Чувствовать лошадь

прошу прощения у хозяина этой темы за флуд..
Grey Star, это вы как, .. про то, что неважно попой чувствовать лошадь, чем же тогда его чувствовать и о каком контакте вы можете тогда говорить
 
Элька, а по-моему вы все правильно говорите. Да, четырехлетка и собранный галоп - вещи малосовместимые :lol:. Тем более при заходе на прыжок. На соревнульках им дуги широооокие ставят, "удобные". Расстояния длиииные, тоже "удобные" - шеститемповая линия на соревнованиях для четырехдеток будет примерно соответствовать семитемповой на обычных метровых соревнульках (та же высота, что прыгают четырехлетки). Так что таки да, тут нужен "регулярный" (ровный) заход - когда длина темпа и ритм устанавливаются при заходе в дугу и больше уже практически не меняются до самого толчка. Бежа в том, что для этого нужен очень и очень хороший и опытный глаз - заход надо видеть уже "от угла". Одна из причин, по которой у нас на мелких разрешают выступать только спортсменам первой категории или выше (примерно ваш первый разряд).

Фотка... ИМХО четырехлетке так не прыгнуть! У нее недостаточно развит опорный и двигательный аппарат. Ей не хватает опыта, чтобы понять, что так можно прыгать. Она еще не до конца разобралась со своими конечностями. Наконец, ей надо "подвесить лапки" - они ж еще пока не умеют поджимать их к самой груди. Получается, что прыжок высотой в метр для нее как прыжок 120 (100 плюс 20 см подвешеных лапок), так что толкаться надо минимум на 20 см раньше. Нельзя требовать от зверя некой достаточно серьезной техники, которой пока нет и быть не может! Поыжок четырехлетки должен быть естественным, "наивным".
 
ну вот хоть кто то меня понимает=)))реально эта фотка там взрослая лошадь прыгает а у мня то жеребеночек :lol: и ему самому не удобно чтоли сблизи прыгать поэтому он как то издалека всегда снимается. Вот кстати вчера прыгали=)))тренер была довольна, мы снимались и не близко и не далеко, короч прям в точку попадали=)
 
Сверху