Продам Дагестан. Аренда ахалтекинского жеребчика( пробеги)

k@sta

Pro
Предлагается в аренду прекрасный ахалтекинский жеребчик для пробегов.
Скаковые испытания прошёл на отлично.
Держит скорость, не таскает. Восстановление моментальное. Цел, здоров.
Прекрасно проходит дистанцию в полях. Очень добрый и ласкательный. Ребёнок справится.
Касмир 2015 года рождения.


i-5348.jpg
 
Так и работать надо сейчас, не ждать два года. ;)
А так ему через полтора года уже на старты можно .
 
Ну как бы спорный вопрос. Мы под пробеги начинаем не раньше 4х лет работать, и то без скоростных нагрузок. А до этого заездка и пару раз в неделю базовая выездка. И много времени в табуне. А лошади, которые рано начинают стартовать обычно и заканчивают быстро (((
 
Увы, не согласна . Ранняя нагрузка отбирает самых крепких и лучших. Что по ногам , что по дыхалке.
Этот показал себя отлично в сезоне.
3 тьфу!
Все единогласно решили - ему в пробеги надо ;)
Вроде уже есть желающий. Посмотрим как и что. А пока бегает , играется с брательником. Отдыхает после сезона .
 
По экстерьеру очень интересный для пробегов. Ну а про нагрузки и возраст -- каждый имеет право на свое мнение ;-) Время рассудит.
 
Ага;)
Мне очень нравится это- время рассудит:)
Мне все говорили, твои лошади не будут скакать.
Я говорила- дорожка покажет. Она показала:) Конь всегда приходил 1. Когда ему не мешали ;)
На счёт пробегов правда никто не сказал против. Наоборот. Именно Касмира все пророчат в пробеги. Он идёт одним спокойным ходом всю дистанцию. Есть рывок на финише. Восстановление финоминальное. Специально измерю его пульс после работы. Очень спокойный. Бережёт силы. Тут мне предложили его на байги пускать. Но это не то что я желаю коню. Тем более конь не мой. Он уже принадлежит новым хозяевам .
Конь великолепно прыгает. Не боится препятствий . Прыжок не техничный. Но чистый.
Но он мелковат для конкура. Если только детские. 160 его максимальный рост. Ну может 1 см ещё добавит. И прыгать препятствия уровня 130-160- к сожалению ему будет тяжело.
Потому всеобщими уговорами новых хозяев, те решили отдать его в аренду для того чтобы конь нашёл своё место :)
Надеюсь что пробеги- это именно его дисциплина.
Тем более все как один кричат- теки не для пробегов;) Докажем обратное с вашей помощью;)
 
ну что значит не для пробегов. Вопрос на какую дистанцию и с какой скоростью. Мой тек далеко не идеального экстерьера и отвратительны выращенный 80-120 ходит. Но не быстро.
А когда в 2 года и прыгает, и скачет, и уже дистанции ходом идет... Тут как бы действительно время покажет. Оно лучший разрешитель споров. Но я против таких нагрузок у двухлеток. Совсем против. Не в теории. А на основании опыта -- чужого и личного. Правда, не с теками, а с арабами.
 
Сверху