Дамская езда

Лилек

Новичок
Добрый день очаровательная половина форума!!! :lol: :lol: :lol: Вот написала, чтобы задать вопрос здесь. В этом году поехала на Эквирос и на одном из стендов увидела амазонку для езды в дамском седле. Девушка сказала мне, что в Питере возрождают былую традицию дамской езды в клубе «Амазонка», но есть ли подобный клуб в Москве, она не знает. Поэтому я и хотела бы узнать у вас, может кто знает, есть ли в Москве подобное место, т.к. очень бы хотелось бы научиться ездить верхом «по-дамски», а если нет, планируется его открытие? А может кто знает сколько стоят такие уроки в Питере?? :wink: :roll: :oops:
 
А нам и учится не приходилось :lol: :lol: :lol:
Мы сами учились, перебрасывали одну ногу на другую сторону....и сами пробывали ездить и рысью и галопом..... :lol: :lol: :lol:
Но на спортивном седле рысью еще ни чего, но вот галопом :lol: :lol: :lol: ..не удобно, потому как не хватает гурта, который есть на дамском седле....
Да и лошадка нужна спокойная для таких занятий :wink: :roll: :)
 
ух... я однажды видела, как девушка вот так тоже на спортивном седле ехала "на дамской посадке".. Только вот потом коня чего-то решила дернуться в сторону... ой не хотелось мне быть на месте этой девушки, когда она сбоку болталась на седле и не могла чисто физически вообще вползти в седло...
Так что действительно - если уж учися, что наверное в дамских седлах.
 
Наверное, в таком седле себя даже ощущаешь как-то по-особому.. Как Леди, а не как чайник....
 
Ой, питерцы, а где это у нас такой клуб "Амазонка" появился? Пилиз, расскажите, кто в курсе... :roll:
 
А у меня одна подруженция доездилась так, шуганулась на кобыла (а дело в лесу было) - она и улетела, причем если ноги были слева, то кувыркнулась она вправо, было, конечно, мощно.... Кхм, извините, что не в тему, просто вспомнилось, пардон, заглухаю...
 
Я в "Сокоросе" видела девушку ездящую на дамском седле под руководством тренера, но кажется это личная практика :roll: Чтобы специальные клубы были или обучение предлагали я не слышала.
 
Ну если и возродят такое.. то только как прогулочный вариант. О спорте тут конечно и речи нет. Сами как то давно прикалывались и пробовали садится как амазонки :) на выездковых седлах это было конечно смешно, но прсото хотелось почувствовать что это. Это ужасно! :wink:
 
Незнаю как кому, а мне кажется, что так ездить не удобно.
Конечно это ОЧЕНЬ элегантно выглядит :p .....
Или это уже просто мы, привыкли сидеть в седле по КАВБОИСКИ :)
 
Я когда в спорт. группе занималась у нас было упражнение такое - езда по дамски на обычных седлах на разных аллюрах. Неудобно конечно, но если выбирать между вертушками и ласточками на седле и этим... Я,кстати, давно мечтаю попробовать на настоящем дамском седле поездить, вдруг понравится :roll:
 
Vinky написал(а):
Ну если и возродят такое.. то только как прогулочный вариант. О спорте тут конечно и речи нет.


AVRJ2.gif
 
:shock: ЗДОРОВО!!!!!!!
Я тоже так хочу..... :p
Представляете сколько АДРЕНАЛИНА..... :shock: :p
 
КЛАААС!!!!

Я в свое время тоже сайгачила по Сокольникам в казацком седле по-дамски! Но прыгать!.. Увольте!!!

А вообще, кто-нить знает, есть сейчас у кого-нибудь дамские седла к КСК или на частных конюшнях?! У кого вообще можно поездить в таком седле???
 
Мамочка!!! Жуть!!! Тут в спортивном седле прыгать не умею и если честно, побаиваюсь!! А в дамском!!!! :shock: :shock: :shock: Бр-р-р-р-р!!!!!! А если шлепнется на препятствие!! Прикиньте, что будет!!! Ой, господи!!!
 
ты правильно выделила интонацию - "страшно". На самом деле ничего трудного, нога фиксирована, только сохраняй равновесие... НО, что произойдет при падении лошади? вот это действительно жутко - человек (вернее правая нога) фиксирован жестко, спрыгнуть нельзя не беру в расчет новомодные крепления, у нас жуткая редкость...
Нас раньше заставляли на дамской посадке проходить кавалети, маленькие клавиши, но это было не дамское седло, обычное универсальное.
 
Со стороны, конечно, смотрится здорово, но когда сама - такое чувство "односторонней беспомощности" :lol:
А недавно наблюдала, как двое парней делали упражнения на шагу, и как раз при дамской посадке один коник чего-то испугался, второй решил побегать за компанию....Хорошо, лошади в "правильную" сторону дернулись, обошлось без травм :)
 
На самом деле, в дамском седле ГОРАЗДО удобнее, чем в обычной спортивке по-дамски!! Это совсем разные вещи... только поясница с непривычки побаливает, т.к. долго сидишь с ногами на одну сторону, а выпасть из него практически нереально!
 
Vinky написал(а):
Сами как то давно прикалывались и пробовали садится как амазонки :) на выездковых седлах это было конечно смешно, но прсото хотелось почувствовать что это. Это ужасно! :wink:
Да, я вот тоже хотела сказать, что это совсем разные вещи - сесть боком на выездковом седле и в дамском. В дамском очень удобно! Мне понравилось. Просто немного непривычно, но весьма устойчиво. На самой деле держишься гораздо крепче в нем, чем со стороны может показаться... А непривычно потому, что привык иначе ездить... вот если с самого начала в дамском учитьсч или часто ездить, то и это ощущение пропадет...
А вот если лошадь упадет... действительно страшно, потому что "держит" седло крепко...
Vera"причем если ноги были слева, то кувыркнулась она вправо"
А если падаешь, то как раз всегда не в ту сторону, где ноги, а туда где их нет. Поэтому и кавалеры раньше с той стороны ездили, чтоб поймать даму, если что :) :) :)
 
Сверху