садилась на кухню и понимала что мне ни куда не надо =(. Потом меня отправили в Екатеринбург к бабушке а там как известно конюшен три или четыре штуки да и те не понятно где. От бабушки мы поехали в Анапу, где я к своей радости обнаружила такую штуку как конную экскурсию на три часа. Не долго думая я сказала что хочу на эту экскурсию, на что услышала категорическое нет! Я решила взять измором и на протяжении трех дней ни с кем не разговаривала вернее разговаривала со всеми но только о лошадях. В итоге моя тетя и дядя согласились!!! Я ликовала!
Впечатления от поездки было никаким после нормальной конюшни в Питере с нормальными условиями хорошей амуницией и с хорошими ухоженными лошариками я оказалась в бараке с худыми б/п кабардинцами (во всяком случае они их очень сильно напоминали). И порванными седлами, на грязных годами не стиравшихся, ватниками. Местность по которой проходил маршрут была вся в лужах и скользкая. Одна девушка передо мной даже упала вместе с лошадью, но слава богу оказалась цела и невредима (в прочем как и кобыла) . Короче не понравилось.

Вернувшись наконец в Питер на следующий день я была уже в успевшем стать родным Парголово! И радостью осматриваясь по сторонам поняла что от этого (от конного спорта) отказаться не возможно люди от туда никогда не уходят навсегда. Да может быть ты уйдешь, пройдет год, два, 10 или 15 но ты все равно вернешься. И в душе всегда будешь предан этому делу и никогда не разлюбишь этих замечательных и своенравных животных.
 
Да уж, я тоже была в Анапе на конной экскурсии, мне тоже не очень понравилось, но мне даже разрешили проехать чуть-чуть рысью и даже галопом. Но больше всегоь меня радовали люди. Когда у них лошади вставали жрать траву и они их оторвать не могли, сзади подъезжал инструктор, с такой длиненькой веточкой и подгонял лошадей. При этом люди так радовались, что мол они справляются с животными, что они супер пупер, да и навыков никаких не надо, мол это все очень легко. А происшествия у нас тоже были, и к счастью тоже без последствий. А все получилось очень просто, кое-кто не соблюдил дистанцию, и впереди идущая лошадь ударила, хорошо, что промахнулась.
А конный спорт, это наркотик, я даже полторы недели не выдержала без них, поэтому в среду ездила на другую конюшню, и в воскресенье опять поеду
 
Началась осень. Занятия продолжались. Для себе твердо решила выездка это скучно. Буду конкуристом! Начались тренировки. Прыгать, прыгать и еще раз прыгать. Вместе с прыжками начались и первые падения, такие как вперед Дуси через крестовину и так далее. А, кстати забыла вам рассказать то как я познакомилась со своей лошадью:
На конюшне была такая лошадка как Даная стояла она на второй конюшне в самом конце, где было темно и холодно. =( Из за ее мерзкого характера, кобылу особенно ни кто не любил. У нее было очень тяжелое детство, насколько известно была привезена цыганами, видимо В детстве ребенка обделяли едой попросту не кормили и поэтому доча к любой пище относилась не ординарно, например яблока она кусала вместе с рукой и при этом делала такую морду что хотелось оставив руку в ее зубах убежать. Когда приносили сено она начинала мерзко бренчать зубами по деннику и как только открывалась дверь напрыгивать на человека с открытой оскаленной челюстью и вцепляться зубами в сено вырывая его из рук, реакция у всех была одинаковой все спасались бегством. Про кормежку овсом я вообще молчу- система кормления лично с этой лошадью была такой- открыть, кинуть кормушку и бежать. Конюха побаивались собирать у нее навоз так как сидеть у ее задних ног было слегка опасно. =) Иногда при заходе в ее денник можно было увидеть такую картину подкидываемая в твою сторону попа и угрожающая повернутая к тебе крыса с оскаленными зубами. =( Короче -стрЯшно!!!
Вообщем о существовании Дуси признаться честно я даже не знала так как однажды гуляя по конюшне увидела в углу что то злобное и решила ну раз там все так плохо то знать наверное даже не хочу. Знала только что есть вроде какая то Даная.
История столкновения (знакомства ) с этой лошадью была таковой...
Началось все это так: На конюшне осенью у меня появилась любимая кобыла, звали ее Павлинка, это была молодая четырехлетка с проблемными задними ногами, если точнее то в суставах на задах у нее постоянно была какая то жидкость =( Кобыла была рыжая, в холке примерно сантиметров 160, ласковая, на морде у нее была отметина в виде вопроса. Не умела ничего, даже в галоп сие чудо поднималась с … разбега! =0
Не знаю я что меня в ней так привлекло настолько что я уже собиралась ее покупать (спасибо богу и моим соКонюшенникам которые отговорили меня, не знаю что бы я с ней потом делала) слава богу не купила. Но ездить на ней продолжала регулярно. До тех пор пока у нас не начались конкурные тренировки, хотя даже там я старалась брать Павлушку, а только потом не посредственно перед прыжками Алла Робертовна пересаживала меня на Шамана или Неаполя. Отпрыгав маршрутик я пересаживалась на Павлинку, отшагивалась и шла в «гараж» =) вообщем, была от лошадки без ума. Так продолжалось около полутора месяцев. Как то тренируясь уже по привычной схеме езжу на Павлинке и а прыгаю на том кого дадут, АР мне сказала: «Сядь кА сегодня на Данаю». Я понадеялась что мне послышалось но опасения подтвердились.
Я ее боялась как огня. Но АР была беспощадна и сказала садись. Подойдя к Дусе я уже мысленно попрощалась с жизнью, животное почуяв что «АГА меня бояться стала крыситься.» Села. Понял, что осталась жива. Под седлом было уже не так страшно.
 
Так и началось наше с Дусенышем общение.
Самое жуткое было после выше описанной тренировки заводить этого монстра. Вообщем свыкалась я с ней долго.
И скажу честно месяца 2 если не более я боялась зайти к ней в денник, постоянно ждала какой то подлости и так далее. но дальше мы потихоньку начали привыкать друг к другу.
 
В наших с ней "привыканиях" мы провели два месяца. за это время я уже почти перестала ее бояться.
Потом уже Дуся в моей душе могла претендовать на самую любимую лошадь в конюшне.
Как то раз бесцельно проводя время в манеже ко мне подошла АР и попросила почиститть поседлать и вывести Дусю, я не доумевая зачем пошла чиститься и седлаться. Выдя на манеж и услышав "Садись". Я признаюсь даже не поняла что от меня хотят... Так как не смотря на то что занималась я много и постоянно ни каких поблажек и дополнительных тренеровок я не получала.
Отшагавшись я не доумевала, что же быдет дальше? АР мне сказала: "Маш у нас приехали покупатели, покажи пожалуйста Даная, авось понравиться и заберут." Я была мягко говоря в шоке, для меня было ударом понять и осознать то что оказывается мое любимое существо могу т купить и Забрать :shock: и по иронии судьбы помочь в этом как мне казалось злом для меня деянии попросили меня. Со стороны АР это был точный психологический ход :twisted: Она прекрасно понимала последствия и чувства которые потом происходили в моей голове.
Тут же по прориезду домой началась истерика. Дуся продают. МОю Дусю забирают. :cry:
НА следующий раз приехав на конюшню и убедившись в том что пока ни кто ни кого не забрал, села верхом. Тренеровка как сейчас помню была на редкость удачной. В тот день (как сейчас помню это было 27 декабря 2003 года) папа очень долго не забирал меня и я сидела разговаривала с Робертовной в конюховке. Пол-двенадцатого приехал папа. Мы решили подвезти АР до дома. И не понятно для меня как оказались у нее в гостях, я была рада, в гостях у тренера- наконец то я увидела как живут настоящие конники :D . Я рассматривала фотографии, а в это время :!: подписывался а вернее сказать писался договор купли-продажи Бурой белорусско- упряжной кобылы по кличке Даная 1998 года рождения. :!:
Скажу сразу кроме вот этой бумажки написанной от руки ни каких других документов на Данаю у меня не было. :evil:
Когда мне отдали на руки этот договор и папа сказал что теперь твою Дусю никуда не заберут я плохо понимала что происходит но уже нутром чуяла что что то хорошее. Так я и стала частным владельцем.
 
Поздравляю, рада, что ты не разошлась со своей любимой лошадью, у меня так не получалось, по объективным причинам
 
Приехав домой, сжимая в сових руках уже не много мяты договор купли-продажи, и до сих пор не веря своим глазам и начала бегать прыгать по комнатам и кричать что то типа «Дусенька, Дусеныш. Какая же я счастливая»
Мама радости не разделила и сказала что то типа того что папа дурачок. Но мне было все равно. Как сейчас помню мой первый приход на конюшню так сказать в новом статусе. Только не смейтесь, это было 1 января, в 11 утра я была уже в Парголово и целовала в нос и в попу крысящуюся Дусю. Конюха посмотрели на меня как на сумасшедшую, еще бы первоя января 11 утра все нормальные люди видят только второй сон. А я упивалась новой роли и осознанием того что Дусю теперь ни кто не будет трогать ни кто не будет на ней ездить и я сделаю все чтобы ей было хорошо. Почистившись и одев теплую попону мы потопали в манеж, так не кого не было (что не удивительно =) ) я решила дать кобыле порезвиться на «воле». И закрыв манеж отпустила ее. Первые пять минут Даная искренне не понимала, что же это такое тут происходит?? Но потом оценив обстановку и возможности начала носиться как электровеник пукая) и делая почти вертикальные козы. Потом вдолю набегавшись и навалявшись кобыла подошла ко мне и нежно так положила свой нос на мою руку, таких проявлений чувств я м ее стороны еще не видела.
Вообщем я была счастлива, погуляв в манеже еще минут 20, тоесть гуляла по манежу кругами я, а кобыла ходила за мной как привязанная на веревочку (наверное из за сушек с морковкой в кармане =))) ). Мы пошли домой. Там я еще раз почистив, помазав ножки и миллион раз поцеловав в попку попрощалась с кобылой и поехала домой. Вот так5 мы провели наш первый совместный день жизни. Как мне казалось тогда уже совершенно другой жизни чем была ранее.
 
Народ помогите, научите лузера вставлять фотографии с компьютера!
 
Мики-Маус написал(а):
Народ помогите, научите лузера вставлять фотографии с компьютера!
для начала их нужно выложить в инет, или в альбом на проконях или
http://ljplus.ru или ещё много других (фоторадикал) на мейле.
(не кидайте на фотопленку :( у меня отключено и не видно фоток)

Так вот выкладываету туда, нажимаете правой кнопокой мыши на фотографию, выбираете свойства и копируете оттуда УРЛ код, и вставляете его без пробелов между
 
Очень здорово написана история про Данаю. Просто глатаешь предложения -- что ж дальше будет, чем закончится?
И очень фотографий хочется :)
 
Ой! Ура!!!! Меня читают. Особенно спасибо, Тере, за теплые отзывы т.к. давно являюсь тихим фанатом ее дневника)) лол!
Попробую вспомнить далее. Вообщем, так и началась наша с Дусей совместная жизнь. Самое смешное что купив Дунсею я решила заниматься выездкой, так как АР сказала что мы все побежим и юношей и даже !!!МП!!! короче, на меня одели розовые очки и я поскакала по мечтам. Попытаюсь описать вам Дусю поподробнее чтобы вы тоже были осведомленны как я уже и писала это была белорусская упряжная кобыла правда скорее всего не чисто белорусская а с 20 процентной примесью рысака, но с этих 20 процентов почему то Дусина попа не стала меньше и сама она не уменьшилась в размерах, а просто бежала Даная очень красиво, так называемым каретным ходом высоко поднимая ноги на рыси ( я думаю вы представляете как это эффектно смотрелось, этакий такой толстый обозничек с большой и массивной попой и не маленькими «ножками» бежит и корчит из себя араба задирая ноги выше ушей) у нее был отличный шаг, но не смотря на эти два таких больших плюса с галопом у нее было явно не лады. Ну тяжело было толстой Дусе держать галоп и попа у нее тоже тяжелая и сама не былинка вообщем беда. Галоп у нас был только с откинутым (за ненадобностью) задом и задранной головой (так ведь удобнее). Еще один огромный минус был в том что кобыла была невозможно тугая на шенкель, хоть ты «запосылайся» ей это что муха укусила, поэтому держать ее на галопе такой как надо было нереально. Мои ножки не выдерживали.
У нас было очень все плохо с любыми сокращениями так как любое замедление грозило сразу переходом- из галопа в рысь, а с рыси в шаг. Так как стараться и подводить под себя зад поднимать ноги выше и при этом идти с таким же импульсом и темпе Дусе было ЛЕНЬ… А кстати про импульс, хотя думаю что этот вопрос можно было не поднимать так как про шенкель было уже сказано и выше был описан Дусин характер, выводы все я думаю уже сделали.
Самый плюс из плюсов Данаи это была большая работоспособность, особенно она у нее пробуждалась когда у нее все получалось и под крики: «ай браво! Ай доча умница!» к ней неслась АР с сушками и сахаром наперевес. =)
И так мы начали заниматься выездкой. И стали пытаться делать хоть что то похожее на «человека» из прокатной лошадки.
 
Так теперь не много отвлечемся от наших с, Дусенышем, тренировок и занятий выездкой.
=) И отвлечемся на наше так сказать не «рабочее время». Где то через месяц после покупки Дункеля, я поняла всю прелесть частного владения и стала просто проводить с Дусей время. Стала гулять, гонять на корде, выпускать в леваду и так далее. Для меня это были совсем новые и не понятные ощущения так как занимаясь в прокате или на пример в спортивной смене, особо много не погуляешь, так как лошади сейчас надо в смену или у лошади обед и вообще зачем прокатной лошади гулять, примерно такие ответы я слышала на свой вопрос «можно мне пойти погулять/погоняться/пошагать/выпустить в леваду, Данаю/ Шамана/Павлинку/ или кого-нибудь еще???». А тут я была полная свобода действий что то типа- что хочу то и ворочу (в разумных естественно пределах). Хочешь иди до тренировки пошагай, хочешь выпусти в леваду, хочешь учи отбивать чечетку, и корчить морды и так далее… =) Скажу это было забавно.
Из всего возможного ассортимента, самым странным чем мы с Дусей занимались это было- трехчасовое совместное времяпрепровождение в деннике и уговоры «Дусенька, УшКИ! Ай Дусенька ушки! Ай, доча, молодец. Ай, умница. Поставь ушки!»( кто не понял поясняю- таким образом я пыталась от нее добиться того чтобы ребенок перестал постоянно крыситься и хоть иногда делал доброжелательное «личико») хорошим аргументом в сторону приобретаемой доброты для Дуси был сахар/сушка/яблоко или морковка которую ребенок получал как только умильно поднимал ушки в верх и строил глазки. Надо мной смеялась вся конюшня. Не помню писала я раньше или нет но кобыль имела мерзкую привычку хватать лакомство вместе с рукой дающего) вместе с добротой одновременно мы(тоесть я ) пытались пробудить в Дусе хоть каплю нежности и уважения. =))) через пару месяцев у меня это вышо, Дуся вспомнила что оказывается она ТРАВОЯДНАЯ а совсем не плотоядная!!! До нее дошло что просто лакомство вкуснее чем лакомство с пальчиком или с ручкой(это кому как везло) и кстати, забыла добавить что хватая человека зубами за палец с морковкой Дуся не делала то чего бы сделала любая нормальная лошадь она не отпускала палец, а поднимала голову выпучивала глазища все крепче сжимая зубы и недоумевала чего енто с морковкой??? Почему она не желает отдаваться? И что енто она (это она про меня) строит жуткие лица подпрыгивая в верх за моей головой и кричит страшным голосом?? Хм странно…. Это была не единственная садистская подлость которую она могла устроить…
Отшагиваясь зимой после тренировки по манежу, с растянутым глупой и довольной улыбкой лицом, лениво шевеля замерзшими в минус двадцать ножками в тонких сапогах и рассуждая о том какая у меня классная и хорошая кобыла, параллельно думая о том что последний круг и можно топать домой. Кобыла видимо долго смотрела на меня такую беззаботно и радостно шагающую и решила что нет, не все так хорошо и не надейся! И… решила так сказать спустить меня с небес на землю (если вы помните кобыла была белорусская упряжная поэтому наверное представляете себе ее комплекцию и вес наверное около 700-800 прошу прощения если не много преувеличиваю ) кованным копытцем моя «былиночка» со всей дури прыгнула мне на замерзшую ногу в тонком сапоге и изумленно посмотрела на меня когда услышала мой вопль, на личике у моей прелести было написано «ты чего? Чего ты орешь?» моя реакция последовала не замедляющее (хочу извиниться за негуманность, но надеюсь вы поймете меня почему она имела место быть) я начала наваливаться на кобылино плечо и параллельно кричать что то типа СЛЕЗЬ С МЕНЯ!! При этом пытаясь хоть каким то образом ее сдвинуть и стукая своей ручонкой со всей силы по могучей шейке- плечу животного. На что Дуся продолжая недоуменно на меня смотреть продолжала стоять на моей ноге еще секунды три и потом видимо поняв что от нее хотят проворачивая на моей ноге все тем же кованым копытцем медленно убрала свою ножку… синяк был знатный а так как нога была еще и холодная и замерзжшая так еще и болело часа два после этого.
Примерно вот так мы проводили наше с ней свободное время. Опережая события скажу что казусов подобного рода у нас с ней случалось еще много но где то через пол года мы стали быть и внимательнее и аккуратнее и нежнее. Что меня не сказано радовало!
:D :D :D :D
 
В подтверждение всех описании приведенных выше, наша фотка!


Danaya.jpg
 
и кстати совсем забыла про описание выше приведенной фотографии. это наши помоему пятые старты на выезде стадион им. Кирова.
Тут Дусеныш даже обозничком не выглядит!=) мы старались.
Остальные фотки с этого же старта будут позже
 
Хорошо пишете интересно, очень нравится читать. Вот только интересно чем все закончится кажется вы растались с Дусей :(
 
Спасибо, очень приятно с утра понять что меня (хм…. тоесть, мой дневник) читают.

Я наверное буду не права если раскрою вам карты и скажу чем все это закончилось, но сделаю это для того чтобы все сразу стало ясно. С Дусей в итоге мы расстались, но до этого произошло много приятных наших с ней совместных моментах жизни о которых, я посмею предположить, вам будет интересно узнать.

Как я уже рассказывала гулять с Дусей мы любили, и вообще проводили время бездельничая (по возможности и не в ущерб тренировкам), одним из наших безделий было погулять по Парголову на веревочке и недоуздке, о чем признаюсь я почти постоянно жалела, но с упорством пьяного и с надеждой что кобыла хоть иногда проявит ко мне сострадание и больше такого не сделает, каждый раз перлась с ребенком гулять. Дело в том что как только ребеночек видел большую, стрЯшную и пытающеюся съесть «беднулечку» машину (начиная от джипа до, упаси господь, ГРУЗОВИКА) тут у него крыша- голова тоесть прощалась с разумом и мозгами и выпучивая глазки, при этом делав такое выражение морды что можно подумать ее уже готовы разрезать себе на ужин сотни каннибалов или людоедов вернее ЛОШАДОедов, прыгала ко мне на ручки (с ее весом мне это особенно льстило!) или в состоянии близком к истерике Дуся начинала грозно подкидывать свою толстую попку в сторону грузовика при этом !одновременно! передними ногами, не понятно как, умудрялась бежать в сторону конюшни все с таким же выражением на морде и совершенно забыв что на веревочке у нее кто то болтается (это я болтаюсь ) =)) . Короче экстрима море, но слава богу все обходилось без происшествий. За исключением моих пары падение и пары порванных чомбуров.
 
Хм… Свет, музыка и… продолжаем повествование:

СтрЯшная штука- корда. :twisted:

Как вы уже по названию догадались этот рассказ будет о любовном треугольнике: Данаи, меня и корды и о наших в этом «треугольнике» сложных взаимоотношений. Больше всего от любви (или от недостатка любви) в нем страдала я, корде было все равно, а Дусе было весело. Корду Даная мягко говоря недолюбливала. Так как бегать она на ней не умела и не хотела. И все попытки научить ее этому венчались обычно крахом. И после этих печальных попыток ни кто как правило быольше ни каких экспериментов проводить с ней не хотел. Могу рассказать несколько эпизодов подтверждающих это:


:lol: Эпизод 1:
Это случилось примерно после пары недель нашего частного владения. АР как я уже и говорила вознамерившись сделать из Дункеля выездкого гения решила проводить некоторые тренировки в руках на первой попытке начиналось все не плохо, собрав кобылу, забинтовав ей ножки, напялив оголовье и нацепив развязки ребенка повели «мучить». Даная не ожидала от нас ни какой подлости и спокойно топала в манеж, лениво перебирая копытами. Зайдя она насторожилась так как появились две не предвиденные детали, в руках у Робертовны появился бич и корда, тут кобыла начала озираться по сторонам и видима готовить следы к отступлению. Поняла что влипла она когда развязки прицепили к трензелю и заставили шагать несчастную по кругу. В это время я стола в стороне и чувствовала себя живодером, кобыла укоризненно смотрела на меня и принимала вид оскорбленной и преданной. Корда тем временем проходила отлично. Дуся видимо поняв что от нее хотят, обезумев от собственной привлекательности и одурев от похвалы которую щедро кричала АР, бежала своим «фирменным» каретным ходом и старалась. Проблема состояла в том что зад у Дуси почему то не много не догонял перед и решив что кобыла сегодня отработала отлично старалась и вообще она умница, АР не много прищелкнула бичиком и кобыла побежала как на картинке. Вроде корда подошла к своему логическому завершению, тоесть к похвалам целованиям в попу и предложением носить такую умницу- разумницу на руках. Как Данаю что то переклинило и с криком «ИГОГО!! смотрите все!!!» кобыла развернулась и потащила Робертовну по манежу!!! Я была в шоке. Кобыль с ее весом и комплекцией остановить было под силу наверное только какому-нибудь очень большому и очень сильному мужчине. Что называется против танка непопрешь!!! АР бросила корду и стала пытаться поймать Дусю, но не тут то было, побегав минуты 3 по манежу злобно крысясь и отбивая по каждому самоуверенному лицу приближающемуся с явно не добрыми намерениями, Даная поняла что выход то свободен (бегая за кобылой почему-то все позабыли закрыть манеж) и с гиканьем понеслась с горки в конюшню. Естестно, мы с криками за ней. Забегая во вторую конюшню мы увидели такую картину, открытая дверь денника, корда на полу коридора ведущая в эту дверь и Дусина морда, с ангельским выражением на лиц, с любопытством выглядывающая на нас. Что то их серии: «А я что? А я ничего! Я вообще хорошая!!!» Думаю вы все понимаете чем это закончилось для кобылы… ЕЕ снова повели эти мерзкие, гадкие людишки, в манеж и снова заставили все делать по человечески, на что эта дурочка поступила так же как описано выше, с точностью до секунды. Вообщем, на третий раз Робертовна все таки добилась своего. И Даная спокойно завершила корду и потопала шагать довольная своей вредностью.


:lol: Эпизод 2:
Это произошло уже не посредственно, при моем участии. Не помню зачем, но зачем то нас понесло гоняться на корде, при чем при всем параде (в попоне, в седле и с развязками) по-моему, гонялись мы перед тренировкой. Вообщем действовали по той же схеме, все шло хорошо, корда заканчивалась, и тут попытавшись подвести кобыле зад, так сказать для идеального завершения нашего с ней променада, я прищелкнула бичиком. Дусе опять как по голове дали… Она встала развернулась при этом перекинув корду себе через шею, создав рычаг давления которое я пересилить уже ни каким путем не смогла бы и понеслась в обратную сторону от меня… пролетев за ней пол открытой площадки и оборвав себе руки и стерев ладошки я отпустила кобылу на что эта дура, карьером перебежав дорогу (это хоть и не траса, но машины там тоже иногда ездят) кинулась в самую глубь Парголово, я за ней, я никогда еще так быстро не бегала, бежала и ревела, страшно было, жутко (от конюшни 200 метров до Выборгской трассы), слава господу богу, что она побежала не туда! Выглядела я наверное как сумасшедшая несущаяся со скоростью ветра, кричавшая и завывающая на все ладу «Дуся, Дусенька!!!» Пробежав метров 400 в глубь парголово, кобыла скрылась из виду. Я подвернула ногу, но все равно перлась за ней в том направлении. И тут… о чудо!!! На встречу мне несется моя деточка. Бежит пассажем высоко поднимая ноги, задрав морду, расширив ноздри и с хвостом на спине (неудавшийся арабченок! =)) ) При этом чего то се6бе фырчит, пробегает мимо меня, откозлив в мою сторону- !мол, смотри презренная!- «Я гордая степная скаковая лошадь! Я МУСТАНГ! Я сильная, красивая, очаровательная и ДИКАЯ! ИГОГО!» и дальше бежит все тем же показным пассажем. Я естественно за ней. Нашла я ее в конюшне, все так же мило выглядывающую из денника, и делавшую из себя вид невинного и безобидного ангелочка. Когда я это все увидела я села у денника и заплакала. Перепугалась я конечно сильно. А Дуся наглая морда начала меня жалеть, как будто это кто-то другой меня обидел, а она хорошая и ей маму жалко! После этого вся конюшня шутила- шуточки про то что у меня гордый и упряжной араб. =))


:lol: Эпизод 3:
Скажу сразу, он проходил без моего участия (мне просто повезло или Дусе повезло, так как я бы ее убила, наверное). Но историй и насмешек это породило много. Вообщем я заболела. Аллочка не была на конюшне так как был выходной день, а стоять кобыле было не желательно - и так дури в башке много было. А на конюшне была моя подруга Ксюша Баталина, и ей походу было нечем заняться. НА мое предложение погонять Дусю на корде она откликнулась охотно. И почистившись потопала с ней в манеж. На манеже ездила Лена на Горошинке и больше ни кого не было. Закрыв дверь, какая предусмотрительная =)) она стала гонять Дуську, эта гадина решила показать характер и продела с бедной Ксюшей все то, что делала с нами, тоесть развернувшись она решила побегать. Ксюха, как человек ответственный честно пыталась справиться с ситуацией, но не смогла. Отпускать кобылу она побоялась и в итоге прокатилась лицом по манежу. Встав и отряхнувшись, пребывая в шоке от своих ощущений, она попыталась подойти к кобыле, но едва она сделала пару шагов в ее сторону как Дуся с победным кличем проделала все тоже самое, только в другую сторону манежа. Когда мне это рассказывали, признаюсь я думала что умру от смеха (мне конечно стыдно). Больше, Ксюшка, Дусю гонять не хотела. Хотя сейчас встречаясь с ней мы всегда вспоминаем эту историю с юмором.
8) :lol: :D :p :wink:
 
Сверху