Цветок из Испании

Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Скоро сделаю отчет о корриде тоже... Времени нет..
Отпишусь пока.
В очередной раз перевезла Смокича... Рядом с новой работой. Т.е. в окне будет виден... Но там почти нет манежа. Очень маленький. Зато выгул большой и с деревьями. И денник 4 метра примерно. Кроме него на конюшне еще 2 лошади - еще мерин и еще кобыла.

В коневозку заходить отказался. Пришлось убеждать... Приехал весь мокрый.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

А где находится ваша конюшня? Я живу в Израиле уже полтора года, ищу какой-нибудь приятное место, где можно взять лошадь в аренду.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

И еще хотела написать, что у Вас великолепный конь. Настоящий красавец!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Консилиум написал(а):
А где находится ваша конюшня? Я живу в Израиле уже полтора года, ищу какой-нибудь приятное место, где можно взять лошадь в аренду.

Спасибо.

Раньше была на постое в Герцелии - кибуц Глиль Ям. Теперь в частном хозяйстве. Там мест нет.

Если хотите, позвоните мне, я помогу вам советом и найду лошадь на полупансион. У меня много знакомых. 0543050559.

9217687858_433927ae15_z.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

9271904218_1a7a4a318e_z.jpg


Ну блин, я уже сама себя достала. Купила вестерн седло, чтоб поберечь спину Смокичу и свою попу... Для полей.
И ботиночки на ножки. Вместо подков. Ботинки, кстате тест-драйв в полях выдержали! Делали и галоп и спуски и в глубокий песок.... А они остались на нем!:)
Клево, я считаю!:)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Смокичу седло идет!))) Мне в таком тоже удобнее ездить.
А про ботинки расскажи поподробнее: какие, какой фирмы. Я сначала тоже думала их вместо подков использовать, а потом меня отговорили. Может зря?
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Могу сказать по опыту всего одного выхода в поля. Сидят хорошо, не падают. Преимущество над подковами - все копыто закрыто, пофиг на стекло, камни, гвозди... Снимается и одевается легко. Ездили по камням, траве, спускам подьемам и песку глубокому. Всеми аллюрами. Не скользит ничего. Нигде не натерло. Ботинки Cavallo
b_Cavallo-pink_125x107.jpg


У нас черные...
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Спасибо! Посмотрю, где у нас такие можно заказать.
Маш, а почему ты вообще решила, что вам надо подковы или ботинки? Вам коваль посоветовал? Просто, если грунт естественный и с копытами порядок, то они вроде и не нужны :roll:
А ещё вопрос: не потеет нога в ботинке? А может туда камушек или песчинка попасть? Не натрет тогда?
Извини, что много вопросов. Уж больно тема больная. А знакомые такими штуками не пользуются.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

решила просто после пары прогулок по острым камням, где Смокич "пробивал" ими подошву. Коваль показывал на "дырки". Один раз Смокич порезал (поцарапал?) пятку где-то. В полях мы были "обузой" для компании, так как из-за грунта, я не могла идти там, где остальные кованные шли. Надоело.
А ковать не хочу, ИМХО, ботинки защищают лучше. И полезней. Я раз в неделю выежаю на камни, а все остальное время он на хорошем грунту, так нафига ковать?
Не знаю, особо как-то не потеет.. Ботинок держится на копыте, там особо потеть и нечему.
Немного мелкого гравия и песка в ботинке было. Это вообще не мешало. А крупный туда попасть не может. Они сидят плотно. Ничего не натерло. Ездили мы часа полтора. Ботинки остались "как новыми". Грунт у нас фиговый (угу, не забываем, от куда я - пустыни, каменюки, земля как камень).
Есть одно но. Размер ботинок должен подходить лошади. Это решающий фактор.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

stamchik,я тут без приглашения немножко влезу :oops:
На Смокича Вашего любоваться захожу :)



luna2007 написал(а):
Спасибо! Посмотрю, где у нас такие можно заказать.

В Коробово,магазинчик Олд Билли при КСК "КОНКОРД"-вот там как раз кавалловские ботинки в нескольких размерах в наличии;сама там хотела купить,но мне нужен был размер бОльший.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

stamchik написал(а):
А ковать не хочу, ИМХО, ботинки защищают лучше. И полезней
Вот и я по этой же причине ковать не хочу. Но у нас песок и в леваде, и на всех дорогах до полей и кобыла просто моментально стирает себе копыта(
Спасибо за разъяснения!
Гулёна написал(а):
В Коробово,магазинчик Олд Билли при КСК "КОНКОРД"-вот там как раз кавалловские ботинки в нескольких размерах в наличии
О! Спасибо! Пошла искать инфу про этот магазин.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Ну вот, приехали. Смокич реально злостно разнес меня в полях. Нашел причину (где-то проехал мотоцикл). Но он не то чтоб реально испугался! Ему хотелось бежать! Свободно быстро в полях!!! И он разнес. Ему было пофиг, на то что он оставил свой табун (мы вышли в троем). Ему было пофиг, что я на нем сижу. Все пофиг. Он бежал как только мог (угу, на скачках мы бы пришли первыми).
Мне же пришлось сидеть на нем без руля и без тормоза. Скокали довольно долго. Тормозили забежав в подлесок об деревья кругами (ужос, сидеть на этих виражах). Мне просто супер повезло, что попался этот подлесок. Иначе даже не знаю...
Я экстрим не люблю. Лошадь сложный. Ему на все насрать, он так вот запросто оставляет лошадей и несется, когда ему хочется.. Опять не знаю, что мне делать... Мне такое совсем-совсем не подходит.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Как это знакомо, когда все хорошо и спокойно, а потом вот такой экстрим заставляет задуматься....
Есть несколько вариантов: подавать успокоительное, нагрузить работой, уменьшить норму кормления или поменять на адекват.
И самое главное, что ты усидела и смогла остановить! Молодец!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Мда, временно отдала Смокича тренеру вестерн. Правда у него не так уж и много времени. Сегодня не пришел...
До сих пор было 4 занятия. Мне пофиг, что, это грубо, и может и не эстетично, но разносить меня в полях - тоже, не очень то вежливо. Тренеру дала задание - готовить его для полей. Мне не интересно, как он это будет делать, мне интересен результат - лошадь, спокойно и безопасно катает меня в поле. Все.

Я все равно в субботу поперлась ним в поля опять. И бегали там и галопом и рысью.. Все нормально было. Но лошадь не надежный. Я ему не доверяю.
Пока ни о каких "па" дрессажных речи быть не может. Пока эта животина не будет останавливаться от малейшего намека и ходить назад - считаю его опасным.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

здравствуите, очаровательная лошадь!крепкая но легкая в тоже время.
я тоже с израиля и с детства люблю животных но лошади это моя мечта с 5 лет... недавно забрала лошадь в ужасном состоянии просто немогла ее там оставить увидела ее и все ....viewtopic.php?f=1&t=152562 вот моя тема.. так ужасно что тут есть такие изверги которые не понимают и не уважают это прекрассное создание...
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

mariyas написал(а):
здравствуите, очаровательная лошадь!крепкая но легкая в тоже время.
я тоже с израиля и с детства люблю животных но лошади это моя мечта с 5 лет... недавно забрала лошадь в ужасном состоянии просто немогла ее там оставить увидела ее и все ....viewtopic.php?f=1&t=152562 вот моя тема.. так ужасно что тут есть такие изверги которые не понимают и не уважают это прекрассное создание...

Этой лошади очень повезло, что она попала к тебе... Вообще, состояние у нее ужасное. Сил вам.
А изверги есть везде...
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Хотите прикол? Зашла к Смоки в денник. Подошла сзади. Дальше помню летящий в меня ноги. Потеря сознания. Сломанный 3 ребра, лопатка, травма легких и разрыв печени. 3 дня реанимации. Сейчас в обычной палате.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Афигеть.... :shock: Какая муха его укусила? Скорейшего выздоровления тебе.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Ничего себе! Скорейшего выздоровления вам!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Ну как же так! Выздоравливайте!
 
Сверху