Crazy&Lazy: временно далека от коней.

3 - 5 августа - бешеные дни :eyes:

Приехав в пятницу в 10 утра - точнее, приплыв (о чём я напишу позже) я поехала домой разбирать вещи и приходить в себя. Также было куча дел - не только компьютерных (о которых я написала выше), но и семейно-бытовых... Я сидела за компьютером и предвкушала тихую - мирную поездку к Тапку в субботу-воскресение, и тут мне звонит Хрис... "Марго, Вика завтра перевозит лошадь, я поеду с ней. Если хочешь - присоединяйся, но тогда ты сегодня должна переночевать у неё". Я ещё вся такая пластилиновая - расслабленная после отдыха должна куда-то переться, чтобы встать на следующий день в 4 :!: :!: :!: утра (ох, как они обе-две это любят :evil: )... Представляете? :wow: Однако понимая, что следующая возможность приехать к Топу будет нескоро, пришлось соглашаться :(
Итак, ближе к вечеру мы с Викой встречаемся и, заехав по дороге за морквой и яблоками (в Перекрёсток, МЛИН :?) едем к ней домой. Где и ложимся спать под 12 ночи :lol: А в 3.30 уже подъём и мы, полусонные, садимся в машину с привезённой к нам Хрис. Сначала нас настигает жуткая гроза - Вика даже пережидает самую злостную её часть на заправке - а потом я засыпаю и сплю до конца дороги :lol:
Пустынная ферма встретила нас сыростью и тучами. Гуляли только хозяйские лошади - Битюг и кобыла - ошивались в кустах у территории.

59920116.jpg


Правда, пока мы разгрузились, начался мелкий противный дождик, и коней загнали на территорию, выпустив к ним чуть позже коров, коз и свиней.

59920122.jpg


За ними следил грозный охранник...

59920191.jpg


Пока Вика и Хрис занимались конями - я пошла к Тапку, захватив свежескошенной травы, вкусняшку и щётки. Накануне Топ снова подрался с будильником, каким-то образом открывшим леваду :? - оба отделались лёгкими ранами. Самое серьёзное (ттт), что было у Топа - небольшая ранка с содранной кожей на ганаше (остальные места были просто с содранной шерстью - видимо, укусы). Сначала коню была расчёсана грива и кое-как - хвост. Чистить самого Тапка я не стала - и так чистый :lol:

59920127.jpg


59920144.jpg


59920152.jpg


Утоп в травище :lol: :D
59920158.jpg


Какая же у него красивая гривка... :girl:
59920165.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/170.html

Потом ранку на голове я размыла (так как там была грязь) и оставила подсыхать.

59920174.jpg


59920181.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/171.html

Перед уходом сбрызнула повреждение алюмиумспреем. Солнышко Тапок даже ухом не повёл :sun:

На этом моё общение закончилось - приехал коневоз и мы пошли грузить коня.
Поначалу Вика огрызалась на все наши советы и сыпала зловредными фразами :evil: , :rupor: но потом иссякла. Дело в том, что конь, ранее частенько выезжающий на соревнования, наотрез отказался уезжать. Он не боялся коневозки - он просто не хотел в неё идти. Тем более, что жеребло и Топ периодически предательски (для нас) ржали :evil:
В общем, пробовали по-всякому: и просто так, и с закрытыми глазами, и с перестановкой ног, и с помощью шлеи... Конь явно пошёл на принцип :evil: Он нервничал, постепенно мок... Но в коневоз не заходил. Периодически орал коням и с удовольствием жевал траву в минуты отдыха. Затем коневоз переставили трапом в ворота - чтоб не было желания тянуть в конюшню - и коня повела я. Вела не сзади себя, а сбоку, помогая высылать его концом чомбура в левой руке... Конь явно почувствовал засаду :twisted: Он от удивления даже зашёл в коневоз, но не успела я его примотать - тут же выскочил наружу... Что было дальше - передать трудно :( Либо он вообще не заходил на трап, либо заходил, но в самом конце пытался спрыгнуть вправо, где его отгоняла Хрис. Один раз ему это удалось (слава Богу, ничего не переломал, идиот :evil: ), после чего в это место поставили газель, полностью загородив кузовом обзор "с правого борта". Несколько раз будильник заходил внутрь, но не целиком, да и я не успевала его привязывать... Хотя нет, вру... Один раз я его примотала, и он даже встал спокойно, но только его попу попытались подвинуть - начал осаживать и биться в истерике, я еле успела размотать чомбур, но не выпустила его! После чего полетела за конём флажком по полу коневоза, чудом пролетев головой на пару сантиметров ниже металлической перекладины :shock: После чего я разозлилась по-настоящему и, дав коню отдохнуть немного, поблажек уже не делала :fire!: . Минут через 10 конь сдался...

Быстренько закрыв его и забрав вещи, мы двинулись в путь. Так как дождик кончился, я перед отъездом выпустила Тапочка в леваду :p

59920204.jpg


59920211.jpg


Настроение было галимое, и я решила не ехать в Москву, а высадиться у крёстных на даче - благо, она по дороге. О чём ничуть не пожалела! Какая же у них душевная атмосфера в семье... Отдыхаешь душой и телом, тем более на свежем воздухе!

59920220.jpg


59920229.jpg


59920237.jpg


Ещё под вечер у меня заболел мизинец. Видимо, я его сильно ударила при погрузке :( Утром я проснулась с жуткой болью в разгибателях локтевых суставов и в области плеча... Вроде всё нормально, но стоит только что-то поднять, или взяться за ручку тяжёлой двери, или нажать на что-либо - боль в руках тут же давала о себе знать! Ходила как инвалид, блин :evil: Погрузили лошадку...
Вчера я ещё и огромный синячище на ноге обнаружила. Видимо, не очень-то я себя люблю, раз такому риску подвергаю :(
 
Потихоньку зверею...
Уже несколько дней пытаюсь уменьшить наконец-то сделанный про Топа диск и отредактировать наконец-то оцифрованное видео про лошадей...
Начинаю истерить...
 
Шпокойно!! Всё получиться, наберись терпения!! :roll: 8) :wink:
Фотки хорошие))
 
Наконец-то увидела видео с Айраном полуторогодовой давности - лучше б не смотрела... Какой же он умничка и лапочка :cry: Как он отлично бежит рядом, и без всяких команд меняет аллюры и останавливается, следя за человеком, держащим его за кончик повода... При этом ещё и санки тащит... АААА :cry!!!: :cry!!!: :cry!!!:
 
Я тебя понимаю-это очень больно,осознавать что его больше нет (((
"Но нужно не плакать о том,что прошло,а радоваться тому,что это было"
...как-то так
 
9 августа 2007
В гостях у Мася, Кая и Гуся


Встретившись в половину пятого с Женей, Сергеем и Димкой, мы рванули было на конюшню... Однако в т. н. "отстойнике" нас ждала пробка :? Сергей, поспорив с Женей пару секунд о том, продлится ли она час или 20 минут, послал всех нах и, развернувшись, поехал в сторону Косино, где, судя по его карте (заметьте - 1999года выпуска :lol: ) должна была находиться объездная дорога...
Блуждали мы долго :lol: Отчёты о дорогах хорошо описываются Дианкой, мне как-то лень обо всём писать...
Скажу только, что ни одна из улиц, по которой мы сначала ездили, не была указана на карте... Потом мы откопали-таки среди зарослей ту, что была нам нужна (судя по той же карте :lol: ), но вместо нужной нам дороги уткнулись в новостройки :? Нас послали в одну сторону, потом в другую, потом в третью... Сергей периодически взрывался фразой, типа: "Убьюсь, но в отстойник не поеду! НЕТ!!!", Димка чего-то периодически нудил, Женя пыталась всех успокоить, я молчала в тряпочку, периодически начиная прощаться с жизнью (так Сергей на нервах вёл машину :lol: ). В общем, мы попетляли по соседнему району, где - как вы и догадались - тоже не нашли нужного поворота :evil: Вернулись в "отстойники", подавили желание Сергея поехать по встречке (он долго думал - задом или передом) и в итоге распрекрасненько доехали через Люберцы. Вот только ехали 2,5 часа вместо 1 :lol: :lol:

Кони гуляли в леваде и тут же сунулись к нам. Правда, Масика Гусь нещадно отгонял, а Кая "нежно" покусывал, на что тот не обращал никакого внимания :lol:
Пока переоделись, пока то-сё, коней завели кушать. Бедного Мася злая Женя забрала тут же - чиститься и заниматься, Гусь с Каем же успели поесть вовремя :lol:
Я как всегда наснимала кучу клипов и немного фоток, но на всех роликах (почти) мой жуткий голос :evil: , поэтому я из них шедевр сделаю, а сюда в основном фотки выложу. Ну и так чё-нить расскажу :wink:

Мась... Это такое солнышко!

60497506.jpg


60497516.jpg


Он весь такой маааааленький, тоооооненький, хорошенький :girl: . Так и хочется его пожалеть и приласкать...

60497512.jpg


60497508.jpg


60497523.jpg


Ещё у него шикарная грива, о которой многие лошади могу только мечтать. Жень, не смей состригать эту красоту! :cry:

60497528.jpg


Кай... Он оказался таким масеньким... Ну неужели ему 2 года??? Он толстенький, плотненький, в отличие от Масика, но такой низенький :(

Гусь - это Гусь. Я не очень-то помню его по Реннену, а так... Нормальный, тихий в меру грозный лошадь :wink:

60497518.jpg


60497521.jpg


60497524.jpg


В общем, сначала Мась походил на корде: переходы шаг-рысь, остановки, развороты, откидывание зада, осаживание... Всё отлично!

Начало движения
60497538.jpg


Остановка
60560249.jpg


60497545.jpg


Осаживание
60497551.jpg


Тут Мась не корду грызёт - он на самом деле слепня с груди отгонял :lol:
60499349.jpg


Рысь. Старается...
60499356.jpg


60499358.jpg


60499363.jpg


60499370.jpg


60499373.jpg


60499386.jpg


Откидывание зада... Заключительный этап :lol:
60503434.jpg


"Молодец! Можешь подойти"
60503440.jpg


60503449.jpg


60508552.jpg

Очень нравится это фото :wink:

Разворот
60503368.jpg


60503379.jpg


60503383.jpg


60503390.jpg


60503397.jpg


60503403.jpg


60503413.jpg


60503419.jpg


60503423.jpg


Такой смешнооооой :roll:
60503426.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/175.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/176.html

В какой-то момент вспомнили сгибание...

60508557.jpg


А потом пришёл Димка с папиным шлемом и решил его на лошадко одеть. Лошадко изволило "испугаться" (чуть не сбив оператора :evil: ) и попало на приучение :twisted: (чуть более полная версия данного действия - в шедевре :wink: )

60508559.jpg


Обратите внимание на выражение лица Жени на этих двух фото :lol:
60508562.jpg


60508570.jpg


Тонкий - звонкий красвец мужчина - МАСЬ! 8)
60508566.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/177.html

60508589.jpg


60508585.jpg


Почти семейное фото - только Гуся не хватает :wink:
60508600.jpg


Это фото - какое-то доброе-доброе :D :D
60508602.jpg


Ура! Удалось!!!

60508606.jpg


60508609.jpg


"Жееееень, ну пусть он от меня отстанет!"
60560216.jpg


"Терпи, Мась, терпи!"

60560224.jpg


60560231.jpg


Потом походили рядом...

60560298.jpg


60546994.jpg


Даже осадили практически на "Слабо" :lol:

«Чего бы ещё придумать?» :lol:
60547013.jpg


Смешное фото :wink:
60547021.jpg


"Умница, Мась!"
60560290.jpg


Когда Женя закрывала плац - Мась стоял привязанный к земле. Нет, он, конечно, сделал 1 шаг в сторону передними ногами, но Жене стоило только зыркнуть в его сторону, чтоб ребёнок остановился :lol:
Потом Масика отпустили побегать... он делал шикарную рысь по стенке (только я всё-таки никак не могу понять, почему она у него такая смешная :lol: ), по команде "Шагом" перешёл в шаг, но потом сразу остановился. А когда сказали пойти - развернулся в сторону Жени, а потом... подорвал галопом :lol: :lol:

60503458.jpg


Так и носился потом :lol:
60560261.jpg


60560264.jpg


60560270.jpg


60560275.jpg


Солнечный Мась :p
60560279.jpg


Через некоторое время Мась (по команде) пошёл шагом. Но тут Димыч изъявил желание "побегать рядом с лошадкой". Родители разрешили, сыпя советами... Самое смешное - Мась изо всех сил пытался понять, ЧТО он должен сделать??? Мозг так и скрипел :lol: (мои дурацкие комментарии тут присутствуют, но так же советы Жени и Сергея, не могу не выложить :lol: ).

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/179.html

Потом ребёнок вспомнил поклон, боковые движения (которые не очень удались, но Боже ж мой, это совсем не смертельно :wink: ). И на этом от Мася отстали, отправив кушать.
Перед этим на плац вышли Сергей с Гусём, немного походили в руках, подошли к нам хвастаться спокойствием Тунгуса.

60547009.jpg


60547014.jpg


60547015.jpg


Бееееее!!!!!
60547018.jpg


В это время я пыталась сфотаться с Масем, однако он вовсю выказывал свою готовность исполнять волю Гуся :wink:

60547024.jpg

(Тут я от Мася не шарахаюсь, а "открываю" его для фото :lol:

60547028.jpg


60496266.jpg


И вообще, сфотаться нормально так и не удалось: Мась либо лизался (это у него фишка такая. Вообще приятно), либо куда-то шёл :lol: ...

60547026.jpg


60547029.jpg


60547033.jpg


Прямо «нога-в-ногу»
60547032.jpg


Так как к моменту окончания работы с Масем Кай уже проел и отстоялся - решили взять его "попахать".

60547037.jpg


Однако тушка двигаться никак не хотела.

60547038.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/178.html

Минуты 3 мы пытались его продвинуть, пока не заметили, что тот чуть припадает на зад - ожёгся накануне верёвкой, как выяснилось :cry: Так что его помыли, ранку засыпали, и оставили есть (не ранку - Кая :wink: ).

60547041.jpg


60547045.jpg



http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/180.html

А пока мы ждали, когда вернутся Сергей с Гусём (они уехали в поля) - смотрели, как прыгает Монополия (пока я окончательно не замёрзла), а потом пили чай и сок, закусывая бутербродами и остатками сушек :wink: И наблюдая за странной мышкой :lol:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/51/181.html

ПС: Это моя самая любимая фотка - как же мило она смотрится :girl:

60557309.jpg
 
Блин, шедевр сделать уже не успеваю - и так куча дел. Выложу клипы, но постараюсь успеть чуть подредактировать их :?
 
Какие фото классные! И клиппы! Здорово - тебе удалось заснять самые прикольные моменты :)
Кста, у тебя голос за кадром на мой очень похож. Долго сидела и тупила, пока не поняла, что это твои камменты :lol:

З.Ы. Ты не против, если я себе несколько фот в дневник кину?
З.З.Ы. Аффигеть, я думала что Мась и Димка намного меньше :shock:
 
Ура! Сделала ролики про Мася :wink:

1. "Action" - двигательное видео

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/188.html

2. "Приучение" - приучение Мася к шлему :wink:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/190.html

3. "Команды" - работа в руках (тут нужно звук погромче сделать, очень тихо музыка играет)

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/189.html
Конец особенно классный :D

4. Просто привязка, без обработки :wink:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/187.html
 
А-а-а-а-а-а!!!Какие клевые штууукиии! :D
Марго, спасибо огромное, балдеем всей семьей :yes!:
 
*Скромно потупив глазки* Спасибо, сама балдею :oops: Я на них вчера практически весь день угрохала :evil:

А теперь...
Внимание...
Барабанная дробь...

УРРРРРААААА!!!!!!! Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!!
Видео к годовщине - нам с Тополем 1 год

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/127/191.html

Как я прусь от работы Топа на корде под музыку из Джеймса Бонда!!! Как прекрасно легла музыка! АААА!!!! :D :D
Ещё специально вставила мостики - чтоб показать, какой он у меня послушный мальчик и не боится узких пространств! :D :D :D
Но не обошлось и без косяков :( - один в музыке всё того же Дж. Бонда и видео с Топом оттуда же "Дитя Освенцима" - худая лошадь на фоне голых деревьев :lol: Ну, так уж вышло :(
 
Творение!!!!!Офигенно!!!Мне очень понравилось,я представляю,сколько ты его делала....класс :D Молодец и спасибо за такое шикарное видео :wink:
 
Неее,не скучно...Скучно ,когда одна музыка,одни фотки и разные лошади.А тут история в видео и картинках :)
 
Сверху