Дамы и господа! Объсните мне......

Для меня Олимпийское золото потеряло смысл тогда, когда сделали дубликат комплекта в фигурном катании в прошлые игры! Ужас! Как такое может быть! Золото - оно одно! Оно либо есть, либо его нет! :evil: :twisted:
 
m@ry написал(а):
Для меня Олимпийское золото потеряло смысл тогда, когда сделали дубликат комплекта в фигурном катании в прошлые игры! Ужас! Как такое может быть! Золото - оно одно! Оно либо есть, либо его нет! :evil: :twisted:
Если б еще это золото было, а то так, позолота! :lol:
 
Уважаемый Ник, я думаю, что все таки Олимпийское золото-это золото. И какие деньги! Если выиграешь, конечно! :roll: :roll: :p
 
Уважаемая m@ry - олимпийское золото это давным давно уже и близко не золото (если мы про хим.состав).
 
Да нет! :oops: Просто как-то верилось с трудом, что спортсмены такого уровня получают за свои труды подделку! :cry:
 
Вот, чтобы не быть голословным :) -

Впервые в истории летних Олимпиад золото, из которого сделаны медали, спонсировано не каким-либо крупным концерном в рекламных целях, а собрано (в буквальном смысле) народом. С этой идеей ещё несколько лет назад выступил золотоискатель из маленького австралийского городка Оранж Ноэль Роулинзон. Сам он намывает немного (во всяком случае, миллионером не стал и туристы, по его собственным словам, приносят ему больше дохода, чем золото). Но Роулинзону удалось заинтересовать очень многих жителей региона, где сегодня добывается ежегодно более десяти тонн драгоценного металла. Для Олимпиады понадобилось гораздо меньше - десять килограммов, потому что вкаждой медали всего лишь шесть граммов золота, остальное - серебро. Между прочим, Роулинзон уже предложил тем спортсменам, которые выступят на Олимпиаде неудачно, приехать к нему на прииск после окончания Игр и самим намыть себе золотишко на медаль.
 
Тогда лучше получить Нобелевскую Премию - с ней (в нагрузку) дается золотая (отчеканеная из золота, не помню, какой пробы) медаль.
 
А между тем, наша лыжница,Юля Чапалова говорила, что за золотую медаль на Олимпиаде она получила не так уж и огромные деньги
 
Это нац.федерация даёт деньги за занятые места.
Официально олимпицы денег не получают (от орг.комитета олимпиады). ИМНО.
 
Зато вписываешь себя в историю! И тебя уважают! :lol: :roll:
 
Странник написал(а):
Мне кажется, нельзя сказать, что человек, получивший КМС или МС, занимается спортом на любительском уровне. А тем более, не может быть любителем тренер :roll: (это я про первую категорию ЧВ).

Я МС (выездка) и КМС (конкур),но сейчас езжу на любительском уровне, только для своего удовольствия. :lol:
 
Согласна, есть такие люди. Но, все же больше тех, кто только-только вылез из проката, а уже тренерует! Мама моя!!! :evil: :twisted: :!: :x :shock:
 
m@ry написал(а):
Согласна, есть такие люди. Но, все же больше тех, кто только-только вылез из проката, а уже тренерует! Мама моя!!! :evil: :twisted: :!: :x :shock:

:shock: Мама!!! :wow: :D
 
Сверху