Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

:shock: :shock: :shock: ЭТО ЧТО ТАКОЕ?????????? :shock: :shock: :shock:

А как это тренировать?? Что-то совсем не реальное и мудренное...
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

Нормально там всё :) Чего сложного-то?
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

Вот я думаю, а откуда нам корову в Москве взять? :lol:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

можно на понях тренироваться :mrgreen:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

Кирц написал(а):
можно на понях тренироваться :mrgreen:

Не, коровы иначе воспринимаются. Вот наоборот можно, что и продемонстрировали на ВКИ :lol:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

Меня испугало именно наличие животного коровьего вида :lol: Это же надо не только бычка найти, еще и лошади показать, что это не мясо, его есть не надо :mrgreen:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

ну у нас лошади телятинкой не питаются, хотя... на счёт Эльфа я сомневаюсь...
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

А что там сложного? Разве что заход в воду сложно найти, чтобы тренировать :) Я вот еще сама не знаю, где мы будем это делать :) А остальное - прыгнуть через бревно, веревкой над лошадью помахать?

С коровой все будут в более-менее равном положении - т.е. первый раз увидят :))) Кстати, не факт, что они будут (в программе написано, что 3 и/или 4 этапы могут быть отменены по объективным причинам :)). Да и вес в общей оценке корова имеет только 10%. А выводка, Марго - 20% :) Просто лошадь должна адекватно себя в руках вести, но это и без соревнований понятно :) Остальные 70 - это трейл и простейшая манежная езда.

ИМХО - стоит попробовать! :)))
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

ничего сложного особо не увидела, но вот прыжки же вроде запрещны в трейле... :roll:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

Ань, прыжки запрещены в спортивном трейле, а это - ранч-трейл.

Объясняю по порядку. Особенно Кирц,Саре и Ане.
Вам, со своими собственными лошадьми, легче! уверяю! Потому что вы сами решаете, что и как вам с лошадьми делать.
Как, например, мне отучить кусаться прокатскую лошадь??? Ох и весёленькая будет выводка :lol:
Далее, всякие там брёвна и лассо. Надеюсь, что мне разрешат экспериментировать, и приучать коня к косаниям везде. а могут и не разрешить - их право. ПЛЮС опять же - он КУСАЕТСЯ!!!
Ну и просто наш бич - спокойный галоп и переходы из него. И палочка...
М-да... :cry:

За корову-то я как раз волнуюсь меньше всего, ибо все равны...

Тут Женя сказал, что можно и на аванпостовских лошадях участвовать - ух как я на Магии хоу трейл проехать и выездку! ОЧЕНЬ!!! Она такая... такая... клёвая!!! И она может!
НО! Каждый старт - 1000р. А их 4 на Эльфе :!: :!: :!: Если ещё и на Магию (не забывайте про коневоз), да ещё и несколько раз съездить в Аванпост с ней позаниматься...

Не дороговато, а как-то нереально дорого, ЖЕСТЬ!!! :cry!!!: :cry!!!:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

Схема Амадея мне нра больше :mrgreen:
Она для нас тоже сложна большим количеством галопа :( , но, ИМХО, легче почтовым ящиком вместо плаща и осаживанием вокруг конусов вместо жердей. Мне так кажется. Завтра попробуем :mrgreen:

117770776.jpg


1. Почтовый ящик
Подъехать шагом к почтовому ящику, заехать в ограничители, остановить лошадь, не спешиваясь взять конверт, подъехать ко второму ящику, заехать в ограничители, остановить лошадь, не спешиваясь опустить конверт в ящик.

2. Жерди на рыси
Подъем в рысь у маркера, пройти жерди на рыси.

3. Жерди на галопе
На маркере подъем в галоп с правой ноги и далее через 3 жерди (проехав через средний "отсек" препятствия и между двумя маркерами), на маркере переход в шаг.

4. Разворот в квадрате
Шагом заехать в первый квадрат, разворот против часовой стрелки на 3/4 круга, пройти шагом во второй квадрат, разворот по часовой стрелке на 3/4 круга.

5. Сайд-пасс между жердями
Выйти из квадрата и выполнить сайд-пасс налево между двумя жердями, разворот на 180 против часовой стрелки, шагом дойти до конусов

6. Осаживание в конусах
Осадить по схеме в трех конусах

7. Подъем в рысь, серпантин на рыси в ограничителях.

8. Галоп, жердь, рысь
Подъем в галоп с левой ноги, через жердь, у маркера переход в рысь

9. Мост
У маркера переход в шаг, пройти через жерди и мост.

10. Ворота
Подъехать шагом к воротам, открыть их, не спешиваясь, пройти в ворота и закрыть их, не отрывая руки от ворот; отъехать от ворот шагом.
Выход на Финиш.
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

Если ты поедешь с нами, то коневоз выйдет недорого совсем.

А с бревном можно потренироваться и уздечку можно, в том же манеже, когда одна попробовать
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

Ага, представляешь:
Останавливаюсь у маркера, слезаю.
- Эльф, *********!!!
Снимаю уздечку
- Эльф, мать-перемать *******
Одеваю уздечку. Пытаюсь сесть...
- ЭЛЬФ, ЧТОБ ТЕБЯ **************

Да меня удалят за жестокое обращение с лошадью тут же :( :lol:

Извечные вопросы:
Как отучить лошадь кусаться?
Как научить её стоять при посадке в седло?

Касперский меня на СД не пускает :cry:

ПС: Наташ, там 14 - грандиозная гулянка. Что с лошадьми делать? Оставлять на ночь? Отправлять одних домой? Мотаться туда-обратно с ними? Или просто не оставаться?
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

ПС: Наташ, там 14 - грандиозная гулянка. Что с лошадьми делать? Оставлять на ночь? Отправлять одних домой? Мотаться туда-обратно с ними? Или просто не оставаться?

если ты про Open air, то не факт. что она будет. 12 там большой корпоратив, и Женька сказал, что возможно у него не будет сил на грандиозную гулянку.

Отучить кусаться - блок и игнор. Стоять при посадке - не садиться, пока не стоит! :) Т.е. вот поднимаешь ногу, если начинает идти, опускаешь ногу, возвращаешь лошадь на место и все заново. Работает, но придется немного времени потратить. Можно сначала научить боковому сгибанию, и если не просекает, что надо стоять, вот так сгибать пока садишься. Потом привыкнет стоять. Еще очень важно - не идти сразу как села в седло. Постоять секунд 30 хотя бы. Если пытается идти - останавливать и возвращать на место. Либо одним поводом останавливать.
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

можно лошадей отправить коневозом, допустим, с моей Наташей, заранее договориться, чтоб кто-нибудь встретил и сделал Эльфа
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

Как отучить лошадь кусаться?

Слышала что-то про специальные мази, т.е. мажешь себя или денник этой штукой (на вкус штука не приятная, поэтому лошадь распробовав перестает кусаться). Сама не проверяла, но вроде никто не жаловался :)

Пы.Сы. Амадеевская схема действительно больше нравиться :lol:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

:shock: Ужас какой! Как сложно и страшно!
Хотя выводка мне нравится. А это все пункты надо пройти? типо просто этапы одного пути? (Блин! Ну и выразилась! :roll: )
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

Спасибо, мы старались :mrgreen:
Да, она считается чёрной, но на самом деле тёмно-серая с белыми пузом и лапками :D

Сар, Женя вчера говорил, что днём там вестерн-фестиваль-корпоратив, а вечером - салун-air в честь ДР Аванпоста :D

Марин, ну там по ссылке написано - можно выборочно, можно все :D ЗЫ: оказывается, надо все. А где я узрела выборочность? :?

ПС: Сар, спасибо за разъяснения по деньгам :lol:

1000р - за всё на 1 лошади :!:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ 2008-2 серия; Версатилити в АП

Все этапы надо ехать обязательно.
 
Сверху