Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K936 написал(а):
На счету ЭХ очень много спасенных конедуш. И как информационная площадка ЭХ весьма хороший сервис. Их заслуг в этом никто не умаляет.

Но удивляет нежелание признавать, что не все проходит гладко. Вместо того, чтобы принять конструктивную критику и трезво посмотреть на ситуацию, банят людей и кидаются аргументы типа "а вы сами заберите тяжелого коня и попробуйте". Я вот даже браться не буду, не смогу, тяжело. Больше морально, чем материально. А уж если здоровую лошадь сгубить - так это вообще, по-моему, сна можно лишиться. Поэтому мой выбор - аренда. Хотя хватило бы денег на содержание... Но я не могу поручиться за то, что будет через год, два.

Другие люди, судя по всему пребывающие в финансовой дыре, берут на себя эту ответственность легко. Возможно, это им в плюс, авантюризм спас 4-рых коней. Но как же Осленок, этот маленький ребенок???

В то же время, вроде бы люди без особых финансовых трудностей но без опыта, отписываются на форуме ЭХ с желанием взять лошадку, а им начинают объяснять, что лошадь - это ответственность, это сложно и т.д. и т.п. И народ уходит. Ибо тон объяснения не сильно доброжелательный.

Почему-то содержание в плохих условиях и вроде не у сильно опытных людей оправдывается, а других шлют в леса.
А дело-то просто в дружбе, кмк. Как говорил мой знакомый "пусть она сво.. и поступает как сво.., зато она наша сво.." (прошу не принимать за оскорбление, это цитата)

Может быть в свете ситуевины с осленком пересмотреть некоторые вещи, а? Может, стоит допускать, что бывают ситуации, когда друзья делают что-то не правильно и пробовать вместе с ними это исправить?
А начать наверное надо с того, чтобы это признать.

.

Могу на это ответить много чего..Но ограничусь малым..

Не только ситуация с осленком давала повод задуматься - этих ситуация было ни одна,и не две..Одна из них - мои кони в мороз 45 без воды...(те,которым я не дала умереть той зимой,чужие кони..)
Никто не старается скрывать,что не все гладко.
Никто не спихивает больного коня с глаз долой просто потому,что изначально НЕ было решения о том,что он приходит после выкупа на баланс Эквихелпа.(сто раз говорилось в этой теме о том,что изначально об этом ЗНАЛИ те,кто громко кричал о необходимости выкупа и выкупал,а теперь,предпочитают молчать.)

Да,я тоже в финансовой дыре..Но я прошу о помощи только в последний момент,когда уже дна не видно.Я брала на себя ответственность за Карамель осознанно,а не в ежеминутном порыве,потому,понимаю,что ответственность за нее прежде всего,на мне самой.Никакие форумы и сайты не спасут нас с нею,если я опущу руки.Я многое могла и могу в этой жизни - и это не первая и,как думаю,не последняя живая тварь,которая будет во мне нуждаться.Но я никогда не уйду от ответа за того,кого приручила САМА,надеясь переложить ответственность полностью на чужие плечи.
 
Н969РВ написал(а):
История с Сахарой прозрачна, не нужно надумывать интригующий финал.
От нагрузки одна из ног не выдержала, полетела. Лошадь усыпили, чтобы не мучать. Владелице трудно об этом говорить, поэтому она не придает историю огласке. ........ Я знаю Сахару с ее рождения, я просила Зою и Лену приехать и посмотреть на нее, помочь, что-то сделать.

Простите, а какие нагрузки несла лошадь с такой контрактурой? :shock: и куда нога полетела?
Зоя, извини, что вновь поднимается вопрос о Сахаре, но... узнав такую неприятную новость, надо бы сделать акцент на клиническом случае.
Как я и говорил несколько лет назад, что такая стадия контрактуры не лечится расчистками, а только резекцией сухожилия, хотя уже тогда было поздно, но ради 50/50 стоило бы акцентировать внимание на хирургическом решении вопроса. Я до конца верил, что в конце концов резекция будет таки проведена, а вышло вот как... жаль, что принципы иногда ценнее жизни...
 
Н969РВ написал(а):
История с Сахарой прозрачна, не нужно надумывать интригующий финал. У кобылы была конрактура на обоих передах, на правом (поправьте, если подзабыла) больше, чем на левом. Я не ветеринар, поэтому пишу своими словами. От нагрузки одна из ног не выдержала, полетела. Лошадь усыпили, чтобы не мучать. Владелице трудно об этом говорить, поэтому она не придает историю огласке. Это было любимое животное, а не способ разжиться деньгами. .
Позвольте с Вами не согласиться.
Любимых животных не отправляют в неизвестность на попечение неизвестно кого.
Все это похоже на попытку удовлетворения воспаленных амбиций за счет неизлечимо больного животного.
 
Андрей, операция Сахаре была проведена, в раннем возрасте, она не дала положительных результатов. Это НЕ лечится. Это можно поддерживать грамотной расчисткой.
Какую нагрузку - лошадь ходила на своих ногах, одна из которых испытывала большую нагрузку.
Простите за вопрос, а почему ВАС так волнует Сахара? Вот я, понятно, я эту лошадь знала с детства, меня всегда волновала ее судьба..
 
веста2 написал(а):
Я брала на себя ответственность за Карамель осознанно,а не в ежеминутном порыве,потому,понимаю,что ответственность за нее прежде всего,на мне самой.
...
Но я никогда не уйду от ответа за того,кого приручила САМА,надеясь переложить ответственность полностью на чужие плечи.

Золотые слова. Здоровья вам и вашей Карамельке.
 
Пока команда ЭХ будет продолжать вести дела на форуме двойными стандартами, разделяя людей на "своих" и "чужих", всё так и будет. И коней спасённых (именно спасённых) будет меньше, чем могло бы быть.
Рыба гниёт с головы.
 
Данная тема давно уже ушла от какого-либо конструктивного русла, оскорбления, обвинения, выводы...
Один из выводов - сомневаешься в своих силах, не связывайся. Да. В этом есть несомненно конструктивное зерно, но если бы все этому следовали, многих лошадей сейчас не было бы в живых.
Приведу один яркий пример:
Вообщем коротко - на заводе падеж кобыл.Остались жеребята без матерей - там никто их не прокормит - итог - дети помрут.Я одну вчера забрала..Сегодня еще 2 - мне предложили забрать и их.Я себе не готова их брать - предложила оплатить молоко оно 70 руб литр - козье.которое хер знает где найти..
Вообщем надо забирать - но прокормить -у меня однозначно не хватит финансов..
Помгите - если сейчас скажут - ехать или прирежут.Я однозначно поеду забиру..но вот что будет потом..я не знаю.смогу ли..не смогу ли..Вообщем - нужны деньги - срочно - на покупку козьего молока.
Завод на грани вымирания..гибнут матки ахалтекинской породы..СОС!!
Так начиналась тема маленькой Амельки на ЭХ
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=10&t=3934
которой сопереживали и были готовы помочь множество людей.
Теперь вот недавно Оксана справляла годик жеребуське.
 
Н969РВ написал(а):
Простите за вопрос, а почему ВАС так волнует Сахара? Вот я, понятно, я эту лошадь знала с детства, меня всегда волновала ее судьба..

Меня волнуют все лошади, в общем и в частности... остальное в привате...
 
А меня нет.. Меня все не волнуют. Если за всех волноваться - нервная система быстро истощится. Я научилась не переживать за чужих лошадей. Жалко - да, но думать предпочитаю о тех, ктого знаю лично, кому лично могу помочь.
 
Jena написал(а):
Один из выводов - сомневаешься в своих силах, не связывайся. Да. В этом есть несомненно конструктивное зерно, но если бы все этому следовали, многих лошадей сейчас не было бы в живых.
Приведу один яркий пример:

пример не удачный:)
тратила только на молоко 350 руб в день:) 6 месяцев на 1 жеребенка. Сама кормила своими силами.Не боялась спрашивать совета и надоедать.Спасибо Рите - ее я доставала часто
спасибо тем кто помог и пытался помочь другому ахалтекинчику - увы не спасли.может оно и к лучшему - двоих я бы сама точно не прокормила.а просить каждый месяц денег на молоко - не в моих правилах.кроме молока - куча лекарств - за то спасибо девочкам - частично помогли купить.

так что сравнение - ну не к теме..а если это к тому - что я просила помощи..так конечно просила..маленькие создания должны жить.но потом от помощи отказалась - когда второй малыш умер.они начинают жить..как и Моисей..
 
Jena написал(а):
Данная тема давно уже ушла от какого-либо конструктивного русла, оскорбления, обвинения, выводы...
Один из выводов - сомневаешься в своих силах, не связывайся. Да. В этом есть несомненно конструктивное зерно, но если бы все этому следовали, многих лошадей сейчас не было бы в живых.
Приведу один яркий пример:
Вообщем коротко - на заводе падеж кобыл.Остались жеребята без матерей - там никто их не прокормит - итог - дети помрут.Я одну вчера забрала..Сегодня еще 2 - мне предложили забрать и их.Я себе не готова их брать - предложила оплатить молоко оно 70 руб литр - козье.которое хер знает где найти..
Вообщем надо забирать - но прокормить -у меня однозначно не хватит финансов..
Помгите - если сейчас скажут - ехать или прирежут.Я однозначно поеду забиру..но вот что будет потом..я не знаю.смогу ли..не смогу ли..Вообщем - нужны деньги - срочно - на покупку козьего молока.
Завод на грани вымирания..гибнут матки ахалтекинской породы..СОС!!
Так начиналась тема маленькой Амельки на ЭХ
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=10&t=3934
которой сопереживали и были готовы помочь множество людей.
Теперь вот недавно Оксана справляла годик жеребуське.

Соглашусь с Оксаной.
Пример не удачный.
 
кротон написал(а):
Соглашусь с Оксаной.
Пример не удачный.

а когда сказать нечего то и идут такие вот ссылки:)
то про тему аскоридоза -
Я хотя бы спрашиваю совета в отличии от Тотошки:)мы люди и не можем все знать:)

а вот про Амельку - просто жесть.Джена - сказать нечего?
жаль обещала не переходить тут на личности, а то я бы сейчас сказала..и вообще я станавлюсь злой..когда трогают мое хозяйство.
надо идти на Хорз и там тему открывать и посылать всех.хотя это и не в моем стиле.
это я еще добрая господа.вот когда разозлюсь..то мне будет начхать на слово о неразглашении информации с ЗФ. :twisted:
 
k@sta написал(а):
то про тему аскоридоза -
Я хотя бы спрашиваю совета в отличии от Тотошки:)мы люди и не можем все знать:)

Конечно, надо спрашивать совета. А как же иначе? Я бы своего Герцога не вытянула, если бы не советы конников и ветеринаров, и в том числе и с форума ЭХ.
Мне только непонятно, почему, когда создавалась тема о том, что отдают ослёнка для лечения, почему не была на форуме озвучена причина - что случилось, чем заболел... бвло написано - все вопросы в личку или по тел. Почему? Почему про (извиняюсь) отмороженый член Юлика можно было писать, и даже фотку выкладывать, а про Моисея нет? Боялись реакции форума на плачевное состояние ослёнка? Или всё таки стыдно было?
ИМХО. Если бы Тотошка не скрывала настоящее положение дел словами "ослёнок загрустил", а выложила точную информацию о здоровье на форуме.. может вытянули бы...
А вместо этого они до последнего прикрывали свою ..опу скрывая реальную ситуацию :evil:
 
Оксана, ваши личностные качества, а также умение воспринимать и трактовать информацию уже и так ясны. Только хотелось бы напомнить, что обвиняя одних в непорядочности, неплохо бы начать с себя.
Вы так реагируете на ссылку, где вам сопереживали и помогали множество людей ? Деньгами, лекарствами, подкормками, сбором посылок из Москвы ? Вас в этом упрекали ? Или вам не нравится, что вас использовали как пример истории со счастливым концом ?
Продолжайте в том же духе.
 
Мне только непонятно, почему, когда создавалась тема о том, что отдают ослёнка для лечения, почему не была на форуме озвучена причина - что случилось, чем заболел...
Изначально высказывалось предположение, что он просто простудился.
А вообще, даже врач, только по внешнему виду, не всегда сможет сразу поставить диагноз.
 
АЛЕ-АЛЕ!! ВСЕМ-ВСЕМ! Я -человек на форуме новый, но,вроде, помощь лошадям на Эквихэлпе, или нет, дело сугубо добровольное. Я ошибаюсь? Поправьте. Вы, когда в Церковь идете, тоже спрашиваете куда Батюшка пожертвования дел? Решать - личное дело каждого. Не хочешь, - не давай! Выбор за тобой.Хочешь сделать лучше, - сделай!
 
кротон написал(а):
веста2 написал(а):
Scoundrel написал(а):
веста2 а ответ на почти все ваши вопросы прост:
не можешь себе этого позволить- не берись!

Ответ на эту вашу цитату и пост в целом ЕЩЕ проще:брались за этого коня люди,которые тащили его из петли волоком на этот КОСТЕР!Поднимите тему и гляньте,кто там активнее всех его СПАСАЛ.Хотелось широкого жеста и оваций.а получилось... - :(
Вы команду Эх имеете в виду?
Директором и командой много раз делались попытки вразумить активистов говоря о том,что НЕТ возможности взять на баланс организации ЕЩЕ одного тяжелого коня...Что и кто мог поделать,когда запустился механизм СПАСЕНИЯ?? - только предупреждать об ответственности за подобного рода действия.
Нет,я не буду вспоминать о русской пословице:"СВАХЕ - ПЕРВЫЙ КНУТ..."Смысл теперь после драки руками махать?Нужно ДУМАТЬ,как быть с бедным зверем...И,может быть,действительно,тема несчастного коня станет кому-то ХОРОШИМ уроком..Только не дело это - учиться на ЖИВОЙ конячьей душе...


Как несколько примеров...
Скажу сразу,что все цитаты взяты из открытого доступа,а не из личных сообщений,поэтому,никакого криминала в цитировании НЕТ!


Кто-то отдавал последние гроши(ПОКЛОН ИМ НИЗКИЙ,ДО ЗЕМЛИ!),кто-то,придя в его жизнь тогда,теперь о нем попросту забыл...и продолжает жить своей жизнью....


Каваня » Ср ноя 16, 2011 11:45 am
Народ, кто отправляет денюжку почтовым переводом - обязательно нужен номер индекса получателя.
Татошка, скиньте мне пожалуйста свой почтовый индекс, вы мне его не указали, и поэтому отправить денюжку не смогла. Искали в справочнике, но там три Тутаевки, так и не разобралась какая именно :(
Вобщем жду данных, завтра утречком я или мой брат сделает перевод.

Афелия » Чт ноя 17, 2011 12:59 pm
народ могу бросить на тел кому нибудь 1000. напишите кому :eek:

ladyfiona » Ср ноя 16, 2011 4:53 pm
могу дать 2 000 руб. на Цезаря. Т.к. со свободным временем совсем плохо лучше всего передать представителю ЭквиХелпа на станции метро

ladyfiona

Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 5:30 pm

Вернуться к началу


DDuser » Ср ноя 16, 2011 1:38 pm
Наташ, и мне номер карты сбербанка в личку, я тоже так смогу перевести! Причем, прямо сегодня!

Рвались люди помогать,слыша призывы о помощи....

ТАТЬЯНА,что ж вы совсем позабыли про ВАШЕГО крестника?ОН ЖЕ ЖИВ ЕЩЕ!!!


Re: Юлий Цезарь по имени, но по сути суповой набор. Яр. обл.

Сообщение Toinen » Вс ноя 13, 2011 2:01 pm
В теме Берна из Битцы довольно ощутимый возврат денег, т.к. куратор оплатил все, может попросить там? 10-12 точно будет....

Даша, у кого точно можно попросить эту сумму из той темы?

Наташа, сколько всего собралось на выкуп?????

Toinen
Добрая Фея EquiHelp

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 3:16 pm

Re: Юлий Цезарь по имени, но по сути суповой набор. Яр. обл.

Сообщение Toinen » Пн ноя 14, 2011 9:26 pm
Наташ, на телефон тебе завтра брошу деньги, спроси у цыгана его имя отчество фамилию и номер паспорта для блица и пришли нам в личку! Думаю, Ozy тоже подтвердит свое участие - 1000, итого 19 000 из 35 000, осталось собрать 16 000, правильно? Господа модераторы, можно в названии темы упомянуть что-то типа "дайте шанс Юлию....осталось собрать 16 000, срок до ....", если все согласны с этим

Toinen
Добрая Фея EquiHelp

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 3:16 pm
Re: Юлий Цезарь - суповой набор. Яр. обл. Нужно 16000.

Сообщение Toinen » Пн ноя 14, 2011 10:03 pm
правильно!!! уже есть 20 000, надо 15 000!!!! Г-да модераторы, исправьте пожалуйста! Тему можно переделать - Юлий Цезарь - осталось собрать 15000, срок до ...., когда срок читается, хочется особенно активно помочь....

Toinen
Добрая Фея EquiHelp

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 3:16 pm

Re: Юлий Цезарь. Яр. обл. Нужно 15000. Срок до конца недели.

Сообщение Toinen » Ср ноя 16, 2011 12:21 am
Завтра отправлю блицем через сбербанк, девушки! Это проще всего! или на ее сберкарточку!!! приходите в Сбербанк и через любое окошечко либо блицем (но это с какой-то небольшой комиссией, либо на карту без комиссии, но надо номер карты у Наташи спросить), нужен только сам номер.
Бросив деньги на телефон, по-моему их не снять, лучше через Сбербанк, либо можно на мой рабочий телефон бросить, а я эту сумму со своим переводом завтра Наташе добавлю, но напишите в личку или лучше позвоните 8 985 4319339, Татьяна

P.S. Поправьте, если я неправа, но мне кажется на данный момент виртуально, конечно, собрано уже 25500 из 35 000, Наташ, пересчитай и подтверди пожалуйста, заголовок изменим соответственно!
Всем огромное спасибо!!!!!


Люди,ну,поймите вы....Выкупит - это еще не значит,СПАСТИ!Ослики,жеребята.кони - всем им хочется жить!Все они заслужили право - отыскать однажды свой КАМАЗ с пряниками,сахаром и морковкою...Но мы,только мы.ЛЮДИ можем гарантировать то,что спасенышей наших потом не переедет этот КАМАЗ,оставив на обочине ЖИЗНИ умирать в мучениях.!
 
сразу скажу- никакого отношения к лошадям не имею. так, тихий обожатель. но оба форума- прокони и ЭХ- читаю регулярно. никого защищать не хочу, осла конечно жалко , но за деревню просто обидно. уважаемые гуру, энтузиасты , джигиты и прочие- это у вас конюшни , выгулы, левады, берейторы и тд. а у нас хлев и стойло . и хозяин- один за всех. и нафиг никакому ветеринару мы не нужны. у меня даже кошку, которая разродится не могла смотреть не стали- не продуктивное животное , а вы- лошадь . конюшня не понравилась- а что, вы думаете в деревнях конюшни белым мрамором отделаны? на что денег хватило, из того и построили. и мы все такие . очень у вас форум неприятный . ах ЭХ, , да, сколько-то спасли, фигня, А ЭТОГО НЕ СПАСЛИ! ФАС! лошадку не дали, с форума за хамство попросили- закидаем их овощами, тапками, какашками. фу... а теперь песикот детьми заниматься стал. профиль поменяли? или кошки кончились?
 
g1971 написал(а):
АЛЕ-АЛЕ!! ВСЕМ-ВСЕМ! Я -человек на форуме новый, но,вроде, помощь лошадям на Эквихэлпе, или нет, дело сугубо добровольное. Я ошибаюсь? Поправьте. Вы, когда в Церковь идете, тоже спрашиваете куда Батюшка пожертвования дел? Решать - личное дело каждого. Не хочешь, - не давай! Выбор за тобой.Хочешь сделать лучше, - сделай!
Церковь не стоит перед Вами с протянутой рукой, не пишет плакатов "Помогите, не хватает". Вы наверное поразитесь, но когда приносишь относительно крупное пожертвование, то священник или те, кто принимает, скажут тебе, на что пойдет. Просто по-человечески скажут. И я знаю на что идут в том числе и мои пожертвования в церкви. На саму церковь, ее строительство, ремонт, на реабилитацию бывших заключенных, на поддержку семей, оставшихся без крова в результате мошенничества и т.д. Я ЭТО ВИЖУ своими глазами.
Н969РВ, по поводу Сахары. Еще раз. Фактически эта лошадь стала объектом эксперимента, такое нормальное экспериментальное животное. ВСЕ прекрасно понимали, что лошадь полетит более или менее быстро. Но да, на ней опробовали разные методики расчистки, протезов, конструкций и прочее, и прочее. Так что душой кривить, это опыты над животным - так понятнее? Можно облечь это в красивую обертку спасения лофадки, но по факту опыты - опыты и есть, и недаром так рвались зеленые ее усыплять. Меня в той теме многое изумило. И мы лучше знаем, и полное пренебрежение советами людей, имеющих опыт поддержания такой лошади. Да ладно, что уж, зеленых лугов. Для меня эта тема закрыта закономерным финалом - лошадь усыпили.
Теперь по Юлию. Зачем было выкупать, если не можешь содержать? Вначале душещипательная история про конечка
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... 52&start=0
а потом ЧТО?
У меня от таких тем кроме впечатления "подайте на меноркскую" не возникает. "Не учите меня жить, помогите материально" (с).
Про ослика жесть. Особенно результаты вскрытия.

ДВ-регион, до этого была тема тоже про ЭХ. Я,кстати, именно в той теме приводила примеры абсурдности выкупа лошадей от мясников по явно завышенной цене. Кто мне был первым оппонентом? Тотошка.
Да, именно в той теме Гудок предлагала различные варианты улучшения работы. И что? И ничего. Вот, осленка забрали, только забирать было уже нечего. Довести животное до такого состояния умудриться надо, хоть где Вы его держите. И не надо про деревню, ладно? И про выращивание животных человеку, который этим занимался (при отсутствии ветеринаров), тоже не будем.
 
Тема "лошади на мясо. Выкупать,или.." возникла на Эх еще летом прошлого года,после ситуации с пензенскими. Мое личное отношение к этому я высказывала там.(я К-С). Также высказывались мнения многих членов команды Эх,в частности директор Аpsara сказала следующее : "дать денег на выкуп,затем забыть об этой лошади и побежать спасать дальше-позиция безответственная!". Это к слову об обвинениях в сторону команды Эх. Ведь по сути,что произошло? Тотошка написала,что есть такая лошадь(ЮЦ) у цыгана. Спросила форум: "выкупаем?" форум ответил :"ДААА!!!" Выкупили. Взять лошадь себе желания не изъявил никто. Конь остался у Натальи. Когда коню стало плохо-Наталья закричала "SOS!",полагая,что народ,так резво проявивший себя в сборе денег на выкуп,не останется равнодушным и к дальнейшей судьбе лошади. Ну,и кто тут виноват?...благими намерениями сами знаете,куда дорога вымощена! И что теперь? Коня обратно цыгану отдать? Или поехать расстрелять Тотошку? А заодно и полфорума Эх,которые на Юлика скидывались...о чем вообще речь в этой теме?? Единственно,может наукой хоть кому-то будет: НЕЛЬЗЯ ВЫКУПАТЬ ЛОШАДЬ В НИКУДА!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху